Invisible Man - Der Unsichtbare (2000-2002)

The Invisible Man

TV-Serie

Anzahl Sprechrollen: 227


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Vincent Ventresca Philipp Moog Darien Fawkes 44 Episoden
Paul Ben-Victor Gudo Hoegel Robert Albert Hobbes keine
Shannon Kenny Claudia Lössl Claire Keeply keine
Eddie Jones Norbert Gastell Charles Borden keine
Michael McCafferty Ulrich Frank Albert Eberts keine
Joel Bissonnette Tobias Lelle Arnaud De Fehrn keine
Spencer Garrett Claus-Peter Damitz Jarod Stark keine
Brandy Ledford Marietta Meade Alexandra Monroe Staffel 2
Eric Beck Thomas Albus Abelard Undercover (Staffel 2)
Richard Otey Gerhard Jilka Agent Der neue Stoff (Staffel 2)
Robert Gevrekian Niko Macoulis Agent Die Wahl (Staffel 2)
Chris Trent Niko Macoulis Agent mit Laser Claire Keeplys Wahrheitsdroge (Staffel 2)
Daniel Roebuck Thomas Albus Agent Norman Miller 14 &16 (Staffel 1)
Robert Crow Ole Pfennig Agent Silver Claire Keeplys Wahrheitsdroge (Staffel 2)
Allen Scotti Matthias Klie Agent Smith Vatertag (Staffel 2)
Jamie Gannon Niko Macoulis Alan McGoldrick Erblindung (Staffel 1)
Idalis DeLeon Madeleine Stolze Allianora 16, 19, 21, 24 (Staffel 1)
George J. Woods Franz Rudnick Alter Priester Besessen (Staffel 2)
Leonard Stone Thomas Rau Alter Verkäufer Schnelles Geld, Teil 2 (Staffel 1)
Dan Martin Michael Brennicke Anderson Trennungsangst (Staffel 1)
Eric Saiet Frank Röth Arnauds Gehilfe Tödlich infiziert (Staffel 1)
Jonathan Erickson Eisley Matti Klemm Auftragskiller Die Wahl (Staffel 2)
Darrin Long Gerhard Jilka Barney Ausgesetzt (Staffel 2)
Paul Hayes Gerhard Jilka Barney Gaughn Erblindung (Staffel 1)
Richard Kuhlman Fritz von Hardenberg Ben Howard Claires Geheimnis (Staffel 1)
William Bassett Jochen Striebeck Benjamin Scarborough Die Prophezeiung (Staffel 1)
Nick Gomez Dirk Meyer Benton Die Wahl (Staffel 2)
Anthony Mitchell Matti Klemm Bewaffneter Wachmann Der neue Stoff (Staffel 2)
Sonya Eddy Eva Maria Bayerwaltes Big Mamma Die Welt ist klein (Staffel 1)
Phil Reeves Berno von Cramm Botschafter Geist des Todes (Staffel 1)
Christopher Fairbanks Dirk Galuba Bray Der neue Stoff (Staffel 2)
Christopher Fairbanks Fritz von Hardenberg Briggs Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Jack Brewer Crock Krumbiegel Brock Oliver Trennungsangst (Staffel 1)
Gary Carlos Cervantes Achim Geisler Brooks Der neue Stoff (Staffel 2)
Lance E. Nichols Frank Engelhardt Bürgermeister Der sichtbare Unsichtbare (Staffel 2)
Doug Mitchell Ole Pfennig Café-Manager Der Doppelgänger (Staffel 2)
Frederick Coffin Oliver Stritzel Charlie Fogerty Tödliche Berührung (Staffel 1)
François Chau Frank Röth Chen Po Li Die Unsichtbare (Staffel 2)
Don McManus Michael Roll Claude Escoffier / Das Chamäleon Erblindung (Staffel 1)
Ron Johnson Gerhard Jilka Commander Ausnahmezustand (Staffel 2)
Alex Wexo Christian Weygand Connor Die Welt ist klein (Staffel 1)
Denis Forest Michael Schernthaner Dante Undercover (Staffel 2)
Kaleb Dixon Philipp Moog Darien Fawkes (jung) Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
David Knell Pascal Breuer Dennis Blitzschlag (Staffel 2)
Clayton Blocker Thomas Darchinger Deputy Stran Auferstehung (Staffel 1)
Sonya Maddox Claudia Schmidt Det. Dorothy Willard Geisterstunde (Staffel 2)
Bob Papenbrook Manfred Erdmann Det. Mishka Geisterstunde (Staffel 2)
Will Roberts Michael Brennicke Detective Moran Blitzschlag (Staffel 2)
Hugh B. Holub Ivar Combrinck Direktor Fullerton Die Welt ist klein (Staffel 1)
Duane Daniels Gerhard Jilka Doktor Tödliche Berührung (Staffel 1)
Alan Wilder Hans-Rainer Müller Doktor Samenraub (Staffel 1)
Sangini Majmuder Claudia Schmidt Doktorin Tödliche Berührung (Staffel 1)
Diana Cuevas Katharina Lopinski Doktorin Für immer gefroren (Staffel 1)
Wil Wheaton Butz Combrinck Dorman Böse Träume (Staffel 1)
Peter Van Norden Ivar Combrinck Dr. Anthony Auferstehung (Staffel 1)
Justine Miceli Martina Duncker Dr. Charlene Jay Schlechtes Chi (Staffel 2)
Molly Hagan Inez Günther Dr. Day Der Postmann (Staffel 2)
Paul Collins Klaus Guth Dr. Dean Carver Auf den Kopf gefallen (Staffel 1)
Richard Penn Michael Brennicke Dr. Dillon Auf den Kopf gefallen (Staffel 1)
Catherine Dent Carin C. Tietze Dr. Elizabeth Rendell Schnelles Geld, Teil 2 (Staffel 1)
John Fujioka Michael Rüth Dr. Fong Schlechtes Chi (Staffel 2)
Tracy Hughes Maria Böhme Dr. Fran Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Gary Carlos Cervantes Claus Brockmeyer Dr. Gartson Böse Träume (Staffel 1)
James Healy Jr. Frank Röth Dr. Garwin Johnny Apocalypse (Staffel 2)
Dan Cashman Franz Rudnick Dr. Halliday Tödlich infiziert (Staffel 1)
Christopher Neame Reinhard Glemnitz Dr. Henrick Geisterstunde (Staffel 2)
Zoe McLellan Christine Stichler Dr. Kate Easton Die Entscheidung (Staffel 1)
Benjamin Brown Florian Halm Dr. Lewicki Tödlich infiziert (Staffel 1)
Dennis Lipscomb Michael Gahr Dr. Mick Callahan Die Entscheidung (Staffel 1)
Ivar Brogger Reinhard Brock Dr. Paul Galasyn Samenraub (Staffel 1)
Heather Simpson Katrin Fröhlich Dr. Rauchman Das Lager (Staffel 2)
Joe Nesnow Michael Rüth Dr. Terence Sestok Samenraub (Staffel 1)
Carey Scott Claus Brockmeyer Dupree Die Prophezeiung (Staffel 1)
Kimberley Davies Simone Brahmann Elaine Lowe Offiziell tot (Staffel 2)
Kim Rhodes Elisabeth Günther Eleanor Stark Die Wahl (Staffel 2)
Matthew Thompson Gerhard Jilka Empfangspolizist Blitzschlag (Staffel 2)
Joe Spano Dieter Memel Father Tom Moore Besessen (Staffel 2)
James Saba Tonio von der Meden FBI Agent Der neue Stoff (Staffel 2)
Tedd Taskey Niko Macoulis FBI Agent Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Tucker Smallwood Michael Brennicke FBI Agent Anders Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Joseph Kell Walter von Hauff FBI Agent Jones Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Bruce Hart Gerhard Jilka Feuerwehrhauptmann Die Prophezeiung (Staffel 1)
Greg Fitzpatrick Gerhard Acktun Filip Meines Feindes Feind (Staffel 2)
Elaine Orth Kathrin Gaube Fran Für immer gefroren (Staffel 1)
Tristan Poje Gerhard Acktun Gaithers Assistent Ausgesetzt (Staffel 2)
Robert Romanus Frank Engelhardt GAO-Agent Quinn Die Prophezeiung (Staffel 1)
Michael Bentt Christoph Jablonka Gefängniswache Undercover (Staffel 2)
Wil Caceres Gerhard Acktun Gefängniswache Blitzschlag (Staffel 2)
Josh Clark Dirk Galuba General Grimmond Claires Geheimnis (Staffel 1)
Frank Ertl Michael Brennicke General Irwin McGoldrick Erblindung (Staffel 1)
Nan Martin Ursula Traun Gloria Howard Claires Geheimnis (Staffel 1)
Robin Stone Michaela Amler Gloria Howard (jung) Claires Geheimnis (Staffel 1)
Ben DiGregorio Michael Brennicke Großer Glatzkopf Offiziell tot (Staffel 2)
Noel Thurman Christine Stichler Heidi Katz und Maus (Staffel 1)
Morocco Omari Stephan Hoffmann Heinrich Der sichtbare Unsichtbare (Staffel 2)
Craig Tsuyumine Niko Macoulis Hito Yoshika Für immer gefroren (Staffel 1)
Jeremy Roberts Reinhard Brock Huiclov de Fehrn Schnelles Geld, Teil 1 (Staffel 1)
Reuven Bar-Yotam Hartmut Neugebauer Igor Ukakdropov Claire Keeplys Wahrheitsdroge (Staffel 2)
Georgia Emelin Irina Wanka Ivy Anne Peterson Der Andere (Staffel 1)
Christopher Cousins Ole Pfennig Jack Carelli Offiziell tot (Staffel 2)
Navarre Perry Michael Rüth Jack Houseman Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Bryan Fisher Niko Macoulis Jaimie Monger Samenraub (Staffel 1)
Jay Paulson Johannes Raspe Jeffries Böse Träume (Staffel 1)
Landry Allbright Sabrina Tafelmeier Jessica Semplar Mein Freund Ralph (Staffel 1)
David Grant Wright Claus Brockmeyer Joe Besessen (Staffel 2)
Joel Polis Reinhard Glemnitz John Castagnacci Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
Gregory Cruz Marcus Off John Grey Legenden (Staffel 2)
Ned Romero Donald Arthur Joseph Leaning Tree Legenden (Staffel 2)
Paul McKinney Wolfgang Schatz Junges Vorstandsmitglied #1 Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Michael Sullivan Gerhard Jilka Junges Vorstandsmitglied #2 Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Jeff Garvin Philipp Brammer Justin Callum Claires Geheimnis (Staffel 1)
David Burke Pierre Peters-Arnolds Kevin Fawkes Tödliche Berührung (Staffel 1)
Russell Copley Claus-Peter Damitz Kidnapper Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Robert Borzych Niko Macoulis Kraftwerk-Wachmann Die Unsichtbare (Staffel 2)
Charles DeFazio Niko Macoulis Krankenpfleger Schnelles Geld (Staffel 1)
Janene Possell Ute Bronder Krankenschwester Auferstehung (Staffel 1)
Leigh-Ann M. Danner Alisa Palmer Krankenschwester Schnelles Geld, Teil 1 (Staffel 1)
Stephen Markle Hartmut Neugebauer Kro Offiziell tot (Staffel 2)
Christopher Allport Thomas Rauscher Lawrence Odets Legenden (Staffel 2)
Kelsey Oldershaw Natascha Geisler Leila Bach Erblindung (Staffel 1)
Lisa Lynch Susanne von Medvey Lewis Freundin Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
David Haydn-Jones Matthias Klie Lewis Price Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Anne Welles Martina Duncker Linda Semplar Mein Freund Ralph (Staffel 1)
Priscilla Barnes Dagmar Dempe Liz Morgan Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
Keone Young Michael Rüth Loh Ming Die Unsichtbare (Staffel 2)
Steven Flynn Frank Röth Luke Lawson Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Franc Ross Manfred Erdmann Luther Undercover (Staffel 2)
Gloria Stuart Ursula Traun Madeline Fawkes Vatertag (Staffel 2)
Jocko Marcellino Manfred Erdmann Mafioso Tödlich infiziert (Staffel 1)
Susie Park Natascha Geisler Mai-Lin Chong Die Unsichtbare (Staffel 2)
Michael Harney Achim Geisler Malachi Royce Vatertag (Staffel 2)
Brian Tee Florian Halm Mallon Die Entscheidung (Staffel 1)
Deron McBee Ekkehardt Belle Mandeville Undercover (Staffel 2)
Vanessa Branch Veronika Neugebauer Mandy Der Postmann (Staffel 2)
Norman Igar Niko Macoulis Mann mit Donuts Die Prophezeiung (Staffel 1)
Alexander Enberg Stefan Günther Manny Merrick Samenraub (Staffel 1)
Jeff Graham Niko Macoulis Marcus Meines Feindes Feind (Staffel 2)
Drew Butler Crock Krumbiegel Martin Auferstehung (Staffel 1)
Garrett Brawith Philipp Brammer Mason Das Lager (Staffel 2)
John Beck Michael Brennicke Mason Fawkes / Forrester Purdue Vatertag (Staffel 2)
Jennifer Copping Christine Stichler Megan McGrier Geisterstunde (Staffel 2)
Jeanne Chinn Veronika Neugebauer Melanie Samenraub (Staffel 1)
Richard Neil Michael Schwarzmaier Michael Burton Böse Träume (Staffel 1)
Will Roberts Michael Brennicke Mike Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
Spero Stamboulis Gerd Meyer Monitor-Agent #2 Ausgesetzt (Staffel 2)
Obba Babatundé Frank Engelhardt Mr. Allardyce Die Entscheidung (Staffel 1)
Rob Aigner Michael Schernthaner Mr. Wenderlick Die Welt ist klein (Staffel 1)
Jenny Gago Dagmar Heller Mr. White Trennungsangst (Staffel 1)
Claudia Dunn Claudia Schmidt Mrs. Waring Der sichtbare Unsichtbare (Staffel 2)
Adam Clark Stephan Hoffmann Munson Trennungsangst (Staffel 1)
Laura Richardson Ute Bronder Nachbarin Die Prophezeiung (Staffel 1)
Pamela Davis Ute Bronder Nachrichtensprecherin Blitzschlag (Staffel 2)
Jeff Graham Gerd Meyer Nachtwächter Das kleinere Übel (Staffel 1)
David Higlen Tonio von der Meden O'Brien Auferstehung (Staffel 1)
Warren Sweeney Thomas Rau Obdachloser Auf den Kopf gefallen (Staffel 1)
Bob Morrisey Hans-Rainer Müller Paul Grant Offiziell tot (Staffel 2)
Joel Stoffer Claus-Peter Damitz Pete Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
Ken Garcia Niko Macoulis Polizist Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Tony Ketcham Gerhard Acktun Polizist Trennungsangst (Staffel 1)
Duke Stroud Thomas Rauscher Portier Schnelles Geld, Teil 2 (Staffel 1)
Bodie Newcomb Matthias Klie Pratt Trennungsangst (Staffel 1)
Carlos Gómez Jan Odle Premierminister Geist des Todes (Staffel 1)
Daphne Duplaix Kathrin Gaube Rachel Der sichtbare Unsichtbare (Staffel 2)
Tommy Lamey Ekkehardt Belle Ray McGillicut Der neue Stoff (Staffel 2)
David Grant Wright Wolfgang Schatz Rebeccas Ehemann Die Prophezeiung (Staffel 1)
Bonnie Brewster Maria Böhme Richterin Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Elaine Orth Sandra Schwittau Rosalyn Offiziell tot (Staffel 2)
Jullian Dulce Vida Kai Taschner Russell Undercover (Staffel 2)
Allen Scotti Arthur Galiandin Russischer Gangster Tödlich infiziert (Staffel 1)
Chris Eckles Niko Macoulis Sanitäter Trennungsangst (Staffel 1)
Linda Pine Julia Haacke Sarah Auf den Kopf gefallen (Staffel 1)
Cindy Hogan Ute Bronder Sarah Merante Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Kathleen Dennehy Alisa Palmer Scarboroughs Tochter Die Prophezeiung (Staffel 1)
Annie Hinton Katharina Lopinski Schwester Barbara Samenraub (Staffel 1)
Aloma Wright Ilona Grandke Schwester Cathy Auf den Kopf gefallen (Staffel 1)
Myra McWethy Inge Solbrig Schwester Doris Blitzschlag (Staffel 2)
Brooke Battle Ute Bronder Sekretärin Böse Träume (Staffel 1)
Jim Chovick Hans-Rainer Müller Senator Marcus Miven Tödliche Berührung (Staffel 1)
Casey Biggs Michael Schwarzmaier Shane Waring Der sichtbare Unsichtbare (Staffel 2)
Douglas Roberts Claus Brockmeyer Sheriff Auferstehung (Staffel 1)
Michael Paul Chan Kai Taschner Shun Lee Katz und Maus (Staffel 1)
Greta Wasserman Ute Bronder Sicherheitsfrau Alte Liebe rostet nicht (Staffel 1)
Gary Weeks Pascal Breuer Sicherheitsmann Gefühllos (Staffel 2)
Jay Acovone Willi Röbke Special Agent O'Ryan Schnelles Geld (Staffel 1)
Leonard Kelly-Young Erich Ludwig Stix Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
David Carpenter Achim Geisler Stocky Man Den Teufel im Nacken (Staffel 1)
Debbie Grattan Simone Brahmann Susan Alteri Die Entscheidung (Staffel 1)
Danny Goldring Thomas Rauscher SWRB-Chef 7 & 17 (Staffel 2)
James R. Whitson Franz Rudnick Sylvester Craig Böse Träume (Staffel 1)
Devon Michaels Andreas Borcherding Tab Meines Feindes Feind (Staffel 2)
Dee Croxton Inge Solbrig Tante Celia Auferstehung (Staffel 1)
Nicholas Guest Manfred Trilling Ted Stanhope Claire Keeplys Wahrheitsdroge (Staffel 2)
Randy Dare Pascal Breuer Teddy Böse Träume (Staffel 1)
David E. Taylor Matti Klemm Teen #1 Die Wahl (Staffel 2)
Neil Leestma Dirk Meyer Teen #2 Die Wahl (Staffel 2)
Kelly Felix Niko Macoulis Teenager Das Lager (Staffel 2)
Greg Fitzpatrick Manfred Trilling Terance Lymon Die Welt ist klein (Staffel 1)
Greg Fitzpatrick Gerd Meyer Terance Lymon Geist des Todes (Staffel 1)
Armin Shimerman Erich Ludwig Thomas Walker / Augustin Gaither 7, 16, 17 (Staffel 2)
Robert Dahey Niko Macoulis Triadenmitglied Tödlich infiziert (Staffel 1)
Eric Gerleman Gerhard Jilka Valt Tödlich infiziert (Staffel 1)
Deborah Vancelette Martina Duncker Vera Besessen (Staffel 2)
Caroline Fogarty Ute Bronder Verkäuferin Für immer gefroren (Staffel 1)
Clare Carey Elisabeth Günther Vivian Alburn Trennungsangst (Staffel 1)
Scott Bowden Gerd Meyer Wachmann Geisterstunde (Staffel 2)
Eddie Matthews Gerd Meyer Wachmann Der Doppelgänger (Staffel 2)
Tim Covne Niko Macoulis Wachmann #1 Schlechtes Chi (Staffel 2)
Kirk Bradley Gerd Meyer Wachmann #2 Schlechtes Chi (Staffel 2)
Hosea Simmons Matti Klemm Wachmann Mike Meines Feindes Feind (Staffel 2)
François Giroday Peter Musäus Wallace T. Gilliam Schlechtes Chi (Staffel 2)
Mel Winkler Peter Musäus Walter Der Postmann (Staffel 2)
Raymond Ma Kai Taschner Wang Die Unsichtbare (Staffel 2)
Jack Banning Osman Ragheb Warren Tödliche Berührung (Staffel 1)
Ryan Drummond Niko Macoulis Wissenschaftler Geisterstunde (Staffel 2)
Brook Butterworth Ute Bronder Wissenschaftlerin Geisterstunde (Staffel 2)
Mark Sheppard Dominik Auer Yuri Gregorov Tödlich infiziert (Staffel 1)
Thomas W. Ashworth Gerhard Acktun Zab Auferstehung (Staffel 1)
Vincent Ventresca Michael Deffert Darien Fawkes 2 Episoden
Paul Ben-Victor Bernd Schramm Robert Albert Hobbes Der Unsichtbare (Staffel 1)
Eddie Jones Helmut Krauss Charles Borden Der Unsichtbare (Staffel 1)
Michael McCafferty Uwe Büschken Albert Eberts Der Unsichtbare (Staffel 1)
Joel Bissonnette Frank Schaff Arnaud de Fehrn Der Unsichtbare (Staffel 1)
Rebecca Chambers Irina von Bentheim Casey Meyer Der Unsichtbare (Staffel 1)
Jon Polito Karl Schulz Eddie, das Mammut Der Unsichtbare (Staffel 1)
Jeremy Roberts Helmut Gauß Huiclov de Fehrn Der Unsichtbare (Staffel 1)
David Burke Bernd Vollbrecht Kevin Fawkes Der Unsichtbare (Staffel 1)
Michael S. Connolly Werner Ziebig Richter Der Unsichtbare (Staffel 1)

Die Folge 'Der Unsichtbare' ist die Pilotfolge und wurde bei der Berliner Synchron GmbH unter der Regie von Ulli Kinalzik synchronisiert, der auch das Buch schrieb. Die Serie selbst entstand danach in München.



Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker