King of Queens (1998-2007)

King of Queens

TV-Serie

Synchronfirma: Hamburger Synchron GmbH

Dialogbuch: Sygun Liewald (u.a.), Michael Weckler (u.a.)

Dialogregie: Peter Minges (Staffel 1-5), Florian Kühne (Staffel 6), Michael Weckler (ab Staffel 7)

Anzahl Sprechrollen: 463


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Kevin James Thomas Karallus Doug Heffernan 207 Episoden
Leah Remini Christine Pappert Carrie Heffernan 207 Episoden
Jerry Stiller Eckart Dux Arthur Spooner 156 Episoden
Patton Oswalt Jens Wawrczeck Spence Olchin 113 Episoden
Larry Romano Mark Seidenberg Richie Ianucci 30 Episoden
Victor Williams Charles Rettinghaus Deacon Palmer keine
Gary Valentine Robert Missler Danny Heffernan keine
Nicole Sullivan Marion Elskis Holly Shumpert keine
Lou Ferrigno Thomas Schüler Lou Ferrigno keine
Jenny O'Hara Ursula Vogel Janet Heffernan (1. Stimme) Staffel 1-7
Jenny O'Hara Isabella Grothe Janet Heffernan (2. Stimme) Staffel 8-9
Dakin Matthews Harald Halgardt Joe Heffernan keine
John F. O'Donohue Henry König Supervisor Jack O'Boyle keine
Sam McMurray Marco Kröger Supervisor Patrick O'Boyle (1. Stimme) keine
Sam McMurray Jürgen Holdorf Supervisor Patrick O'Boyle (2. Stimme) Krise auf Bestellung; Mut zur Dummheit (Staffel 8; 9)
Anne Meara Karin Eckhold Veronica Olchin keine
Lisa Rieffel Tanja Schumann Sara Spooner keine
Victor Raider-Wexler Michael Weckler Mr. Kaplan keine
Merrin Dungey Eva Kryll Kelly Palmer keine
Lola Glaudini Jennifer Böttcher Margy keine
Nikki Tyler-Flynn Traudel Sperber Lisa Staffel 7-9
Bryan Cranston Holger Mahlich Tim Sacksky keine
Alex Skuby Robin Brosch Doug Pruzan keine
Dee Dee Rescher Katja Brügger Dorothy Sacksky keine
Ricki Lake Dagmar Dreke Stephanie Heffernan keine
Ray Romano Stephan Schwartz Raymond 'Ray' Barone keine
Ford Rainey Frank Straass Mickey keine
Gerry Black Rolf Jülich George Barksdale (1. Stimme) keine
Gerry Black Wolf Frass George Barksdale (2. Stimme) keine
Gavin MacLeod Hans Sievers Onkel Stu keine
Laura Silverman Joey Cordevin Dawn Staffel 8 & 9
Rachel Dratch Dagmar Dreke Denise Staffel 5 & 6
Elisa Taylor Susanne Sternberg Abby Shropshire Paarweise (Staffel 2)
Adam West Peter Kirchberger Adam West Lori mit den Scherenhänden (Staffel 8)
Nick Jameson Martin Lohmann Alex Kindertheater - Teil 1 (Staffel 3)
Amy Stiller Gabriele Libbach Allison Finnegan Valentinstag (Staffel 1)
Nadine Ellis Tanja Dohse Ammy Baby an Bord! (Staffel 8)
Christine Gonzales Susanne Sternberg Amy Liebesgrüße aus dem Schuhkarton (Staffel 2)
Christine Gonzales Celine Fontanges Amy Camera Obscura (Staffel 3)
Mindy Spence Tina Eschmann Angela E-Mail für dich (Staffel 8)
Steven Shaw Bernd Stephan Angestellter Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Mark Phinney Christian Stark Angestellter Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Patricia McBride Stephanie Kindermann Angie Vertreibung aus dem Paradies (Staffel 3)
Kerry O'Malley Kerstin Draeger Anna Alles umsonst (Staffel 7)
Kymberly Kalil Dagmar Dreke Annette Der Bowlingkrieg (Staffel 2)
Arlene Golonka Angelika Wockert Annette Pension des Grauens (Staffel 8)
Antonio del Prete Christian Stark Antonio Der Kapernkrieg (Staffel 2)
P.J. Marino Michael Lott Arbeiter Der Streber (Staffel 4)
Jesse Burch Sascha Rotermund Arbeiter Kein Mann der großen Worte (Staffel 7)
Frankie Ryan Manriquez Linda Fölster Arthur (jung) Das Geisterhaus (Staffel 4)
David Moreland Christian Rudolf Arzt Auf Eis gelegt (Staffel 1)
Lainie Kazan Ursula Sieg Ava St. Clair 10 & 12 (Staffel 9)
Peter Tork Stephan Schwartz Band Leader Alte Geschichten (Staffel 1)
Jackie Flynn Erik Schäffler Band-Leader Das China-Syndrom (Staffel 9)
Sean Bergin Robin Brosch Barkeeper Valentinstag (Staffel 1)
Mia Drake Tanja Dohse Barkeeperin Voll Daneben (Staffel 2)
Mason Canter Konstantin Graudus Barry Die neue Kollegin (Staffel 1)
Hans Raith Stephan Benson Bartyp King Pong (Staffel 6)
Christen Sussin Kerstin Draeger Becky Die Fressaffäre (Staffel 4)
George Wallace Joachim Richert Ben Nur ohne meine Frau (Staffel 6)
Hal Linden Bernd Stephan Bernard Elvis und sein Friseur (Staffel 7)
Robin Lee Noll Carla Becker Beth Lausige Ratschläge (Staffel 7)
Patricia Place Micaëla Kreißler Bettie Die Abschiedsparty (Staffel 6)
Charlotte Rae Micaëla Kreißler Betty Schlimme Wörter (Staffel 8)
Carol Mansell Pia Werfel Betty Pension des Grauens (Staffel 8)
Patricia Gebhard Marianne Bernhardt Betty Guttenplant Pinguin-Alarm (Staffel 5)
Joseph C. Phillips Lennardt Krüger Bill Stille Post (Staffel 3)
Mookie Barker Jürgen Holdorf Bill Der Barkeeper (Staffel 7)
Peter Breitmayer Jürgen Holdorf Bill Teuflisch nette Kollegen (Staffel 8)
Andy Mackenzie Christian Stark Bill Dwyer Spiele von Gestern (Staffel 2)
Frantz Turner Robert Missler Bill Gillard Staffel 1 & 2
Frantz Turner Marc Degener Bill Gillard Die Reality-Show (Staffel 4)
Jody Wood Robert Missler Billard-Typ Die Klette (Staffel 1)
Billy Gardell Sascha Draeger Billy Kelner Spiele von Gestern (Staffel 2)
Shawn Michael Patrick Kai Henrik Möller Bob Die neue Familie (Staffel 9)
Todd Zeile Mario Grete Bobby Die Immobilienhaie (Staffel 7)
Jeff Weidemann Asad Schwarz Bobby Mut zur Dummheit (Staffel 9)
Jason Packham Sascha Rotermund Brad Lori mit den Scherenhänden (Staffel 8)
Patrick Levis Tim Knauer Brandon Endlich wieder Schule! (Staffel 7)
Scott Atkinson Marc Degener Brett Die Nervensäge (Staffel 6)
Alan Heitz Martin Lohmann Brian Der Liebestöter (Staffel 4)
Robert Klein Bernd Stephan Bruce Degner Der Bowlingkrieg (Staffel 2)
Todd Sandler Stephan Benson Bruce Pibb Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit... (Staffel 6)
Jeff Austin Jürgen Holdorf Bud Der andere Doug Heffernan (Staffel 9)
Scott Henry Tomas Kröger Burt Das Manhattan Projekt (Staffel 9)
John David Conti Peter Weis Cal Die neue Familie (Staffel 9)
Marie del Prete Tanja Schumann Camaro Epstein Voll Daneben (Staffel 2)
David Jones Christian Stark Carl Gelb vor Neid (Staffel 8)
Orson Bean Lothar Grützner Carl Tepper Geburtstagskind gesucht (Staffel 2)
Carla Ferrigno Ela Nitzsche Carla Ferrigno Das Gemälde des Grauens (Staffel 8)
Cosimo Canale Jörg Gillner Carlo Der Kapernkrieg (Staffel 2)
Gary Carlos Cervantes Klaus Dittmann Carlo Carrie Dolittle (Staffel 8)
Yvonne Delarosa Joey Cordevin Carmen Lausige Ratschläge (Staffel 7)
Alexa Nikolas Linda Fölster Carrie (jung) Ein Zeichen Gottes (Staffel 4)
Madison Lanc Linda Fölster Carrie (jung) Fair Play (Staffel 2)
Stephanie Brown Tanja Schumann Cathy Backe, backe Kuchen (Staffel 8)
Michael Corbett Mario Grete CBS-Chef Kindertheater - Teil 1 (Staffel 3)
J.J. Johnson Klaus Nietz Chick Außer Rand und Band (Staffel 3)
Esther Scott Ursula Vogel Clara Palmer Alt, dick und hässlich (Staffel 1)
Greg Wrangler Wolfgang Wagner Coach Ein Zeichen Gottes (Staffel 4)
Mookie Barker Achim Schülke Coach Spiele von gestern (Staffel 2)
Burt Reynolds Norbert Langer Coach Walcott Endlich wieder Schule! (Staffel 7)
Dan Gerrity Gerhart Hinze Crotty Falsch gedacht (Staffel 5)
James Wellington Peter Minges Croupier Gewinner und Verlierer (Staffel 4)
Cameron Watson Michael Bideller Curt Der Mann meiner Frau (Staffel 5)
(Blayne Weaver) Leonhard Mahlich D.J. Urlaub in der Hölle (Staffel 6)
Benjamin John Parrillo Lennardt Krüger Dave Der Liebestöter (Staffel 4)
Allen Covert Sascha Rotermund Dave Wild und gefährlich (Staffel 9)
David Letterman Holger Mahlich David Letterman Gib dem Affen Zucker (Staffel 2)
Lesli Margherita Kerstin Draeger Debbie Die Klette (Staffel 1)
Marcia Cross Angela Quast Debi Des einen Leid... & Verschimmelter Urlaub (Staffel 5)
Patricia Heaton Kerstin Draeger Debra Barone Schöne Aussichten (Staffel 2)
Dana Gould Tomas Kröger Der Typ Truthahn à la Mama (Staffel 1)
Angelo Pagan Marek Erhardt Derek Jessica (Staffel 9)
Jason Beck Marco Kröger Derrick Broadnax Spiele von Gestern (Staffel 2)
Bruce Fine Stefan Brönneke Detective Perry Klein, aber gemein (Staffel 7)
Al Pugliese Gustav-Adolph Artz Direktor Vosk Wann ist ein Mann ein Mann? (Staffel 3)
Don Harvey Marco Kröger Dirk Born To Be Wild (Staffel 2)
Dana Woods Tobias Schmidt Don Klein, aber gemein (Staffel 7)
Sandra Taylor Tanja Dohse Donna Fair Play (Staffel 2)
Donny Osmond Sascha Draeger Donny Osmond Truthahn à la Mama (Staffel 1)
Dave Foley Matthias Klimsa Dougs Psychiater Der Hexenmeister (Staffel 5)
Lenny Wolpe Jörg Gillner Dr. Berger Arthurs Geheimnis (Staffel 4)
Nelson Mashita Gerhart Hinze Dr. Churnin Unwichtiges in Klammern gesetzt (Staffel 1)
Randy Kovitz Clemens Gerhard Dr. Davis Das Geisterhaus (Staffel 4)
Lou Saliba Volker Hanisch Dr. Doug Heffernan Jessica (Staffel 9)
Tim Matheson Reent Reins Dr. Farber ... er hat doch gebohrt! (Staffel 4)
Jane Lynch Traudel Sperber Dr. Foreman Speedy Gonzales (Staffel 4)
Angelo Pagan Erik Schäffler Dr. Garcia Kill Carrie (Staffel 6)
David Manis Gerhart Hinze Dr. Linhardt Kindertheater - Teil 1 (Staffel 3)
Judge Reinhold Tomas Kröger Dr. Roy Crawford Drei Frauen und ein Arzt (Staffel 6)
William Hurt Douglas Welbat Dr. Taber Psycho-Kisten (Staffel 4)
Steve Tancora Hartmut Rüting Duke Hausarrest (Staffel 4)
Jim Haynie Achim Schülke Ed Pension des Grauens (Staffel 8)
Hayes MacArthur Mark Seidenberg Ed Dancing Queen (Staffel 8)
Jackie Flynn Holger Potzern Ed Ene mene muh... (Staffel 8)
Mookie Barker Bernd Stephan Ed Die Immobilienhaie (Staffel 7)
Eddie McClintock Oliver Böttcher Eddie Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Eddie Money Clemens Gerhard Eddie Money Reich für einen Tag (Staffel 4)
Inny Clemons Sascha Rotermund Edwin Luft und Liebe (Staffel 4)
Nick Offerman Reent Reins einäugiger Bandit Der einäugige Bandit (Staffel 6)
P.J. Marino Rafi Guessous Eisverkäufer #1 Der mit dem Ball tanzt (Staffel 5)
Andrew Reville Martin May Eisverkäufer #2 Der mit dem Ball tanzt (Staffel 5)
Brandy Lopez Tina Eschmann Elena Luft und Liebe (Staffel 4)
Robert Katims Harald Pages Elliott Der Verlobungsring (Staffel 1)
Linda Porter Ursula Sieg Eloise Die Immobilienhaie (Staffel 7)
Bas Rutten Marco Kröger Emil Voll daneben (Staffel 2)
Amy Farrington Kerstin Draeger Emily Bauchfreie Zone (Staffel 6)
Joseph R. Brown Sascha Rotermund Erster Baseman Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit... (Staffel 6)
Marta DuBois Ulrike Johannson Eva Voll Daneben (Staffel 2)
Albie Selznick Robin Brosch Evan LaSalle Revierkämpfe (Staffel 1)
Francine York Heidi Schaffrath Evelyn Guttenplant Pinguin-Alarm (Staffel 5)
Francine York Micaëla Kreißler Evelyn Guttenplant Die Nervensäge (Staffel 6)
Chris Elliott Michael Lott F. Moynihan Arthurs Geheimnis (Staffel 4)
Mookie Barker Michael Bideller Fahrer Ein Onkel zum Fürchten (Staffel 9)
Michael Yavnielli Peter Minges FedEx-Mann Wann ist ein Mann ein Mann? (Staffel 3)
Robert Brooks Marco Kröger Feuerwehrmann Chenz Schöne Aussichten (Staffel 2)
Jason Packham Martin Lohmann Feuerwehrmann Eric Schöne Aussichten (Staffel 2)
Pamela Kosh Sabine Hahn Flora Ein Männlein steht im Walde (Staffel 5)
Pamela Kosh Ingeborg Christiansen Flora Kampf der Senioren (Staffel 6)
Pamela Kosh Aranka Jaenke-Mamero Flora 18; 4 (Staffel 7; 9)
Laura Hayes Ursula Sieg Florence Merriweather Der Streber (Staffel 4)
Michael Dean Jacobs Gustav-Adolph Artz Foto-Typ Neid macht erfinderisch (Staffel 5)
Daniel Passer Peter Minges Fotograf Hokuspokus unsichtbar (Staffel 3)
Janet Rotblatt Marianne Kehlau Francine Valentinstag (Staffel 1)
Mookie Barker Rainer Schmitt Frank Stille Post (Staffel 3)
Alan Charof Bernd Stephan Frank Ein Männlein steht im Walde (Staffel 5)
Pat Harrington Jr. Jörg Gillner Frank Rapunzels Perücke (Staffel 8)
Peter Boyle Jürgen Kluckert Frank Barone Verkehrsprobleme (Staffel 1)
Pamela Kosh Ursula Vogel Frau in Limo Kindertheater - Teil 2 (Staffel 3)
Brandon Stacy Christian Stark Freund Wilde Bullen (Staffel 8)
Reynaldo Gallegos Leonhard Mahlich Gang-Typ Die Nulldiät (Staffel 3)
Emil Beheshti Michael Bideller Gary Teuflisch nette Kollegen (Staffel 8)
Bob Kirsh Sascha Draeger Gary Milner Paarweise (Staffel 2)
Lisa Banes Angela Stresemann Georgia Boone Carrie auf dem Weg nach oben (Staffel 7)
Sandy Marks Peter Minges Getränkeverkäufer Gib dem Affen Zucker (Staffel 2)
Jon Manfrellotti Achim Schülke Gianni Voll daneben (Staffel 2)
Mary Castro Tanja Dohse Giselle Lori mit den Scherenhänden (Staffel 8)
Tim Bagley Bernd Stephan Glenn Schlimme Wörter (Staffel 8)
Tim Bagley Volker Hanisch Glenn Hund zu verschenken & Der andere Doug Heffernan (Staffel 9)
Amy Stiller Sygun Liewald Gloria Baby an Bord!; Wild und gefährlich (Staffel 8; 9)
Amy Stiller Ela Nitzsche Gloria Partnertausch (Staffel 8)
Steve Tom Gerhart Hinze Golf Marshal Verschimmelter Urlaub (Staffel 5)
Richie Minervini Michael Bideller Guiseppe Schlechte Karten (Staffel 7)
Nick Bakay Eberhard Haar Gus Weniger ist mehr (Staffel 6)
Allen Covert Achim Schülke Handtuch-Typ Die Nervensäge (Staffel 6)
Howard Chan Sascha Rotermund Hank Das Kettensägentheater (Staffel 6)
Michael Fairman Jörg Gillner Harold Hokuspokus unsichtbar (Staffel 3)
Anthony Powers Gerhart Hinze Harold Alte Geschichten (Staffel 1)
Angelo Pagan Michael Bideller Hector Zickenalarm (Staffel 7)
Hector Luis Bustamante Sascha Rotermund Hector Lausige Ratschläge (Staffel 7)
Cristine Rose Micaëla Kreißler Helen Truthahn à la Mama (Staffel 1)
William Newman Gerhart Hinze Herb Alt, dick und hässlich (Staffel 1)
Nikki Tyler-Flynn Margrit Straßburger Hochzeitsplanerin Ein Zeichen Gottes (Staffel 4)
Patricia Place Ursula Vogel Holländische Verkäuferin Truthahn à la Mama (Staffel 1)
Huey Lewis Klaus Nietz Huey Lewis Ladies Night (Staffel 8)
Eddie Driscoll Gerhart Hinze Hundefänger Die Nervensäge (Staffel 6)
Brooke Totman Eva Michaelis Hundesitterin Der Mann meiner Frau (Staffel 5)
Parry Shen Leonhard Mahlich Inventar-Typ Truthahn à la Mama (Staffel 1)
Mark Withers Hartmut Rüting IPS-Fahrer The King of Sandwich (Staffel 4)
Harold Gould Klaus Dittmann Irv Glassman Geburtstagskind gesucht (Staffel 2)
Adam Ferrara Rafi Guessous Jack Kampf der Giganten (Staffel 8)
Weston Nathanson Sven Dahlem Jack Carrie Dolittle (Staffel 8)
Peter Bergman Mario Grete Jack Abbott Volles Programm (Staffel 3)
Kevin Cooney Bernd Stephan Jack Brennan Bärenhunger (Staffel 1)
Danny Goldman Michael Weckler Jacob Gelb vor Neid (Staffel 8)
David Eigenberg Sascha Draeger Jake Ein Männlein steht im Walde (Staffel 5)
Derick Alexander Stefan Brönneke James Schwarz-Weiss-Malerei (Staffel 7)
James Stewart Gerhart Hinze James Stewart im Fernsehen Aktienfieber (Staffel 2)
Erica Shaffer Tanja Dohse Jamie Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Bryan Callen Asad Schwarz Jared Robinson Teuflisch nette Kollegen (Staffel 8)
Nick Toth Edgar Hoppe Jeff Echte Wohltäter (Staffel 4)
Christopher DerGregorian Matthias Klimsa Jeff Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Cooper Thornton Volker Hanisch Jeff Höllische Nachbarn (Staffel 8)
Ken Weiler Robin Brosch Jeff Späte Schule für Doug (Staffel 1)
Adam Sandler Dietmar Wunder Jeff Sussman Wild und gefährlich (Staffel 9)
Daniel Roebuck Konstantin Graudus Jeffrey Die verkaufte Frau (Staffel 1)
Constance Zimmer Tanja Dohse Jenny Liebe ist ... (Staffel 1)
Larry Dorf Michael Bideller Jeremy Himmel und Hölle (Staffel 5)
Dennis Singletary Kai Henrik Möller Jesse Weniger ist mehr (Staffel 6)
Leigh-Allyn Baker Marion von Stengel Jessica Jessica (Staffel 9)
Myndy Crist Tanja Dohse Jessica Die Beste Freundin (Staffel 2)
Christina Cabot Susanne Sternberg Jill McCarthy Alte Geschichten (Staffel 1)
Jimmy Shubert Christian Rudolf Jimmy Volles Programm (Staffel 3)
Jimmy Shubert Stephan Benson Jimmy Hausarrest (Staffel 4)
Joe Brent Curry Wolfgang Wagner Jimmy Der Liebestöter (Staffel 4)
Rebecca Corry Jennifer Böttcher Joanne Schlechte Karten (Staffel 7)
Peter James Smith Robert Missler Joe Vertreibung aus dem Paradies (Staffel 3)
Billy Beck Frank Straass Joe Robino Voll Daneben (Staffel 2)
Troy Blendell Robin Brosch John Auf Eis gelegt (Staffel 1)
Michael Blieden Robin Brosch John Liebesgrüße aus dem Schuhkarton (Staffel 2)
Michael Blieden Lennardt Krüger John Mister April (Staffel 3)
Michael Blieden Sascha Draeger John Discofieber (Staffel 4)
Jonathan Fraser Sascha Rotermund John Schlechte Karten (Staffel 7)
David Grant Wright Michael Bideller John Joyce Alles umsonst (Staffel 7)
Paul Bond Kai Henrik Möller Jon Auf's Knie gefallen (Staffel 8)
Norma Michaels Gisela Trowe Josephine Kampf der Senioren (Staffel 6)
Concetta Tomei Isabella Grothe Joyce Elvis und sein Friseur (Staffel 7)
Pamela Gordon Barbara Hasenau Judy Das Liebesverbot (Staffel 3)
Julie Benz Kristina von Weltzien Julie Patterson Die neue Kollegin (Staffel 1)
Peter Dante Erik Schäffler Justin Ravo Wild und gefährlich (Staffel 9)
Dave Alspach Eberhard Haar Karaoke-Ansager E-Mail für dich (Staffel 8)
Lori Hall Carla Becker Kate Elvis und sein Friseur (Staffel 7)
Sung Hi Lee Kristina von Weltzien Katrina Ling Himmel und Hölle (Staffel 5)
Jere Burns Volker Hanisch Keith Ladies Night (Staffel 8)
John C. McDonnell Peter Minges Kellner Der Ruf der Straße (Staffel 1)
Michael Caldwell Gerhart Hinze Kellner Paarweise (Staffel 2)
Jason Peck Peter Minges Kellner Geburtstagskind gesucht (Staffel 2)
Alex Craig Mann Sascha Draeger Kellner Duftnoten (Staffel 7)
Amy Stiller Ulrike Johannson Kellnerin Reich für einen Tag (Staffel 4)
Michele Nordin Joey Cordevin Kellnerin Alles umsonst (Staffel 7)
Dahlia Salem Tanja Dohse Kellnerin Gelb vor Neid (Staffel 8)
Idalis DeLeon Tanja Schumann Kellnerin Jill Ein heisser Typ (Staffel 2)
Jeremy Guskin Christian Stark Kenny Rabenpaten (Staffel 2)
Adam Carl Konstantin Graudus Kenny Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Ginger Williams Eva Michaelis Kim Kampf der Giganten (Staffel 8)
Tina Morasco Kerstin Draeger Kim Milner Paarweise (Staffel 2)
Jayden Lund Tetje Mierendorf Kino Platzbesetzer Der misshandelte Mann (Staffel 7)
Marshaun Daniel Linda Fölster Kirby Palmer In Flagranti (Staffel 3)
Omari Lyles Linda Fölster Kirby Palmer Der einäugige Bandit (Staffel 6)
Kirstie Alley Joseline Gassen Kirstie Alley Zweites Heim, Glück allein (Staffel 8)
Mookie Barker Gerhart Hinze Klaus Voll daneben (Staffel 2)
Derek Luke Jan-David Rönfeldt Krankenpfleger Die verkaufte Frau (Staffel 1)
Angela Sargeant Ulrike Johannson Krankenschwester Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Sharon Madden Ursula Sieg Krankenschwester Arthurs Geheimnis (Staffel 4)
Lillian Hurst Ulrike Johannson Krankenschwester Maria Unwichtiges in Klammern gesetzt (Staffel 2)
Bill Wiley Lothar Grützner Kurt Adam, Eva und der Apfel (Staffel 2)
Darrell Foster Martin May Larry Die Immobilienhaie (Staffel 7)
Bryan Eldridge Sascha Rotermund Larry Alles umsonst (Staffel 7)
Benjamin King Sascha Rotermund Larry Backe, backe Kuchen (Staffel 8)
Larry Newman Bernd Stephan Lehrer Wann ist ein Mann ein Mann? (Staffel 3)
Tom Amandes Andreas von der Meden Les Fisker Der Spaßvogel (Staffel 3)
Angelle Brooks Margrit Straßburger Leslie Das Lustige Quartett (Staffel 4)
Lucille Soong Carla Becker Lili Zweites Heim, Glück allein (Staffel 8)
Florence Henderson Micaëla Kreißler Lily Einmal und nie wieder (Staffel 3)
Mandy June Turpin Ela Nitzsche Linda Dugan Carrie Dolittle (Staffel 8)
Nadia Dajani Claudia Schermutzky Lisa Der Ohrwurm (Staffel 3)
Eliza Coyle Susanne Sternberg Lisa Hokuspokus unsichtbar (Staffel 3)
Rachel Duncan Julia Fölster Liz Wann ist ein Mann ein Mann? (Staffel 3)
Jenna Gering Tina Eschmann Lori Lori mit den Scherenhänden (Staffel 8)
Barry Alan Levine Sascha Rotermund Louie Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Bobby DiVito Sascha Rotermund Louis Kampf der Giganten (Staffel 3)
Fred Ornstein Frank Straass Luke Der Streber (Staffel 4)
Kara Zediker Tina Eschmann Lynn Doug trifft Carrie (Staffel 2)
George Ives Harald Halgardt Mann in Limo Kindertheater - Teil 1 (Staffel 3)
Dom Magwili Marco Kröger Manny Lügen haben schlechte Karten (Staffel 2)
Juan Carlos Cantu Kai Henrik Möller Manny Gelb vor Neid (Staffel 8)
Scott Rabinowitz Konstantin Graudus Marc Koehler Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Sean O'Bryan Tomas Kröger Marc Shropshire Paarweise (Staffel 2)
Susie Essman Anne Moll Marcia Verfolgungswahn (Staffel 4)
Suzanne Cryer Anne Moll Marcy Berger Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Michele Maika Kerstin Draeger Marie Männergespräche (Staffel 1)
Doris Roberts Marianne Kehlau Marie Barone Freundschaftsdienste (Staffel 1)
Nicole Sullivan Tanja Dohse Marilyn (Verkäuferin) Kindertheater, 2 (Staffel 3)
James M. Connor Achim Schülke Marty Der mit dem Geld tanzt (Staffel 3)
James M. Connor Holger Mahlich Marty Klein aber fein (Staffel 1)
Marv Albert Bernd Stephan Marv Albert Späte Rache (Staffel 2)
Mary Margaret Lewis Marianne Bernhardt Mary Lügen haben schlechte Karten (Staffel 2)
Anne Meara Ursula Sieg Mary Finnegan Valentinstag (Staffel 1)
Steffiana De La Cruz Tanja Schumann Masseuse #1 Reich für einen Tag (Staffel 4)
Nicole Remini Tanja Dohse Masseuse #2 Reich für einen Tag (Staffel 4)
Kathryn Joosten Sabine Hahn Maureen Nur ohne meine Frau (Staffel 6)
Christopher Neiman Monty Arnold Maury Der misshandelte Mann (Staffel 7)
Lisa Kaseman Tanja Dohse Megan Bettgeschichten (Staffel 5)
Mookie Barker Hartmut Rüting Mel Das Geisterhaus (Staffel 4)
Judith Shekoni Angela Quast Melanie Harte Landung (Staffel 6)
Heidi Godt Traudel Sperber Melinda Der Bigamist (Staffel 6)
Dwayne Macopson Martin Lohmann Melvin Heffer-Tonne (Staffel 6)
(Alan Charof) Achim Schülke Metallfabrikvorarbeiter Unwichtiges in Klammern gesetzt (Staffel 1)
Mauricio Mendoza Holger Potzern Michael Celeño Spiele von Gestern (Staffel 2)
Joanna Canton Saskia Bellahn Michelle Der Pausenclown (Staffel 7)
Andre Canty Konstantin Graudus Mickey Stille Post (Staffel 3)
Charles Duckworth Willem Manke Mike Endlich wieder Schule! (Staffel 7)
Michael C. Mahon Michael Bideller Mike Auf der Mauer, auf der Lauer... (Staffel 8)
Ben Bode Lutz Schnell Mike Gladden Spence zieht aus (Staffel 2)
Michael Lowry Marc Degener Mike Ross Des einen Leid ... (Staffel 5)
Marcia Ann Burrs Angela Stresemann Mildred Jessica (Staffel 9)
Dan Leegant Günter Lüdke Milty Schlechte Karten (Staffel 7)
Alexandra Ryan Joey Cordevin Mindy Nur ohne meine Frau (Staffel 6)
Lisa Long Isabella Grothe Miss Mancini Der Liebestöter (Staffel 4)
Craig Anton Marc Degener Mitch Die Kündigung (Staffel 3)
Brandon Keener Martin May Mitch Der andere Doug Heffernan (Staffel 9)
Cristina Lawson Dagmar Dreke Miyoshi Lausige Ratschläge (Staffel 7)
Suzy Nakamura Dagmar Dreke Molly Schall und Rauch (Staffel 7)
Gregory White Bernd Stephan Mr. Berenson Kindertheater - Teil 1 (Staffel 3)
Bill A. Jones Lennardt Krüger Mr. Bill Rapunzels Perücke (Staffel 8)
John Getz Holger Mahlich Mr. Dugan Schall und Rauch (Staffel 7)
Ron West Jürgen Holdorf Mr. Hecht Der Zeitreisende (Staffel 6)
Tom Virtue Gerhart Hinze Mr. Landry Alles umsonst (Staffel 7)
Bob Bancroft Holger Mahlich Mr. Levy Die Abschiedsparty (Staffel 6)
Steve O'Connor Hartmut Rüting Mr. Richman Die Sportskanone (Staffel 4)
Michael C. Mahon Lennardt Krüger Mr. Rogers Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit... (Staffel 6)
James Hong Manfred Reddemann Mr. Soo Zweites Heim, Glück allein (Staffel 8)
Michael Kostroff Holger Potzern Mr. Thompson Die Sportskanone (Staffel 4)
Michael Kostroff Tetje Mierendorf Mr. Thompson Die Wahrheit, und nichts als die Wahrheit... (Staffel 6)
Yvette Cason Traudel Sperber Mrs. Blanchard Verkehrsprobleme (Staffel 1)
Edith Fields Marianne Bernhardt Mrs. Hanley Geburtstagskind gesucht (Staffel 2)
Louisette Geiss Joey Cordevin Mrs. Hoferman Neid macht erfinderisch (Staffel 5)
Nancy Cassaro Stephanie Kindermann Mrs. Horowitz Die verkaufte Schwester (Staffel 3)
Katie Layman Traudel Sperber Mrs. Strohmeyer Kampf der Giganten (Staffel 3)
Carol Ann Susi Brigitte Böttrich Ms. Deluca Der Spaßvogel (Staffel 3)
Lauri Johnson Micaëla Kreißler Nancy Das Kettensägentheater (Staffel 6)
Margaret Easley Svenja Pages Nancy Auf der Mauer, auf der Lauer... (Staffel 8)
Joe Marinelli Achim Schülke Neal Rabenpaten (Staffel 1)
Craig Anton Clemens Gerhard Neal Berger Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Steve Hytner Sven Dahlem Neal Morrissey Ein seltsames Paar (Staffel 5)
Tim Bagley Gerhart Hinze Neil Der misshandelte Mann (Staffel 7)
Adam Ferrara Tim Knauer Nick Der Pausenclown (Staffel 7)
Lyn Alicia Henderson Ulrike Johannson Nicki Auf Eis gelegt (Staffel 1)
Melody Thomas Scott Celine Fontanges Nicole Reed Newman Volles Programm (Staffel 3)
Bas Rutten Wolfgang Wagner Niles Zickenalarm (Staffel 7)
Brian Paul Stuart Matthias Klimsa Notfall-Arzt Unwichtiges in Klammern gesetzt (Staffel 1)
Steve Schirripa Holger Mahlich Oberkellner Valentinstag (Staffel 1)
Joe Sabatino Walter Wigand Officer Des einen Leid ... (Staffel 5)
Michael Worth Christian Rudolf Owen Lausige Ratschläge (Staffel 7)
Ellen Ratner Ulrike Johannson Pam DeMeo Der Bowlingkrieg (Staffel 2)
George Coe Peter Weis Pater Biskup Getrennte Wege (Staffel 9)
Joe Flaherty Achim Schülke Pater McAndrew 9, 22; 3, 8; 4 (Staffel 4; 5; 6)
Nick Bakay Holger Mahlich Pater McDaniel Lausige Ratschläge; Backe, backe Kuchen (Staffel 7; 8)
Armando Molina Peter Minges Pater Santiago Himmel und Hölle (Staffel 5)
Richard Voigts Klaus Nietz Pater Sheehan Bonuspunkte (Staffel 7)
Wayne Wilderson Rafi Guessous Patrick Verschimmelter Urlaub (Staffel 5)
Tim Monsion Kai Henrik Möller Paul Schlimme Wörter (Staffel 8)
Jennifer Simard Daniela Reidies Paula Alte Geschichten (Staffel 1)
Kerry Aissa Christian Stark Pete Pension des Grauens (Staffel 8)
David Appelbaum Martin Lohmann Pete Appelbaum Hausarrest (Staffel 4)
Chris Elliott Roman Kretschmer Pete der Kammerjäger Auf der Mauer, auf der Lauer... (Staffel 8)
Michael James Reed Sascha Draeger Peter Bauchfreie Zone (Staffel 6)
Alex Rayfiel Mark Seidenberg Peter Gelb vor Neid (Staffel 8)
Jon Simanton Tammo Kaulbarsch Phil Klein, aber gemein (Staffel 7)
Mookie Barker Helgo Liebig Phil Auf der Mauer, auf der Lauer... (Staffel 8)
Keisuke Hoashi Martin May Phil Matsumoto Lausige Ratschläge (Staffel 7)
William Daniels Lothar Grützner Philip Waldecott Kampf der Senioren (Staffel 6)
Chris Edgerly Sascha Rotermund Pilot Leb wohl, St. Louis! (Staffel 7)
Angelo Pagan Christian Rudolf Pizzeria-Kunde Endlich allein (Staffel 1)
Sam Pancake Sascha Draeger Portier Gewinner und Verlierer (Staffel 4)
Mary Lynn Rajskub Kerstin Draeger Priscilla Stasna Ein seltsames Paar (Staffel 5)
Mookie Barker Bernd Stephan Psychologe Endlich allein (Staffel 1)
(Fred Stoller) Robert Missler Quickie-Burger-DriveIn Der mit dem Geld tanzt (Staffel 3)
Roger Marks Günter Lüdke Rabbi Leb wohl, St. Louis! (Staffel 7)
Josh Cooke Asad Schwarz Rabbi Feldman Das China-Syndrom (Staffel 9)
Marc Goldsmith Robin Brosch Redner Alex Alte Geschichten (Staffel 1)
Sandy Wernick Bernd Stephan Rektor Nagel Wild und gefährlich (Staffel 9)
Kate Orsini Susanne Sternberg Renee Koehler Einsames Paar sucht Freunde (Staffel 7)
Al White Bernd Stephan Reverend Brown Rabenpaten (Staffel 2)
Karen Maruyama Elena Wilms Rezeptionistin Schwarz-Weiß-Malerei (Staffel 7)
Shari Albert Tanja Dohse Rhonda Die Klette (Staffel 1)
Jeanine Jackson Gabriele Libbach Rhonda Phillips Unwichtiges in Klammern gesetzt (Staffel 1)
Thomas Mills Michael Bideller Rick Auf's Knie gefallen (Staffel 8)
Brad Garrett Gerhart Hinze Robert Barone Verkehrsprobleme (Staffel 1)
Robert Goulet Bernd Stephan Robert Goulet Rapunzels Perücke (Staffel 8)
Charmin Lee Gabriele Libbach Robin Gillard Rabenpaten (Staffel 2)
Helen Eigenberg Dagmar Dreke Rochelle (Wellness-Hostess) Bonuspunkte (Staffel 7)
Eric Keenleyside Walter Wigand Roger Traumurlaub (Staffel 2)
James Lancaster Sven Dahlem Roger Gelb vor Neid (Staffel 8)
Peter Scolari Peter Minges Ron Verfolgungswahn (Staffel 4)
Marc Goldsmith Peter Minges Russ Paarweise (Staffel 2)
Scott Reeves Wolfgang Wagner Ryan McNeil Volles Programm (Staffel 3)
Robert Catrini Jürgen Holdorf Sal Das Geisterhaus (Staffel 4)
Kimi Reichenberg Saskia Bellahn Samantha Wann ist ein Mann ein Mann? (Staffel 3)
Jennifer Aspen Daniela Reidies Samantha Ein Männlein steht im Walde (Staffel 5)
Christopher Gehrman Stephan Benson Sandwich-Typ The King of Sandwich (Staffel 4)
Alex Dodd Tim Knauer Sanjib Latin Lover (Staffel 3)
Ossie Mair Abu Lawi Sanjibs Vater Latin Lover (Staffel 3)
Robin Lee Noll Eva Michaelis Schwester Berman Ene mene muh... (Staffel 8)
Ben Stiller Oliver Rohrbeck Seamus Spooner Psycho-Kisten (Staffel 4)
Jon Favreau Stephan Benson Sean McGee Heffer-Tonne (Staffel 6)
Lyn Alicia Henderson Traudel Sperber Sekretärin Revierkämpfe (Staffel 1)
Nikki Tyler-Flynn Joey Cordevin Sharon Das Kettensägentheater (Staffel 6)
Brenda Vaccaro Beate Hasenau Sheila Rednester / Doug's Tante Ernste Absichten (Staffel 1)
Maura Vincent Kristina von Weltzien Shelli Der Ohrwurm (Staffel 3)
Mindy Sterling Carla Becker Sherry Carrie Dolittle (Staffel 8)
Richie Minervini Gerhart Hinze Sicherheitsmann Gib dem Affen Zucker (Staffel 2)
Steffiana De La Cruz Joey Cordevin Sienna Jessica (Staffel 9)
Judy Prescott Traudel Sperber Simone Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Nadia Dajani Marion Elskis Sophia Spooner Auf Eis gelegt (Staffel 1)
Dom Irrera Holger Potzern Spero Demopolous Mister April (Staffel 3)
Nick Bakay Michael Bideller Sport-Kommentator Himmel und Hölle (Staffel 5)
James Wong Martin Lohmann Stadion-Arrest-Wachmann Gib dem Affen Zucker (Staffel 2)
Kelly Hawthorne Kerstin Draeger Stephanie Höllische Nachbarn (Staffel 8)
Rob Boltin Sascha Draeger Steve Alles umsonst (Staffel 7)
Charles Rocket Pjotr Olev Steve Russisches Roulette (Staffel 5)
Christine Romeo Kerstin Draeger Stewardess Luft und Liebe (Staffel 4)
Shelley Berman Günter Lüdke Stitch Der Affenjunge (Staffel 5)
Eric Roberts Joachim Tennstedt Strohmeyer Kampf der Giganten (Staffel 3)
John McCann Bernd Stephan Stuart Carrie Frankenstein (Staffel 5)
Steffiana De La Cruz Tanja Dohse Sue Schwarz-Weiß-Malerei (Staffel 7)
Shaun Weiss Leonhard Mahlich Supermarkt-Typ Neid macht erfinderisch (Staffel 5)
Jeff Weidemann Oliver Böttcher Supermarkt-Typ Wilde Bullen (Staffel 8)
Melissa Samuels Kerstin Draeger Susie Gladden Spence zieht aus (Staffel 2)
Andrea Sabesin Kerstin Draeger Suzanne Ein Zeichen Gottes (Staffel 4)
Mandy Musgrave Celine Fontanges Suzie Endlich wieder Schule! (Staffel 7)
Amy Stiller Kerstin Draeger Sylvia Elvis und sein Friseur (Staffel 7)
Daniella Kuhn Eva Michaelis Tania Baby an Bord! (Staffel 8)
Iris Almario Kristina von Weltzien Tanya Der Grabscher (Staffel 5)
Shaun Weiss Jan-David Rönfeldt Teenager/Albert 'Tito' Glott Liebe ist ... & Valentinstag (Staffel 1)
Maurice G. Smith Jan-David Rönfeldt Tim Der Streber (Staffel 4)
Jason Peirce Wolfgang Wagner Tim Hofferman Neid macht erfinderisch (Staffel 5)
Craig Gass Monty Arnold Tim Murphy Der Pausenclown (Staffel 7)
Zilah Mendoza Tanja Schumann Tina Das lustige Quartett (Staffel 4)
James Castle Stevens Sascha Draeger Todd Alte Geschichten (Staffel 1)
Kenneth Choi Martin May Todd Ling Himmel und Hölle (Staffel 5)
Pat Finn Konstantin Graudus Tom Busterman Spiele von gestern (Staffel 2)
Andy Mackenzie Matthias Klimsa Tony Pinguin-Alarm (Staffel 5)
Seth Menachem Leonhard Mahlich Tony Rabenpaten (Staffel 2)
Jason Packham Sascha Rotermund Trainer Bonuspunkte (Staffel 7)
Jamie Kaler Sascha Draeger Trevor Der Grabscher & King Pong (Staffel 5 & 6)
Janeane Garofalo Marion von Stengel Trish Die Nervensäge (Staffel 6)
Tucker Carlson Martin May Tucker Carlson Das Manhattan Projekt (Staffel 9)
Ted Garcia Gerhart Hinze TV-Nachrichtensprecher Ein ganz spezielles Training (Staffel 7)
Sharon Brathwaite Sygun Liewald Vanessa Die Immobilienhaie (Staffel 7)
Steve Franken Michael Weckler Vasili Höllische Nachbarn (Staffel 8)
J.P. Manoux Konstantin Graudus Verkäufer Familientreffen (Staffel 3)
Paul Willson Michael Weckler Verkäufer Die verkaufte Schwester (Staffel 3)
Jamison Yang Sascha Rotermund Verkäufer Klein, aber gemein (Staffel 7)
Grace Zabriskie Angela Stresemann Veronica Olchin Valentinstag (Staffel 1)
Shawn Michael Patrick Richard Delanoff Versicherungsagent Der Mann meiner Frau (Staffel 5)
Nicholas Turturro Martin May Vince Dinelli Getrennte Wege (Staffel 9)
Peggy Lane O'Rourke Ela Nitzsche Virginia Heffernan 1 Episode
Marc Goldsmith Rafi Guessous Walt Urbanski 1 Episode
Sanya Mateyas Tanja Dohse Zana 1 Episode
N. N. Michael Weckler Jazzmusiker Der misshandelte Mann (Staffel 7)
(N. N.) Robert Missler Radiomoderator Heiß und kalt (Staffel 2)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker