Pushing Daisies (2007-2009)

Pushing Daisies

TV-Serie

Synchronfirma: Cinephon Synchron, Berlin

Dialogbuch: Kathrin Kabbathas

Dialogregie: Martin Schmitz (1. Staffel), Ulrike Lau (2. Staffel)

Anzahl Sprechrollen: 166


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Jim Dale) Norbert Langer Erzähler
Lee Pace Sascha Rotermund Ned
Anna Friel Eva Michaelis Charlotte 'Chuck' Charles
Chi McBride Tilo Schmitz Emerson Cod
Ellen Greene Marina Krogull Vivian Charles
Swoosie Kurtz Liane Rudolph Lily Charles
Kristin Chenoweth Ghadah Al-Akel Olive Snook
Field Cate Arne Berstorff Ned (jung)
Sy Richardson Lutz Riedel Leichenbeschauer
Sammi Hanratty Aliana Schmitz Chuck (jung)
Colby Paul Julius Jellinek Abner Newsome 1 Schneemänner (1x09)
Kerri Kenney Arianne Borbach Alexandria 2 Oh, oh, oh, Zauberei (2x06)
Raúl Esparza Dirk Bublies Alfredo Aldarisio 1 Grabräuber (1x03), Bitte Süßigkeiten (1x08)
Howard Mann Thomas Hailer Älterer Mann 1 Grabräuber (1x03)
Francesca P. Roberts Joseline Gassen Amelia Stingwell 2 Wasser und Strom (2x12)
Steve Hytner Gerald Schaale Andrew Brown 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Sarah Jayne Jensen Sonja Spuhl Anita Gray 1 Der Geruch des Erfolgs (1x07)
Mary Kay Place Rita Engelmann Annabelle Vandersloop 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Colton Haynes Peter Lontzek Ares Kostopolous 2 Frescorts (2x04)
Lee Arenberg Jan Spitzer Arnaud Bailey 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Perry Anzilotti Gerald Schaale Augustus Papen 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Ping Wu Michael Bauer Bao Ting 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Dana Davis Anne Helm Barb 2 Frescorts (2x04)
Karly Rothenberg Silvia Mißbach Becky Caden 1 Brieftaube (1x04)
Jonathan Mangum Klaus-Peter Grap Bernard Slaybeck 1 Dummy (1x02)
Taji Coleman Vera Teltz Beth 1 Dummy (1x02)
Missi Pyle Tanja Geke Betty Biene 2 Betty Bienes Bienen (2x01)
Michael Merton Uwe Büschken Bill Richter 1 Schneemänner (1x09)
Mike White Rainer Fritzsche Billy Balsam 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Nora Dunn Dagmar Biener Blanche Ramora 2 Platsch (2x13)
Atticus Todd Dirk Müller Bodyguard #1 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Vincent Cefalu Hans Hohlbein Bradan Caden 1 Brieftaube (1x04)
Googy Gress Eberhard Prüter Bryce Von Deenis 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Hayes MacArthur Nicolas Böll Buddy Amicus 2 Frescorts (2x04)
J.R. Nutt Jan Kurbjuweit Buddy Amicus als Teenager 2 Frescorts (2x04)
Michael Cornacchia Stefan Fredrich Burly Bruce Carter 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Debra Mooney Evelyn Meyka Calista Cod 2 Frescorts (2x04)
Josh Randall Johannes Berenz Charles Charles 2 Seelenfutter (2x08), Die Diorama-Dame (2x09)
Tim Conlon Matti Klemm Chas Spielman 1 Der Geruch des Erfolgs (1x07)
Constance Zimmer Victoria Sturm Coco Juniper 2 Todschick (2x11)
Tim Bagley Uli Krohm Colonel Likkin 2 Seelenfutter (2x08)
Raf Mauro Eberhard Prüter Conrad Fitch 1 Brieftaube (1x04)
Wendie Malick Heidrun Bartholomäus Coral Ramora 2 Platsch (2x13)
Ethan Phillips Hans-Jürgen Dittberner Daniel Hill 2 Robbing Hood (2x07)
Julie Wittner Andrea Solter Deedee Duffield 1 Die Gabe (1x01)
Sam Pancake Sebastian Schulz Denny Downs 2 Todschick (2x11)
Fred Willard Bodo Wolf Der große Herrmann 2 Oh, oh, oh, Zauberei (2x06)
Robert Picardo Stefan Staudinger Detective Puget 2 Wasser und Strom (2x12)
Willie Garson Olaf Reichmann Dick Dicker 2 Todschick (2x11)
Molly Shannon Peggy Sander Dilly Balsam 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Phil Abrams Hans Hohlbein Dr. Eugene Halifax 2 Frescorts (2x04)
Peter Cambor Matthias Deutelmoser Dusty Fitz 2 Betty Bienes Bienen (2x01)
Stephen Root Roland Hemmo Dwight Dixon 2 5, 6, 7, 8 & 10
Jennifer Elise Cox Marion Elskis Elise Hofer 2 Robbing Hood (2x07)
Alexander Gould Simon Illig Elliot McQuoddy 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Jayma Mays Manja Doering Elsa 1 Brieftaube (1x04)
Julia Campbell Sabine Jaeger Emma Newsome 1 Schneemänner (1x09)
Rachel Cannon Cathlen Gawlich Erin Embry 2 Schaufenster zum Töten (2x11)
Tammy Dahlstrom Maja Dürr Frau 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Nick Endres Robin Kahnmeyer Fremdenführer 2 Wasser und Strom (2x12)
Michael McDonald Marcus Off Galveston Gus 2 Platsch (2x13)
Steven A. Ross Peter Thomsen Gefängniswärter 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Rachael Harris Katrin Zimmermann Georgeann Heaps 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Carlos Alazraqui Erich Räuker Gordon McSmalls 1 Geister (1x05)
Paul F. Tompkins Christian Paul Gunther Pinker 2 Oh, oh, oh, Zauberei (2x06)
Shelley Berman Friedrich Georg Beckhaus Gustav Hofer 2 Robbing Hood (2x07)
Jenny Wade Luise Helm Hallie Hundin 1 Biester (1x06)
Graham McTavish Bernd Rumpf Hansel Von Getz 2 Schwestern des göttlichen Trüffel (2x03)
Joel McHale Norman Matt Harold Hundin 1 Biester (1x06)
Lydia Look Antje von der Ahe Heather Hundin 1 Biester (1x06)
Ivana Milicevic Anna Carlsson Hedda Lillihammer 2 C.S.I. Norwegen (2x10)
Jessica Lundy Judith Brandt Hillary Hundin 1 Biester (1x06)
Lisa Haskins Maja Dürr Hummerfrau 2 Platsch (2x13)
Scott Director Werner Böhnke Hummermann 2 Platsch (2x13)
Loren Lazerine Jörg Döring Jackie Johnny 1 Zirkus Zirkus (2x02)
E.J. Callahan Rüdiger Evers Jackson Lucas 1 Brieftaube (1x04)
Ethan Kogan Dirk Petrick James-Andrew 2 Robbing Hood (2x07)
Riki Lindhome Maria Koschny Jeanine 1 Dummy (1x02)
Richard Benjamin Bert Franzke Jerry Holmes 2 Todschick (2x11)
Joey Slotnick Frank Schaff Jimmy Neptune 2 Platsch (2x13)
Joshua LeBar Nico Mamone Joe 2 Frescorts (2x04)
Hamish Linklater Kim Hasper John Joseph Jacobs 1 Geister (1x05)
Hugh B. Holub Werner Böhnke Juror 2 Seelenfutter (2x08)
Teddy Chen Culver Nils Nelleßen Kellner #2 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Jolene Kim Maja Dürr Kellnerin/Spielleiterin 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Autumn Reeser Kristina von Weltzien Kentucky Fitz 2 Betty Bienes Bienen (2x01)
Michael Christian Alexander Dirk Müller Kunde #1 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Mae Hi Meylan Chao La Di Ting 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Brad Grunberg Lutz Schnell Lawrence Schatz / Louis Schatz 1 Grabräuber (1x03)
Dash Mihok Tobias Kluckert Lemuel 'Lefty Lem' Weinger 1 Brieftaube (1x04)
Eric Stonestreet Marco Kröger Leo Burns 2 Seelenfutter (2x08)
Patrick Breen Viktor Neumann Leo Gaswint 1 Die Gabe (1x01)
Victor Z. Isaac Peter Lontzek Lieferjunge 1 Grabräuber (1x03)
Gina Torres Anke Reitzenstein Lila Robinson 2 Wasser und Strom (2x12)
Christopher Neiman Christian Gaul Lucas Shoemaker 1 Geister (1x05)
Audrey Wasilewski Silvia Mißbach Madeline McLean 1 Schneemänner (1x09)
Orlando Jones Frank Schröder Magnus Olsdatter 2 C.S.I. Norwegen (2x10)
Barbara Barrie Barbara Adolph Mamma Jacobs 1 Geister (1x05)
Omar Avila Jaron Löwenberg Manuel 1 Dummy (1x02)
Beth Grant Katharina Koschny Marianne Marie Beattle 2 Seelenfutter (2x08)
Patrick Fabian Peter Flechtner Mark Chase 1 Dummy (1x02)
Alex Miller Tobias Nath Maurice 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Andrea Lui Rubina Nath Mei Ting 2 Dim Sum-Poker (2x05)
David Koechner Jörg Hengstler Merle McQuoddy 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Matt Winston Markus Pfeiffer Michael Brunt 2 Wasser und Strom (2x12)
Jackie Harris Sabine Arnhold Miss De Jong 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Nicole Greenwood Julia Ziffer Miss Moss 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Stefan Marks Peter Reinhardt Mr. Abner 2 Wasser und Strom (2x12)
Andy Forrest Dieter Memel Mr. Booker 2 Wasser und Strom (2x12)
Byrne Offutt Detlef Gieß Mr. Cray 2 Wasser und Strom (2x12)
Diana Scarwid Ulrike Johannson Mutter Oberin 2 1, 2, 3 & 11
Diana Costa Maja Dürr Mutter Snook 2 Schwestern des göttlichen Trüffel (2x03)
Pamela Kosh Inken Sommer Nachlassverwalterin 1 Brieftaube (1x04)
Ted Garcia Dirk Müller Nachrichtensprecher #1 1 Die Gabe (1x01)
Geraud Moncure Klaus-Peter Grap Nachrichtensprecher #2 1 Die Gabe (1x01)
Leyna Nguyen Christin Marquitan Nachrichtensprecherin 1 Die Gabe (1x01)
Terry Anzur Velia Krause Nachrichtensprecherin 1 Der Geruch des Erfolgs (1x07)
Christopher Sieber Johannes Berenz Napoleon LeNez 1 Der Geruch des Erfolgs (1x07)
Tina Gloss Velia Krause Neds Mutter 1 Die Gabe (1x01)
George Hamilton Werner Böhnke Neds Vater 2 10
Jon Eric Price Dirk Müller Neds Vater 1 Geister (1x05)
Jon Eric Price Nils Nelleßen Neds Vater 2 Oh, oh, oh, Zauberei (2x06)
Hayley McFarland Magdalena Turba Nikki Heaps 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Michael Weaver Stefan Gossler Nils Nilsen 2 C.S.I. Norwegen (2x10)
Kristen Olson Karin David Nora McQuoddy 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Paul Reubens Stefan Gossler Oscar Vibenius 1 Der Geruch des Erfolgs (1x07), Schneemänner (1x09)
Michael Hitchcock Uwe Büschken Pater Eduardo Dedonde 2 Schwestern des göttlichen Trüffel (2x03)
Allen C. Liu Robin Kahnmeyer Perry 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Theo Alexander Markus Pfeiffer Pierre 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Ralph P. Martin Frank Ciazynski Pinky McCoy 1 Geister (1x05)
Ed Brigadier Werner Ziebig Priester 1 Die Gabe (1x01)
Ed Brigadier Thomas Hailer Priester 1 Biester (1x06)
Ed Brigadier Jan Kurbjuweit Priester 2 Betty Bienes Bienen (2x01)
Graham Miller Tobias Nath Ralston 2 Dim Sum-Poker (2x05), Oh, oh, oh, Zauberei (2x06)
Mark Harelik Stefan Staudinger Ramsfeld Snuppy 1 Biester (1x06)
Casey Weiant Ilona Otto Randi Jean 2 Zirkus Zirkus (2x02)
David Arquette Dietmar Wunder Randy Mann 2 Frescorts (2x04), Todschick (2x11), Wasser und Strom (2x12) & Platsch (2x13)
Terry Anzur Heike Schroetter Reporterin 1 Der Geruch des Erfolges (1x07)
Matt Braunger Olaf Reichmann Rick 1 Dummy (1x02)
Danny Comden Michael Deffert Rob Wright 2 Robbing Hood (2x07)
Artie O'Daly Karlo Hackenberger Rocky Milano 2 Zirkus Zirkus (2x02)
Fred Williamson Pierre Peters-Arnolds Roland 'Rollie' Stingwell 2 Wasser und Strom (2x12)
George Segal Reinhard Scheunemann Roy 'Buster' Bustamante 2 Todschick (2x11)
Blake Kushi Bernhard Völger Rubbie Wu 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Mo Collins Gerit Kling Schwester Larue 2 Schwestern des göttlichen Trüffel (2x03)
Mary K. DeVault Maria Sumner Schwester Maria Christina 2 Schwestern des göttlichen Trüffel (2x03)
Josh Hopkins Gerrit Schmidt-Foß Shane Trickle 2 Platsch (2x13)
Ron Yuan Claudio Maniscalco Shrimpboy 2 Dim Sum-Poker (2x05)
Wilson Cruz Nico Mamone Sid Tango 2 Platsch (2x13)
Christine Adams Claudia Urbschat-Mingues Simone Hundin 1; 2 Biester (1x06), Dim Sum-Poker (2x05) & Wasser und Strom (2x12)
Grant Shaud Michael Pan Steve Kaiser 1 Schneemänner (1x09)
Jamison Yang Peter Lontzek Tam Phong 2 Robbing Hood (2x07)
Abbe Meryl Maria Sumner Tina Arangino 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Reginald Veneziano Florian Halm Tony DiNapoli 1 Bittere Süßigkeiten (1x08)
Carol Mansell Eva-Maria Werth Trish Goodruffle 2 Wasser und Strom (2x12)
John Cantwell Dirk Müller Verehrer 2 Schaufenster zum Töten (2x11)
Alexandra Barreto Iris Artajo Veronica Villanueva 2 Frescorts (2x04)
Jeff Marlow Olaf Reichmann Victor Narramore 1 Schneemänner (1x09)
Patrick Fischler Florian Halm Waffelnazi 2 Seelenfutter (2x08)
Wayne Wilderson Klaus-Peter Grap Wendell Featherstone 2 Todschick (2x11)
Eddie Shin Marcel Collé Wilfred Woodruff 1 Grabräuber (1x03)
Jordan Feldman Dirk Stollberg Willie Gerkin 2 Die Diorama-Dame (2x09)
Ryan Ullman Anja Godenschweger Witwe Likkin 2 Seelenfutter (2x08)
Joleen Lutz Anja Godenschweger Witwe Likkin 2 Seelenfutter (2x08)
French Stewart Viktor Neumann Woolsey Nicholls 2 Betty Bienes Bienen (2x01)
Allan Graf Thomas Hailer Wütender Nachbar 1 Schneemänner (1x09)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker