LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu (2010-)

LEGO Ninjago: Masters of Spinjitzu

Animations-TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Kim Hasper, Christian Zeiger

Dialogregie: Christian Zeiger, Sven Plate, Kim Hasper (Staffeln 1-11); Martin Sabel (Staffel 12)

Anzahl Sprechrollen: 361


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Vincent Tong) Wanja Gerick Kai (1. Stimme) 1-11
(Vincent Tong) Jörn Linnenbröker Kai (2. Stimme) ab 12
(Mark Oliver) K.Dieter Klebsch Lord Garmadon
(Kelly Metzger) Magdalena Turba Nya (1. Stimme) 1-7; ab 8 ab 8x06
(Kelly Metzger) Maria Koschny Nya (2. Stimme) 8 1-5
(Paul Dobson) Eberhard Prüter Sensei Wu (1. Stimme) 1-3
(Paul Dobson) Hasso Zorn Sensei Wu (2. Stimme) 4-5
(Paul Dobson) Reinhard Scheunemann Sensei Wu (3. Stimme) ab 6
(Brent Miller) Robin Kahnmeyer Zane Julien (1. Stimme) 1-11
(Brent Miller) Timo Kinzel Zane Julien (2. Stimme) 12-15
(Brent Miller) Toni Michael Sattler Zane Julien (3. Stimme) ab 16
(Sam Vincent) Christian Zeiger Lloyd Montgomery Garmadon ab 8
(Jillian Michaels) Christian Zeiger Lloyd Montgomery Garmadon 1-7
(Kirby Morrow) Marcel Collé Cole (1. Stimme)
(Kirby Morrow) Dirk Stollberg Cole (2. Stimme) ab 4 39
(Andrew Francis) Dirk Stollberg Cole ab 16
(Lee Tockar) Olaf Reichmann Cyrus Borg (1. Stimme) 3-7 & 10 27, 29-31, 34, 35, 44, 53, 55, 56, 66, 67, 69, 72-74, 95
(Lee Tockar) Uwe Jellinek Cyrus Borg (2. Stimme) 12 131
(Scott McNeil) Axel Lutter Overlord (2. Stimme) 3
(Michael Adamthwaite) Tobias Nath Jay Walker (1. Stimme) 1-7
(Michael Adamthwaite) Sebastian Kluckert Jay Walker (2. Stimme) ab 8
(Brian Drummond) Jürgen Kluckert Kruncha 1-2
(Brian Drummond) Bernhard Völger Nuckal 1-2
(Michael Kopsa) Uli Krohm Samukai 1-2
(Alan Marriott) Dennis Schmidt-Foß Dareth (1. Stimme) 2-11
(Alan Marriott) Andi Krösing Dareth (2. Stimme) ab 12
(Jennifer Hayward) Claudia Gáldy P.I.X.A.L. (1. Stimme) 3-11
(Jennifer Hayward) Marieke Oeffinger P.I.X.A.L. (2. Stimme) ab 12
(Jillian Michaels) Marina Krogull Edna Walker 1-3, 6-7, 9
(Kelly Sheridan) Cathlen Gawlich Tina Tratsch (1. Stimme) 2
(Kelly Sheridan) Daniela Molina Tina Tratsch (2. Stimme) 6-11, 15
(Ian Hanlin) Marios Gavrilis Acronix 7
(Paul Dobson) Fabian Oscar Wien Flintlocke 6
(Michael Donovan) Jürgen Kluckert Polizeichef (1. Stimme) 6-9, ab 11
(Michael Donovan) Rainer Gerlach Polizeichef (2. Stimme) 10
(Michael Daingerfield) Stefan Staudinger Krux 7
(Heather Doerksen) Julia Kaufmann Skylor 4-7, 9, 16
(Kathleen Barr) Joseline Gassen Misako (1. Stimme) 2
(Kathleen Barr) Arianne Borbach Misako (2. Stimme) 3-10
(Kathleen Barr) Kerstin Draeger Misako (3. Stimme) ab 13
(Brian Dobson) Oliver Siebeck Ronin 5-7, 9, 14, 16
(Scott McNeil) Tilo Schmitz Overlord (1. Stimme) 2
(Colin Murdock) Uwe Büschken Ed Walker (1. Stimme) 1, 2, 6-7
(Colin Murdock) Dennis Schmidt-Foß Ed Walker (2. Stimme) 1 13
(Britt McKillip) Rieke Werner Prinzessin Harumi (1. Stimme) 8-9, 16
(Britt McKillip) Sonja Spuhl Prinzessin Harumi (2. Stimme) 12 12
(Michael Adamthwaite) Christoph Banken Luke Cunningham (1. Stimme) 8-9 77, 87, 89
(Giles Panton) Tim Knauer Prinz Kalmaar 15 ab 4
(Ian James Corlett) Santiago Ziesmer Clancee 6
(Nicole Oliver) Sabine Winterfeldt Dogshank 6
(Paul Dobson) Stefan Gossler Acidicus (3. Stimme) 2 20-21
(Paul Dobson) Joachim Kaps Acidicus (4. Stimme) 3 30
(Kathleen Barr) Sonja Spuhl Adventure-Ready Woman 12 5
(Tabitha St. Germain) Nicole Hannak Akita 11 16, 23-25, 29-30
(Tabitha St. Germain) Eva-Maria Werth alte Frau 13 14
(Doc Harris) Lutz Schnell alte Wache 10 1
(Tabitha St. Germain) Maria Sumner Andrea Thomson 11 8
(Brian Drummond) Dirc Simpson Anführer 11 24
(Michael Adamthwaite) Constantin Lücke Anmelde-Roboter 12 9
(Brynna Drummond) Jodie Blank Antonia 11; 15 6; 11
(Michael Donovan) Daniel Gärtner Arkade 9 2, 3 & 7
(Ashleigh Ball) Maike von Bremen Ärztin 11 12
(Brent Miller) Fabian Oscar Wien Ash 4 2-3
(Kathleen Barr) Gundi Eberhard Aspheera 16 4-6, 12
(Pauline Newstone) Gundi Eberhard Aspheera 11 1, 4-5, 8-10, 12-14
(Ashleigh Ball) Gundi Eberhard Aspheera (jung) 11 11
(Kelly Metzger) Carmen Katt Automated Response 11 27
(Kelly Metzger) Maria Wardzinska automatische Computer Stimme 15 7
(Kathleen Barr) Anja Rybiczka Bansha 5 48-54
(Andrew Francis) Andi Krösing Benny 12 3
(Cole Howard) Philip Süß Benthomaar 15 5-10, 12-16
(Andrew Francis) Klaus Lochthove Beta Jay 137 12 4
(Kelly Sheridan) Luisa Casper Biber #1 11 26
(Tabitha St. Germain) Alexander Gaida Biber #2 11 26
(Paul Dobson) Doreaux Zwetkow Biber #3 11 26
(Vincent Tong) Ricardo Richter Biker 8 3
(Colin Murdock) Klaus Lochthove Bob der Praktikant 12 2
(Michael Adamthwaite) Uwe Jellinek Bolobo (1. Stimme) 4 2-3
(Michael Adamthwaite) Andreas Conrad Bolobo (2. Stimme) 4 8
(Sam Vincent) Marcel Mann Boma 11 17, 20, 21
(Kathleen Barr) Maximilian Artajo Brad Tudabone (1. Stimme) 2 16, 17, 26
(Kathleen Barr) Hannes Maurer Brad Tudabone (2. Stimme) 3 27, 30
(Michael Adamthwaite) Klaus-Peter Grap Briefträger (1. Stimme) 1; 2 2; 15, 17
(Michael Adamthwaite) Michael Pan Briefträger (2. Stimme) 1, 3 12, 30-31
(Michael Adamthwaite) Uwe Jellinek Briefträger (3. Stimme) 3 32
(Charles Demers) Marco Kröger Bürgermeister Ulrich von Ungemütlich 16 1, 4-5, 9
(Jillian Michaels) Anja Rybiczka Büroangestellte 2 2
(Michael Adamthwaite) Tim Grobe Butchie 16 10-11
(Maryke Hendrikse) Sarah Kaltenborn Camille 4 4 & 5
(Alan Marriott) Viktor Neumann Captain Soto (1. Stimme) 2 2 & 4
(Alan Marriott) Constantin Lücke Captain Soto (2. Stimme) 4; 12 9; 3
(Alan Marriott) Detlef Bierstedt Captain Soto (3. Stimme) 6 3, 9-10
(Brian Drummond) Gerald Schaale Char 11 9-14
(Michael Dobson) Bernhard Völger Chokun 1 12
(Ian Hanlin) Daniel Zillmann Chope 4 5, 7-10
(Sam Vincent) Daniel Zillmann Chopper Maroon (1. Stimme) 8 76, 78
(Sam Vincent) Lasse Dreyer Chopper Maroon (2. Stimme) 8 80-82
(Scott McNeil) Ronald Nitschke Clouse 4-6 35-42, 54-55, 64
(Brian Dobson) Ricardo Richter Commander Blunck 7 3-10
(Kathleen Barr) Ulrike Stürzbecher Commander Machia 7 3-10
(Michael Adamthwaite) Daniel Zillmann Commander Raggmunk 7 3-10
(Brent Miller) Jan Kurbjuweit Cop #1 10 1
(Michael Adamthwaite) Patrik Cieslik Cop #2 10 1
(Ian James Corlett) Dirk Bublies Daddy No Legs 9 2-9
(Ian Hanlin) Matthias Klages Dan Vaapit 11 8
(Kathleen Barr) Daniela Hoffmann Delara 6 10
(Sam Vincent) Marco Eßer Dennis 14; 16 1, 3-4; 4-5, 9
(Mark Oliver) Gerald Schaale Dr. Julien (1. Stimme) 1; 2 7; 22-26
(Mark Oliver) Hanns Krumpholz Dr. Julien (2. Stimme) 8 4
(Michael Daingerfield) Lutz Mackensy Dr. Sander Saunders 7 1 & 3
(Kathleen Barr) Sven Gerhardt Drachenschreck 9 2-5
(Brent Miller) Sebastian Kluckert Echo Zane 6 8-10
(Brent Miller) Frank Kirschgens Eis Kaiser (1. Stimme) 11 16
(Brent Miller) Robin Kahnmeyer Eis Kaiser (2. Stimme) 11 23, 28-30
(Brian Drummond) Frank Ciazynski Eisen Baron 9; 10 1-4, 6-9; 1
(Brian Drummond) F.G.M. Stegers Engelbert 13 14
(Ian Hanlin) Sascha Oliver Bauer Erfolgreicher Samurai 12 5
(Paul Dobson) Dirc Simpson erster Bauer 11 11
(Brent Miller) Jenny Maria Meyer erster Geckle 13 4
(Jim Conrad) Rainer Gerlach erster Spinjitzu Meister (1. Stimme) 9 89
(Jim Conrad) Engelbert von Nordhausen erster Spinjitzu Meister (2. Stimme) 10; 11 98; 109
(Shannon Chan-Kent) Paulina Bachmann Fahrerin Sieben 12 10-11
(Sharon Alexander) Jenny Maria Meyer Fahrstuhl-Stimme 12 3
(Kathleen Barr) Birte Baumgardt Faith 9; 10 5-9; 1, 4
(Kelly Metzger) Anja Rybiczka Fangirl #1 1 6
(Mackenzie Gray) Stefan Gossler Fangtom 1-2 3-4, 6-7, 11, 13-15, 18, 20-21
(Paul Dobson) Tobias Lelle Fenwick 5 6
(Brian Drummond) Alexander Hauff Fischer 9 3
(Adrian Petriw) Lasse Dreyer Flüchtigal (1. Stimme) 11 19
(Adrian Petriw) Sam Bauer Flüchtigal (2. Stimme) 12; 16 3; 9, 11
(Jason Simpson) Constantin Lücke Flüchtigals Bruder 12 13
(Brent Miller) Sven Plate Fotograf 5 1
(Michael Adamthwaite) Raimund Krone Frakjaw 4 9
(Mary Black) Eva-Maria Werth Frau Mayer 12 9
(Kelly Sheridan) Anja Rybiczka Frauchen 2 8
(Bill Newton) Rainer Doering Fred Finely (1. Stimme) 11 8
(Bill Newton) Martin Sabel Fred Finely (2. Stimme) 12 3
(Doron Bell) Jeffrey Wipprecht Freddie Flink 4; 9 35-44; 85-86, 88, 94
(Brian Drummond) Mario Klischies Fritz Dübel 11 8
(Ian James Corlett) Stefan Bergel Fungus 13 8-10, 12, 14-16
(Kathleen Barr) Jenny Maria Meyer Gamer Geek 12 5
(Sabrina Pitre) Alexander Merbeth Garpo 13 6, 11
(Sabrina Pitre) Jenny Maria Meyer Geckle 13 3
(Paul Dobson) Andreas Conrad Gefängnisdirektor Noble (1. Stimme) 2, 4 16, 18, 43
(Paul Dobson) Uwe Jellinek Gefängnisdirektor Noble (2. Stimme) 6 57
(Paul Dobson) Marko Bräutigam Gefängnisdirektor Noble (3. Stimme) 8, 10-11 83, 95, 100, 117
(Paul Dobson) Sascha Oliver Bauer Gefängnisdirektor Noble (4. Stimme) 12; 16 131; 185
(Kathleen Barr) Konrad Bösherz Gene 2 3
(Scott McNeil) Raimund Krone General Arcturus 4 6, 10
(Richard Newman) Thomas Schmuckert General Cryptor 3 28-34
(Paul Dobson) Ingo Albrecht General Kozu 2 23-26
(Zach LeBlanc) Rupert Markthaler Gewöhnlicher Arbeiter 10 1
(Michael Donovan) Rainer Gerlach Gewöhnlicher Mann 10 1
(Paul Dobson) Heiko Akrap Ghoultar 5 48-51, 53, 54
(Tabitha St. Germain) Martin Sabel Ginkle 13 6, 11
(Brian Drummond) Jenny Maria Meyer Gleck 13 2, 6 & 11
(Bill Newton) Alexander Merbeth Gliff 13 3-4
(Michael Adamthwaite) Roman Kretschmer grausamer Lord 8 1
(Brian Drummond) Lucas Wecker Grimfax 11 17, 23, 27-30
(Brian Drummond) Daniel Welbat Gripe 15 5-9, 11-12, 14-16
(Peter New) Lino Böttcher Groko (1. Stimme) 13 6
(Peter New) Jonas Lauenstein Groko (2. Stimme) 13 11
(Brian Drummond) David Berton Hailmar 13; 15 1-2, 8, 14, 16; 12
(Paul Dobson) Sascha Krüger Handlanger #1 15 1
(Brent Miller) Sam Bauer Handlanger #2 12 14
(Maggie Blue O'Hara) Sonja Spuhl Harumis Mutter 8 7
(Michael Adamthwaite) Peter Sura Harumis Vater 8 7
(Paul Dobson) Wolfgang Berger Häuptling Mammatus 14; 15 2-4; 9
(Deven Mack) Constantin von Westphalen Hauptwache 16 7-10
(Michael Adamthwaite) Yannik Raiss Hazza D'ur (1. Stimme) 13 2-4, 7-8
(Michael Adamthwaite) Sascha Krüger Hazza D'ur (2. Stimme) 13 9, 11, 13, 15-16
(Michael Dobson) Martin Sabel Hounddog McBrag 16 9-11
(Paul Dobson) Nic Romm Jacob Pevsner 4 4 & 8
(Brian Drummond) Stefan Bergel Jäger 9 4
(Nicholas Holmes) Constantin Lücke Jake 11 8-9
(Rhona Rees) Nora Kunzendorf Jet-Jacky 9 2, 3, 6-9
(Giles Panton) David Berton Jimmy 15 11
(Daniel Doheny) Marcel Mann Jimmy (1. Stimme) 10 1
(Daniel Doheny) Oliver Bender Jimmy (2. Stimme) 11 2
(Andrew Francis) Daniel Schütter Kabuki-Maske 16 6-8, 11-12
(Richard Newman) Bernd Vollbrecht Kaiser von Ninjago 8 1-2
(Ellen Kennedy) Bea Tober Kaiserin von Ninjago 8 1-2
(Andrew McNee) Andi Krösing Kanzler Gulch 13 6, 11, 13, 15-16
(Brian Drummond) Wolfgang Berger Kapitän (1. Stimme) 15 13
(Brian Drummond) Martin Sabel Kapitän (2. Stimme) 16 2
(Alessandro Juliani) Marcel Mann Kapow 4 5, 7-10
(Scott McNeil) Tilo Schmitz Karlof 4, 7 & 9 35-36, 38-42, 44, 72, 85-90, 94
(Cole Howard) Dirk Petrick Kataru 11 24, 28-30
(Shannon Chan-Kent) Jenny Maria Meyer Kellnerin 12 15
(Ian James Corlett) Arne Stephan Kevin Kiesel 11; 14; 15 100, 103-104, 111; 161, 163-164; 174
(Michael Antonakos) Freimut Götsch Khanjikhan 6 3
(Garry Chalk) Peter Sura Killow 8-9, 11 78-85, 87, 89-92, 100
(Tabitha St. Germain) Moira May Kind 9 3
(Dominic Good) Birte Baumgardt Kind 11 21
(Kelly Metzger) Luisa Casper Kind #1 11 18
(Sam Vincent) Maria Sumner Kind #2 11 18
(Vincent Tong) Maike von Bremen Kind #3 11 18
(Scott McNeil) Lasse Dreyer Knautschie 9 2-4, 6 & 9
(Clay St. Thomas) Nico Nothnagel Kommentator 12 10-11
(Michael Dobson) Axel Lutter König Mambo V 11 11
(Ron Halder) Bernd Vollbrecht König Trimaar 15 5-6, 8
(Deven Mack) Marko Bräutigam König Vangelis (1. Stimme) 13 2-4, 7, 9, 11, 13, 15-16
(Deven Mack) David Berton König Vangelis (2. Stimme) 16 7, 12
(Tabitha St. Germain) Cornelia Waibel Königin Murtessa 13 5, 11, 13, 15-16
(Paul Dobson) Yannik Raiss Korgran 13 8-10, 12, 14-16
(Deven Mack) Jonas Lauenstein Korgrans Axt 13 9, 14
(Mark Oliver) F.G.M. Stegers Korgrans Vater 13 9
(Brian Drummond) Rupert Markthaler Krag 11 21-22, 25, 28-30
(Andrew Francis) Dennis Sandmann Krieger 9 3
(Paul Dobson) Nico Nothnagel Krimineller #2 12 13
(Michael Adamthwaite) Oliver Hörner Küstenwacht 15 13
(Brent Miller) Andi Krösing Kwon 16 2
(Scott Shantz) Kim Hasper Laval 5 10
(Ian James Corlett) Dirc Simpson Lehrer 11 9
(Kelly Metzger) Rafael Albert Leroy 12 1-2
(Vincent Tong) Sam Bauer Leroy 15 13
(Travis Turner) Sam Bauer Lila Ninja 16 1, 3, 5-6
(Erin Mathews) Jessica Walther-Gabory Lilly 13 10, 16
(Kai Emmett) Felix Ebert Lord Garmadon (Kind) 9 5
(Dean Petriw) Derya Flechtner Lord Garmadon (Kind) 11 11
(Kirby Morrow) Michael Pan Lou (1. Stimme) 1; 2 9; 22, 26
(Kirby Morrow) Jaron Löwenberg Lou (2. Stimme) 7 8
(Michael Adamthwaite) Christian Intorp Luke Cunningham (2. Stimme) 8 82-83
(Vincent Tong) Daniella Erdmann Mambos Berater 11 11
(Brent Miller) Dennis Sandmann Maulie 9 3-7 & 9
(Jillian Michaels) Uschi Hugo Maya 7, 15; 16 67, 72-74, 165-171, 173-174, 176, 180; 182
(Michael Antonakos) Thomas Schmuckert Mechaniker 6, 11-12; 16 57, 117, 129-131, 141-142; 11-12
(Alan Marriott) Thomas Schmuckert Mechaniker 8 75
(Ian James Corlett) Michael Pan Meister Chen 4; 5 1-10; 10
(Michael Adamthwaite) Bernhard Völger Mezmo 1 1
(Mark Hildreth) Uwe Jellinek Milton Mayer 12 2, 13-14, 16
(Michael Adamthwaite) Constantin Lücke Min-Droid 3 2
(Erin Mathews) Maria Wardzinska Miss Achtung 15; 16 1; 1, 3
(Vincent Tong) Ricardo Richter Mohawk 8-9 76, 78, 82, 85, 90
(Andrew Francis) Julien Haggège Morro 5; 7 1-10; 8
(Alan Marriott) Peter Reinhardt Mr. Hutchins 8 1-2
(Kirby Morrow) Steven Merting Mr. Pale (1. Stimme) 4 36, 38, 40, 42
(Kirby Morrow) Felix Isenbügel Mr. Pale (2. Stimme) 9 86-89, 94
(Paul Dobson) Yannik Raiss Munk 13 3
(Brent Miller) Yannik Raiss Munk Krieger #1 13 5
(Vincent Tong) Stefan Bergel Munk Krieger #2 13 5
(Sam Vincent) Lino Böttcher Munk Wache #1 13 5
(Brian Drummond) Stefan Bergel Munk Wache #2 13 5
(Michael Adamthwaite) Peter Sura Murt 13 3-5, 11, 15
(Kelly Metzger) Anja Rybiczka Mutter 1 8
(Tabitha St. Germain) Philine Peters-Arnolds Mystaké 8-9 77, 84, 86-92
(Paul Dobson) Dennis Schmidt-Foß Nachrichtenreporter 1 13
(Michael Adamthwaite) Jeremias Koschorz Nachrichtenreporter 6 1-2, 4-5
(Paul Dobson) Klaus Lochthove Nachtwächter 5 1
(Scott McNeil) Tayfun Bademsoy Nadakhan 6; 10 1-10; 1
(David Raynolds) Gerome Quantmeyer Nelson (1. Stimme) 6 1
(David Raynolds) Julia Blankenburg Nelson (2. Stimme) 11 6
(David Raynolds) Sam Bauer Nelson (3. Stimme) 15 11
(Zach LeBlanc) Patrik Cieslik Neulings-Wache 10 1
(Paul Dobson) Klaus Lochthove Neuro 4; 9 37-42, 44; 86-90, 94
(Brian Drummond) Sascha Krüger Newbie Gamer 12 5
(Michael Adamthwaite) Sven Plate Nobu 5 6
(Andrea Libman) Paulina Bachmann Nyad 16 2
(Vincent Tong) Marko Bräutigam Officer 10 1
(Kirby Morrow) Marcel Mann Officer Noonan 5 1
(Michael Adamthwaite) Sebastian Kluckert Officer O'Doyle 5 1
(Alessandro Juliani) Achim Buch Okino 12 5-8, 15
(Zach LeBlanc) Sven Brieger Omega 10 2-4
(Kelly Sheridan) Manuela Eifrig Oranger Ninja 16 1, 3
(Heather Doerksen) Dennis Sandmann Passant 9 3
(Cathy Weseluck) Heike Schroetter Patty Keys 2, 15 14, 178
(Brian Drummond) Gerald Schaale Percy Shippleton 15 10
(Michael Adamthwaite) Robert Knorr Pinker Ninja 16 1, 5-6
(Michael Donovan) Fabian Oscar Wien Piratenauge 4 5, 7-8
(Adam Trask) Alexander Merbeth Plundar 13 8-10, 12, 14-16
(Ian Hanlin) Jens Wendland Polizist 15 11
(Sabrina Pitre) Jenny Maria Meyer Prinzessin Vania 13; 15 2-4, 7-10, 12, 14, 16; 12
(Sam Vincent) Sascha Krüger Professor Glutinous 3 8-10, 13 & 17
(Michael Dobson) Klaus-Peter Grap Pythor P. III 1, 3-4; 16 4-12, 29-34, 43, 44; 8, 12
(Jennifer Hayward) Bea Tober Radio Frau 9 1
(Michael Adamthwaite) Dennis Sandmann Radio Mann 9 1
(Vincent Tong) Peter Flechtner Ray 7; 15 72-74; 165-167, 174-176
(Garry Chalk) Stephan Baumecker Regisseur 11 2
(Brent Miller) Dennis Schmidt-Foß Reiseführer 1 12
(Alan Marriott) Patrik Cieslik Richter 8 3
(Garry Chalk) Tim Grobe Richter Wilhelm Hary Knallhart 16 7
(Sam Vincent) Sascha Krüger Ritchie 12 6, 11, 16
(Sam Vincent) Martin Sabel Rot-Visiere 12 4, 6, 7, 9-11
(Paul Dobson) Olaf Reichmann Rufus McCallister / Mr. Monster (1. Stimme) 2 18, 21
(Paul Dobson) Viktor Neumann Rufus McCallister / Mr. Monster (2. Stimme) 2 22
(Ashleigh Ball) Liza Ohm Sally 16 10
(Vincent Tong) Sascha Krüger Sammy 12 1-2
(Tabitha St. Germain) Dirk Petrick Sammy (1. Stimme) 11 6
(Tabitha St. Germain) Arlette Stanschus Sammy (2. Stimme) 15 11
(Michael Donovan) Roman Wolko Samurai X 7-8 71, 73, 74, 76, 79
(Brian Drummond) Constantin Lücke Schlange 11 8
(Alessandro Juliani) Nico Nothnagel Schufti 12 7
(Adrian Petriw) Johannes Semm Scott 12 4, 10-11, 14
(Caleb Skeris) Anni C. Salander Sensei Wu (Baby) 8 4-10
(Madyx Whiteway) Jaro Haggège Sensei Wu (Kind) (1. Stimme) 9 1-5
(Madyx Whiteway) Luisa Wietzorek Sensei Wu (Kind) (2. Stimme) 11 11
(Paul Dobson) Marco Eßer Sensei Wu (Teenager) 9 5-8
(Michael Donovan) Raimund Krone Sensei Yang 5 4
(Andrew Francis) Jesco Wirthgen Shadow (1. Stimme) 4 39-44
(Andrew Francis) Felix Isenbügel Shadow (2. Stimme) 9 85, 87
(Paul Dobson) André Beyer Siegfried Puttmann 11; 14; 15 103, 111; 161; 174
(Vincent Tong) Marcel Mann Simon (1. Stimme) 6 56, 58, 60-62
(Vincent Tong) Patrik Cieslik Simon (2. Stimme) 8 78, 82-83
(Ian James Corlett) Rainer Fritzsche Skales 1-3, 4, 7, 11 1-2, 4-14, 17-18, 20-21, 30, 34, 44, 71, 108
(John Novak) Axel Lutter Skalidor (2. Stimme) 1-2 11, 13-15
(John Novak) Axel Lutter Slithraa 1 1-2
(Michael Adamthwaite) Robin Brosch Smythe 15 10
(Patricia Drake) Margot Rothweiler Sorla (1. Stimme) 11 16-18, 30
(Patricia Drake) Traudel Sperber Sorla (2. Stimme) 11 21, 25
(Brian Dobson) Fabian Oscar Wien Soul Archer 5 47-54
(Jillian Michaels) Maria Wardzinska Sphinx 15 10
(Adrian Petriw) Nico Nothnagel Spiel-Kommentator 12 9
(Mark Hildreth) Nico Nothnagel Spiel-Stimme 12 1-2, 14
(Kirby Morrow) Dennis Schmidt-Foß Spitta 1 11
(Brian Drummond) Dirc Simpson Stammesältester #1 11 17
(Kirby Morrow) Constantin Lücke Stammesältester #2 11 17
(Michael Kopsa) Lucas Wecker Stammesältester #3 11 17
(Vincent Tong) Sascha Oliver Bauer Sushi Koch 12 10
(Vincent Tong) Patrick Giese Sushimi 12 15
(Paul Dobson) Martin Sabel Tanz-Bot-Ansager 12 9
(Ian James Corlett) Harald Effenberg Tingeli Tim 14; 16 1-4; 11
(Scott McNeil) Tayfun Bademsoy Tommy (1. Stimme) 6 56, 58, 60-62
(Scott McNeil) Felix Isenbügel Tommy (2. Stimme) 8 78
(Michael Daingerfield) Sascha Oliver Bauer Tony 12 13
(Kai Emmett) Jenny van der Wall Touristenkind 8; 10 78; 95
(Michael Adamthwaite) Jan Kurbjuweit Touristenvater 8; 10 78; 95
(Ryan Beil) Vincent Fallow Türkis-Ninja 16 1, 3, 5-6
(Sharon Alexander) Sonja Spuhl Ultra Violet 11-12 117, 131
(Maggie Blue O'Hara) Sonja Spuhl Ultra Violet (1. Stimme) 8-9 76-89
(Maggie Blue O'Hara) Alice Bauer Ultra Violet (2. Stimme) 9 90-94
(Dean Redman) Frank Kirschgens Unagami 12 1, 3, 8, 9, 11, 14-16
(Zion Simpson) Rasmus Meyer-Loos Unagami (Kind) 12 16
(Kirby Morrow) Wolfgang Berger Underhill 15 10
(Vincent Tong) Bernd Egger Uthaug 11 17, 20-21
(Michael Kopsa) Hans Bayer Vex 11 16, 18, 23-25, 27-30
(Gavin Langelo) Tim Sander Vinny Folson 10; 11 96-97; 106-107, 124
(Paul Dobson) Bernhard Völger Vinny Folson (1. Stimme) 1 13
(Paul Dobson) Konrad Bösherz Vinny Folson (2. Stimme) 2 21
(Michael Donovan) Raimund Krone Wache 4 7
(Vincent Tong) Stefan Bergel Wache #1 13 2
(Brent Miller) Sascha Oliver Bauer Wache #1 15 7
(Alan Marriott) Raimund Krone Wache #2 4 5
(Kathleen Barr) Moira May weibliche Bürgerin 9 1
(Brian Drummond) Andi Krösing Weiser Meister 12 5
(Michael Adamthwaite) Heiko Akrap Wrayth 5 2 & 9
(Brynna Drummond) Lucas Wecker Zeitungsjunge #1 (1. Stimme) 11 6
(Brynna Drummond) Felix Strüven Zeitungsjunge #1 (2. Stimme) 15 13
(Kelly Metzger) Luisa Wietzorek Zeitungsjunge #2 (1. Stimme) 11 6
(Kelly Metzger) Flemming Stein Zeitungsjunge #2 (2. Stimme) 15 11
(Kelly Sheridan) Marija Mauer Zeitungsjunge #3 11 6
(Brian Dobson) Sven Fechner Zugu 4 4-10
(N. N.) Andi Krösing Gefängniswärter 4 9
(N. N.) Andi Krösing Handlanger #1 12 14
(N. N.) Mica Mylo Sallys Mutter 16 10
(N. N.) Klaus-Peter Grap Schlangen Soldat 2 2
(N. N.) K.Dieter Klebsch Snappa 2 8
(N. N.) Sascha Oliver Bauer Wache #1 15 8
(N. N.) Sascha Krüger Wache #2 15 8
(N. N.) Thomas Friebe Erzähler (1. Stimme) 1-2
(N. N.) Wanja Gerick Erzähler (2. Stimme) 3-11
(N. N.) Jörn Linnenbröker Erzähler (3. Stimme) ab 12

Pilotfilm: Meister des Spinjitzu Staffel 1: Das Jahr der Schlangen Staffel 2: Der grüne Ninja Staffel 3: Ein Neustart Staffel 4: Wettkampf der Elemente Staffel 5: Morro Staffel 6: Luftpiraten Special: Tag der Erinnerungen Staffel 7: Die Meister der Zeit Staffel 8: Garmadons Motorrad-Gang Staffel 9: Im Land der Drachen Staffel 10: Rückkehr der Oni Staffel 11: Verbotenes Spinjitzu Staffel 12: Abenteuer in neuen Welten Staffel 13: Master of the Mountain

Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.