Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002-2003)

Koukaku Kidoutai: Stand Alone Complex

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Hermes Synchron GmbH, Potsdam

Anzahl Sprechrollen: 60


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Atsuko Tanaka) Christin Marquitan Motoko Kusanagi
(Taimei Suzuki) Joachim Kaps Kubota
(Yutaka Nakano) Erich Räuker Ishikawa
(Osamu Saka) Hasso Zorn Daisuke Aramaki
(Akio Otsuka) Tilo Schmitz Batou
(Tarou Yamaguchi) Andreas Hosang Bouma
(Takashi Onozuka) Thomas Schmuckert Paz
(Tooru Ookawa) Michael Bauer Saitou
(Sakiko Tamagawa) Anja Rybiczka Tachikoma
(Sakiko Tamagawa) Angela Ringer Tachikoma
(Sakiko Tamagawa) Sabine Mazay Tachikoma
(Sakiko Tamagawa) Daniela Reidies Tachikoma
(Kôichi Yamadera) Klaus-Peter Grap Togusa
(Kôichi Yamadera) Tommy Morgenstern Aoi 11, 21-23, 26
(Ryuuichi Horibe) K.Dieter Klebsch Außenminister 01
(Kôichi Yamadera) Michael Iwannek Baby Ruth 09
(Sukekiyo Kameyama) Reinhard Kuhnert Churnow 02
(Mitsuki Yayoi) Andrea Solter Cruzkowa Bosyeltnov 19
(Ryou Kamon) Engelbert von Nordhausen Daido 04, 06
(Ai Orikasa) Sabine Arnhold Dr. Sanou 21-22
(Yuka Imai) Julia Blankenburg Fern 14
(Hiroshi Yanaka) Johannes Berenz Fukami 04-06, 26
(Mitsutaka Tachikawa) Reinhard Scheunemann Gayle Yasuoka 20-21
(Kazuya Ichijo) Wanja Gerick GuruGuru 09
(Tomoko Ishimura) Marie-Luise Schramm Hausroboter 14
(Katsuya Kobayashi) Rainer Doering Hideo Tsujisaki 18
(Tooru Shinagawa) Ernst Meincke Hisashi Imakurusu 21-22
(Natsuo Tokuhiro) Oliver Feld Inspektor 07
(Kouji Ishii) Hans-Jürgen Dittberner Iwasaki 08
(Tetsuya Iwanaga) Julien Haggège JD 09
(Yuko Kaida) Julia Ziffer Jerry 03
(Kyouko Hikami) Julia Kaufmann Kanabi 09
(Shirou Saitou) Walter Alich Kanekichi 07
(Yuuko Sumitomo) Silvia Mißbach Kurutan 08, 22
(Yuuko Sumitomo) Viktoria Voigt Kurutan 05
(Daisuke Gouri) F.G.M. Stegers Marco Amoretti 10
(Yoji Matsuda) Karlo Hackenberger Marshall McLachlan 03
(Kyousei Tsukui) Robin Kahnmeyer Medizinstudent 08
(Toshiya Mori) Nico Mamone Medizinstudent 08
(Mitsuaki Madono) Rainer Fritzsche Medizinstudent 08
(Shihori Niwa) Ann Vielhaben Miyahara 16
(Toshihiko Miki) Stefan Staudinger Niimi 20-22
(Miyu Irino) Boris Tessmann Omba 09
(Yoshinori Mutou) Gerald Paradies Pak 19
(Yuji Mikimoto) Oliver Siebeck Polizeidirektor 17
(Ayako Itou) Heike Beeck Ran 05
(Mitsuaki Hoshino) Sebastian Walch Sakakibara 13
(Akiko Hiramatsu) Sonja Spuhl Saori Tsujisaki 18
(Takashi Onozuka) Klaus Peter Hoppe Sekretär 08
(Gara Takashima) Arianne Borbach Seymour 17
(Takehiro Koyama) Michael Christian Shuuzou Kanzaki 19, 22
(Katsumi Chou) Jan Spitzer Takekawa 01, 04, 10
(Mitsuru Ogata) Frank-Otto Schenk Tanaka Watanabe 10
(Sakiko Tamagawa) Julia Koberstein Togusas Frau 03, 14, 20-21
(Ikkyuu Juku) Tim Moeseritz Wang 14, 18
(Ryuji Saikachi) Wolf Rüdiger Reutermann Wataru Kannazuki 12
(Hiroyuki Kinosha) Sebastian Christoph Jacob Yamaguchi 04
(Michiko Neya) Julia Blankenburg Yamaguchis Frau 04
(Naomi Kusumi) Thomas Nero Wolff Zaitsev 16
(Yayoi Kazuki) Antje von der Ahe Zaitsevs Frau 16
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.