Transformers (1993-1995)

Transformers Generation 2

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Bavaria Synchron GmbH, München

Dialogbuch: Peter Stein

Dialogregie: Peter Stein, Christian Weygand

Anzahl Sprechrollen: 230

 „Transformers“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Rob Paulsen) Gerd Wiedenhofen Air Raid 2 Der große Bluff & Eine vollkommene Welt
(Jack Angel) Tonio von der Meden Astrotrain 2 Starscream kehrt zurück
(Jack Angel) Gerd Rigauer Astrotrain 1 Jagd auf Prime
(Jack Angel) Christoph Lindert Astrotrain 2 Der Aufstand
(Peter Cullen) Gerd Wiedenhofen Autobothologramm 1 Der Zweikampf
(Corey Burton) Gerd Rigauer Bauarbeiter 1 Der Zweikampf
(Alan Oppenheimer) Thomas Albus Beachcomber 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2, Die goldene Lagune & Jagd auf Prime
(Corey Burton) Werner Abrolat Beorht 1 Sprung in die Vergangenheit
(Frank Welker) Christoph Lindert Blades 2 Bruticus Rache
(Frank Welker) Niko Macoulis Blades 2 Der große Bluff
(Milt Jamin) Tonio von der Meden Blast Off 2 Bruticus Rache
(Milt Jamin) Christoph Lindert Blast Off 2 Starscreams großer Kampf
(Buster Jones) Tonio von der Meden Blaster 2 Perfekte Tarnung & Starscream kehrt zurück
(Buster Jones) Willy Schäfer Blaster 1 Die Insel der Dinobots, Teil 1 & Jagd auf Prime
(Buster Jones) Christoph Jablonka Blaster 2 Elektro-Schock
(Ed Gilbert) Claus Brockmeyer Blitzwing 1 Die goldene Lagune & Jagd auf Prime
(Ed Gilbert) Kai Taschner Blitzwing 2 Der Aufstand
(Casey Kasem) Christian Weygand Bluestreak 1 Die letzte Schlacht & Die Dinobots
(Casey Kasem) Thomas Albus Bluestreak 2 Krieg der Dinobots
(John Moschitta Jr.) Kai Taschner Blurr 2 Starscream kehrt zurück & Eine vollkommene Welt
(Neil Ross) Thomas Albus Bonecrusher 1 Die Geheimwaffe & Der Energieturm
(Tony St. James) Ulf Jürgen Söhmisch Brawl 2 Eine vollkommene Welt
(Tony St. James) Willy Schäfer Brawl 2 Starscreams großer Kampf & Bruticus Rache
(Corey Burton) Gerd Wiedenhofen Brawn 1 Die Rückkehr
(Corey Burton) Willy Schäfer Brawn 1 & 2 Der Energieturm & Die Unterwasserstadt
(Corey Burton) Waldemar Wichlinski Brawn 1 Die Dinobots & Die Geheimwaffe
(Roger C. Carmel) Willy Schäfer Bruticus 2 Eine vollkommene Welt
(Roger C. Carmel) Thomas Albus Bruticus 2 Starscreams großer Kampf & Bruticus Rache
(Dan Gilvezan) Ulf-Jürgen Wagner Bumblebee 1 & 2
(Dan Gilvezan) Christian Weygand Bumblebee 2 Perfekte Tarnung, Starscream kehrt zurück, Reise nach Cybertron & Ein Held names Chip
(Michael Horton) Niko Macoulis Chip Chase
(Casey Kasem) Ulrich Frank Cliffjumper 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & 2 & Der Energieturm
(Casey Kasem) Thomas Albus Cliffjumper 2 Reise nach Cybertron & Ein Held namens Chip
(Casey Kasem) Frank Muth Cliffjumper 1 Die Dinobots
(Casey Kasem) Waldemar Wichlinski Cliffjumper 1 Die letzte Schlacht
(Casey Kasem) Ulf-Jürgen Wagner Cliffjumper 2 Starscreams großer Kampf
(Michael McConnohie) Christian Weygand Cosmos 1 Jagd auf Prime
(Walker Edmiston) Frank Muth Cowboy 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Roger C. Carmel) Willy Schäfer Cyclonus 2 Starscream kehrt zurück, Der große Bluff & Eine vollkommene Welt
(David Mendenhall) Dirk Meyer Daniel Witwicky 2 Der große Bluff
(Philip Clarke) Ulf Jürgen Söhmisch Dead End 2 Perfekte Tarnung
(Chris Latta) Niko Macoulis Defensor 2 Der große Bluff
(Arthur Burghardt) Gerd Rigauer Der Vernichter 1 Erde in Gefahr & Der Energieturm
(Arthur Burghardt) Waldemar Wichlinski Der Vernichter 1 Der Zweikampf & Die Geheimwaffe
(Arthur Burghardt) Klaus Kessler Der Vernichter 2 Der Aufstand
(Arthur Burghardt) Willy Schäfer Der Vernichter 2 Starscreams großer Kampf
(Bud Davis) Ulf-Jürgen Wagner Dirge 1 & 2 Die goldene Lagune & Wahre Freunde
(Bud Davis) Tonio von der Meden Dirge 2 Der Aufstand & Starscream kehrt zurück
(Laurie Faso) Niko Macoulis Divebomb 2 Eine vollkommene Welt
(John Stephenson) Gerd Wiedenhofen Dr. Alcazar 2 Ein Held namens Chip
(Ron Gans) Willy Schäfer Drag Strip 2 Perfekte Tarnung
(Ron Gans) Tonio von der Meden Drag Strip 2 Starscreams großer Kampf
(Victor Caroli) Fabian von Klitzing Erzähler 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht & Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Victor Caroli) Arnim André Erzähler 2 Die Unterwasserstadt
(Chris Latta) Christoph Lindert Farmer 2 Bruticus Rache
(Michael Bell) Christoph Jablonka First Aid 2 Der große Bluff
(Frank Welker) Bernd Simon Frenzy 2 Wahre Freunde
(Don Messick) Tonio von der Meden Gears 1 Die letzte Schlacht
(Don Messick) Willy Schäfer Gears 1 & 2 Erde in Gefahr & Reise nach Cybertron
(Peter Renaday) Gerd Wiedenhofen Grapple 2 Perfekte Tarnung
(Peter Renaday) Christoph Jablonka Grapple 1 Der Energieturm & Jagd auf Prime
(Peter Renaday) Tonio von der Meden Grapple 2 Wahre Freunde
(Gregg Berger) Gerd Rigauer Grimlock
(Frank Welker) Claus Brockmeyer Groove 2 Bruticus Rache
(Frank Welker) Fabian von Klitzing Hector Ramirez 1 Jagd auf Prime
(Michael Chain) Tonio von der Meden Hoist 1 Der Energieturm & Sprung in die Vergangenheit
(Michael Chain) Claus Brockmeyer Hoist 2 Wahre Freunde
(Neil Ross) Claus Brockmeyer Hook 1 Der Zweikampf
(Neil Ross) Ulrich Frank Hook 1 Der Energieturm
(Neil Ross) Thomas Albus Hook 1 Erde in Gefahr
(Dan Gilvezan) Claus Brockmeyer Hot Spot 2 Bruticus Rache
(Ken Sansom) Tonio von der Meden Hound 2 Krieg der Dinobots & Die Unterwasserstadt
(Ken Sansom) Crock Krumbiegel Hound 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht, Die Dinobots & Die Insel der Dinobots, Teil 2
(John Stephenson) Frank Muth Huffer 1 Die Rückkehr
(John Stephenson) Claus Brockmeyer Huffer 1 Die letzte Schlacht, Die Dinobots (1 Take), Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & Jagd auf Prime
(John Stephenson) Willy Schäfer Huffer 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(John Stephenson) Tonio von der Meden Huffer 1 Die Dinobots
(Walker Edmiston) Ulf-Jürgen Wagner Inferno 2 Bruticus Rache
(Walker Edmiston) Ulf Jürgen Söhmisch Inferno 2 Perfekte Tarnung
(Walker Edmiston) Willy Schäfer Inferno 1 Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Walker Edmiston) Thomas Albus Inferno 1 & 2 Die Insel der Dinobots, Teil 2, Jagd auf Prime & Wahre Freunde
(Walker Edmiston) Kai Taschner Inferno 2 Elektro-Schock
(Peter Cullen) Tonio von der Meden Ironhide 2 Perfekte Tarnung & Reise nach Cybertron
(Peter Cullen) Frank Muth Ironhide 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht, Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & Teil 2, Der Energieturm & Die goldene Lagune
(Peter Cullen) Arnim André Ironhide 2 Krieg der Dinobots
(Peter Cullen) Torsten Münchow Ironhide 2 Wahre Freunde
(Peter Cullen) Claus Brockmeyer Ironhide 2 Der Aufstand
(Scatman Crothers) Willy Schäfer Jazz 2 Perfekte Tarnung
(Scatman Crothers) Ulf Jürgen Söhmisch Jazz 2 Reise nach Cybertron
(Scatman Crothers) Tonio von der Meden Jazz
(Wally Burr) Tonio von der Meden Jazz 2 Elektro-Schock
(Frank Welker) Arnim André Jeff 2 Krieg der Dinobots
(Peter Cullen) Gerd Wiedenhofen Joe 1 Im Weltraum verschollen
(Clive Revill) Ulf-Jürgen Wagner Kickback 2 Bruticus Rache
(Wally Burr) Walter Reichelt König Nergil 2 Die Unterwasserstadt
(Don Messick) Claus Brockmeyer Kremzeek 2 Elektro-Schock
(Don Messick) Kai Taschner Kremzeek (Gigant) 2 Elektro-Schock
(John Stephenson) Klaus Kessler Kup 2 Starscream kehrt zurück & Eine vollkommene Welt
(Gregg Berger) Willy Schäfer Long Haul 1 Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr, Der Energieturm & Die goldene Lagune
(Peter Renaday) Walter Reichelt Lord Chumley 1 Jagd auf Prime
(Philip Clarke) Thomas Albus Marty Minkler 2 Starscreams großer Kampf
(Frank Welker) Manfred Erdmann Megatron 1
(Frank Welker) Thomas Rauscher Megatron/Galvatron 2
(Roger C. Carmel) Christoph Jablonka Menasor 2 Der große Bluff
(Bud Davis) Ulf Jürgen Söhmisch Metroplex 2 Starscream kehrt zurück & Der große Bluff
(Frank Welker) Claus Brockmeyer Mirage 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht, Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr & Die goldene Lagune
(Frank Welker) Willy Schäfer Mirage 2 Perfekte Tarnung & Ein Held namens Chip
(Frank Welker) Claus Brockmeyer Mixmaster 1 Der Zweikampf, Erde in Gefahr & Der Energieturm
(Roger C. Carmel) Thomas Albus Motormaster 2 Perfekte Tarnung & Der große Bluff
(Roger C. Carmel) Christoph Lindert Motormaster 2 Starscreams großer Kampf
(Linda Gary) Solveig Duda Nimue 1 Sprung in die Vergangenheit
(Corey Burton) Ulf Jürgen Söhmisch NUL-A 2 Der große Bluff
(Morgan Lofting) Tatjana Pokorny Oktober Wache Eins (Daina) 1 Jagd auf Prime
(Jack Angel) Gerd Rigauer Omega Supreme 1 Die goldene Lagune
(S. Marc Jordan) Gerd Rigauer Onslaught 2 Starscreams großer Kampf & Bruticus Rache
(Peter Cullen) Thomas Rau Optimus Prime 1 & 2
(Paul Eiding) Claus Brockmeyer Perceptor 1 & 2 Die Insel der Dinobots, Teil 2, Die goldene Lagune & Bruticus Rache
(Don Messick) Christoph Jablonka Piratenkapitän 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Michael Chain) Christoph Jablonka Powerglide 2 Bruticus Rache
(Michael Chain) Crock Krumbiegel Powerglide 1 & 2 Die Insel der Dinobots, Teil 1, Der Energieturm, Die goldene Lagune, Der Aufstand & Starscreams großer Kampf
(Michael Bell) Thomas Albus Prowl 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht, Die Dinobots, Erde in Gefahr & Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Michael Bell) Willy Schäfer Prowl 2 Ein Held namens Chip
(Michael Bell) Christoph Jablonka Prowl 2 Der Aufstand, Bruticus Rache & Reise nach Cybertron
(Jack Angel) Thomas Albus Ramjet 1 & 2 Der Energieturm, Sprung in die Vergangenheit & Bruticus Rache
(Jack Angel) Christoph Jablonka Ramjet 2 Wahre Freunde & Der Aufstand
(Don Messick) Claus Brockmeyer Ratchet 1 Im Weltraum verschollen
(Don Messick) Christian Weygand Ratchet 1 Die letzte Schlacht, Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Geheimwaffe & Die Insel der Dinobots, Teil 1 und Teil 2
(Don Messick) Kai Taschner Ratchet 2 Perfekte Tarnung, Reise nach Cybertron & Ein Held namens Chip
(Don Messick) Thomas Albus Ratchet 2 Krieg der Dinobots
(Don Messick) Tonio von der Meden Ratchet 2 Elektro-Schock
(Michael Chain) Christoph Jablonka Red Alert 2 Bruticus Rache
(Michael Chain) Arnim André Red Alert 2 Wahre Freunde
(Michael Chain) Thomas Albus Red Alert 1 & 2 Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Michael Chain) Ulrich Frank Red Alert 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Chris Latta) Willy Schäfer Reflector 1 Die Dinobots
(Chris Latta) Gerd Wiedenhofen Reflector 1 Im Weltraum verschollen
(Richard Gautier) Crock Krumbiegel Rodimus Prime 2 Starscream kehrt zurück, Der große Bluff & Eine vollkommene Welt
(Frank Welker) Gerd Wiedenhofen Rumble 1 Im Weltraum verschollen
(Frank Welker) Tonio von der Meden Rumble 2 Ein Held namens Chip
(Frank Welker) Willy Schäfer Rumble 2 Wahre Freunde & Die Unterwasserstadt
(Frank Welker) Waldemar Wichlinski Rumble 1 Die letzte Schlacht & Die Dinobots
(Roger Behr) Willy Schäfer Runabout 2 Starscream kehrt zurück
(Jerry Houser) Frank Röth Sandstorm 2 Eine vollkommene Welt
(Don Messick) Thomas Albus Scavenger 1 Der Zweikampf & Erde in Gefahr
(Don Messick) Crock Krumbiegel Scavenger 1 Der Energieturm
(Stan Jones) Peter Zilles Scourge 2 Starscream kehrt zurück & Eine vollkommene Welt
(Michael Bell) Gerd Wiedenhofen Scrapper 1 Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr & Der Energieturm
(Michael Bell) Tonio von der Meden Scrapper 2 Der Aufstand
(Alan Oppenheimer) Gerd Rigauer Seaspray 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2 & Die goldene Lagune
(Corey Burton) Gerd Rigauer Shockwave 2 Starscreams großer Kampf
(Corey Burton) Claus Brockmeyer Shockwave 1 Im Weltraum verschollen
(Corey Burton) Willy Schäfer Shockwave 2 Reise nach Cybertron & Ein Held namens Chip
(Hal Rayle) Tonio von der Meden Shrapnel 2 Bruticus Rache
(Dan Gilvezan) Gerd Wiedenhofen Sicherheitspersonal 2 Ein Held namens Chip
(Michael Bell) Thomas Albus Sideswipe 1 Die Rückkehr
(Michael Bell) Gerd Wiedenhofen Sideswipe 1 Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Michael Bell) Claus Brockmeyer Sideswipe 1 & 2 Die letzte Schlacht, Die Geheimwaffe, Die Insel der Dinobots, Teil 2, Krieg der Dinobots, Bruticus Rache & Perfekte Tarnung
(Michael Bell) Gerd Rigauer Sideswipe 1 Die Dinobots
(Charlie Adler) Klaus Kessler Silverbolt 2 Starscream kehrt zurück
(Alan Oppenheimer) Christoph Jablonka Sir Aetheling der Rote 1 Sprung in die Vergangenheit
(Michael Chain) Frank Muth Sir Wigend von Blackthorne 1 Sprung in die Vergangenheit
(Jack Angel) Thomas Rau Sir Wulf 1 Sprung in die Vergangenheit
(Dan Gilvezan) Ulf-Jürgen Wagner Skids 2 Der Aufstand
(Aron Kincaid) Klaus Kessler Sky Lynx 2 Starscream kehrt zurück
(Laurie Faso) Christian Weygand Skydive 2 Starscream kehrt zurück
(Frank Welker) Willy Schäfer Skywarp 1 & 2 Die letzte Schlacht, Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Die Insel der Dinobots, Teil 1, Wahre Freunde & Reise nach Cybertron
(Frank Welker) Frank Muth Skywarp 1 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr & Die goldene Lagune
(Frank Welker) Christoph Lindert Skywarp 2 Starscreams großer Kampf
(Frank Welker) Ulf Jürgen Söhmisch Skywarp 2 Ein Held namens Chip (1 Take)
(Neil Ross) Thomas Albus Slag 1 Die Dinobots, Der Zweikampf & Die Insel der Dinobots, Teil 1 & 2
(Neil Ross) Christoph Jablonka Slag 2 Krieg der Dinobots & Die Unterwasserstadt
(Frank Welker) Willy Schäfer Sludge 1 & 2 Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Insel der Dinobots, Teil 1 + 2 & Krieg der Dinobots
(Jack Angel) Claus Brockmeyer Smokescreen 1 Der Energieturm
(Jack Angel) Ulf-Jürgen Wagner Smokescreen 1 & 2 Die goldene Lagune & Wahre Freunde
(Jack Angel) Crock Krumbiegel Smokescreen 2 Elektro-Schock
(Hal Rayle) Christoph Jablonka Snarl 2 Krieg der Dinobots
(Hal Rayle) Waldemar Wichlinski Snarl 1 Der Zweikampf & Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Walker Edmiston) Niko Macoulis Soji Yoshikawa 2 Elektro-Schock
(Frank Welker) Gerd Rigauer Soundwave 2 Starscreams großer Kampf
(Frank Welker) Thomas Rauscher Soundwave 1
(Frank Welker) Ulf Jürgen Söhmisch Soundwave 2 Eine vollkommene Welt
(Frank Welker) Christoph Jablonka Soundwave 2 Krieg der Dinobots, Die Unterwasserstadt & Wahre Freunde
(Frank Welker) Christoph Lindert Soundwave 2 Elektro-Schock
(Chris Latta) Gerd Rigauer Sparkplug Witwicky 1 & 2 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die letzte Schlacht, Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & 2, Krieg der Dinobots & Elektro-Schock
(Corey Burton) Dirk Meyer Spike Witwicky 1 & 2
(Chris Latta) Bernd Simon Starscream 1 & 2
(Chris Latta) Claus Brockmeyer Starscream 2 Perfekte Tarnung, Starscream kehrt zurück, Reise nach Cybertron & Ein Held namens Chip
(Peter Cullen) Christoph Jablonka Streetwise 2 Bruticus Rache
(Corey Burton) Claus Brockmeyer Sunstreaker 1 Die Rückkehr & Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Corey Burton) Thomas Albus Sunstreaker 2 Ein Held namens Chip
(Corey Burton) Crock Krumbiegel Sunstreaker 1 Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr & Die goldene Lagune
(Corey Burton) Tonio von der Meden Sunstreaker 1 Die Dinobots
(Johnny Haymer) Peter Zilles Swindle 2 Der große Bluff
(Johnny Haymer) Ulf-Jürgen Wagner Swindle 2 Starscreams großer Kampf
(Johnny Haymer) Crock Krumbiegel Swindle 2 Bruticus Rache
(Michael Bell) Gerd Wiedenhofen Swoop 1 Die Insel der Dinobots, Teil 1
(Michael Bell) Claus Brockmeyer Swoop 1 & 2 Die Insel der Dinobots, Teil 2, Krieg der Dinobots
(Casey Kasem) Claus Brockmeyer Teletraan I 1 Im Weltraum verschollen
(Casey Kasem) Niko Macoulis Teletraan I 2 Ein Held namens Chip
(Casey Kasem) Frank Röth Teletraan I 2 Reise nach Cybertron
(Casey Kasem) Willy Schäfer Teletraan I 1 Der Energieturm & Jagd auf Prime
(Casey Kasem) Christoph Lindert Teletraan I 2 Elektro-Schock & Starscreams großer Kampf
(Ed Gilbert) Niko Macoulis Thrust 2 Starscream kehrt zurück
(Ed Gilbert) Christoph Jablonka Thrust 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Ed Gilbert) Willy Schäfer Thrust 1 Die goldene Lagune
(Ed Gilbert) Tonio von der Meden Thrust 2 Wahre Freunde & Elektro-Schock
(Ed Gilbert) Ulf-Jürgen Wagner Thrust 2 Der Aufstand
(John Stephenson) Thomas Albus Thundercracker 1
(John Stephenson) Ulf Jürgen Söhmisch Thundercracker 2 Ein Held namens Chip
(John Stephenson) Willy Schäfer Thundercracker 2 Die Unterwasserstadt
(Michael McConnohie) Christoph Lindert Tracks 2 Bruticus Rache
(Michael McConnohie) Tonio von der Meden Tracks 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2
(Michael McConnohie) Claus Brockmeyer Tracks 1 Der Energieturm & Jagd auf Prime
(Frank Welker) Tonio von der Meden Trailbreacker 2 Der Aufstand
(Frank Welker) Crock Krumbiegel Trailbreaker 1 Die Rückkehr
(Frank Welker) Claus Brockmeyer Trailbreaker 1 & 2 Die Dinobots, Die Geheimwaffe, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & Krieg der Dinobots
(Brad Garrett) Thomas Albus Trypticon 2 Der große Bluff
(Jack Angel) Frank Röth Ultra Magnus 2 Der große Bluff
(Jack Angel) Christoph Jablonka Ultra Magnus 2 Starscream kehrt zurück & Eine vollkommene Welt
(Roger C. Carmel) Thomas Albus Unicron 2 Starscream kehrt zurück
(Johnny Haymer) Willy Schäfer Vortex 2 Der große Bluff
(Johnny Haymer) Tonio von der Meden Vortex 2 Starscreams großer Kampf & Bruticus Rache
(Alan Oppenheimer) Willy Schäfer Warpath 1 Die Insel der Dinobots, Teil 2, Der Energieturm, Sprung in die Vergangenheit, Die goldene Lagune & Jagd auf Prime
(Chris Latta) Klaus Kessler Wheeljack 2 Perfekte Tarnung & Ein Held namens Chip
(Chris Latta) Christoph Lindert Wheeljack 1 & 2 Im Weltraum verschollen, Die Rückkehr, Die Dinobots, Der Zweikampf, Die Geheimwaffe, Erde in Gefahr, Die Insel der Dinobots, Teil 1 & 2, Der Energieturm, Krieg der Dinobots, Die Unterwasserstadt & Wahre Freunde
(Terence McGovern) Willy Schäfer Wildrider 2 Starscreams großer Kampf
(Terence McGovern) Niko Macoulis Wildrider 2 Perfekte Tarnung
(John Stephenson) Frank Muth Windcharger 1 Die Dinobots
(John Stephenson) Niko Macoulis Windcharger 2 Perfekte Tarnung
(John Stephenson) Ulf-Jürgen Wagner Windcharger 1 Jagd auf Prime
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.