Touch (2012-2013)

Touch

TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Martin Keßler (1. Staffel), Ralph Beckmann & Oliver Schwiegershausen (2. Staffel)

Dialogregie: Ralph Beckmann

Anzahl Sprechrollen: 130


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Kiefer Sutherland Tobias Meister Martin Bohm keine
David Mazouz Cedric Eich Jake Bohm keine
Gugu Mbatha-Raw Julia Ziffer Clea Hopkins keine
Lukas Haas Marcel Collé Calvin Norburg Staffel 2
Saxon Sharbino Soraya Richter Amelia Robbins Staffel 2
Jonny Rees Johannes Berenz Trevor Wilcox Staffel 2
Saïd Taghmaoui Martin Nunez Guillermo Ortiz Staffel 2
Maria Bello Katrin Fröhlich Lucy Robbins keine
Bodhi Elfman Stefan Krause Abraham keine
Danny Glover Jürgen Kluckert Arthur Teller keine
Shak Ghacha Ron Mizrahi Abdul Kozari 1 & 4 (Staffel 1)
Jude Ciccolella Norbert Gescher Arnie Klepper 2 Episoden
Wendy Benson-Landes Cathlen Gawlich Beth Friedman 2 & 5 (Staffel 2)
Randy Oglesby Kaspar Eichel Carl Hirsch 2, 5 & 6 (Staffel 2)
Mykelti Williamson Leon Boden Detective Lang 10-13 (Staffel 2)
Leland Orser Fritz Rott Dr. Linus 11-13 (Staffel 2)
Bernard White Stefan Gossler Dr. Robert McCormick 11 & 13 (Staffel 2)
Linda Gehringer Karin Buchholz Frances Norburg 2-6 (Staffel 2)
John Boyd Henning Nöhren Kase 2, 4, 5 & 8 (Staffel 2)
Samantha Whittaker Sonja Spuhl Nell Plimpton 1, 13; 10; 12 (Staffel 1)
Frances Fisher Katharina Lopinski Nicole Farington 5 Episoden
Titus Welliver Oliver Siebeck Randall Meade 1, 4 & 12 (Staffel 1)
Ray Santiago Tobias Nath Reuben Santiago 1-3, 7 (Staffel 2)
David de Lautour Robin Kahnmeyer Simon Plimpton 1; 10, 13 (Staffel 1)
Isabella Acres Celina Gaschina Soleil Friedman 2-5 (Staffel 2)
Adam Campbell Jan Makino Tony Rigby 1, 4, 8 & 11 (Staffel 2)
Dileep Rao Marius Clarén Vikash Nayar 1 & 2 (Staffel 2)
David Hoflin Konrad Bösherz William Norburg 5, 8, 12 & 13 (Staffel 2)
Catherine Dent Katrin Zimmermann Abigail Kelsey Gedankennetz (Staffel 1)
Anne Dudek Sarah Riedel Allegra Hindernisse (Staffel 1)
Mike Batayeh Tobias Müller Arnies Freund Der blaue Planet (Staffel 1)
Elena Evangelo Marion Musiol Ärztin Auge in Auge (Staffel 2)
Stephen Boss Jan-David Rönfeldt Beastmaster Schutz in der Menge (Staffel 1)
Amy Sloan Cathlen Gawlich Becca Klepper Der blaue Planet (Staffel 1)
Scott Klace Thomas Nero Wolff Ben Miller Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Kiko Ellsworth Björn Schalla Bobby Aresa Der rote Drache (Staffel 1)
Ravi Kapoor Marius Clarén Cabbie Hindernisse (Staffel 1)
Vince Grant Philipp Moog Charlie King Schutz in der Menge (Staffel 1)
Carlease Burke Joseline Gassen Cleas Mutter Wiedergefunden (Staffel 1)
Gonzalo Menendez Sebastian Christoph Jacob Cooper Wiedervereinigung (Staffel 2)
Dave Lewis Matthias Rimpler Detective Joe Verdächtigungen (Staffel 2)
Sean McGowan Alexander Doering Devon Michael Jones Gedankennetz (Staffel 1)
Annie Wersching Ulrike Stürzbecher Dr. Kate Gordon Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Jim Piddock Reinhard Kuhnert Dr. Knox Hindernisse (Staffel 1)
Eric Lange Stephan Schwartz Dr. Stanley Rauschen (Staffel 2)
Keith David Axel Lutter Dutch Geister (Staffel 2)
Franco Vega Dennis Schmidt-Foß Einsatzleiter 3.18 (Staffel 1)
Blake Shields Tommy Morgenstern Erdnussverkäufer Der blaue Planet (Staffel 1)
Katherine McNamara Friedel Morgenstern Evie Woods Wiedervereinigung (Staffel 2)
Sprague Grayden Julia Kaufmann First Lieutenant Laura Davis Der rote Drachen (Staffel 1)
Ray Proscia Patrice Luc Doumeyrou Frederick LeMay Die Karte (Staffel 2)
Javier Calderon Björn Schalla Fundbüroangestellter 3.18 (Staffel 1)
Carlos Ragas Steven Merting Gangster Neue Freunde (Staffel 2)
Melissa Ponzio Natascha Geisler Gwen Davis Wirbel (Teil 2) (Staffel 1)
Karis Campbell Antje von der Ahe Jenny O'Brien Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Don Harvey Bernd Vollbrecht Joey Deluca Mosaik (Staffel 1)
D.B. Sweeney Florian Halm Joseph Tanner 8, 11-13 (Staffel 2)
Christina Scherer Franca Orlia Julie Geister (Staffel 2)
Leslie Stevens Marion Musiol Katie Rauschen (Staffel 2)
Karen David Ilona Otto Kayla Graham 3.18 (Staffel 1)
Anthony Debaeck Francois Smesny Kellner Die Karte (Staffel 2)
Kate Fuglei Marina Krogull Klägerin #1 Schutz in der Menge (Staffel 1)
Janeline Hayes Melanie Hinze Klägerin #2 Schutz in der Menge (Staffel 1)
Deidrie Henry Peggy Sander Krankenschwester Schutz in der Menge (Staffel 1)
Margaret Easley Silvia Mißbach Krankenschwester Judy Leviathan (Staffel 2)
Sumalee Montano Maria Sumner Krankenschwester Liz 11 & 12 (Staffel 2)
Nick Jaine Simon Derksen Labortechniker Leviathan (Staffel 2)
Matt McCoy Frank Röth Lamont Wiedergefunden (Staffel 1)
Michelle Krusiec Dascha Lehmann Lanny Cheong Wiedergefunden (Staffel 1)
John Prosky Reinhard Kuhnert Lawrence Pearl 12 & 13 (Staffel 2)
John Prosky Detlef Gieß Lawrence Pearl Die Karte (Staffel 2)
George Wyner Bodo Wolf Lee Zedner Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Monique Gabriela Curnen Katharina Spiering Lisette 4 (Staffel 1)
Kristin Burke Marie-Isabel Walke Louise Neue Freunde (Staffel 2)
Olesya Rulin Luisa Wietzorek Mädchen im roten Kleid Schutz in der Menge (Staffel 1)
Audrey Marie Anderson Shandra Schadt Mallory Kane Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Blake Bertrand Jonas Schmidt-Foß Max O'Brien Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Jamie McShane Viktor Neumann Mike O'Brien Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Patricia Bethune Dorothea Anzinger Miss Herrera Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Mackenzie Astin Sebastian Schulz Mr. Kane Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Craig Stepp Frank Muth Nachrichtensprecher Schutz in der Menge (Staffel 1)
Tiya Sircar Tanya Kahana Nandu / Veronique Hindernisse (Staffel 1)
Amelia Rose Blaire Esra Vural Natalie Gedankennetz (Staffel 1)
Roy Werner Peter Flechtner News Anchorman Wiedergefunden (Staffel 1)
Madison Leisle Lina von der Ahe Nicole Die Karte (Staffel 2)
Simon Delaney Fritz Rott Niles Borne 3.18 (Staffel 1)
Rizwan Manji Imtiaz Haque pakistanischer Befrager Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Ransford Doherty Edwin Gellner Park Ranger Rauschen (Staffel 2)
Manuel Garcia-Rulfo Daniel Montoya Pater Esteban Auge in Auge (Staffel 2)
Candice Coke Nadine Pasta Patricia Grimes Der perfekte Sturm (Staffel 2)
Randall Batinkoff Jaron Löwenberg Patrick McGrat Der blaue Planet (Staffel 1)
Bill Parks Peter Lontzek Philip Geister (Staffel 2)
Paul Vincent O'Connor Werner Böhnke Phillip Green Die Schlüsselmaschine (Staffel 2)
Kirk B.R. Woller Olaf Reichmann Privatdetektiv Die Karte (Staffel 2)
Eyal Podell Timmo Niesner Professor Logan Coteweiler Gedankennetz (Staffel 1)
Ron Rifkin Kaspar Eichel Rabbi Isaac Leviathan (Staffel 2)
Brian Maillard Rainer Fritzsche Randy Kitson Verdächtigungen (Staffel 2)
Karan Soni Imtiaz Haque Ravi Der blaue Planet (Staffel 1)
David Ury Peter Flechtner Rizzi Das Artefakt (Staffel 2)
Ayelet Zurer Gundi Eberhard Rosemary Mathis Neue Freunde (Staffel 2)
Graham Hamilton Jan Makino Rush Middleton Schutz in der Menge (Staffel 1)
Kavi Raz Frank-Otto Schenk Sanjay Nayar Neue Freunde (Staffel 2)
Camille Chen Magdalena Turba Serena Wiedergefunden (Staffel 1)
Travis Aaron Wade Tobias Müller Shane Stevens Verdächtigungen (Staffel 2)
Roxana Brusso Claudia Kleiber Sheri Strepling Schutz in der Menge (Staffel 1)
Judy Echavez Sabine Arnhold Sofia Martinez 3.18 (Staffel 1)
Patricia Rae Iris Artajo Sophia Corliss Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Jim Saviano Michael Deffert Sprecher/Moderator Schutz in der Menge (Staffel 1)
Ari Herstand Fabian Oscar Wien Student Das Artefakt (Staffel 2)
Tom Riordan Walter Alich Taxifahrer Der blaue Planet (Staffel 1)
Glen Walker Hans Hohlbein TV-Moderator 3.18 (Staffel 1)
Bill Seward Axel Malzacher TV-Nachrichtensprecher 3.18 (Staffel 1)
Maria Quiban Bianca Krahl TV-Wetterfrau 3.18 (Staffel 1)
Alex Ruiz Julius Jellinek Vicente Corliss Der Feind meines Feindes (Staffel 2)
Ray Ford Marius Clarén Vorarbeiter 3.18 (Staffel 1)
Stevens Gaston Tommy Morgenstern Wachmann 3.18 (Staffel 1)
Brett Wagner Michael Iwannek Wachmann Schutz in der Menge (Staffel 1)
Chad Guerrero Edwin Gellner Wachmann Die Karte (Staffel 2)
Shane Blades Uwe Büschken Wachmann Der blaue Planet (Staffel 1)
Anthony Molinari Sebastian Christoph Jacob Wachmann #1 Wiedervereinigung (Staffel 2)
Brian Brummitt Christoph Banken Wachmann #2 Die Karte (Staffel 2)
Ian Gomez Lutz Schnell Wade Wirbel (Staffel 1)
Joe Abraham Valentin Stilu Wäschereibesitzer Der perfekte Sturm (Staffel 2)
David Julian Hirsh Till Endemann Will Davies Wiedergefunden (Staffel 1)
Elijah Alexander Jaron Löwenberg Yosef Kampf oder Flucht (Staffel 2)
N. N. Jesco Wirthgen Arbeiter 3.18 (Staffel 1)
N. N. Edwin Gellner Bodyguard #2 Neue Freunde (Staffel 2)
N. N. Roland Wolf Lauras Bruder Der rote Drachen (Staffel 1)
(N. N.) Roland Hemmo Arnie 3.18 (Staffel 1)
(N. N.) Victoria Sturm Telefonistin 3.18 (Staffel 1)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker