Die Liga der Gerechten (2001-2006)

Justice League Unlimited

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Justice League

Synchronfirma: Blackbird Music Studios, Berlin; SDI Media Germany GmbH, Berlin

Dialogbuch: Boris Tessmann

Dialogregie: Boris Tessmann

Anzahl Sprechrollen: 283


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Kevin Conroy) Eberhard Haar Batman / Bruce Wayne
(Morena Baccarin) Peggy Sander Black Canary / Dinah Lance 4 & 5 Black Canary und Wildcat, Doppeltes Date & Roulette macht Kasse
(Chris Cox) Uwe Büschken Captain Atom / Nathaniel Adams 3 & 4
(Jeremy Piven) Boris Tessmann Elongated Man / Ralph Dibny 3 & 4 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde, Oberon braucht Hilfe & Luthors Plan
(Michael Rosenbaum) Marius Clarén Flash / Wally West
(Kin Shriner) Till Hagen Green Arrow / Oliver Queen 3-5
(Phil LaMarr) Tilo Schmitz Green Lantern / John Stewart
(Maria Canals-Barrera) Gundi Eberhard Hawkgirl / Shayera Hol
(Amy Acker) Ghadah Al-Akel Huntress / Helena Bertinelli 4 & 5
(Clancy Brown) Thomas Petruo Lex Luthor
(Dana Delany) Ulrike Stürzbecher Lois Lane 4 Luthors Plan, Doppeltes Spiel & Gemeinsam sind wir stark
(Carl Lumbly) Jan Spitzer Martian Manhunter / J'onn J'onzz
(Nicholle Tom) Julia Ziffer Supergirl / Kara Kent 3-5
(George Newbern) Ingo Albrecht Superman / Clark Kent
(Susan Eisenberg) Arianne Borbach Wonder Woman / Prinzessin Diana
(Gina Torres) Martina Treger Vixen / Mari Jiwe McCabe 3-5
(Jeffrey Combs) Hans-Jürgen Dittberner Question / Vic Sage 3-5
(CCH Pounder) Regina Lemnitz Amanda Waller 3-5
(Robert Foxworth) Roland Hemmo Professor Emil Hamilton 3 & 4
(Robert Picardo) Oliver Siebeck A.M.A.Z.O. 3 Die Rückkehr & Weck die Toten
(Wayne Knight) Ernst Meincke Abnegazar 4 Die Balance
(Hynden Walch) Lydia Morgenstern Ace 4 Epilog
(Michael Rosenbaum) Thomas Nero Wolff Agent 5 Luthors Flucht
(Michael Beach) Uwe Jellinek Agent 5 Auf zu neuen Ufern
(Scott Patterson) Bodo Wolf Agent King Faraday 4 & 5 Doppeltes Date, Luthors Flucht & Auf zu neuen Ufern
(George Newbern) Nico Mamone Alan 3 Weck die Toten
(CCH Pounder) Astrid Bless Alte Frau 5 Die Machtfrage
(Scott Rummell) Hans-Jürgen Wolf Aquaman / Arthur Curry 3 Das Ultimatum & Weck die Toten
(Michael York) Detlef Bierstedt Ares / Mr. Sera 3 Falke und Taube
(Jeffrey Combs) Jan Kurbjuweit Assistent 5 Roulette macht Kasse
(John C. McGinley) Viktor Neumann Atom / Ray Palmer 3 & 4 Die Rückkehr, Das dunkle Herz & Luthors Plan
(Lex Lang) Jonas Ziegler Atomic Skull 5 Die Wiedergeburt & Zerstörer
(Raphael Sbarge) Jonas Ziegler Atomic Skull 5 Grodds Plan
(Chris Cox) Johannes Albrecht Aztek 4 Doppeltes Spiel
(Corey Burton) Jan Kurbjuweit Aztek 5 Luthors Flucht
(Peter Onorati) Stefan Staudinger B'wana Beast 3 Dieses kleine Schweinchen
(Phil LaMarr) Stephan Rabow Bashari 5 Eine uralte Geschichte
(Ben Browder) Tobias Kluckert Bat Lash / Bartholomew Aloysious Lash 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Will Friedle) Tobias Müller Batman / Terry McGinnes 3 & 4 Die Zeitverschiebung, Teil 2 & Epilog
(Jennifer Hale) Katharina Koschny Bernadeth 5 Die Wiedergeburt
(Farrah Forke) Angela Ringer Big Barda / Barda Free 4 Oberon braucht Hilfe
(Cathy Cavadini) Bea Tober Billys Freundin 3 Das dunkle Herz
(George Newbern) Jörg Döring Bizarro 5 Grodds Plan & Dr. Fates Versuch
(George Newbern) Reinhard Scheunemann Bizarro 3 Das Ultimatum
(Maria Canals-Barrera) Heike Beeck Blackhawk Computer 5 Luthors Flucht
(Dee Bradley Baker) Mathias Kunze Blockbuster 3 Kinderkram
(Lex Lang) Uwe Jellinek Blue Devil 5 Zerstörer
(Adam Baldwin) Elmar Gutmann Bonk / Benjamin Knox 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1 & 2
(Tom Everett Scott) Robin Kahnmeyer Booster Gold 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Googy Gress) Wanja Gerick Bouncing Boy / Chuck Taine 5 Fern der Heimat
(Corey Burton) Andreas Hosang Brainiac 4 & 5 Panik am Himmel, Gemeinsam sind wir stark & Luthors Flucht
(Corey Burton) Jan Kurbjuweit Brainiac 5 Die Wiedergeburt
(Corey Burton) Tim Moeseritz Brainiac 5 Roulette macht Kasse
(Mike Farrell) Boris Tessmann Brainiac 3 Für den Mann, der alles hat
(Matt Czuchry) Dennis Schmidt-Foß Brainiac 5 5 Fern der Heimat
(Josh Hutcherson) Johannes Walenta Bruce Wayne (Kind) 3 Für den Mann, der alles hat
(Lani Minella) Heike Beeck Bürgermeisterin 5 Flashs Ehrung
(Roger Rose) Uwe Jellinek CADMUS Agent 3 Furchtbare Symmetrie
(Michael Rosenbaum) Klaus Lochthove CADMUS Soldat 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(George Eads) Uwe Büschken Captain Atom / Nathaniel Adams 3 Aufnahme in die Liga
(Donal Gibson) Raimund Krone Captain Boomerang / George Harkness 4 & 5 Task Force X & Flashs Ehrung
(Lex Lang) Hans-Jürgen Wolf Captain Cold / Leonard Snart 5 Flashs Ehrung
(Jerry O'Connell) Jaron Löwenberg Captain Marvel 4 Luthors Plan
(Steve Schirripa) Mathias Kunze Cecil 4 Doppeltes Date
(Daniel Dae Kim) Jan Spitzer Chinese 5 Zerstörer
(Peter MacNicol) Thomas Nero Wolff Chronos / David Clinton 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1 & 2
(Seymour Cassel) Georg Tryphon Chuck Sirianni 5 Luthors Flucht
(Don Harvey) Jonas Ziegler Chucko / Charles Buntz 3 Die Zeitverschiebung, Teil 2
(Rachel York) Christin Marquitan Circe 3 Dieses kleine Schweinchen
(Adam Baldwin) Udo Schenk Colonel Rick Flagg Jr. 4 Task Force X
(Michael Beach) Andreas Müller Commander 3 Das dunkle Herz
(Jose Yenque) Karlo Hackenberger Copperhead 3 Kinderkram
(Kevin Conroy) Klaus Lochthove Crimson Avenger 3 Dieses kleine Schweinchen
(Lauren Tom) Manja Doering Dana Tan 4 Epilog
(Michael Ironside) Andreas Hosang Darkseid 5 Die Wiedergeburt & Zerstörer
(Raphael Sbarge) Stefan Staudinger Deadman / Boston Brand 5 Grodds Plan
(Michael Rosenbaum) Marcus Off Deadshot / Floyd Lawton 4 Task Force X
(Melissa Joan Hart) Magdalena Turba Dee Dee / Delia & Deidre Dennis 3 Die Zeitverschiebung, Teil 2
(Douglas Dunning) Elmar Gutmann Deimos 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(J.K. Simmons) Matthias Klages Deutscher Agent 5 Die Machtfrage
(J.K. Simmons) Martin Kautz Deutscher Agent (1. Take) 5 Die Machtfrage
(Michael Beach) Jörg Hengstler Devil Ray 5 Auf zu neuen Ufern & Grodds Plan
(Nicholas Guest) Matthias Klages Dino-Truppler 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Oded Fehr) Peter Reinhardt Doctor Fate / Kent Nelson 3 Die Rückkehr & Weck die Toten
(Oded Fehr) Hans Hohlbein Doctor Fate / Kent Nelson 5 Dr. Fates Versuch
(Lauren Tom) Heike Beeck Doctor Light 4 Epilog
(Michael Rosenbaum) Walter Alich Doctor Polaris 5 Luthors Flucht & Dr. Fates Versuch
(Michael Jai White) Karl Schulz Doomsday 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(Jason Hervey) Ozan Ünal Dove / Don Hall 3 Falke und Taube
(Grey DeLisle) Klaus-Peter Grap Downpour 3 Das Ultimatum
(Armin Shimerman) Gerald Schaale Dr. Achilles Milo 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(Phil LaMarr) Elmar Gutmann Dr. Anderson 5 Die Machtfrage
(Billy West) Rüdiger Evers Dr. Daniel Brown 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Jeffrey Combs) Sven Plate Dr. Moon 4 Doppeltes Spiel
(Lori Loughlin) Heike Beeck Dr. Tracy Simmons 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Phil LaMarr) Klaus Lochthove Earl 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Nestor Carbonell) Werner Ziebig El Diablo 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Mindy Sterling) Astrid Bless Enid Clinton 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1 & 2
(Kevin Conroy) Boris Tessmann Etrigan 3 Kinderkram
(Michael T. Weiss) Mathias Kunze Etrigan 4 Die Balance
(Dee Bradley Baker) Boris Tessmann Etrigan (Kind) 3 Kinderkram
(George Newbern) Jan Kurbjuweit Evil Star 5 Dr. Fates Versuch
(Chad Einbinder) Uwe Jellinek Fabrikarbeiter 3 Dieses kleine Schweinchen
(Robert Englund) Rainer Doering Felix Faust 4 Die Balance
(Maria Canals-Barrera) Sabine Arnhold Fire 5 Luthors Flucht & Roulette macht Kasse
(Lex Lang) Uwe Jellinek Fischer 5 Flashs Ehrung
(Scott Patterson) Karlo Hackenberger Franco Bertinelli 4 Doppeltes Date
(Maria Canals-Barrera) Marion Musiol Frau 3 Weck die Toten
(Nicholle Tom) Heike Beeck Frau 4 Der Siedepunkt
(Nicholle Tom) Julia Ziffer Galatea 3 & 4 Furchtbare Symmetrie, Der Siedepunkt & Panik am Himmel
(Chris Cox) Uwe Jellinek Gefängnisleiter 4 Task Force X
(Xander Berkeley) Uwe Büschken General Brak 6 & 7
(Charles Napier) Hans-Werner Bussinger General Hardcastle 3 Furchtbare Symmetrie
(James Sie) Eberhard Prüter General Kwan 3 Aufnahme in die Liga
(Ed O'Ross) Klaus Lochthove General Olanic 3 Falke und Taube
(J.K. Simmons) Mathias Kunze General Wade Eiling 4 Doppeltes Spiel
(J.K. Simmons) Gerd Grasse General Wade Eiling 3 & 4 Das dunkle Herz & Der Tag des jüngsten Gerichts
(J.K. Simmons) Reinhard Kuhnert General Wade Eiling 5 Die Machtfrage
(Robin Atkin Downes) Stefan Staudinger Gentleman Ghost / James Craddock 5 Eine uralte Geschichte
(Michael Rosenbaum) Rainer Fritzsche Ghoul / Stewart Carter Winthrop III 3 Die Zeitverschiebung, Teil 2
(Jennifer Hale) Heike Beeck Giganta 5 Die Wiedergeburt & Zerstörer
(Sam McMurray) Klaus Lochthove Gilbert Halestrom 3 Furchtbare Symmetrie
(Kevin Conroy) Johannes Albrecht Gleiter-Polizist 4 Epilog
(Lex Lang) Klaus Lochthove Goldface 5 Die Wiedergeburt
(Powers Boothe) Erich Räuker Gorilla Grodd 5
(Edward Asner) Hans-Werner Bussinger Granny Goodness 4 Oberon braucht Hilfe
(Adam Baldwin) Klaus Lochthove Green Lantern / Hal Jordan 3 Die Zeitverschiebung, Teil 2
(Lauren Tom) Tilo Schmitz Green Lantern / Kai-Ro 4 Epilog
(Will Friedle) Boris Tessmann Green Lantern / Kyle Rayner 3 Die Rückkehr
(Bob Joles) Leon Boden Hades 4 Die Balance
(Hector Elizondo) Helmut Gauß Hath-Set 5 Eine uralte Geschichte
(Fred Savage) Sebastian Schulz Hawk / Hank Hall 3 Falke und Taube
(James Remar) Tobias Kluckert Hawkman / Carter Hall 5 Der Schatten des Hawk & Eine uralte Geschichte
(Edward Asner) Horst Lampe Hephaistos 3 Falke und Taube
(Jason Bateman) Frank Schröder Hermes 4 Die Balance
(Susan Sullivan) Silvia Mißbach Hippolyta 4 Die Balance
(Ioan Gruffudd) Klaus Lochthove Hölle X Computer 4 Oberon braucht Hilfe
(Michael T. Weiss) Uwe Jellinek Jason Blood 4 Die Balance
(Sam McMurray) Mathias Kunze Jerry 3 Furchtbare Symmetrie
(Kevin Conroy) Uwe Jellinek Joe Chill 3 Für den Mann, der alles hat
(Adam Baldwin) Karl Schulz Jonah Hex 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Christopher McDonald) Ernst Meincke Jor-El 3 Für den Mann, der alles hat
(Kath Soucie) Johannes Walenta Junge #2 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Laraine Newman) Heide Domanowski Justitia 3 Dieses kleine Schweinchen
(Michael Dorn) Raimund Krone Kalibak 4 Oberon braucht Hilfe
(Corey Burton) Jan Kurbjuweit Kanto 5 Die Wiedergeburt
(Cathy Cavadini) Julia Blankenburg Katie 3 Das dunkle Herz
(Patrick Bauchau) Mathias Kunze Kaznianischer Mönch 3 Falke und Taube
(Lani Minella) Nina Herting Kellnerin 5 Flashs Ehrung
(Corey Burton) Uwe Jellinek Key 5 Luthors Flucht
(Jennifer Hale) Claudia Urbschat-Mingues Killer Frost 5 Auf zu neuen Ufern & Die Wiedergeburt
(Ron Perlman) Uwe Jellinek Labor Supervisor 5 Flashs Ehrung
(Jamie Alcroft) Stefan Meszerits Larry 4 Black Canary und Wildcat
(Roger Rose) Boris Tessmann Lasser 3 Furchtbare Symmetrie
(Lisa Edelstein) Sabine Arnhold Lehrerin 4 Luthors Plan
(Sheryl Lee Ralph) Constanze Harpen Lehrerin 3 Kinderkram
(Hector Elizondo) Lutz Schnell Lieutenant Kragger 4 Der Mond des Jägers
(Kim Mai Guest) Heike Beeck Linda Park 5 Flashs Ehrung
(Dana Delany) Victoria Sturm Loana 3 Für den Mann, der alles hat
(Gregg Rainwater) Bernhard Völger Long Shadow 3 Das Ultimatum
(Phil LaMarr) Jörg Hengstler Machiste 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Chad Einbinder) Mathias Kunze Mann 3 Dieses kleine Schweinchen
(Carl Lumbly) Uwe Jellinek Mann 4 Der Siedepunkt
(J.K. Simmons) Leon Boden Mantis 4 Doppeltes Spiel
(Takayo Fischer) Luise Lunow Marzey Sirianni 5 Luthors Flucht
(Tim Matheson) K. Dieter Klebsch Maxwell Lord 3 Das Ultimatum
(Laraine Newman) Gisela Fritsch Medusa 3 Dieses kleine Schweinchen
(Sab Shimono) Uwe Paulsen Meister 5 Grodds Plan
(Lisa Edelstein) Anja Rybiczka Mercy Graves 4 Luthors Plan
(Malcolm McDowell) Sven Plate Metallo / John Corben 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Daniel Dae Kim) Thomas Nero Wolff Metron 5 Die Wiedergeburt & Zerstörer
(Gregg Rainwater) Andreas Müller Mike 3 Das Ultimatum
(Alexis Denisof) Bernhard Völger Mirror Master / Sam Scudder 5 Flashs Ehrung
(Ioan Gruffudd) Matthias Hinze Mister Miracle / Scott Free 4 Oberon braucht Hilfe
(Eric Roberts) Jörg Hengstler Mongul 3 Für den Mann, der alles hat
(Soren Fulton) Hannes Maurer Mordred 3 Kinderkram
(Dee Bradley Baker) Konrad Bösherz Mordred (Erwachsen) 3 Kinderkram
(Olivia d'Abo) Heidrun Bartholomäus Morgaine le Fey 3 Kinderkram
(Michael Beach) Michael Iwannek Mr. Terrific / Michael Holt 5
(Michael Rosenbaum) Thomas Nero Wolff Nachrichtenmoderator 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(Lex Lang) Michael Iwannek Nardoc 3 Falke und Taube
(Jeff Bennett) Uwe Jellinek Nazi Wissenschaftler 5 Die Machtfrage
(Dick Miller) Peter Groeger Oberon 4 Oberon braucht Hilfe
(Ron Perlman) Thomas Nero Wolff Orion 5 Flashs Ehrung
(Elizabeth Peña) Anke Reitzenstein Paran Dul 4 Der Mond des Jägers
(Marc Worden) Oliver Siebeck Parasite II (1. Take) 4 Epilog
(Marc Worden) Uwe Jellinek Parasite II (2. Take) 4 Epilog
(Alan Rachins) Mathias Kunze Pater 4 Task Force X
(Kin Shriner) Martin Kautz Persuader 5 Fern der Heimat
(Joanne Whalley) Heike Beeck Phantom Girl 5 Fern der Heimat
(John C. McGinley) Hans Hohlbein Phil O'Bannon 4 Luthors Plan
(Carl Lumbly) Reinhard Scheunemann Pilot 3 Das dunkle Herz
(Juliet Landau) Antje von der Ahe Plastique / Bette Sans Souci 4 Task Force X
(Phil LaMarr) Uwe Jellinek Pokerspieler 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Chris Cox) Jan Kurbjuweit Polizist 5 Die Machtfrage
(Robert Forster) Lutz Riedel Präsident der Vereinigten Staaten 4 Der Siedepunkt & Gemeinsam sind wir stark
(Peter Onorati) Elmar Gutmann Räuber 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Lex Lang) Uwe Jellinek Räuber #1 3 Aufnahme in die Liga
(George Eads) Klaus Lochthove Räuber #2 3 Aufnahme in die Liga
(Powers Boothe) Tim Moeseritz Red Tornado 5 Dr. Fates Versuch
(Corey Burton) Uwe Jellinek Regierungsoffizier 4 Panik am Himmel
(Susan Eisenberg) Ulrike Stürzbecher Reporterin 4 Panik am Himmel
(Lex Lang) Klaus Lochthove Rick 5 Flashs Ehrung
(Jeff Bennett) Jonas Ziegler Rick Wilson 5 Die Machtfrage
(Michael Rosenbaum) Werner Ziebig Rotjacke #2 3 Die Zeitverschiebung, Teil 2
(Virginia Madsen) Daniela Strietzel Roulette / Veronica Sinclair 4 & 5 Black Canary und Wildcat & Roulette macht Kasse
(Lex Lang) Karlo Hackenberger Schläger 3 Falke und Taube
(Lex Lang) Werner Ziebig Schlägeranführer 4 Black Canary und Wildcat
(Zack Shada) Norman Matt Scott Free (Jung) 4 Oberon braucht Hilfe
(Michael Rosenbaum) Stefan Meszerits Sekretär 4 Der Siedepunkt
(James Remar) Oliver Siebeck Shadow Thief 5 Der Schatten des Hawk & Eine uralte Geschichte
(Nicholle Tom) Nina Herting Shakira 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Jonathan Joss) Oliver Feld Sheriff Ohiyesa Smith 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Grey DeLisle) Melanie Hinze Shifter 3 Das Ultimatum
(Chris Cox) Karlo Hackenberger Shining Knight / Sir Justin 4 & 5 Task Force X & Die Machtfrage
(Roger Rose) Klaus Lochthove Sicherheitswache 3 Furchtbare Symmetrie
(Jack Carter) Jochen Schröder Sid 3 Dieses kleine Schweinchen
(Ted Levine) Boris Tessmann Sinestro 5 Dr. Fates Versuch
(Robin Atkin Downes) Boris Tessmann Sinestro 5 Die Wiedergeburt
(Billy West) Santiago Ziesmer Skeets 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Corey Burton) Stefan Meszerits Soldat 4 Panik am Himmel
(George Newbern) Walter Alich Soldat 3 Das dunkle Herz
(James Arnold Taylor) Uwe Jellinek Soldat #1 3 Falke und Taube
(Lex Lang) Karlo Hackenberger Soldat #2 3 Aufnahme in die Liga
(Lex Lang) Karlo Hackenberger Soldat #2 3 Falke und Taube
(David Ogden Stiers) Uwe Jellinek Solovar 5 Grodds Plan
(Corey Burton) Klaus Lochthove Sonar 5 Roulette macht Kasse
(Nathan Fillion) Klaus Lochthove Spy Smasher 5 Die Machtfrage
(Jennifer Hale) Bea Tober Sroya Bashir 3 Die Rückkehr
(Jennifer Hale) Julia Blankenburg Sroya Bashir 3 Weck die Toten
(Jennifer Hale) Iris Artajo Sroya Bashir 5 Zerstörer
(Giselle Loren) Carola Ewert Stargirl / Courtney Whitmore 5 Der Kampf im Inneren der Erde & Die Machtfrage
(Phil LaMarr) Thomas Schmuckert Static / Virgil Hawkins 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1 & 2
(Phil LaMarr) Michael Deffert Steel / John Henry Irons 4 & 5 Panik am Himmel, Gemeinsam sind wir stark & Zerstörer
(Phil LaMarr) Uwe Jellinek Steel / John Henry Irons 5 Dr. Fates Versuch
(Phil LaMarr) Walter Alich Steel / John Henry Irons 3 Die Rückkehr
(Phil LaMarr) Tim Moeseritz Steel / John Henry Irons 5 Fern der Heimat
(Glenn Shadix) Marco Kröger Steven Mandragora 4 Doppeltes Date
(Phil LaMarr) Christoph Banken STRIPE / Patrick Dugan 5 Der Kampf im Inneren der Erde & Die Machtfrage
(Phil LaMarr) Uwe Jellinek STRIPE / Patrick Dugan 4 Panik am Himmel
(Kim Mai Guest) Heike Beeck Supergirl Fan 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Shane Haboucha) Konrad Bösherz Superman (Kind) 3 Kinderkram
(Juliet Landau) Christin Marquitan Tala 4 & 5
(Juliet Landau) Denise Gorzelanny Tala 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(Nathan Fillion) Uwe Jellinek Thangarianer #1 4 Der Mond des Jägers
(David Barrera) Karlo Hackenberger Thangarianer #2 4 Der Mond des Jägers
(Tomas Arana) Uwe Jellinek Tharok 5 Fern der Heimat
(Ed O'Ross) Gerald Paradies Tobias Manning 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Alexis Denisof) Matthias Klages Tony 5 Flashs Ehrung
(Joe Nipote) Uwe Jellinek Tony 4 Doppeltes Date
(Bud Cort) Santiago Ziesmer Toyman / Winslow P. Schott Jr. 5 Die Wiedergeburt
(Billy West) Reinhard Scheunemann Transportertechniker 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Paul Guilfoyle) Gerald Paradies Travis Morgan 5 Der Kampf im Inneren der Erde
(Mark Hamill) Jaron Löwenberg Trickster / James Jesse 5 Flashs Ehrung
(Lex Lang) Matthias Klages U-Boot Soldat 5 Auf zu neuen Ufern
(Alan Rachins) Wilfried Herbst Uhrenkönig / Temple Fugate 4 Task Force X
(Chris Cox) Matthias Klages Vater 4 Der Siedepunkt
(Nathan Fillion) Charles Rettinghaus Vigilante 4 & 5 Der Mond des Jägers & Die Machtfrage
(Michael Rosenbaum) Charles Rettinghaus Vigilante 4 Task Force X
(Arte Johnson) Frank Ciazynski Virman Vundabar 4 Oberon braucht Hilfe
(Clancy Brown) Klaus Lochthove Vizepräsident 5 Auf zu neuen Ufern
(Ed O'Ross) Werner Ziebig Wache 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1
(Clancy Brown) Michael Narloch Wächter von Oa 3 Die Rückkehr
(Nicholle Tom) Denise Gorzelanny Wachturm Computer 4 Der Siedepunkt
(Maria Canals-Barrera) Denise Gorzelanny Wachturm Computer 4 Die Balance
(Susan Eisenberg) Anja Rybiczka Wachturm Computer 4 Der Tag des jüngsten Gerichts
(Chris Cox) Johannes Albrecht Wachturm Personal 4 Der Siedepunkt
(Robin Atkin Downes) Uwe Jellinek Wachturm Personal 5 Die Wiedergeburt
(Phil LaMarr) Karlo Hackenberger Wachturmpersonal #1 4 Task Force X
(Phil LaMarr) Johannes Albrecht Wachturmpersonal #2 4 Task Force X
(Chris Cox) Karlo Hackenberger Wachturmpersonal #3 4 Task Force X
(Chris Cox) Uwe Jellinek Wachturmpersonal #3 (1 Take) 4 Task Force X
(Michael Rosenbaum) Johannes Albrecht Wachturmpersonal #4 4 Task Force X
(Peter Onorati) Erich Räuker Warhawk / Rex Stewart 3 Die Zeitverschiebung, Teil 1 & 2
(Corey Burton) Uwe Jellinek Weather Wizard / Mark Mardon 5 Die Wiedergeburt
(Dennis Farina) Hans Teuscher Wildcat / Ted Grant 4 Black Canary und Wildcat
(James Sie) Julien Haggége Wind Dragon 3 Das Ultimatum
(James Sie) Stefan Meszerits Wissenschaftler 3 Aufnahme in die Liga
(Jeremy Piven) Reinhard Scheunemann Wissenschaftler 3 Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde
(Dakota Fanning) Lydia Morgenstern Wonder Woman (Kind) 3 Kinderkram
(Juliet Landau) Bianca Krahl Zatanna Zatara 4 Die Balance
(Jennifer Hale) Bianca Krahl Zatanna Zatara 3 Dieses kleine Schweinchen
(J.K. Simmons) Uwe Jellinek Zuschauer 5 Die Machtfrage


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker