In geheimer Mission (1988-1990)

Mission: Impossible

TV-Serie

Alternativ-Titel: Mission: Impossible - In geheimer Mission

Synchronfirma: Bavaria Film Synchron, München-Geiselgasteig

Dialogbuch: Michael Brennicke, Johannes Keller

Dialogregie: Michael Brennicke

Anzahl Sprechrollen: 162


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Peter Graves Klaus Kindler Jim Phelps 34 Episoden
Thaao Penghlis Gudo Hoegel Nicholas Black keine
Phil Morris Ekkehardt Belle Grant Collier keine
Antony Hamilton Walter von Hauff Max Harte keine
Terry Markwell Carin C. Tietze Casey Randall 1-12 (Staffel 1)
Jane Badler Kathrin Simon Shannon Reed ab (1x12) (Staffel 1)
Mitchell Ryan Holger Hagen Admiral Sheppard Auf Tauchstation (1x18) (Staffel 1)
Ted Hamilton Alexander Allerson Alfred Chambers Die Rückkehr (1x01) (Staffel 1)
Shane Briant Michael Brennicke Alfred Kübler Hitlers Vermächtnis (1x05) (Staffel 1)
Joe Spano Reinhard Brock Alvarado Betrogene Betrüger (Staffel 1)
Reginald Gilliam Manfred Schmidt Angler Die Rückkehr (Staffel 1)
Bryan Marshall Alexander Allerson Antonov Schachmatt (1x08) (Staffel 1)
Denzil Howson Harry Täschner Anwar Farthay Fluch der Vergangenheit (Staffel 2)
Richard Romanus Fred Maire Arthur Six Der Erpresser (1x13) (Staffel 1)
Leong Lim Peter Thom Aufseher Die goldene Schlange (Staffel 2)
Adrian Brown Torsten Münchow Baal Die goldene Schlange (Staffel 2)
Justin Monjo Ulf-Jürgen Wagner Bakunin Schachmatt (1x08) (Staffel 1)
Steve Millichamp Peter Musäus Barkeeper Der Kojote (Staffel 2)
Greg Morris Herbert Weicker Barney Collier Gerechtigkeit für Barney (1x04), Die goldene Schlange (2x01 + 2x02) (Staffel 1; 2)
Gus Mercurio Willy Schäfer Bob Connors Ein todsicheres System (Staffel 1)
William Ten Eyck Michael Rüth Brian Danmeer Alles für die Kunst (Staffel 2)
Peter Adams Holger Hagen Brian McCarron Die Todesfee (Staffel 2)
Mike Bishop Manfred Erdmann Bull Der Urwaldgott (Staffel 2)
Nicholas Bell Fabian von Klitzing Captain Braun Das Kreuz des heiligen Bonifatius (Staffel 2)
Adrian Wright Jochen Striebeck Captain Hamidou Gerechtigkeit für Barney (1x04) (Staffel 1)
Lewis Fitz-Gerald Leon Rainer Captain Matthew Rhine Gefahr aus dem All (Staffel 2)
Andrew Clarke Gerd Rigauer Captain O'Neil Auf Tauchstation (Staffel 1)
Lee Rice Frank Muth Carl Die Giftfabrik (Staffel 1)
Pat Galvin Michael Brennicke Carlton Gefährlicher Zauber (1x06) (Staffel 1)
Maud Adams Karin Anselm Catherine Balzac Codename Xerxes (Staffel 1)
Ron Graham Michael Cramer Challis Im Zeichen des Satans (Staffel 1)
Parker Stevenson Christian Tramitz Champ Foster Mörder in der Falle (1x09) (Staffel 1)
Phillip Dean Fabian von Klitzing Chauffeur Kriegsspiele (Staffel 2)
Lewis Fiander Günter Clemens Colonel Garva Kriegsspiele (Staffel 2)
Gerard Kennedy Norbert Gastell Colonel Gregory Usher Blutsbande (1x03) (Staffel 1)
Rod Mullinar Frank Engelhardt Conrad Drago Die goldene Schlange (Staffel 2)
Dale Stevens Susanne von Medvey Coyote Der Kojote (Staffel 2)
Simon Burvill-Jones Michael Brennicke Crewmitglied Blutsbande (Staffel 1)
Virginia Hey Kathrin Simon Danielle Die Rückkehr (1x01) (Staffel 1)
Andrew Gilmour Manfred Schmidt Doktor Der Kojote (Staffel 2)
David Bradshaw Holger Schwiers Douglas Matthews Gefährlicher Zauber (Staffel 1)
John Calvin Randolf Kronberg Doyle Der Erpresser (1x13) (Staffel 1)
Peter Curtin Thomas Rauscher Dr. Philip Westerley Jäger und Gejagte (Staffel 2)
Ralph Cotterill Willy Schäfer Dr. Vincent Der Doppelgänger (Staffel 1)
Alan Cassell Reinhard Glemnitz Dr. Wolfgang Gerstner Die Mauer (1x06) (Staffel 1)
Shane Briant Leon Rainer Dr. Yuri Nikolai Die Giftfabrik (1x14) (Staffel 1)
William Zappa Leon Rainer Duvall Blutsbande (1x03) (Staffel 1)
Barbara Luna Elisabeth Endriss Emilia Berezan Hunger nach Macht (Staffel 1)
Arron Wayne Cull Ulf-Jürgen Wagner Erich Wolf Hitlers Vermächtnis (Staffel 1)
Judson Scott Erich Hallhuber Ernst Graff Hitlers Vermächtnis (Staffel 1)
Jonathan Hardy Rolf Castell Etienne Reynard Auf Tauchstation (Staffel 1)
Jack Perry Mogens von Gadow Farmer Die Todesfee (Staffel 2)
George Haywood Leo Bardischewski Fischer Im Zeichen des Satans (Staffel 1)
James Sloyan Sigmar Solbach Frank Marley Ein todsicheres System (1x02) (Staffel 1)
Kevin Miles Harald Dietl General Eli Szabos Kriegsspiele (Staffel 2)
David Ravenswood Alexander Allerson General Ransom Gefahr aus dem All (2x07) (Staffel 2)
Cary-Hiroyuki Tagawa Christian Tramitz General Xang Kai (OT: Vang Kai) In letzter Sekunde (2x05) (Staffel 2)
Ian Rawlings Christoph Lindert Gibbs Der Urwaldgott (Staffel 2)
Robert Coleby Elmar Wepper Grigor Caron Der Kojote (Staffel 2)
Francis Yin Michael Gahr Hohepriester Das Rätsel der Löwen (1x10) (Staffel 1)
Tim Elliott Norbert Gastell Horace Selim Fluch der Vergangenheit (2x16) (Staffel 2)
Tim Bell Frank Muth I.M.-Agent Die goldene Schlange (Staffel 2)
Michael Greene Harald Dietl Ian McClintock Wilder Westen (Staffel 2)
Chuck McKinney Frank Muth Instrukteur Hitlers Vermächtnis (Staffel 1)
Charles Dance Harald Dietl Ivan Savitch Das Kreuz des Heiligen Bonifazius (2x04) (Staffel 2)
Grigor Taylor Mogens von Gadow Ivan Savitch Das Kreuz des heiligen Bonifatius (Staffel 2)
Frank Thring Michael Habeck Jake Morgan Voodoo (Staffel 1)
Chris Gregory Stephan Rabow Jamie Kearney Die Todesfee (Staffel 2)
Nick Carrafa Stephan Rabow Jared Volles Risiko (Staffel 2)
John O'Brien Thomas Rauscher Jaru Das Rätsel der Löwen (Staffel 1)
Tim Hughes Willi Röbke John Christie Die Giftfabrik (1x14) (Staffel 1)
Gerard Kennedy Thomas Rau Karnak Fluch der Vergangenheit (2x16) (Staffel 2)
Michael Cadagan Marcus Off Kassierer Ein todsicheres System (Staffel 1)
Raymond Duparc Manfred Schmidt Kellner Hitlers Vermächtnis (Staffel 1)
James Shigeta Franz Rudnick Ki Das Geheimnis der Löwen (1x10) (Staffel 1)
Gavin Harrison Philipp Moog Kieron Blutsbande (1x03) (Staffel 1)
Nikolai Grigorovitch Michael Gahr Kommissar des Politbüros Kriegsspiele (2x06) (Staffel 2)
Brian Hinzlewood Michael Gahr Krensky Schachmatt (1x08) (Staffel 1)
Diane Craig Ilona Grandke Lady Michelle Faulker Das Rätsel der Löwen (Staffel 1)
Garry Day Berno von Cramm Laroux Codename Xerxes (1x16) (Staffel 1)
Gary Day Berno von Cramm Laroux Codename Xerxes (Staffel 1)
David Letch Marcus Off Lee Die goldene Schlange (Staffel 2)
Alex Menglet Ulrich Bernsdorff Lieutenant Udo Kriegsspiele (Staffel 2)
Lynda Day George Marianne Hoffmann Lisa Casey Der Doppelgänger (Staffel 1)
John Stanton Horst Sachtleben Lord Holman Im Zeichen des Satans (1x15) (Staffel 1)
Michael Pate Michael Gahr Luis Berezan Hunger nach Macht (1x12) (Staffel 1)
Tony Xauet Ulrich Matthes Luis Magdalena Hochzeit in Bogota (Staffel 2)
Anna Maria Monticelli Marion Hartmann Lydia Gerechtigkeit für Barney (Staffel 1)
John O'Brien Andreas Neumann Major Chung In letzter Sekunde (Staffel 2)
Bill French Leo Bardischewski Major Kirov Die Mauer (Staffel 1)
Rowena Wallace Renate Küster Major Natalia Zorbuskaya Schachmatt (Staffel 1)
Allen Harvey Willy Schäfer Mann an der Rezeption Schachmatt (Staffel 1)
John de Lancie Randolf Kronberg Matthew Drake Die Rückkehr (1x01) (Staffel 1)
Steven Grives Peter Musäus Maximilian Brucker Hitlers Vermächtnis (1x05) (Staffel 1)
Geoff Paine Tobias Lelle Michael Skelton Die Todesfee (Staffel 2)
Jeremy Angerson Marcus Off Mikos Das Rätsel der Löwen (Staffel 1)
David Bradshaw Michael Schwarzmaier Minister Rafael Ocha Alles für die Kunst (2x10) (Staffel 2)
Nicholas Hammond Stephan Rabow Mr. Woodward Betrogene Betrüger (Staffel 1)
Warren Owens Fred Klaus Mulwarra Gefährlicher Zauber (Staffel 1)
Rob Steele Peter Thom O'Rourke Die Todesfee (Staffel 2)
Peter Curtin Günter Clemens Oberst Josef Batz Die Mauer (Staffel 1)
Lani John Tupu Randolf Kronberg Otagi Der Urwaldgott (2x12) (Staffel 2)
Ivar Kants Ulf-Jürgen Wagner Pater Vallis Das Kreuz des Heiligen Bonifazius (2x04) (Staffel 2)
Terry Gill Michael Rüth Patterson Betrogene Betrüger (Staffel 1)
Zlatko Kasumovic Willy Schäfer Pavel Der Kojote (Staffel 2)
Paula Kelly Ilona Grandke Pepper Leveau Voodoo (Staffel 1)
Peter Rollo Reinhard Brock Pfandleiher Der Doppelgänger (Staffel 1)
John Rohan Willy Schäfer Pfarrer Jäger und Gejagte (Staffel 2)
Tony Carew Kai Taschner Polizeibeamter Gerechtigkeit für Barney (1x04) (Staffel 1)
George Prataris Michael Brennicke Priester Hochzeit in Bogota (Staffel 2)
Patrick McCarville Michael Brennicke Priester Die Rückkehr (1x01) (Staffel 1)
Patrick Bishop Michael Schwarzmaier Prinz Selimun Die goldene Schlange (Staffel 2)
Tottie Goldsmith Maria Böhme Prinzessin Elaine Merchison Der Kojote (Staffel 2)
Adrian Wright Rainer Basedow Regehr Der Urwaldgott (2x12) (Staffel 2)
Richard Neal Michael Brennicke Rennfahrer Hochzeit in Bogota (Staffel 2)
Alison Venning Maria Böhme Reporterin Der Erpresser (Staffel 1)
Max Phipps Michael Gahr Rudensky Schachmatt (Staffel 1)
Phillip Hinton Michael Rüth Rultka Schachmatt (1x08) (Staffel 1)
David Cameron (IV) Jochen Striebeck Russell Acker Der Doppelgänger (1x17) (Staffel 1)
Brian Cahill Willy Schäfer Schach-Schiedsrichter Schachmatt (Staffel 1)
Terence Donovan Thomas Rauscher Senator Tom Oxenford Der Erpresser (Staffel 1)
Dina Panozzo Sibylle Nicolai Serena Betrogene Betrüger (Staffel 1)
Ann Brisk Maria Böhme Sharon Der Doppelgänger (Staffel 1)
Patrick Ward Peter Musäus Slade Wilder Westen (2x14) (Staffel 2)
Cesare Danova Claus Wilcke Sokrates Colonnades Betrogene Betrüger (Staffel 1)
Fred Lee Michael Brennicke Soldat In letzter Sekunde (Staffel 2)
Steve Jacobs Willi Röbke Stanton Gerechtigkeit für Barney (1x04) (Staffel 1)
Julie Ow Karin Anselm Su Lin In letzter Sekunde (Staffel 2)
Marshall Napier Peter Musäus Talbot Der Doppelgänger (Staffel 1)
Vince Martin Thomas Rauscher Tom Copperfield Die Rückkehr (1x01) (Staffel 1)
Alex Cord Bernd Stephan Travers Alles für die Kunst (2x10) (Staffel 2)
Anthony Wong Kai Taschner Tu Mörder in der Falle (Staffel 1)
Janis Paige Edith Schneider Victoria Foster Mörder in der Falle (1x09) (Staffel 1)
Ivar Kants Ulf-Jürgen Wagner von Schau Hitlers Vermächtnis (1x05) (Staffel 1)
Alex Pinder Tonio von der Meden Voss Gefahr aus dem All (Staffel 2)
Peter Knapman Michael Brennicke Wächter Gerechtigkeit für Barney (Staffel 1)
Roger Ward Peter Musäus Wilson Ein todsicheres System (1x02) (Staffel 1)
Michael Carman Leo Bardischewski Wirt Fluch der Vergangenheit (Staffel 2)
Ritchie Singer Klaus Guth Youseff K. Volles Risiko (2x11) (Staffel 2)
Paul Paye Peter Thom Zeitungsverkäufer Der Erpresser (1x13) (Staffel 1)
John Higginson Willy Schäfer Zoo-Angestellter Jäger und Gejagte (Staffel 2)
Linda Cunningham Petra Einhoff Zoo-Mitarbeiterin Das Rätsel der Löwen (Staffel 1)
Randall Berger Michael Gahr Zugführer Die Todesfee (Staffel 2)
(Bob Johnson) Hartmut Reck Stimme auf Disc keine
N. N. Michael Gahr Agent Die Todesfee (2x09) (Staffel 2)
N. N. Thomas Rau Chef der Sicherheit Die Giftfabrik (1x14) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Clubbesucher Mörder in der Falle (1x09) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Erster Wachmann Der Doppelgänger (1x17) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Joseph Elias Blutsbande (1x03) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Leibwächter Hunger nach Macht (1x12) (Staffel 1)
N. N. Holger Hagen Mallory Die Todesfee (2x09) (Staffel 2)
N. N. Thomas Rau Milbreth Auf Tauchstation (1x18) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Mitarbeiter in Zentrale Kriegsspiele (2x06) (Staffel 2)
N. N. Ulf-Jürgen Wagner Mitarbeiter von Chung In letzter Sekunde (2x05) (Staffel 2)
N. N. Michael Brennicke Rennfahrer Hochzeit in Bogota (2x15) (Staffel 2)
N. N. Tobias Lelle Skelton Die Todesfee (2x09) (Staffel 2)
N. N. Michael Brennicke Soldat Blutsbande (1x03) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Wache Das Rätsel der Löwen (1x10) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Wache Codename Xerxes (1x16) (Staffel 1)
N. N. Michael Brennicke Wärter Voodoo (1x19) (Staffel 1)
N. N. Peter Musäus Zweiter Wachmann Der Doppelgänger (1x17) (Staffel 1)
(N. N.) Michael Brennicke Erzähler Gefahr aus dem All (2x07) (Staffel 2)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker