Fringe - Grenzfälle des FBI (2008-2013)

Fringe

TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Timmo Niesner

Dialogregie: Timmo Niesner

Anzahl Sprechrollen: 313


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Anna Torv Luise Helm Agent Olivia Dunham 100 Episoden
Joshua Jackson Dennis Schmidt-Foß Peter Bishop 100 Episoden
John Noble Hans-Werner Bussinger Dr. Walter Bishop (1. Stimme) 20 Episoden
John Noble Bert Franzke Dr. Walter Bishop (2. Stimme) 80 Episoden
Jasika Nicole Corinna Dorenkamp Astrid Farnsworth 99 Episoden
Lance Reddick Leon Boden Agent Phillip Broyles 89 Episoden
Blair Brown Rita Engelmann Nina Sharp 67 Episoden
Michael Cerveris Philipp Moog Der Beobachter / September 21 Episoden
Seth Gabel Ozan Ünal Lincoln Lee 34 Episoden
Leonard Nimoy Norbert Gescher Dr. William Bell 11 Episoden
Kirk Acevedo Martin Kautz Agent Charlie Francis 34 Episoden
Lily Pilblad Charlie Niesner Ella 11 Episoden
Ari Graynor Tanya Kahana Rachel 8 Episoden
Michael Gaston Jörg Hengstler Sanford Harris 4 Episoden
Jared Harris Stephan Schwartz David Robert Jones 9 Episoden
Ryan McDonald Tobias Müller Brandon Fayette Staffel 2
Mark Valley Torsten Michaelis John Scott 12 Episoden
Michael Kopsa Udo Schenk Captain Windmark 11 Episoden
Shaun Smyth Viktor Neumann Anil Staffel 5
Jordan Schartner Edwin Gellner 1. Beobachter 12 (Staffel 5)
Brett Delaney Klaus Lochthove Agent Goldin Wechselspiel (Staffel 3)
Travis Schuldt Tommy Morgenstern Agent Kashner Traumfänger (2x05) (Staffel 2)
Paula Giroday Sandrine Mittelstädt Agent Ruiz Wechselspiel (Staffel 3)
Shaine Jones Peter Lontzek Agent Spencer 7 (Staffel 4)
Aaron Pearl Stephan Hoffmann Agent Tevez Der Colonel (Staffel 2)
Jarod Joseph Valentin Stilu Agent Tim 9; 1, 7, 9 & 20 (Staffel 3; 4)
Jeremy Guilbaut Felix Spieß Agent Warrick Erneuerung (4x05) (Staffel 4)
Patrick Sabongui Ayman Rehab Ahmed Der Colonel (Staffel 2)
Gbenga Akinnagbe Jan-David Rönfeldt Akim Hirnfresser (Staffel 1)
Jonathan Walker Oliver Siebeck Albert Duncan Prophezeiung (4x10) (Staffel 4)
Craig Robert Young Gerrit Schmidt-Foß Alfred Hoffman Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Phyllis Somerville Gertie Honeck Alice Merchant 6B (Staffel 3)
Peter Weller Bernd Rumpf Alistair Peck Die Bürde (2x18) (Staffel 2)
John Hainsworth Kaspar Eichel Alter Wyatt Toomy Entführt (Staffel 3)
John Savage Eberhard Haar Andre Hughes Objekt der Begierde (Staffel 2)
Barclay Hope Elmar Gutmann Andrew Burgess Der Colonel (Staffel 2)
Michael Massee Erich Räuker Anson Carr Das Parfurm (4x15) (Staffel 4)
Max Arciniega Tobias Nath Antonio Dawes Alles am richtigen Platz (4x17) (Staffel 4)
Geoff Pierson Jürgen Heinrich Arnold McFadden Das Grauen aus der Tiefe (2x13) (Staffel 2)
Jeremy Shamos Frank Schröder Artist 15 (Staffel 1)
Babak Haleky Edwin Gellner Arzt 22 (Staffel 4)
John Emmet Tracy Tim Moeseritz Arzt in Notaufnahme LSD (Staffel 3)
Don Ackerman Gunnar Helm Arzt in Notaufnahme 6:02 Uhr (Staffel 3)
Sarah-Jane Redmond Debora Weigert Ashley Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Peter Woodward Frank Röth August 8 (Staffel 2)
Paula Lindberg Diana Borgwardt Becky Woomer 6955 kHz (Staffel 3)
Marie Avgeropoulos Jill Schulz Bedienung Die weiße Tulpe (2x18) (Staffel 2)
Charlie Tahan Henning Katz Ben 8 (Staffel 1)
Mike Coleman Frank Schröder Ben Killenburg Marionette (Staffel 3)
Peter Bryant Oliver Feld Ben McCalister Der Mann von der anderen Seite (2x19) (Staffel 2)
Andrew Moxham Edwin Gellner Beobachter 9 & 11 (Staffel 5)
Charles Zuckermann Matthias Rimpler Beobachter #1 7 & 8 (Staffel 5)
Lucas Wolf Matthias Rimpler Beobachter-Mediziner #2 12 (Staffel 5)
Diane Davis Nicole Hannak Bethany 5 (Staffel 1)
Zahf Paroo Timmo Niesner Bill Alles am richtigen Platz (4x17) (Staffel 4)
Michael Teigen Karlo Hackenberger Bill Os (Staffel 3)
Victor Verhaeghe Gunnar Helm Billy Willis Albträume (Staffel 1)
Richard Short Tommy Morgenstern Bob Dunn Nachtschatten (Staffel 1)
Jason Poulsen Tobias Nath Brian Per Anhalter (Staffel 3)
Chris Bauer Lutz Schnell Brian Dempsey Hirnfresser (Staffel 1)
Kett Turton Sebastian Schulz Briggs Die Menschheit (5x08) (Staffel 5)
Dean Paul Gibson Karl Schulz Cabbie Der letzte Sam Weiss (Staffel 3)
Tim Gallin Uwe Jellinek Cameron Entfesselt (Staffel 1)
Chadwick Boseman Tommy Morgenstern Cameron James Versuchsperson 9 (Staffel 4)
Keith Nobbs Tobias Nath Carl Bussler Entfesselt (Staffel 1)
Claude Duhamel Matti Klemm Carlos Die Menschheit (5x08) (Staffel 5)
Laara Sadiq Claudia Kleiber Carol Bryce Die Bürde (2x18) (Staffel 2)
Zak Santiago Julien Haggége Cecil Durch den Spiegel, und was Walter dort fand (5x06) (Staffel 5)
Jennifer Van Dyck Claudia Kleiber Cheftechnikerin Durch die Wand (Staffel 1)
Christian Vincent Robin Kahnmeyer Chirurg Rückkehr (Staffel 2)
Colby Johannson Gerrit Hamann Chris 6B (Staffel 3)
Jennifer Missoni Julia Meynen Christine Hollis August (2x08) (Staffel 2)
Derek Cecil Karlo Hackenberger Christopher Das Experiment (Staffel 1)
Curtis Harris David Wittmann Christopher Broyles Entführt (Staffel 3)
JR Bourne Oliver Siebeck CIA Agent Edwards Der Gedankenleser (3x12) (Staffel 3)
Tim Kelleher Michael Schernthaner Cliff Hayes Willkommen in Westfield (4x12) (Staffel 4)
Stephen McHattie Christian Rode Colonel Raymond Gordon 1 Episode
Kevin J. Andruschak Jörg Hengstler Crazy Man (Barman) Willkommen in Westfield (4x12) (Staffel 4)
Paula Malcomson Antje von der Ahe Dana Gray Per Anhalter (Staffel 3)
Felix Solis Clemens Gerhard Daniel Hicks Conrad (Staffel 1)
Dylan Schmid Finlay Kühn Danny Mallum 10 (Staffel 4)
Kyle Cassie Christian Rudolf Darryl Der Kasten (Staffel 3)
Randall Duk Kim Friedhelm Ptok Dashiell Kim Die Gleichung (Staffel 1)
James Pizzinato Dirk Stollberg Dave 19 (Staffel 2)
Eric L. Abrams Felix Spieß Davis Das Manifest (Staffel 1)
Matt Mulhern Michael Iwannek Dennis Ohne Worte (Staffel 1)
Patrick Gilmore Rainer Fritzsche Deputy Bill Ferguson Noyo County (Staffel 2)
James Kidnie Uli Krohm Der Kommandant Der Junge muss leben (5x11) & Freiheit (5x12) (Staffel 5)
Ken Pogue Horst Lampe Derek Merchant 6B (Staffel 3)
Alex Zahara Martin Lohmann Detective Green Traumfänger (Staffel 2)
Eugene Lipinski Lutz Schnell Dezember Staffel ab 2
Ona Grauer Ulrike Stürzbecher Diana Sutter Das Parfüm (4x15) (Staffel 4)
Lauren Fox Kim Pfeiffer Diane Nachtschatten (Staffel 1)
Vincent Gale Mario von Jascheroff Dobbins Kontrolle (Staffel 2)
Raahul Singh Roland Wolf Doktor 2 (Staffel 2)
Darcy Laurie Eberhard Prüter Doktor Blutlinie (Staffel 3)
Paul Rae Werner Böhnke Donald Long August (Staffel 2)
Gabrielle Rose Susanna Bonaséwicz Dr. Anderson Olivia (Staffel 3)
Amir Arison Till Endemann Dr. Bruce Miller Durch die Wand (Staffel 1)
Jenni Blong Kristina von Weltzien Dr. Carla Warren Peter (Staffel 2)
Andrew Airlie Uwe Büschken Dr. Carson Kontrolle (Staffel 2)
Karin Konoval Katarina Tomaschewsky Dr. Christine Albright Der letzte Sam Weiss (Staffel 3)
Mark Blum Bodo Wolf Dr. Claus Penrose Das Experiment (Staffel 1)
Roger Haskett Matthias Klages Dr. Harris 21 (Staffel 3)
Charles Parnell Oliver Siebeck Dr. James Falcon Wechselspiel (Staffel 3)
Alan Ruck Thomas Nero Wolff Dr. Krick Os (Staffel 3)
Malcolm Stewart Reinhard Kuhnert Dr. Levin Milo (Staffel 3)
Navid Negahban Amado Mehadi Dr. Malik Yusef Der Colonel (Staffel 2)
Ravi Kapoor Marius Clarén Dr. Nayak 1 Episode
John Aylward Klaus Sonnenschein Dr. Owen Frank Der Schwarm (4x13) (Staffel 4)
David Pittu Joachim Tennstedt Dr. Robert Swift 1 Episode
Françoise Yip Victoria Sturm Dr. Rosa Oporto Blutlinie (3x18) (Staffel 3)
Alok Tewari Robert-Louis Griesbach Dr. Sanjay Patel Das Heilmittel (Staffel 1)
William Sadler Detlef Gieß Dr. Sumner Die Gleichung (Staffel 1)
Sandra Daley Anke Reitzenstein Dr. Winick Ohne Worte (Staffel 1)
Clark Middleton Hans Hohlbein Edward Markham Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Paul McGillion Tobias Lelle Edwin Massey 3 (Staffel 5)
Erik Palladino Markus Pfeiffer Eliot Michaels Ohne Worte (Staffel 1)
Nancy Linari Katharina Koschny Eliza Staller Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Orla Brady Bettina Weiß Elizabeth Bishop 16 & 22 (Staffel 2)
Ingrid Torrance Sabine Arnhold Elizabeth Jarvis Snakeheads (Staffel 2)
Emily Meade Anne Helm Ella Dunham Der Tag, an dem wir starben (Staffel 3)
Tristin Leffler Julia Ziffer Emily Clayton Entführt (Staffel 3)
Maria Dizzia Katharina Spiering Emily Kramer Das Heilmittel (Staffel 1)
Alexis Raich Gabrielle Pietermann Emily Mallum 10 (Staffel 4)
Clint Howard Michael Schernthaner Emmanuel Grayson Der andere Weg (1x19) (Staffel 1)
Max Train Tim Knauer Eric Franko Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Noah Bean Sebastian Schulz FBI Agent Das Manifest (1x14) (Staffel 1)
Heming Hopkins Edwin Gellner FBI-Agent #3 22 (Staffel 4)
Philip Winchester Sascha Rotermund Frank Stanton 22; 1 & 3 (Staffel 2; 3)
Eric Lange Tobias Kluckert Gael Manfretti In Absentia (5x02) (Staffel 5)
Michael Ryan Rainer Doering Gary Der letzte Sam Weiss (Staffel 3)
Armando Riesco Timmo Niesner Gavin Conrad (Staffel 1)
John Prosky Axel Malzacher Gefangener Beobachter Zum Ursprung (5x05) (Staffel 5)
Kevin Weisman Olaf Reichmann Gemini 6955 kHz (3x06) (Staffel 3)
Serge Houde Peter Hladik General Hames Peter (Staffel 2)
Yul Vazquez Martin Nunez George Schmetterlinge im Kopf (Staffel 1)
Ed Vassallo Axel Malzacher Geschäftsführer Albträume (Staffel 1)
Jim Thorburn David Nathan Greg Leiter 5 (Staffel 2)
Jake O'Connor Ricardo Richter Gregory Wiles Hirnfresser (Staffel 1)
Frank Deal Mario von Jascheroff Grimes Durch die Wand (Staffel 1)
David Milchard Felix Spieß Harry Millman Unsterblich (Staffel 3)
Gabe Khouth Rainer Fritzsche Hastings 7 & 10 (Staffel 5)
Marie West Antje von der Ahe Heather Noyo County (Staffel 2)
Kate Guyton Bianca Krahl Helen Nachtschatten (Staffel 1)
Georgina Haig Maria Koschny Henrietta "Etta" Bishop 7 Episoden
Andre Royo Florian Halm Henry Arliss Higgins Olivia, Entführt & Blutlinie (Staffel 3)
Nestor Serrano Erich Räuker Henry Jacobson Die Ankunft (1x04) (Staffel 1)
Roger Cross Matti Klemm Hybrid / Smith 4 & 10 (Staffel 2)
Travis Nelson David Turba Jack 6:02 Uhr (Staffel 3)
Gigi Friedman Giovanna Winterfeldt Jeanie 6:02 Uhr (Staffel 3)
Eric Keenleyside Stefan Fredrich Jerry Bissell Unsterblich (Staffel 3)
Rebecca Mader Marie Bierstedt Jessica Holt Schöne neue Welt Teil 1+2 (4x21, 4x22) (Staffel 4)
Mary Beth Peil Jessy Rameik Jessica Warren Hirnfresser (Staffel 1)
Katie Findlay Anne Helm Jill Der Mann von der anderen Seite (Staffel 2)
Emily Holmes Victoria Sturm Jill Leiter Traumfänger (Staffel 2)
Nicholas Carella Olaf Reichmann Jim Per Anhalter (Staffel 3)
Currie Graham Olaf Reichmann Jim Mallum Prophezeiung (4x10) (Staffel 4)
Gillian Jacobs Giuliana Jakobeit Joanne Ostler Die Gleichung (Staffel 1)
David Quinlan Peter Lontzek Joe Das Glühwürmchen (Staffel 3)
Jim Shield Gerald Paradies Joe 6:02 Uhr (Staffel 3)
Martin Cummins Thomas Schmuckert Joe Falls Das Summen von Edina (Staffel 2)
Michael Kelly Michael Deffert John Mosley Die Ankunft (1x04) (Staffel 1)
Rafi Silver Dirk Stollberg Jonathan Swift Entfesselt (Staffel 1)
Ebon Moss-Bachrach Jaron Löwenberg Joseph Meegar Unter Strom (1x05) (Staffel 1)
Scott William Winters Thomas Nero Wolff Josh Selleg Besessen (Staffel 2)
Shawn Ashmore Markus Pfeiffer Joshua Rose Bernstein 31422 (Staffel 3)
Alberta Mayne Schaukje Könning junge Mutter Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Meghan Markle Kathrin Neusser Junior Agent Amy Jessup 2 Episoden
Carri Toivanen Gabriele Schramm-Philipp Kara Der letzte Sam Weiss (Staffel 3)
Romy Rosemont Cornelia Meinhardt Kate Die wir zurück gelassen haben (Staffel 4)
Gina Holden Natascha Geisler Kate Hicks Nichts ist es wie es scheint (4x16) (Staffel 4)
Jacob Blair Felix Spieß Kavallerist Jerry Das Summen von Edina (Staffel 2)
Curtis Caravaggio Johannes Berenz Ken Messing Die Bürde (Staffel 2)
Robert Eli Sven Hasper Ken Williams Das Heilmittel (Staffel 1)
Jorge Garcia Gerrit Schmidt-Foß Kevin Os (Staffel 3)
Spencer List Hannes Maurer kleiner Junge Ohne Worte (Staffel 1)
Jeff Sanca Malte Kühn Koenig Os (Staffel 3)
Simone Kessell Tanja Geke Krankenschwester Rückkehr (Staffel 2)
Linda Ko Meylan Chao Krankenschwester Darla Der Kosmonaut (Staffel 2)
Kendall Cross Sabine Winterfeldt Krankenschwester Joyce Blutlinie (Staffel 3)
Juliana Wimbles Nadine Zaddam Krankenschwester Melissa Olivia (Staffel 3)
Christine Chatelain Isabelle Schmidt Krista Manning Noyo County (Staffel 2)
Stefan Arngrim Rainer Doering Ladenbesitzer 1, 2 & 23; 8 (Staffel 2; 3)
Tyler McClendon Alexander Doering Laird Woomer 6955 kHz (Staffel 3)
Eliza Norbury Sabine Mazay Lisa Duffy Träumen Gestaltwandler von elektrischen Schafen? (Staffel 3)
Jamie Switch Karlo Hackenberger Lloyd Becker Die Bürde (Staffel 2)
Luke Goss Johannes Berenz Lloyd Parr Rückkehr (Staffel 2)
Michael Nyuis Edwin Gellner Loyalist 9 (Staffel 5)
Peter Flemming Torsten Michaelis Loyalist Lieutenant Freiheit (5x12) (Staffel 5)
Billy Burke Peter Flechtner Lucas Vogel Die Gleichung (Staffel 1)
Noah Fleiss Ozan Ünal Luke Dempsey Hirnfresser (Staffel 1)
Robin Douglas Joseline Gassen Lynn Arrendt Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Kirby Morrow Felix Spieß Maddox Alles am richtigen Platz (4x17) (Staffel 4)
Kacey Rohl Kaya Marie Möller Madeline Der Kasten (Staffel 3)
Dante Nero Jesco Wirthgen Mako Nachtschatten (Staffel 1)
Arye Gross Hans Hohlbein Malcolm Truss Erneuerung (4x05) (Staffel 4)
Mike Realba Robin Kahnmeyer Male Flight Attendant Nichts ist, wie es scheint (4x16) (Staffel 4)
Wesley Salter Rainer Fritzsche Man in Suit Der Berater (4x18) (Staffel 4)
Amy Madigan Eva Kryll Marilyn Dunham Olivia, Bernstein 31422 & Blutlinie (Staffel 3)
Darren Dolynski Tim Moeseritz Mark Wilner 5 (Staffel 3)
Neal Huff Viktor Neumann Marshall Bowman Nichts ist, wie es scheint (4x16) (Staffel 4)
Colby Paul Wilhelm-Rafael Garth Matt Jarvis Snakeheads (Staffel 2)
Connor Stanhope Marco Eßer Matthew Mitnovitz 3 (Staffel 4)
Aaron Ashmore Markus Pfeiffer Matthew Rose Bernstein 31422 (Staffel 3)
Michael Strusievici Anton Kurth Max Clayton Entführt (Staffel 3)
Rene Wang Shuk Pak Mei Lin Snakeheads (Staffel 2)
Tom Stevens Konrad Bösherz Michael Krick Os (Staffel 3)
Kristian Haas Jesco Wirthgen Mike, Fahrrad Kurier Das Grauen aus der Tiefe (2x13) (Staffel 2)
Michael Eklund Matthias Deutelmoser Milo Milo (Staffel 2)
Tzi Ma Weijian Liu Ming Che Snakeheads (Staffel 2)
Diane Kruger Stephanie Kellner Miranda Green 1 Episode
Kelly Kirklyn Andrea Solter Miriam Hirnfresser (Staffel 1)
Adrian Hough Peter Flechtner MIT Professor Geert 11 (Staffel 4)
Julie McNiven Magdalena Turba Mona Foster Unsterblich (Staffel 3)
Brad Dourif Tom Vogt Moreau Der Tag, an dem wir starben (Staffel 3)
Johanna Day Eva Kryll Mouse Willis Albträume (Staffel 1)
Brady Schlecker Edwin Gellner MP 20 (Staffel 4)
James Frain Norman Matt Mr. Kohl 10 (Staffel 1)
Stephen Dimopoulos Dieter Okras Mr. Lamia Traumfänger (Staffel 2)
Ulrich Thomsen Hans Piesbergen Mr. X LSD (Staffel 3)
Michelle Brezinski Karin David Mrs. Marcello 6B (Staffel 3)
Mark Acheson Tilo Schmitz Murray Harkins 6955 kHz (Staffel 3)
JR Bourne Sascha Rotermund Mystery Man Der Kosmonaut (2x06) (Staffel 2)
Ana Berry Julia Kaufmann Nachrichtensprecherin Entfesselt (Staffel 1)
Michelle Krusiec Bianca Krahl Nadine Erneuerung (4x05) (Staffel 4)
Magda Harout Jessy Rameik Nana Staller Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Michelle Harrison Bianca Krahl Natalie Dancik Der Kosmonaut (Staffel 2)
Nikolas Filipovic Nicolas Rathod Nate Duffy Träumen Gestaltwandler von elektrischen Schafen? (Staffel 3)
Reese Alexander Edwin Gellner Neal 21 (Staffel 4)
Haig Sutherland Rainer Fritzsche Ned Dolan Unsterblich (Staffel 3)
Justin Hagan Thomas Schmuckert Neil Nachtschatten (Staffel 1)
Omar Metwally Dietmar Wunder Neil / James Heath Die Bürde / Die andere Seite (Teil 1) (Staffel 2)
Chin Han Alexander Doering Neil Chung 11 (Staffel 4)
Jefferson Mays Florian Halm Nicholas Boone Nachtschatten (Staffel 1)
David Call Kim Hasper Nick Lane Albträume; Getrennte Welten (Staffel 1; 4)
Liam Smerchinski Mackie Nour El-Din Mansour Nick Lane Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Kerry Sandomirsky Petra-Maria Popp Nonne Per Anhalter (Staffel 3)
Doron Bell Christian Rudolf Officer Gibson Kontrolle (Staffel 2)
Irene Karas Silke Matthias Officer Williams Kontrolle (Staffel 2)
Karley Scott Collins Lina von der Ahe Olivia Dunham (jung) Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Chris Bradford Steven Merting Olivia's Stiefvater Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Sean Dugan Peter Lontzek Pater Martin Besessen (Staffel 2)
Shannon Cochran Katharina Koschny Patricia Van Horn Träumen Gestaltwandler von elektrischen Schafen? (Staffel 3)
Lisa Emery Helga Sasse Paula Kramer Das Heilmittel (Staffel 1)
Chandler Canterbury Henning Katz Peter Bishop als Kind Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Victor Williams Charles Rettinghaus Phil Ohne Worte (Staffel 1)
April Grace Claudia Urbschat-Mingues Polizistin Albträume (Staffel 1)
Stephen Schnetzer Stefan Staudinger Professor Miles Kinberg 1 Episode
Elizabeth McCarthy Natascha Petz Putzfrau Entführt & Entrada (Staffel 3)
Carlos Diaz Andreas Müller Randall Der Gedankenleser (Staffel 3)
Angel David Christian Rudolf Raul Lugo Durch die Wand (Staffel 1)
Marcus Giamatti Bernd Vollbrecht Ray Duffy Träumen Gestaltwandler von elektrischen Schafen (3x04) (Staffel 3)
Stephen Root Eberhard Haar Raymond Die wir zurück gelassen haben (4x06) (Staffel 4)
Theresa Russell Marina Krogull Rebecca Masse mal Geschwindigkeit & Traumfänger (Staffel 2)
Joan Chen Schaukje Könning Reiko Unsterblich (Staffel 3)
Jacqueline Ann Steuart Christin Marquitan Renee Davies Kontrolle (2x07) (Staffel 2)
David Nykl Till Hagen Reverend Marcus Entführt (Staffel 3)
Tom Butler Bodo Wolf Richard Hofmann (5x09) (Staffel 5)
Hoon Lee Hendrik Martz Richard Unter Strom (Staffel 1)
Matt Ellis Nick Forsberg Richie 6:02 Uhr (Staffel 3)
Joe Flanigan Johannes Berenz Robert Danzig Der Mann im Spiegel (4x01) (Staffel 4)
Brian Cromwell Robert Glatzeder Robert Norton Durch die Wand (Staffel 1)
Mark Ivanir Frank Muth Roland David Barrett Marionette (Staffel 3)
Glenn Fleshler Marco Kröger Ron Unter Strom (1x05) (Staffel 1)
Christopher Lloyd Lutz Mackensy Roscoe Joyce Das Glühwürmchen (Staffel 3)
Zak Orth Oliver Mink Roy McComb Roy (Staffel 1)
Paul Fitzgerald David Nathan Ryan Eastwick Durch die Wand (Staffel 1)
Pascale Hutton Sonja Spuhl Sally Clark Die andere Seite (Staffel 2)
Kevin Corrigan Robert Missler Sam Weiss 3 Episoden
Jody Thompson Julia Ziffer Sara Downey Der Gedankenleser (Staffel 3)
Kathryn Kirkpatrick Martina Treger Schwester Sheila Der letzte Sam Weiss (Staffel 3)
Nelson Wong Thomas Schmuckert Scott Watts Os (Staffel 3)
Jeanettea Antonio Karen Schulz-Vobach Security Frau Der Kosmonaut (Staffel 2)
Gerard Plunkett Roland Hemmo Senator Van Horn Der Kosmonaut; Schöne neue Welt - Teil 2 (Staffel 2; 4)
Daren A. Herbert Felix Spieß Sgt. Kane Rückkehr ins Ungewisse (4x08) (Staffel 4)
Barbara Kottmeier Nadine Zaddam Shelley Dr. Robert Bischoff (Staffel 2)
Vincent Tong Jiang Hongliang Shen Chan 6955 kHz (Staffel 3)
Martha Plimpton Martina Treger Sheriff Ann Mathis 21 (Staffel 2)
Charles Martin Smith Uli Krohm Sheriff Golightly Objekt der Begierde (Staffel 2)
Michael O'Neill Ernst Meincke Sheriff Velchik Das Summen von Edina (Staffel 2)
Henry Ian Cusick Markus Pfeiffer Simon Foster 2036 (4x19) (Staffel 4)
Omid Abtahi Nico Mamone Simon Phillips Der Gedankenleser (Staffel 3)
Jill Scott Ghadah Al-Akel Simone Die Menschheit (5x08) (Staffel 5)
Keith Dallas Tilo Schmitz Slim Joe Der Colonel (Staffel 2)
Kiersten Warren Eva Michaelis Sonia Francis Entfesselt (Staffel 1)
Blu Mankuma Jürgen Kluckert Stephen Farnsworth Der Erlöser (4x11) (Staffel 4)
Nathan Dashwood Wanja Gerick Stratton Die Menschheit (5x08) (Staffel 5)
Jennifer Ferrin Katja Primel Susan Pratt / Nancy Lewis Der andere Weg (Staffel 1)
Megan Charpentier Isabell Schreiber Tara Der Kosmonaut (Staffel 2)
Sarah Wilson Julia Stoepel Tara Coleman Das Schnupfenvirus (Staffel 1)
Jim True-Frost Viktor Neumann Ted Pratchett Jacksonville (Staffel 2)
Richard Harmon Carsten Otto Teenager Die weiße Tulpe (Staffel 2)
Annie Parisse Natascha Geisler Teresa Rusk Besessen (Staffel 2)
Susan Misner Ghadah Al-Akel Tess Amaral 9 (Staffel 1)
Sebastian Roché Tom Vogt Thomas Jerome Newton Staffel 2
Peter Kelamis Matthias Kupfer Tobin 12 (Staffel 5)
Philip LeStrange Freimut Götsch Tommie Das Manifest (Staffel 1)
David Orth Klaus-Peter Grap Trooper Pekarski Das Summen von Edina (2x12) (Staffel 2)
Sophie Lui Juana von Jascheroff TV-Nachrichtensprecherin Versuchsperson 13 (Staffel 3)
Cameron Monaghan Filipe Pirl Tyler Carson Kontrolle (Staffel 2)
Patti Allan Sabine Walkenbach Vermieterin Per Anhalter (Staffel 3)
Olivia Cheng Nicole Hannak Victoria DiMiri Das Glühwürmchen (Staffel 3)
Greyston Holt Leonhard Mahlich Vince 1 Episode
Paul Jarrett Detlef Gieß Warren Blake 1 Episode
Will Rothhaar Tobias Nath Wyatt Toomy 1 Episode
Sean Campbell Wolfgang Wagner Zach Alpert 1 Episode
N. N. Edwin Gellner Arbeiter 1 Episode
N. N. Edwin Gellner Bravo #1 1 Episode
N. N. Edwin Gellner Helfer 1 Episode
N. N. Edwin Gellner Polizist #1 1 Episode
N. N. Edwin Gellner Wache #3 2 Episoden
(N. N.) Tobias Kluckert Pilot / Flugzeugdurchsage 1 Episode


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker