Erotisches zur Nacht (1986-1990)

Série rose

TV-Serie

Synchronfirma: Fernsehen der DDR Studio für Synchronisation

Dialogbuch: Eberhard Richter, Erik Veldre, Horst Schappo, Walther Hanoldt, Elke Weidemann, Helga Sasse, Regina Kette

Dialogregie: Irmgard Köhlert, Otta Graetz, Axel Dietrich

Anzahl Sprechrollen: 111


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Thierry Bearzatto Rainer Doering Absalon Die keusche Meisterin
Johnny Aranguren Werner Ziebig Arnaud Verwirrspiele
Catherine Leprince Ulrike Mai Augustine de Villebranche Liebeslist
Paul Clairy Werner Senftleben Bäcker Das Treibhaus
Patrice Abbou Michael Narloch Barbier Der göttliche Trunk
Tom Jansen Alfred Struwe Baron Das Zeichen
Marieke van der Pol Helga Sasse Baronin Das Zeichen
José Antonio Navarro Holm Gärtner Benoit / Beltran / Leporello Verwirrspiele
Marina Pierro Gabriele Streichhahn-Schott Bianca Weiberlist
Catherine Alcover Lilo Grahn Bianca de Medici Die Liebesprobe
Witold Heretynski Wolfgang Winkler Biancas Gemahl Weiberlist
Allan Wenger Hans-Joachim Hanisch Biblothekar Für jeden etwas
Jean-Marie Galey Jan Spitzer Binet Die königliche Mätresse
Kathryn Walton-Ward Ingrid Schwienke Blondinette Das türkische Haus
Marine Jolivet Ulrike Mai Caliste Von Jungfer, Weib und Witwe
Norbert Kaart Torsten Michaelis Callimaque Der Liebeszauber
Olivia Brunaux Andrea Aust Celestine Das Treibhaus
Serge Avedikian Peter Hladik Charles Liebeslist
Luc-Antoine Salmont Bert Franzke Collignon Der Liebeszauber
Grégoire Ingold Torsten Michaelis Comte Die halbvollzogene Ehe
Catherine Lachens Lilo Grahn Comtesse Liebeslist
Françoise Viallon Margrit Manz Comtesse Die halbvollzogene Ehe
Rose-Marie Peluso Margrit Manz Dame Le Large Für jeden etwas
Philippe Demarle Joachim Kaps Damon Die Weiberwette
Penélope Cruz Elke Hilger Daphné / Javotte / Juliette Verwirrspiele
Michel Robin Jochen Thomas Demetrius Die keusche Meisterin
Philippe Caroit Frank-Otto Schenk der Wüstling Der Wüstling
Laurence Bauvencourt Margrit Manz Diane Die keusche Meisterin
Théo Versteeg Karl-Maria Steffens Diener Das Zeichen
Yvette Caldas Arianne Borbach Dienerin Von Jungfer, Weib und Witwe
Thierry Bearzatto Dirk Wäger Fabrice Liebeslist
Nadine Spinoza Elvira Schuster Fantine Der Liebeszauber
Isabelle Duby Elvira Schuster Fatma Das türkische Haus
Manuel Rochel Michael Narloch Faustine / Faustin Verwirrspiele
Florence Laigle Katrin Knappe Francesca Weiberlist
Hervé Bellon Roland Hemmo Francois Von Jungfer, Weib und Witwe
Jean Grimaud Detlef Gieß François-Félix Dorté Für jeden etwas
Tina Shaw Hanna Bechstedt Frau des Webers Die Strafe
Luc Florian Bert Franzke Guglielmo Gonzaga Die Liebesprobe
Michel Godon K. Dieter Klebsch Guillaume Von Jungfer, Weib und Witwe
Thierry Redler Bernd Schramm Guillaume Die Weiberwette
Jean-Paul Comart Helmut Geffke Guillot Die Weiberwette
Paul Anrieu Franz Viehmann Gustave Das Treibhaus
Jean-Claude Leguay Gert Kießling Hahnenkamm Das türkische Haus
Souad Naoui Arianne Borbach Halima Der göttliche Trunk
Agnès Cassandre Margrit Straßburger Hélène Der gelehrige Schüler
Gérard Villain Franz Viehmann Hotelier Für jeden etwas
Stéphanie Lagarde Gabriele Schramm-Philipp Jacquotte Die keusche Meisterin
Marc Klein Essink Bernd Eichner Jean-Louis Das Zeichen
Danièle Denie Barbara Dittus Jeanne Das Treibhaus
Marianne Basler Margrit Straßburger Julie Der Wüstling
Dominique Journet Elvira Schuster Julie Traumnächte
André Lourdelle Dieter Memel junger Mann Das Landhaus
Hassan Guerrar Gunnar Helm Kamar Der göttliche Trunk
Béatrice Le Fouillon Gabriele Schramm-Philipp Kammerkätzchen Die halbvollzogene Ehe
Claude Aufaure Arno Wyzniewski Kardinal Die Liebesprobe
Mieke Uitterlinden Gabriele Schäfer Köchin Die Strafe
Philippe Perrussel Thomas Hailer Kunde Das türkische Haus
Maria M. Andina Helga Koren Lady Caroline Verwirrspiele
Laura Bayonas Ingrid Schwienke Lady Roxana Lady Roxana
Pierre-François Pistorio Detlef Gieß Louis XV Die königliche Mätresse
Mabel Ordóñez Hanna Bechstedt Lucette Lady Roxana
Marianne Assouline Friederike Aust Lucrèce Der Liebeszauber
Marc Legein Detlef Gieß Luke Die Strafe
Isabelle Petit-Jacques Renate Bahn Madame Beauflanquet Das türkische Haus
Rosine Rouchette Jessy Rameik Madame de Der Wüstling
Anne Fontaine Barbara Schnitzler Madame Orlova Das Landhaus
Maria Laborit Gisela Rimpler Madame Saint-Just Der Wüstling
Marie-Ève Doré Hanna Bechstedt Madamee de Pompadour Die königliche Mätresse
Christian Bouillette Dietmar Richter-Reinick Mann #1 Die Weiberwette
Patrick Raynal Franz Viehmann Mann #2 Die Weiberwette
Didier Pain Wolfgang Winkler Mann #3 Die Weiberwette
Lucienne Bruinooge Daniela Hoffmann Marietta Die Strafe
Rosette Ingrid Schwienke Mariette Rache ist süß
Patrice Valota Thilo Henze Marquis Die halbvollzogene Ehe
Jean Mylonas Ezard Haußmann Marquis de Sade Für jeden etwas
Paulina Mlynarska Heidrun Bartholomäus Marquise Die halbvollzogene Ehe
Anne Fontaine Helga Sasse Mathilde Rache ist süß
Yves-Robert Viala Karl Heinz Oppel Mediziner Die Liebesprobe
France Zobda Daniela Hoffmann Melle Macao, Kammerzofe Der Wüstling
Patrick Fierry Joachim Siebenschuh Miché Das türkische Haus
Max Morel Roland Hemmo Mönch Die Liebesprobe
Sylvain Schwartz Hans-Joachim Hanisch Mönch Weiberlist
Philippe Khorsand Roland Hemmo Monsieur Beauflanquet Das türkische Haus
Jean-Marc Maurel Ralf Dittrich Monsieur Chantever Rache ist süß
Eric Arnold K. Dieter Klebsch Monsieur Garelle Rache ist süß
Witold Heretynski Hans-Joachim Leschnitz Moujik Das Landhaus
Erik Burke Thomas Gumpert Neffe Der gelehrige Schüler
Renaud Marx Gunnar Helm Nicolas Die keusche Meisterin
Michael Lees Wilfried Ortmann Onkel Der gelehrige Schüler
Yves Pignot Horst Lampe Onkel Traumnächte
Belkacem Tatem Rainer Doering Osta-Obeid Der göttliche Trunk
Bruno Devoldère Frank-Otto Schenk Pavel Smirnov Das Landhaus
Kathy Kriegel Roswitha Hirsch Raphaëlla Das türkische Haus
Gilles Guelblum Detlef Gieß Richard Von Jungfer, Weib und Witwe
Brian Baker Detlef Gieß Roi Schahriar Der göttliche Trunk
Sybille Tibertelli Heike Thiem-Schneider Scheherazade Der göttliche Trunk
Philippe Auriault Rainer Doering Sohn vom Bäcker Das Treibhaus
Pascale Pellegrin Roswitha Hirsch Sophie Die Weiberwette
Sylvie Cannap Arianne Borbach Sophie Traumnächte
Isabelle Strawa Gundula Köster Suzanne Der gelehrige Schüler
Marie Réache Arianne Borbach Sylvie Die königliche Mätresse
Alexandre Widmer Matthias Baxmann Théophile Traumnächte
Philippe Peltier Walter Wickenhauser Trödler Traumnächte
Itziar Álvarez Katrin Knappe Valentin / Valentine Verwirrspiele
Cyril Brisse Torsten Michaelis Vincente Gonzaga Die Liebesprobe
Michael Redfern Horst Lampe Weber Die Strafe
André Lourdelle Kaspar Eichel Wirt Von Jungfer, Weib und Witwe
Lucienne Bruinooge Manon Straché Yvette Das Zeichen
Myriam Moszko Hanna Bechstedt Zofe Die halbvollzogene Ehe
(Jean-Pierre Kalfon) Fred Alexander Erzähler


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker