Hustle - Unehrlich währt am längsten (2004-2012)

Hustle

TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Andreas Pollak (Staffeln 1-5), Andreas Böge (Staffel 6), Marius Clarén (Staffel 7), Jan Odle (Staffel 8)

Dialogregie: Andreas Pollak (Staffeln 1-5), Andreas Böge (Staffel 6), Jan Odle (Staffel 7 & 8)

Anzahl Sprechrollen: 178


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Adrian Lester Torsten Michaelis Mickey Stone keine
Robert Vaughn Reinhard Kuhnert Albert Stroller keine
Marc Warren Gerald Schaale Danny Blue keine
Jaime Murray Claudia Urbschat-Mingues Stacie Monroe keine
Robert Glenister Matthias Klages Ash Morgan 48 Episoden
Rob Jarvis Oliver Siebeck Eddie keine
Kelly Adams Britta Steffenhagen Emma Kennedy Staffel ab 5
Matt Di Angelo Tobias Nath Sean Kennedy Staffel ab 5
Kate Fleetwood Irina von Bentheim Abgeordnete Rhona Christie Her mit den Kröten! (Staffel 5)
Paul Nicholls Jaron Löwenberg Adam Rice Der Geist (Staffel 3)
Jonathan Bryan Matthias Deutelmoser Alarmanlagenverkäufer Hiebe und Diamanten (Staffel 5)
Virginia Stride Maresi Bischoff-Hanft Albert's Großmutter Casino (Staffel 7)
Tom Goodman-Hill Matthias Deutelmoser Alfie Baron Rache ist süß... (Staffel 5)
Munir Khairdin Jan Odle Ali Iss dich dünn (Staffel 8)
Angel Coulby Iris Artajo Alice Der Bollywood-Schwindel (Staffel 3)
Mac MacDonald Klaus Lochthove Amerikaner im Flugzeug Die letzte Wette (Staffel 1)
Joanna Wake Barbara Adolph Angela Papa soll zahlen (Staffel 6)
Doreen Mantle Luise Lunow Anne Foster Die Lehrstunde (Staffel 2)
Robert Wagner Joachim Kerzel Anthony Westley Hollywood-Sign zu verkaufen (Staffel 4)
Philip Jackson Roland Hemmo Arthur Bond Die letzte Wette (Staffel 1)
Amit Shah Dirk Stollberg Ashur Olmert Bankraub (Staffel 6)
Christopher Keegan Bernhard Völger Bankangestellter Und ewig lockt die Chefinspektorin (Staffel 6)
Selva Rasalingam Tayfun Bademsoy Barir Das Beste zum Schluss (Staffel 8)
Kate Miles Diana Borgwardt Bea Watson Fälscher (Staffel 1)
Kenneth Gilbert Peter Groeger Benesh Geliefert (Staffel 7)
Denis Lawson Hans-Jürgen Dittberner Benny Bennys Beerdigung (Staffel 7)
Ashley Walters Tommy Morgenstern Billy Bond 1-6 (Staffel 4)
David Sterne Frank-Otto Schenk Bob Bankraub (Staffel 6)
Jonathan Slinger Andreas Hosang Campbell 3 (Staffel 5)
Vincent Riotta Hans-Jürgen Wolf Carlo Bachini Geliefert (Staffel 7)
Adam James David Nathan Carlton Wood Gute Gauner, böse Gauner / Rache ist süß... (Staffel 5)
Terence Harvey Ernst Meincke Charles Cornfoot Der große Whittaker (Staffel 3)
Velibor Topic Ingo Albrecht Charlie Immer Ärger mit dem Tiger (Staffel 6)
Nigel Whitmey Boris Tessmann Chip Lacey Der Zocker (Staffel 2)
Nigel Hastings Marcus Off Chris Rapper, Schlepper, Bauernfänger (Staffel 3)
Roger Blake Raimund Krone CID Officer-DS Martins Fälscher (Staffel 1)
Frances Barber Astrid Bless Clarissa Bartwell Des Kaisers neue Kleider (Staffel 4)
Nicholas Sidi Bernd Vollbrecht Clifford Davis Ein Schließfach voll Van Gogh (Staffel 6)
Roger Lloyd Pack Jan Spitzer Clive Ban Casino (Staffel 7)
Shaun Dooley Michael Deffert Cool Hand Cooper Geliefert (Staffel 7)
Bill Bailey Lutz Schnell Cyclops Albert kann's nicht lassen / Hiebe und Diamanten (Staffel 5)
Tom Roberts Klaus-Peter Grap D.C.I. Alan Richards Bankraub (Staffel 6)
Indira Varma Elisabeth Günther D.C.I. Lucy Britford Und ewig lockt die Chefinspektorin / Bankraub (Staffel 6)
Jake Nightingale Frank-Otto Schenk D.I. Cole Black Storm (Staffel 2)
Zubin Varla Stefan Staudinger D.I. Silk Und ewig lockt die Chefinspektorin (Staffel 6)
Mark Williams Michael Pan Dale Ridley Der Fernsehstar (Staffel 8)
Joplin Sibtain Charles Rettinghaus Danush Larijani Bennys Beerdigung (Staffel 7)
Sophie Ward Sabine Arnhold DCI Angela Wainwright Korruption & Kokain (Staffel 8)
Ian Puleston-Davies Stefan Fredrich DCI Matthew York Der Geist (Staffel 3)
Charles Daish Erich Räuker DCI Neil Cooper Der Geist (Staffel 3)
Vincent Regan Tom Vogt DCI Wells Kronjuwelen (Staffel 2)
Deborah Meaden Katarina Tomaschewsky Debs Betrogene Betrüger (Staffel 6)
Paterson Joseph Thomas Nero Wolff Dexter Gold Goldfinger (Staffel 8)
Helen Coker Britta Steffenhagen DI Deborah Eastman Der Geist (Staffel 3)
Patrick Baladi Karlo Hackenberger DI Sid Fisk Korruption & Kokain (Staffel 8)
Sheila Hancock Luise Lunow Dolly Hammond Fingerfarben-Picasso (Staffel 8)
David Harewood Tobias Kluckert Don Coleman Fußballsport, das Geld ist fort (Staffel 7)
Raquel Cassidy Victoria Sturm Dr. Dana Deville Iss dich dünn (Staffel 8)
John Barrowman Peter Flechtner Dr. Dean Deville Iss dich dünn (Staffel 8)
Andrew Havill Klaus-Peter Grap Dr. Mansfield Geständnisse (Staffel 2)
Lloyd Hutchinson Michael Iwannek DS Loach Korruption & Kokain (Staffel 8)
Stuart McQuarrie Klaus Lochthove DS Rivet Iss dich dünn (Staffel 8)
Liz May Brice Victoria Sturm DS Terri Hodges Kronjuwelen (Staffel 2)
Paul Venables Till Hagen Edwin Familienehre (Staffel 4)
Valerie Minifie Margot Rothweiler Empfangsdame Betrogene Betrüger (Staffel 6)
Cordelia Bugeja Christin Marquitan Empfangsdame Der große Whittaker (Staffel 3)
Flaminia Cinque Sabine Arnhold Empfangsdame Geständnisse (Staffel 2)
Simon Paisley Day Stefan Krause Facharzt Fußballsport, das Geld ist fort (Staffel 7)
Mark Benton Stefan Gossler Finch Ein Schließfach voll Van Gogh (Staffel 6)
Rhoda Lewis Eva-Maria Werth Frieda Ein Schließfach voll Van Gogh (Staffel 6)
Lucy Akhurst Ulrike Möckel Gefängnisdirektorin Der Ausbrecher (Staffel 5)
Angela Griffin Melanie Pukaß Georgina Althorp Alte Liebe, neue Flamme (Staffel 7)
Robert Cavanah Detlef Bierstedt Gerald McCrary Fingerfarben-Picasso (Staffel 8)
Joseph Long Eberhard Prüter Geschäftsführer 14 (Staffel 1)
Mark Tandy Hans-Jürgen Wolf Gideon Stark Black Storm (Staffel 2)
Richard Dillane Bernd Vollbrecht Graham Poole Der Geist (Staffel 3)
Renu Setna Horst Lampe Harold Der Bollywood-Schwindel (Staffel 3)
Edward Gower Uwe Büschken Harold Holmes Und ewig lockt die Chefinspektorin (Staffel 6)
William Lucking Engelbert von Nordhausen Harry Doyle Casino (Staffel 4)
John Macmillan Robin Kahnmeyer Harry Fielding Gute Gauner, böse Gauner / Rache ist süß... (Staffel 5)
Martin Kemp Johannes Berenz Harry Holmes Fingerfarben-Picasso (Staffel 8)
Ronald Pickup Joachim Pukaß Harry Holmes 7 (Staffel 1)
Brian Hickey Raimund Krone Hausbesitzer Die Lehrstunde (Staffel 2)
Frank Ellis Peter Groeger Hausmeister des FC Railton Fußballsport, das Geld ist fort (Staffel 7)
Pip Torrens Frank Muth Heinz Zimmermann Goldfinger (Staffel 8)
Keith Barron Roland Hemmo Hemmings Rapper, Schlepper, Bauernfänger (Staffel 3)
Peter Lindford Dieter Memel Hotel Manager Der Fernsehstar (Staffel 8)
George Potts Christian Gaul Hotelrezeptionist Klassefrau (Staffel 1)
Charlie Creed-Miles Martin Keßler Howard Jennings Goldmine (Staffel 2)
Max Beesley Charles Rettinghaus Jake Henry Der Zocker (Staffel 2)
Richard Chamberlain Reiner Schöne James Whittaker Wright III. Der große Whittaker (Staffel 3)
Katie Walder Manja Doering Janet Hollywood-Sign zu verkaufen (Staffel 4)
Anna Madeley Vera Teltz Jennifer Hughes Bankraub (Staffel 6)
Julian Firth Gerald Paradies Jeremy Garrett Nichte in Nöten (Staffel 7)
William Beck Marcel Collé Jiles Casino (Staffel 7)
Bob McCracken Eberhard Prüter Joe Pepper Casino (Staffel 4)
Joe Armstrong Kim Hasper Joe Ryan Alte Liebe, neue Flamme (Staffel 7)
Tom Brooke Karlo Hackenberger Joel Hiebe und Diamanten (Staffel 5)
Stanley Townsend Thomas Danneberg Johnny Keyes Geständnisse (Staffel 2)
Chris Tardio Tobias Kluckert Johnny Maranzano Casino (Staffel 4)
Rupert Vansittart Klaus Sonnenschein Jonathan Mortimer-Howe Rache (Staffel 4)
Rebecca Lacey Heike Schroetter Juliette Keyes Geständnisse (Staffel 2)
Delroy Brown Matti Klemm Kantinenchef Geliefert (Staffel 7)
Skye Lourie Anne Helm Kat Farmer Korruption & Kokain (Staffel 8)
Tamzin Outhwaite Melanie Pukaß Katherine Winterborn Klassefrau (Staffel 1)
Claire Goose Uschi Hugo Kathleen Geliefert (Staffel 7)
Silas Carson Frank Schaff Kulvinder Samar Der Bollywood-Schwindel (Staffel 3)
Craig Parkinson Rainer Fritzsche Kunst Tutor Klassefrau (Staffel 1)
Guy Williams Bodo Wolf Kurator Gute Gauner, böse Gauner (Staffel 5)
Brian Murphy Peter Groeger Larry Ein Schließfach voll Van Gogh (Staffel 6)
Roger Griffiths Axel Lutter Lennie Her mit den Kröten! (Staffel 5)
Nina Sosanya Cathlen Gawlich Linda Runcorn Korruption & Kokain (Staffel 8)
Vanessa Hehir Antje von der Ahe Louise Holmes Fingerfarben-Picasso (Staffel 8)
Simon Day Engelbert von Nordhausen Luke Baincross Immer Ärger mit dem Tiger (Staffel 6)
Brett Fancy Jan-David Rönfeldt Maitre'D Geständnisse (Staffel 2)
Michael Brandon Manfred Lehmann Marcus Wendell Casino (Staffel 7)
Shend Raimund Krone Mark Whittaker Die letzte Wette (Staffel 1)
Eileen Essell Christel Merian Mary Die Lehrstunde (Staffel 2)
Clemency Burton-Hill Marie Bierstedt Melissa DeMonfort Der große Whittaker (Staffel 3)
Orla Brady Andrea Aust Meredith Gates Fälscher (Staffel 1)
Daniel Mays Björn Schalla Mervyn Lloyd Betrogene Betrüger (Staffel 6)
Lolita Chakrabarti Anke Reitzenstein Miss Baboor Immer Ärger mit dem Tiger (Staffel 6)
David Schaal Raimund Krone Mr. Harris Der Hollywood-Schwindler (Staffel 1)
Karen Archer Karin David Mrs. Greenaway Betrogene Betrüger (Staffel 6)
Susan Vidler Christin Marquitan Naomi Rache ist süß... (Staffel 5)
Rashid Karapiet Peter Groeger Naveen Fälscher (Staffel 1)
Kieran Bew Christian Gaul Neil Davis Black Storm (Staffel 2)
Gary Beadle Tilo Schmitz Nick Das Beste zum Schluss (Staffel 8)
Gresby Nash Boris Tessmann Nick Goldmine (Staffel 2)
Tom Beard Christian Gaul Nigel Chambers Bankraub (Staffel 6)
Vincent Franklin Peter Reinhardt Nigel Henney Goldmine (Staffel 2)
Christine Adams Anke Reitzenstein Nigella Pennington Eskalation (Staffel 3)
Kevin Eldon Michael Pan Passfälscher Bankraub (Staffel 6)
Paul Ansdell Raimund Krone Paul Die letzte Wette (Staffel 1)
Rick Warden Viktor Neumann Paul Hopkins Die Lehrstunde (Staffel 2)
Dimitri Leonidas Fabian Hollwitz Pete Wilson Fußballsport, das Geld ist fort (Staffel 7)
Richard Dixon Hans Hohlbein Peter Waters Papa soll zahlen (Staffel 6)
Colin Baker Hans Teuscher Phil Immer Ärger mit dem Tiger (Staffel 6)
Isabella Parriss Josephine Schmidt Phoebe Pilkington 1 (Staffel 8)
Mark Bazeley Viktor Neumann Pinky Byrne Hiebe und Diamanten (Staffel 5)
Peter Shea Olaf Reichmann Polizist Die Lehrstunde (Staffel 2)
Stephen Campbell Moore Klaus-Peter Grap Quenton Cornfoot Der große Whittaker (Staffel 3)
Lee Ross Julien Haggège Ray Fordham Die letzte Wette (Staffel 1)
Malcolm Sinclair Bodo Wolf Reece Cummings Des Kaisers neue Kleider (Staffel 4)
Teddy Kempner Uli Krohm Reg Der Fernsehstar (Staffel 8)
Danny Webb Joachim Tennstedt Rex Kennedy Papa soll zahlen (Staffel 6)
Steve Hytner Frank-Otto Schenk Richard Hamilton Hollywood-Sign zu verkaufen (Staffel 4)
Tim McInnerny Engelbert von Nordhausen Richter Anthony Kent Der Ausbrecher (Staffel 5)
Emil Marwa Michael Iwannek Rocky Der Bollywood-Schwindel (Staffel 3)
Steve Hope Wynne Stefan Staudinger Roger Levell Albert kann's nicht lassen (Staffel 5)
Richard Harrington Uwe Büschken Sam Richards Räuber und Gendarm (Staffel 1)
Guy Henry Peter Flechtner Samuel Geständnisse (Staffel 2)
Phil Cornwell Uwe Büschken Seedy Bob Korruption & Kokain (Staffel 8)
John Arthur Peter Groeger Sgt. Eric Milverton Der Geist (Staffel 3)
Martin Wimbush Georg Tryphon Sheldon Greyshot Korruption & Kokain (Staffel 8)
Will Yun Lee Timmo Niesner Shiro Familienehre (Staffel 4)
David Haig K.Dieter Klebsch Sir Anthony Reeves Die letzte Wette (Staffel 1)
Patrick Ryecart Jürgen Kluckert Sir Edmund Richardson Und ewig lockt die Chefinspektorin (Staffel 6)
Neil McNulty Sebastian Christoph Jacob Spencer Gibbs Der Fernsehstar (Staffel 8)
Hannah Gordon Karin Buchholz Susan Geliefert (Staffel 7)
Hermione Gulliford Heike Schroetter Tamara Pilkington Goldfinger (Staffel 8)
Phil Atkinson Kaspar Eichel Taxifahrer Geständnisse (Staffel 2)
Barry Shabaka Henley Tilo Schmitz Thomas Jackson Casino (Staffel 4)
Paul Kaye Thomas Nero Wolff Tim Millen Die königliche Fälschung (Staffel 3)
Vinette Robinson Maria Koschny Tina Des Kaisers neue Kleider (Staffel 4)
Brian Pettifer Uli Krohm Tip Jones Fälscher (Staffel 1)
Patrick Bergin Helmut Gauß Toby Baxter Hiebe und Diamanten (Staffel 5)
Lee Ingleby Bernhard Völger Trevor Speed Die Lehrstunde (Staffel 2)
Steven Robertson Dirk Stollberg Troy Her mit den Kröten! (Staffel 5)
Patricia Hodge Rita Engelmann Veronica Powell Rache (Staffel 4)
David Calder Hans Teuscher Victor Maher Räuber und Gendarm (Staffel 1)
Ian Hallard Rainer Fritzsche Vikar Bennys Beerdigung (Staffel 7)
Alan David Friedrich Georg Beckhaus Vino Vinnie 03 (Staffel 4)
Abhin Galeya Mehmet Yilmaz Wasam Madani Das Beste zum Schluss (Staffel 8)
Anna Chancellor Rita Engelmann Wendy Stanton Nichte in Nöten (Staffel 7)
Michelle Bonnard Silvia Mißbach Wendy Stanton's Assistentin Nichte in Nöten (Staffel 7)
Derek Herbert Frank Ciazynski Winston Churchill (1940) Papa soll zahlen (Staffel 6)
Clive Swift Christian Brückner Yusef Geliefert (Staffel 7)
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.