D.Gray-Man (2006-2008)

D.Gray-Man

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Studio Hamburg Synchron GmbH

Dialogbuch: Jens Opatz

Anzahl Sprechrollen: 52

 „D.Gray-Man“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Mitsuo Iwata) Volker Hanisch Aleyster Crowley
(Sanae Kobayashi) Leonhard Mahlich Allen Walker
(Minami Takayama) Dagmar Dreke Anita 51 'Segel setzen aus dem Fernen Osten'
(Junko Shimeno) Pia Sünnemann Anne 31 'Verirrtes Kind, Miranda'
(Junko Minagawa) Janek Schächter Archie 32 'Rätselhaftes Geisterschiff'
(Takeshi Aono) Peter Weis Bookman
(Yoshinori Sonobe) Joachim Kretzer Buzz
(Masafumi Kimura) Christian Aumer Charles 01 'Der Junge, der Akuma jagt'
(Takayuki Yamaguchi) Tim Kreuer Chitta 32 'Rätselhaftes Geisterschiff'
(Yuri Amano) Leili Novi Claire 01 'Der Junge, der die Akuma jagt'
(Yumiko Kobayashi) Felix Topp Dan 32 'Rätselhaftes Geisterschiff'
(Hiroshi Yanaka) Asad Schwarz Deesha Barry
(Marina Inoue) Dorothee Sturz Elda 14 'Blätter der Wiederbelebung' & 15 'Blätter der Wiederbelebung'
(Maya Okamoto) Katharina von Keller Eliade
(Hidetoshi Nakamura) Bernd Stephan Frey 14 'Blätter der Wiederbelebung' & 15 'Blätter der Wiederbelebung'
(Hiroshi Ito) Achim Schülke Georg 19 'Der Vampir der alten Burg'
(Yuko Kaida) Marion von Stengel Hebraska
(Yûko Kobayashi) Margrit Straßburger Isabella 31 'Verirrtes Kind, Miranda'
(Chika Sakamoto) Luna Trobisch Jessica 35 'Der Exorzist, der den Wind trägt'
(Tomohiro Tsuboi) Jens Wendland Johnny Gill
(Maria Yamamoto) Sarah Alles Katia 43 'Die Falle der schwarzen Katze'
(Katsuyuki Konishi) Sascha Draeger Komui Lee
(Sayoko Kawaguchi) Neda Rahmanian Lala 05 'Sing mir ein Wiegenlied'
(Kenichi Suzumura) Tobias Schmidt Lavi
(Shizuka Ito) Daniel Montoya Lelo
(Shizuka Ito) Merete Brettschneider Lenalee Lee
(Yasuyuki Kase) Robert Kotulla Lenny 29 'Eine Person, die Seelen verkauft (1)' & 30 'Eine Person, die Seelen verkauft (2)'
(Saeko Chiba) Neda Rahmanian Liza 29 'Eine Person, die Seelen verkauft (1)' & 30 'Eine Person, die Seelen verkauft (2)'
(Arisa Ogasawara) Kaya Marie Möller Lulu Bell
(Tokuyoshi Kawashima) Erik Schäffler Marc 01 'Der Junge, der die Akuma jagt'
(Yui Horie) Celine Fontanges Mei-Ling
(Junpei Takiguchi) Hanns Jörg Krumpholz Millenium Graf
(Atsuko Enomoto) Sonja Stein Mimi
Megumi Toyoguchi Josephine Schmidt Miranda Lotto
(Satsuki Yukino) Julia Casper Moa 01 'Der Junge, der die Akuma jagt' & 31 'Verlorenes Kind, Miranda'
(Miyu Irino) Knud Riepen Narein 27 'Mein Lehrmeister, General Cross'
(Shunsuke Takamiya) Reent Reins Paletti 16 'Der Jahrtausendkämpfer'
(Katsumi Chou) Achim Buch Pedro
(Tetsu Inada) Oliver Böttcher Richard 29 'Eine Person, die Seelen verkauft (1)'
(Ai Shimizu) Joey Cordevin Road Kamelot
(Atsushi Kisaichi) Robin Brosch Robert 29 'Eine Person, die Seelen verkauft (1)'
(Ai Uchikawa) Kristina von Weltzien Sarah 29 'Eine Person, die Seelen verkauft (1)'
(Yuuji Ueda) Patrick Bach Selim 43 'Die wandernde Statue'
(Kenta Miyake) Bernd Hölscher Skin Bolic
(Ayako Kawasumi) Manuela Bäcker Sofia 33 'Das Dorf in dem die Hexe lebt (1)' & 34 'Das Dorf in dem die Hexe lebt (2)'
(Hozumi Gôda) Christian Rudolf Suman Dark
(Kan Tanaka) Daniel Welbat Tapp Dopp
(Orie Kimoto) Kim Mayhew Tellima 38 'Froi Tiedoll'
(Toshiyuki Morikawa) Tobias Diakow Tyki Mikk
(Masaki Terasoma) Sascha Rotermund Vittorio 16 'Der Jahrtausend Kämpfer' & 17 'Der Stolz eines Schwertkämpfers'
(Hiroshi Tsuchida) Clemens Gerhard Yang 51 'Segel setzen aus dem Fernen Osten'
(Takahiro Sakurai) Tim Knauer Yu Kanda
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.