The Glades (2010-2013)

The Glades

TV-Serie

Synchronfirma: Scalamedia GmbH, Berlin

Dialogbuch: Carina Krause, Heiko Feld (1 Folge)

Dialogregie: Björn Schalla

Anzahl Sprechrollen: 201


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Matt Passmore Tommy Morgenstern Jim Longworth
Kiele Sanchez Nana Spier Callie Cargill
Carlos Gómez Erich Räuker Dr. Carlos Sanchez
Jordan Wall Jan Makino Daniel Green
Michelle Hurd Anke Reitzenstein Colleen Manus
Clayne Crawford Michael Deffert Ray Cargill
Uriah Shelton Oscar Räuker Jeff Cargill (1. Stimme)
Uriah Shelton Jonas Frenz Jeff Cargill (2. Stimme)
Kayla Mae Maloney Melanie Hinze Dr. Miranda Buckley 3
Taylor Cole Magdalena Turba Jennifer Starke 3
Matthew Le Nevez Tobias Kluckert Alexander Barnes 4 Das Böse in der Kunst (4x10)
Rena Sofer Victoria Sturm Alexis Cane 3 Aus alten Zeiten (3x06)
Joaquim de Almeida Jan Spitzer Alvaro Saldivar 2 Rendevous mit dem Tod (2x01)
Juliana Harkavy Damineh Hojat Amy 1 Doppelgänger (1x06)
Billy Lush Konrad Bösherz Andrew Bailey 2 Der junge Mann und das Meer (2x12)
Genevieve Angelson Lydia Morgenstern Anna Steele 4 Captain Barbecue (4x03)
Abigail Spencer Melanie Hinze Ashley Carter 1 Aphrodites Ärger (1x05)
Jennifer Holland Isabelle Schmidt Ashley Collins 4 Kirsche süss-sauer (4x02)
Beau Garrett Ranja Bonalana Bailey Saunders 1 Flug und Fall (1x02)
Kevin A. Walton Robin Kahnmeyer Barkeeper 2 Verlorene Söhne (2x03)
Shanna Moakler Julia Meynen Beach on Wheels 4 Derbe Derby Girls (4x06)
Jean Louisa Kelly Ghadah Al-Akel Becky 1 Sturmwarnung (1x03)
Kevin Weisman Olaf Reichmann Ben Pershing 2 Mörderzirkus (2x06)
Rodney Rowland Nicolas Böll Benjamin Forey 2 Ein Kerl vor die Säue (2x10)
William Atherton Kaspar Eichel Big Jack Hasker 1 Booty (1x11)
Aidan Potter Cedric Eich Blake Ryder 3 Ewiger Sommer (3x10)
Eric Aragon Edwin Gellner Brad 3 Aus alten Zeiten (3x06)
James Immekus Dirk Stollberg Bradley 2 Verlorene Söhne (2x03)
Brandi Burkhardt Julia Ziffer Brandi Slater 1 So stirbt kein Gentleman (1x08)
Sarah Baldwin Kathrin Neusser Britta Naylor 4 Bevor das Glück beginnt (4x13)
Amelia Rose Blaire Kaya Marie Möller Brooke Hudson 3 Sirenen des Meeres (3x02)
Kylie Delre Dana Friedrich Caitlin Zelman 1 Das Geheimnis von Cassadaga (1x07)
Carl Edwards Sven Gerhardt Carl Edwards 2 Keine Ehrensache (2x04)
Jay Paulson Michael Deffert Carl Stewart 4 Feinde im Sturm (4x11)
Lorraine Toussaint Martina Treger Carol Watkins 1 Sturmwarnung (1x03)
Dichen Lachman Maria Koschny Chef Lana Kim 3 Der Hunger im Süden (3x05)
Jodi Darren Dana Friedrich Chloe Perkins 1 Die dunkle Seite der Leidenschaft (1x12)
Debby Ryan Josephine Schmidt Christa Johnson 3 Die Schönheit und der Tod (3x08)
Sunny Mabrey Ursula Hugo Cindy Pavlin 4 Sklaven der Liebe (4x08)
Joel Tobeck Martin Kautz Clay Malone 2 Friedenstaube flambiert (2x09)
Sam Ball Viktor Neumann Conner 2 Schmutzige Geheimnisse (2x05)
Scottie Thompson Antje Thiele Corinne 4 Bevor das Glück beginnt (4x13)
Susie Abromeit Isabelle Schmidt Corinne Meltzer 4 Haben Sie das von Lori gehört? (4x09)
Reed Diamond Viktor Neumann Councilman Greg Dousett 3 Der Hunger im Süden (3x05)
Peter Onorati Hans-Jürgen Wolf Craig 1 So stirbt kein Gentleman (1x08)
Casey Sander Tilo Schmitz Curt Powell 1 Flug und Fall (1x02)
Jonathan Adams Tilo Schmitz Dan Ranson 2 Brüder der Gewalt (2x13)
Jeremy Sumpter Christian Zeiger Dane Westing 3 Ewiger Sommer (3x10)
Kristina Anapau Sonja Spuhl Darcy Owens 1 Kein Paradies für Pferde (1x10)
Rick Fox Johannes Berenz Darius Locke 4 6, 8, 11
Keith Robinson Florian Halm Darryl McMillan 3 Sirenen des Meeres (3x02)
Daniel Gillies Nicolas Böll Dave Rollins 1 Doppelgänger (1x06)
Sam Upton Jesco Wirthgen Dean Lawrence 4 Der tote Hengst der Liebe (4x04)
Kim Cozort Arianne Borbach Debra Slayton 1 Aphrodites Ärger (1x05)
Nate Mooney Julien Haggége Denny Warren 4 Im Unheil der Zombies (4x05)
Alexis Windsor Edwin Gellner Detective 2 3 & 4
Natalia Cigliuti Bianca Krahl Detective Harper 2 2, 3, 5, 6 & 7
Nicki Aycox Anja Stadlober Diane 4 Blutiger Western (4x12)
Todd Grinnell Rainer Fritzsche Donald Glandon 3 Land und Liebe (3x04)
Coby Ryan McLaughlin Markus Pfeiffer Dr. Ben Avery 2 12 & 13
Tuc Watkins Marcus Off Dr. Brett Denning 3 Aus alten Zeiten (3x06)
Kathleen York Christin Marquitan Dr. Britney Newhall 1 Das Geheimniss von Cassadaga (1x07)
Jeffrey Meek Boris Tessmann Dr. Kattleman 1 Aphrodites Ärger (1x05)
Valerie Cruz Judith Brandt Dr. Sophie Perez 2 Schmutzige Geheimnisse (2x05)
Angelique Cabral Natascha Geisler Dr. Tara Valdez 3 Die Schönheit und der Tod (3x08)
Edward Asner Otto Mellies Dr. Ted Hary 4 3, 4 & 10
Richard Burgi Joachim Siebenschuh Dr. William Grant 2 Süchtig nach Liebe (2x07)
Jonathan Bennett Björn Schalla Drew Green 4 Captain Barbecue (4x03)
Tina Casciani Natascha Geisler Dulce Mendez 1 Booty (1x11)
Matthew Glave Jörg Hengstler Dwight Stewart 2 Diamant des Bösen (2x11)
Jonathan Slavin Marius Clarén Ed Ross 4 Ein Geist in der Nacht (4x01)
Christian Clemenson Gerald Schaale Ed Vickers 2 Friedenstaube flambiert (2x09)
Garret Dillahunt Olaf Reichmann Eddie Strickland 1 Sturmwarnung (1x03)
Nic Bishop Sven Gerhardt Eddie Weston 3 Ewiger Sommer (3x10)
Francesco Quinn Oliver Siebeck Eduardo Garcia 1; 2 2; 1
Sara Fletcher Yvonne Greitzke Erica Sims 3 Endstation Wissenschaft (3x03)
Abby Walker Magdalena Turba Erin Williams 1 Reptilien im Paradies (1x01)
James McCaffrey Thomas Petruo Frank Ford 2 Der junge Mann und das Meer (2x12)
Chris Mulkey Stefan Fredrich Frank Morgan 2 Verlorene Söhne (2x03)
Nicole Steinwedell Nadine Pasta Frannie Henderson 2 Vom Preis des Glauben (2x08)
Scott Connors David Turba George Stavros 4 Sklaven der Liebe (4x08)
Sharon Lawrence Sabine Jaeger Georgia Lancer 2 Keine Ehrensache (2x04)
Brett Rice Roland Hemmo Gerry Whitlock 2 Friedenstaube flambiert (2x09)
Brian McNamara Peter Flechtner Glen Kingman 4 Bevor das Glück beginnt (4x13)
Christina Bach Dana Friedrich Golferin 1 Falsche Entourage (1x13)
Donny Boaz Bastian Sierich Grant 4 Sklaven der Liebe (4x08)
Riley Smith Norman Matt Greg Wheeler 2 Brüder der Gewalt (2x13)
Bill Cobbs Helmut Krauss Gregory Richmond 1 9
Amy Gumenick Esra Vural Gwendolyn Henley 2 Mörderzirkus (2x06)
Scott Holroyd Matthias Deutelmoser Hal Hasker 1 Booty (1x11)
Josie Loren Gabrielle Pietermann Hanna Koski 4 Das Böse in der Kunst (4x10)
Avery Kristen Pohl Soraya Richter Heather 2 Verlorene Söhne (2x03)
Rachael Carpani Katharina von Keller Heather Thompson 1 7, 12 & 13
Danielle Panabaker Millie Forsberg Holly Harper 4 Blutiger Western (4x12)
Chuck Carrington Matthias Deutelmoser Ian Carmody 4 Sklaven der Liebe (4x08)
Shantel VanSanten Millie Forsberg Jackie 4 Ein Geist in der Nacht (4x01)
Ashley Grace Anne Helm Janelle 2 Keine Ehrensache (2x04)
Todd Stashwick Boris Tessmann Jared Nolan 2 Hass, der nie vergeht (2x02)
Brit Shaw Tanya Kahana Jessica Shelley 4 Im Unheil der Zombies (4x05)
Marilu Henner Daniela Strietzel Joan Longworth 4 9 & 13
Robin Riker Liane Rudolph Jody Cargill 1 Flug und Fall (1x02) & Orchideen aus Stahl (1x04)
Joe Kimble Matthias Klages Joe 4 Das Böse in der Kunst (4x10)
Joey Logano Dirk Stollberg Joey Logano 2 Keine Ehrensache (2x04)
Malaya Rivera Drew Heide Domanowski Jojo Cabrillo 4 Kirsche süss-sauer (4x02)
Danielle Savre Maria Koschny Jolene 2 Brüder der Gewalt (2x13)
Todd Allen Durkin Sascha Gluth Jonathan Foster 2 Rendevous mit dem Tod (2x01)
Hayley Marie Norman Nadine Zaddam Josie Cruz 4 Derbe Derby Girls (4x06)
Morgan Hewitt Nicole Hannak Josie Tigertail 1 Unruhiges Blut (1x09)
Fernanda Andrade Maja Maneiro Juliana Amparo 2 Ein Kerl vor die Säue (2x10)
Katherine Helmond Christel Merian Katherine Helmond 1 Sturmwarnung (1x03)
Hayley Erin Anne Helm Katie Payne 3 Ewiger Sommer (3x10)
Micah Hauptman Julien Haggége Kevin Fowler 2 Hass der nie vergeht (2x02)
Brandon Larracuente Amadeus Strobl Kid 4 Blutiger Western (4x12)
Julie Gonzalo Claudia Gáldy Kim Nichols 1 Falsche Entourage (1x13)
Josh Randall Johannes Berenz Kyle Bertram 2 Mörderzirkus (2x06)
Johann Urb Peter Lontzek Kyle Wheeler 2 Diamant des Bösen (2x11)
Malik Yoba Oliver Siebeck Landon Givens 4 Captain Barbecue (4x03)
David de Lautour Marcel Collé Lenny Nelson 1 Doppelgänger (1x06)
Erin Cottrell Dascha Lehmann Leslie Vonn 3 Land und Liebe (3x04)
Emily Baldoni Nicole Hannak Lily Truster aka Inna Szabo 4 Fahrendes Volk (4x07)
Kristen Miller Maria Koschny Lisa Schultz 4 Der tote Hängst der Liebe (4x04)
Randolph Adams Karlo Hackenberger Logan Barrett 3 Aus alten Zeiten (3x06)
Tiffany Dupont Verena Mehnert Lori Fisher 2 Süchtig nach Liebe (2x07)
Rob Mayes Nico Sablik Lucas Gardner 3 Auf der Insel des Grauens (3x09)
Ellen Woglom Sarah Riedel Maddy Malone 4 Feinde im Sturm (4x11)
Kayla Ewell Dascha Lehmann Maggie Bauman 2 Diamant des Bösen (2x11)
Jacqueline Obradors Claudia Urbschat-Mingues Marisol 2 Schmutzige Geheimnisse (2x05)
Jonathan Scarfe Gerrit Schmidt-Foß Mark Ellison 1 Booty (1x11)
David Danello Dirk Müller Mayhew 2 Keine Ehrensache (2x04)
Erin Chambers Marie Bierstedt Meghan Connor 3 Auf der Insel des Grauens (3x09)
Corbin Bernsen Joachim Siebenschuh Michael Longworth 4 7, 8, 9 & 13
Dean Norris Lutz Schnell Michael Nelson 1 Doppelgänger (1x06)
David Perez-Ribada Frank Schröder Mike Grogan 1 Aphrodites Ärger (1x05)
John Carroll Lynch Peter Reinhardt Mike Ogletree 1 Reptilien im Paradies (1x01)
Alex Meraz Tobias Nath Moses Clearwater 4 Blutiger Western (4x12)
Matt Kaminsky Rainer Fritzsche Mr. Taft 4 Derbe Derby Girls (4x06)
Matt Kaminsky Sven Gerhardt Mr. Taft 4 Derbe Derby Girls (4x06)
Kathleen Wilhoite Arianne Borbach Mrs. Wyatt 2 Friedenstaube Flambiert (2x09)
Wil Traval Peter Lontzek Neil Gannon 3 Auf der Insel des Grauens (3x09)
Adam Korson Nico Mamone Nick Preston 4 Im Unheil der Zombies (4x05)
Brooke Langton Schaukje Könning Nicky Holloway 4 Der tote Hengst der Liebe (4x04)
George Morris Jr. Edwin Gellner Officer Jayson 2 Vom Preis des Glaubens (2x08)
Dina Meyer Cathrin Vaessen Patricia Dixon 1 Kein Paradies für Pferde (1x10)
Sydney Rouviere Zalina Sanchez Decke Patty 2 Verlorene Söhne (2x03)
Chris Gartin Markus Pfeiffer Peter Lang 1 Unruhiges Blut (1x09)
C. Thomas Howell Frank Schaff Peyton Robinson 2 Vom Preis des Glaubens (2x08)
Bill Kelley Gerd Holtenau Phil Kendrick 2 Brüder der Gewalt (2x13)
Lea Coco Alexander Doering Phil Levine 3 Land und Liebe (3x04)
William R. Moses Pierre Peters-Arnolds Professor Landers 1 Aphrodites Ärger (1x05)
Currie Graham Olaf Reichmann Pruitt Wolcott 4 Kirsche süss- sauer (4x02)
Nick Gehlfuss Kim Hasper Randy Dillard 4 Derbe Derby Girls (4x06)
Nicholas Gonzalez Daniel Fehlow Raphael Dominga 2 Rendevous mit dem Tod (2x01)
Judy Gold Heide Domanowski Rebecca Thornquist 2 Mörderzirkus (2x06)
David Sullivan Klaus-Peter Grap Red Morton 4 Bevor das Glück beginnt (4x13)
Randall Core Bastian Sierich Rich 4 Blutiger Western (4x12)
Tate Ellington Tim Knauer Richard Oberman 3 Unheimliche Begegnung (3x01)
David Chisum Thomas Nero Wolff Richard Slayton 1 Aphrodites Ärger (1x05)
Robert Small Thomas Kästner Richter Pike 3 Die Schönheit und der Tod (3x08)
Daniel Bess Tim Knauer Rick Marsten 4 Feinde im Sturm (4x11)
Don McManus Stefan Staudinger Robert Landry 2 Ein Kerl vor die Säue (2x10)
Brad Beyer Valentin Stilu Ryan Baker 4 Ein Geist in der Nacht (4x01)
Nick Ballard Tim Knauer Ryan Jessup 3 Aus alten Zeiten (3x06)
Jesse Head Thaddäus Meilinger Sam 3 Endstation Wissenschaft (3x03)
Mike Pniewski Detlef Bierstedt Sandy Turner 2 Keine Ehrensache (2x04)
Melinda Page Hamilton Antje von der Ahe Sara Weston 1 Das Geheimniss von Cassadaga (1x07)
Jelly Howie Nicole Hannak Sasha 4 Das Böse in der Kunst (4x10)
John Sloan Dennis Schmidt-Foß Scott Winters 1 Falsche Entourage (1x13)
Brian Patrick Wade Peter Flechtner Sean Simmons 3 Unheimliche Begegnungen (3x01)
Scott Cohen Peter Flechtner Sen. Donald Chapman 1 Die dunkle Seite der Leidenschaft (1x12)
Rick Peters Frank Röth Shama Lama Ding Dong aka Steve Laming 3 Anarchy und Liebe (3x07)
Bridger Zadina Christian Zeiger Shane Wyatt 2 Friedenstaube flambiert (2x09)
Cameron Protzman Nayana Heuer Shaz Turner 2 Keine Ehrensache (2x04)
Willa Ford Esra Vural Shelby Adams 2 Der junge Mann und das Meer (2x12)
Kelly-Ann Charles Elke Appelt Sherry 2 Der junge Mann und das Meer (2x12)
Jay Karnes Oliver Feld Sloan 2 Schmutzige Geheimnisse (2x05)
Kristen Renton Julia Ziffer Stella Adams 3 Unheimliche Begegnung (3x01)
Jennifer Siebel Cathlen Gawlich Stephanie Chapman 1 Die dunkle Seite der Leidenschaft (1x12)
Michael Irby Wolfgang Wagner Steven Gomez aka Stefan Szabo 4 Fahrendes Volk (4x07)
Joshua Close Wanja Gerick Terry Evans 1 Falsche Entourage (1x13)
Patrick St. Esprit Kaspar Eichel Tim Ballard 2 Rendevous mit dem Tod (2x01)
Tom Kiesche Tim Moeseritz Tom Hartwell 4 Fahrendes Volk (4x07)
Jordi Vilasuso Thomas Schmuckert Tony Morales 4 7, 9, 11-13
Tony Stewart Gerrit Schmidt-Foß Tony Stewart 2 Keine Ehrensache (2x04)
Thor Wahlestedt Finlay Kühn Topher 2 Ein Kerl vor die Säue (2x10)
Michael O'Neill Bodo Wolf Trent Staley 2 Vom Preis des Glaubens (2x08)
Taylor Handley Nicolás Artajo Trey Lancer 2 Keine Ehrensache (2x04)
Kaitlin Doubleday Dascha Lehmann Trina Burns 4 Captain Barbecue (4x03)
Akeem Smith Carsten Otto Troy Douglas 4 Haben Sie das von Lori gehört? (4x09)
Trave Reynolds Edwin Gellner US Marshall 2 Keine Ehrensache (2x04)
Katheryn Winnick Magdalena Turba Valerie Dorman 2 Verlorene Söhne (2x03)
Jill Latiano Rubina Nath Vanessa Russo 3 Der Hunger im Süden (3x05)
Erik Eidem Nico Mamone Vince Wheeler 2 Brüder der Gewalt (2x13)
Salvator Xuereb Johannes Berenz Wade Conners 1 So stirbt kein Gentleman (1x08)
Bruce Davison Reinhard Kuhnert Wallace Dosher 1 Kein Paradies für Pferde (1x10)
Edward Furlong Marcel Collé Way N.E. Bey aka Wayne Balldinger 3 Anarchie und Liebe (3x07)
Jamie Luner Katrin Zimmermann Willa Garbett 4 Blutiger Western (4x12)
Lili Mirojnick Julia Kaufmann Willow Dansen 3 Anarchy und Liebe (3x07)
Johnathan McClain Julien Haggége Zach Ferguson 3 Endstation Wissenschaft (3x03)
Sope Aluko Katja Schmitz Zombie-Krankenschwester 4 Im Unheil der Zombies (4x05)
N. N. Edwin Gellner Marschall 2 Keine Ehrensache (2x04)
N. N. Edwin Gellner Matt 2 Friedenstaube flambiert (2x09)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker