Body of Proof (2011-2013)

Body of Proof

TV-Serie

Synchronfirma: Cinephon Filmproduktions GmbH, Berlin

Dialogregie: Marion Schöneck

Anzahl Sprechrollen: 121


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Dana Delany Gundi Eberhard Dr. Megan Hunt keine
Jeri Ryan Anke Reitzenstein Dr. Kate Murphy keine
John Carroll Lynch Peter Reinhardt Det. Bud Morris keine
Nic Bishop Martin Lohmann Peter Dunlop keine
Sonja Sohn Martina Treger Det. Samantha Baker keine
Geoffrey Arend René Dawn-Claude Dr. Ethan Gross keine
Windell Middlebrooks Tom Deininger Dr. Curtis Brumfield keine
Mary Mouser Friedel Morgenstern Lacey Fleming keine
Joanna Cassidy Rita Engelmann Joan Hunt keine
Richard Burgi Erich Räuker D.A. Dan Russell Staffel ab 3
Elyes Gabel Tim Knauer Det. Adam Lucas Staffel ab 3
Mark Valley Torsten Michaelis Det. Tommy Sullivan 13 Episoden
Casey Deidrick Wanja Gerick Aaron Lux 16 (Staffel 2)
Jamie Bamber Philipp Moog Aiden Wells 15 - 17 (Staffel 2)
Barry Shabaka Henley Bert Franzke Al Chapman Ein Meer aus Tränen (1x02) (Staffel 1)
Chris Johnson Dennis Schmidt-Foß Alex Jacks Die gestohlene Leiche (3x11) (Staffel 3)
Jessica Tuck Silke Matthias Alexandra Loeb Schüsse im Wald (2x02) (Staffel 2)
Brianne Davis Friederike von Frajer Amy Patrick 11 (Staffel 2)
Japonica Brown Franca Orlia Amy Roberts 3 (Staffel 2)
Joelle Carter Antje von der Ahe Andrea Davidson Nette Nachbarn (2x01) (Staffel 2)
Azita Ghanizada Kaya Marie Möller Annabelle Kip Kaltes Blut (2x14) (Staffel 2)
Tony Plana Thomas Wolff Armando Rosas 3 (Staffel 1)
Brandon Gilberstadt Bastian Sierich Ben 15 (Staffel 2)
Anna Friedman Katie Pfleghar Betsy Blut ist dicker als Wasser (1x07) (Staffel 1)
Khandi Alexander Viola Sauer Beverly Travers 15, 16 (Staffel 2)
Christopher Wiehl Matthias Klie Bill Hemington Nette Nachbarn (2x01) (Staffel 2)
Khary Payton Robert Glatzeder Brad Carter 12 (Staffel 3)
Sam Robards Till Hagen Bradford Paige Die Rechtsmedizinerin (1x01) (Staffel 1)
Christopher Durham Matthias Rimpler Brendan Cavanaugh Maden lügen nicht (Staffel 1)
Brian White Dennis Schmidt-Foß Brian Hall Ein Meer aus Tränen (1x02) (Staffel 1)
Andria Blackman Franca Orlia Bryn Walker 2 & 6 (Staffel 2)
Tim DeKay Uwe Büschken Caleb Banks Verlorene Seelen (3x03) (Staffel 3)
Brett Cullen K. Dieter Klebsch Captain Perkins Trauerspiel (2x12) (Staffel 2)
Kay Wilson Maria Koschny Caren Pedroni Kaltes Blut (2x14) (Staffel 2)
Zoë Hall Jasmin Arnoldt Carla Mendez Die gestohlene Leiche (3x11) (Staffel 3)
Elena Evangelo Katharina Spiering Carmen 12 (Staffel 2)
Luke Perry Michael Deffert CDC Officer Charlie Stafford Das Virus (Teil 1+2, 2x18, 2x19) (Staffel 2)
Allisyn Ashley Arm Katie Pfleghar Celeste 10 (Staffel 3)
Erin Cahill Luisa Wietzorek Charlotte Tilney Trauma (3x01) (Staffel 3)
Jayme Lynn Evans Annina Braunmiller Chelsea Banks Verlorene Seelen (3x03) (Staffel 3)
Brandon Keener Tim Knauer Chris Quinn Keine Tropfen (2x08) (Staffel 2)
Nathalie Kelley Melanie Hinze Dani Alvarez Staffel 2
Sean Cullen Norbert Langer Daniel Robinson Die Schildkröte (2x05) (Staffel 2)
Hannah Leigh Maria Koschny Darby Stone Verrückte Wahrheit (3x10) (Staffel 3)
Charles Malik Whitfield Sascha Rotermund Dave Stackhouse Glück und Geld (2x10) (Staffel 2)
Jude Ciccolella Frank-Otto Schenk Det. Mo Childs Verrückte Wahrheit (3x10) (Staffel 3)
Mark Rolston Eberhard Haar Detective Charlie Meeks Trauerspiel (2x12) (Staffel 2)
John Hillner Matthias Klages Detective Dryer 9 (Staffel 1)
Jonathan Banks Uli Krohm Detective Glenn Fitz Die letzte Zeugin (3x13) (Staffel 3)
Marc Blucas Johannes Berenz Doctor Chandler Mord im OP (1x05) (Staffel 1)
Dana Davis Anne Helm Dora Mason Die falsche Leiche (2x09) (Staffel 2)
Peter Jay Fernandez Matthias Rimpler Doug Hollis Mord im OP (Staffel 1)
Jeff Yagher Frank Schröder Dr. Adam Farber 10 (Staffel 2)
Christopher Cousins Marcus Off Dr. David Cryer Keine Tropfen (2x08) (Staffel 2)
Craig Bierko Peter Flechtner Dr. Derrick Malcolm 10 (Staffel 3)
Michael B. Silver Frank Schaff Dr. Harvey Wallace Trauma (1) (3x01) (Staffel 3)
Bruce Altman Stefan Gossler Dr. Howard Karasunis Die Rechtsmedizinerin (1x01) (Staffel 1)
Mim Drew Elena Wilms Dr. Sara Hughes Maiglöckchen (2x11) (Staffel 2)
Henry Ian Cusick Markus Pfeiffer Dr. Trent Marsh 5 & 13 (Staffel 3)
Duncan Bravo Matthias Rimpler E.R. Doctor Kaltes Blut (Staffel 2)
Kurtwood Smith Ernst Meincke Earl Brown Die letzte Zeugin (3x13) (Staffel 3)
Justina Machado Iris Artajo Emily Burrows Aufstand der Toten (2x04) (Staffel 2)
Ciera Payton Nadine Zaddam Eve 19 (Staffel 2)
Ann Cusack Katharina Koschny Gail Whirley Beste Freundinnen (2x17) (Staffel 2)
Dan Amboyer Arne Stephan George Mord im OP (1x05) (Staffel 1)
Christopher McDonald Frank-Otto Schenk Gerry Roberts Die Kunst des Verschwindens (3x09) (Staffel 3)
Jennifer Stone Kaya Marie Möller Hannah Banks Verlorene Seelen (3x03) (Staffel 3)
Jason Beghe Florian Halm Harvey Brand Die Leiche im Kofferraum (2x15) (Staffel 2)
Robert Picardo Stefan Staudinger Henry Pedroni Kaltes Blut (2x14) (Staffel 2)
Yaya DaCosta Sanam Afrashteh Holly Bennett Die helfende Hand (1x03) (Staffel 1)
Amy Vorpahl Antje Thiele Investigator Fontana 17 (Staffel 2)
Kevin McCorkle Reinhard Kuhnert Jack Cranston Kaltes Blut (2x14) (Staffel 2)
Devon Graye Marcel Mann Jack Gordon 20 (Staffel 2)
Abigail Hawk Melanie Hinze Jenny Avery Das menschliche Puzzle (1x04) (Staffel 1)
Christina Hendricks Debora Weigert Jessica / Karen Archer Mord im OP (1x05) (Staffel 1)
Kate Jennings Grant Marina Krogull Jill Paige Die Rechtsmedizinerin (1x01) (Staffel 1)
T.V. Carpio Magdalena Turba Jinx Unschuldig Schuldig (2x07) (Staffel 2)
Sharon Lawrence Andrea Solter Julia Stone 10 (Staffel 3)
Jolie Jenkins Antje von der Ahe Julie Tompkins Das Virus (2x19) (Staffel 2)
Derek Phillips Nicolas Böll Kevin Kaiser Nette Nachbarn (2x01) (Staffel 2)
Madeleine Hamer Josefin Hagen Krankenschwester 2 (Staffel 2)
Betsy Zajko Antje Thiele Krankenschwester 10 (Staffel 3)
Michael J. Sielaff Marcel Mann Larry Schüsse im Wald (2x02) (Staffel 2)
Patrick St. Esprit Stephan Schwartz Leonard Waxman Maiglöckchen (2x11) (Staffel 2)
Jill Eikenberry Monica Bielenstein Lillian Parkson Armes reiches Mädchen (1x09) (Staffel 1)
Alexandria Terry Josefin Hagen Mädchen Nette Nachbarn (2x01) (Staffel 2)
Heather McComb Dana Friedrich Mandy Wells 11 (Staffel 3)
Nick Stahl Norman Matt Marcel Trevino Das Virus (Teil 1+2 ,2x18, 2x19) (Staffel 2)
Jay Karnes Oliver Feld Martin Loeb Schüsse im Wald (2x02) (Staffel 2)
Shana Dowdeswell Marie-Luise Schramm Maxine Hall Unschuldi Schuldig (2x07) (Staffel 2)
Derek Webster Matti Klemm Michael Avery Die Jagd endet nie (3x04) (Staffel 3)
Ray Wise Lutz Riedel Michael Davis Die Jagd endet nie (3x04) (Staffel 3)
Milena Govich Maria Koschny Mindy Harbinson Mord im OP (1x05) (Staffel 1)
Li Jun Li Nadine Zaddam Mira Ling Das menschliche Puzzle (1x04) (Staffel 1)
Brianna Brown Manja Doering Molly Anderson Keine Tropfen (2x08) (Staffel 2)
Matt Servitto Frank-Otto Schenk Mr. Whirley Beste Freundinnen (2x17) (Staffel 2)
Meta Golding Claudia Urbschat-Mingues Nancy Follett Mord im OP (1x05) (Staffel 1)
Mary Fegreus Judith Hoersch Nikki Parkson Armes reiches Mädchen (1x09) (Staffel 1)
Sarah Jane Morris Cathlen Gawlich Pamela Jacks Die gestohlene Leiche (3x11) (Staffel 3)
Matthew John Armstrong Viktor Neumann Paul Winters Kein Wort (3x05) (Staffel 3)
Pamela Chan Jodie Blank Pixie Girl 10 (Staffel 3)
Terry Serpico Tobias Kluckert Ray Easton Die Schildkröte (2x05) (Staffel 2)
Marisa Ramirez Isabelle Schmidt Riley Dunn 7, 9, 10 & 11 (Staffel 3)
Kenneth Mitchell Jan-David Rönfeldt Robert Riley Bezahlte Schuld (3x12) (Staffel 3)
José Zúñiga Frank Röth Roberto Franco Die gestohlene Leiche (3x11) (Staffel 3)
Robyn Lively Bettina Weiß Ruth Olsson 9 (Staffel 3)
Jo Armeniox Tanya Kahana Sara Parkson Armes reiches Mädchen (1x09) (Staffel 1)
Ivan Sergei Sascha Rotermund Sergei Damanov Der Name der Anderen (3x06) (Staffel 3)
Aaron Tveit Kim Hasper Skip Die Schildkröte (2x05) (Staffel 2)
Lindsey Shaw Annina Braunmiller Sophia Polley Der Ägytische Haken (2x20) (Staffel 2)
Dean Norris Detlef Bierstedt Special Agent Brandan Johnson Das Virus (Teil 1+2, 2x18, 2x19) (Staffel 2)
Tracy Middendorf Irina von Bentheim Stacey Harrington Bezahlte Schuld (3x12) (Staffel 3)
Kathleen York Ulrike Möckel Stadträtin Jill Bennett Aufstand der Toten (2x04) (Staffel 2)
Betsy Brandt Victoria Sturm Susan Hart Kein Wort (3x05) (Staffel 3)
Paul Telfer Roman Wolko Tanner Brennan 11 (Staffel 3)
Natasha Alam Katharina Spiering Tatjana 6 (Staffel 3)
Jeffrey Nordling Bernd Vollbrecht Todd Fleming 1, 7 & 9 (Staffel 1)
Danielle Bisutti Sabine Arnhold Vicki Hemington Nette Nachbarn (2x01) (Staffel 2)
Zach McGowan Martin Kautz Vincent Stone 3 (Staffel 1)
Peter Stormare Uli Krohm Wilson Polley Der Ägytische Haken (2x20) (Staffel 2)
Annie Wersching Sabine Falkenberg Yvonne Kurtz 1 & 2 (Staffel 3)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker