New Spider-Man (1994-1998)

Spider-Man

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Spider-Man: Die neuen Abenteuer

Alternativ-Titel: Spider-Man: The Animated Series

Synchronfirma: FFS Film- & Fernseh-Synchron GmbH, München

Dialogregie: Christian Weygand

Anzahl Sprechrollen: 183


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Christopher Daniel Barnes) Christian Weygand Peter Parker / Spider-Man
(James Avery) Frank Muth Warmachine / James 'Jim' Rhodes 3 Die Rückkehr des Venom & Das Tor in eine andere Welt
(Oliver Muirhead) Crock Krumbiegel Abraham Whistler 4 Das Erwachen & Die Königin der Nacht
(Malcolm McDowell) Frank Muth Abraham Whistler 2 Blade, der Vampirjäger & Auf ewig eine Fledermaus
(Rachel Davies) Kathrin Simon Agent Eins 1, 4 & 5 Der Tag des Chamäleons, Die schwarze Katze, Teil 1 & 2, Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1 & 5
(Amy Hill) Maria Böhme Agent Susan Choi 3 Die Falle & Reingelegt
(Leigh-Allyn Baker) Veronika Neugebauer Alisa Silvermane 2-4 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2, Die Rückkehr von Tombstone; Das Bündnis
(Maxwell Caulfield) Wolfgang Schatz Alistair Smythe
(Dimitra Arliss) Katharina Lopinski Anastasia Hardy 3 Reise in die Vergangenheit & Der grüne Gnom
(Nita Talbot) Katharina Lopinski Anastasia Hardy 4 Die schwarze Katze, Teil 1 & 2 & Gefährliches Serum
(Rue McClanahan) Katharina Lopinski Anastasia Hardy 1 Der wahnsinnige Professor
(Anne-Marie Johnson) Claudia Lössl Angela 4 Der Streuner
(Majel Barrett) Astrid Polak Anna Watson 3 bis 5
(Tony Jay) Walter von Hauff Baron Mordo 3 Der Kampf der Mächte, Die Rückkehr des Venom, Das Tor in eine andere Welt & Krieg der Gnome
(George Buza) Peter Zilles Beast / Dr. Henry 'Hank' McCoy 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Paul Winfield) Gernot Duda Black Marvel / Omar Mosley 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3 bis 5
(Paul Winfield) Jakob Riedl Black Marvel / Omar Mosley (Jung) 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3
(J.D. Hall) Christian Tramitz Blade / Eric Brooks 2 Blade, der Vampirjäger & Auf ewig eine Fledermaus
(J.D. Hall) Gudo Hoegel Blade / Eric Brooks 4 & 5 Die Königin der Nacht & Die Herausforderung, Teil 2
(Walker Edmiston) Klaus Kessler Blitz / Bob Frank 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3 bis 5
(Cain Devor) Klaus Kessler Blitz / Bob Frank (Jung) 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3
(David Hayter) Florian Halm Brace Huntington 4 Die schwarze Katze, Teil 1
(Efrem Zimbalist jr.) Gerd Wiedenhofen Butler 1 Der wahnsinnige Professor
(David Hayter) Claus-Peter Damitz Captain America / Steve Rogers 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3 bis 5 & Die Herausforderung, Teil 1 bis 3
(Scott Cleverdon) Oliver Mink Carnage / Cletus Kasady 3 Die Rückkehr des Venom & Das Tor in eine andere Welt
(Christopher Daniel Barnes) Christian Weygand Carnage Spinne / Peter Parker 5 Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 1 & 2
(Michael Horton) Frank Röth Colonel John Jameson 1 Alte Spinne in neuen Schläuchen, Teil 1 bis 3
(Norm Spencer) Fabian von Klitzing Cyclops / Scott Summers 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1
(Edward Albert) Crock Krumbiegel Daredevil / Matthew Murdock 3 Die Falle & Reingelegt
(Patrick Pinney) Tommi Piper Das Ding / Benjamin J. Grimm 5 Die Herausforderung, Teil 1
(Liz Georges) Scarlet Cavadenti Debra Whitman 2 Blade, der Vampirjäger & Der Schrei des Geiers, Teil 1
(Liz Georges) Michaela Amler Debra Whitman
(Dawnn Lewis) Simone Brahmann Detective Terri Lee 2 bis 5 Blade, der Vampirjäger, Auf ewig eine Fledermaus, Der grüne Gnom, Die Falle, Reingelegt, Die Rückkehr des Venom, Das Tor in eine andere Welt, Die Königin der Nacht, Hydro-Mans Rache, Teil 1 & 2
(Dawnn Lewis) Michaela Amler Detective Terri Lee 1 & 2 Die Spinne hoch zwei, Der Vollstrecker & Duell der Jäger
(Quinton Flynn) Pascal Breuer Die menschliche Fackel / Johnny Storm 5 Die Herausforderung, Teil 1 & 3
(John Vernon) Reinhard Brock Doctor Strange / Dr. Steven Strange 3 Der Kampf der Mächte
(Hansford Rowe) Ulf-Jürgen Wagner Donnerschall / Jerry Carstairs 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 4
(Brent King) Ulf-Jürgen Wagner Donnerschall / Jerry Carstairs (Jung) 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3
(Ed Gilbert) Michael Rüth Dormammu 3 Die Rückkehr des Venom, Das Tor in eine andere Welt & Krieg der Gnome
(Barbara Goodson) Alexandra Ludwig Dr. Ashley Kafka 3 & 5 Die Rückkehr des Venom, Das Tor in eine andere Welt & Die Hochzeit
(Joseph Campanella) Claus Brockmeyer Dr. Curt Connors
(Tom Kane) Ekkehardt Belle Dr. Doom / Victor van Doom 5 Die Herausforderung, Teil 3 & Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 1
(Michael Rye) Walter von Hauff Dr. Farley Stillwell 2 Spinne sei wachsam
(Michael Rye) Thomas Rau Dr. Farley Stillwell 1-4 Der Skorpion, Der Schrei des Geiers, Teil 2, Reise in die Vergangenheit & Das Bündnis
(Susan Beaubian) Monika Gerganoff Dr. Mariah Crawford 4 Gefährliches Serum
(Susan Beaubian) Katharina Lopinski Dr. Mariah Crawford 1 & 2 Das Gegenmittel, Mutanten gegen Mutanten, Teil 2, Der Vampir, Der Vollstrecker & Duell der Jäger
(Scott Cleverson) Ulrich Bernsdorff Dr. Michael Pingree 3 Reise in die Vergangenheit
(Efrem Zimbalist jr.) Gernot Duda Dr. Oktopus / Dr. Otto Octavius 1-3 Der wahnsinnige Professor, Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs & Reise in die Vergangenheit
(Efrem Zimbalist jr.) Michael Rüth Dr. Oktopus / Dr. Otto Octavius 3-5 Tina gegen Octopus, Die schwarze Katze, Teil 1 & 2, Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1-5 & Die Herausforderung, Teil
(Philip Abbott) Alexander Allerson Dr. Wardell Stromm 3 Der grüne Gnom
(Nick Jameson) Ulf-Jürgen Wagner Dr. Wolfgang Groitzig 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 2 & 4
(Steven Polinsky) Ulrich Frank FBI Agent Falk 1 Der wahnsinnige Professor
(Jennifer Hale) Scarlet Cavadenti Felicia Hardy 2 Spinne sei wachsam & Die gnadenlosen Sechs
(Patrick Labyorteaux) Philipp Brammer Flash Thompson 1 Der Hobgoblin, Teil 1
(Patrick Labyorteaux) Claus-Peter Damitz Flash Thompson 3 Aufgeflogen
(Patrick Labyorteaux) Manou Lubowski Flash Thompson 1-5
(Chris Potter) Arnim André Gambit / Remy Lebeau 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Roger Kern) Crock Krumbiegel Gecko 4 Der Herr der Eidechsen
(Alan Johnson) Alexander Brem Geier / Adrian Toomes 4 Das Bündnis
(Alan Johnson) Philipp Brammer Geier / Adrian Toomes 2 & 5 Der Schrei des Geiers, Teil 1 & 2, Die Sechs vergessenen Krieger, Teil 1 bis 4
(Eddie Albert) Herbert Weicker Geier / Adrian Toomes (Alt) 2 & 4 Der Schrei des Geiers, Teil 1 & 2, Das Bündnis
(Laurie O'Brien) Simone Brahmann Genevieve 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Kathy Garver) Carin C. Tietze Gila 4 Der Herr der Eidechsen
(Nell Carter) Kathrin Simon Glory Grant 4 Faule Tricks
(Nell Carter) Simone Brahmann Glory Grant 1 Der Tag des Chamäleons
(Mark Hamill) Ekkehardt Belle Gnom / Jason Macendale Jr. 1-5 Der Hobgoblin, Teil 1 & 2, Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2, Die Zeitlöcher, Krieg der Gnome & Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 1
(Gary Imhoff) Niko Macoulis Grüner Gnom / Harry Osborn 1-5
(Neil Ross) Ulrich Frank Grüner Gnom / Norman Osborn 3-5
(Mary Kay Bergman) Anna Carlsson Gwen Stacy 5 Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 2
(Nicky Blair) Norbert Gastell Hammerhead 2 Die gnadenlosen Sechs
(Nicky Blair) Peter Thom Hammerhead 2 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2, Der Schrei des Geiers, Teil 1
(Rodney Saulsberry) Niko Macoulis Henry 4 Der Streuner
(David Warner) Leon Rainer Herbert Landon 2 bis 5 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2, Der ultimative Spinnenkiller, Die Zeitlöcher, Krieg der Gnome, Faule Tricks, Die schwarze Katze, Teil 1 & 2, Das Erwachen & Die fünf vergessenen Krieger, Teil 1 bis 4
(Rob Paulsen) Christian Baumann Hydro-Man / Morrie Bench 2 & 3 Hydro-Man & Krieg der Gnome
(Lawrence Mandley) Crock Krumbiegel Iceberg 4 Der Streuner
(Robert Hays) Crock Krumbiegel Iron Man / Tony Stark 3 Die Zeitlöcher, Die Rückkehr des Venom & Das Tor in eine andere Welt
(Robert Hays) Bernd Simon Iron Man / Tony Stark 5 Die Herausforderung Teil 1-3
(Edward Asner) Norbert Gastell J. Jonah Jameson 1-5
(Michael Des Barres) Walter von Hauff Jackson Wheele 3 Der junge Robert
(James Avery) Alexander Allerson James 'Jim' Rhodes 3 Die Rückkehr des Venom
(Catherine Disher) Inez Günther Jean Grey 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1
(Earl Boen) Donald Arthur Jenseitige 5 Die Herausforderung, Teil 1 & 3, Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 1
(Frankie Crocker) Thomas Rauscher Jimmy Mills 4 Faule Tricks
(Stanley Ralph Ross) Klaus Kessler Joey Nails 4 Faule Tricks
(Rodney Saulsberry) Frank Röth Joseph 'Robbie' Robertson 5
(Rodney Saulsberry) Christian Baumann Joseph 'Robbie' Robertson 1-4
(Alyson Court) Jennifer Böttcher Jubilee / Jubilation Lee 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Hank Azaria) Jakob Riedl junger Mann 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Hank Azaria) Jakob Riedl Kanalarbeiter Johnny 1 Die Nacht der Echse
(Ken Chandler) Peter Zilles Kanalarbeiter Sam 1 Die Nacht der Echse
(John Phillip Law) Randolf Kronberg Katze / John Hardesky 4 Die schwarze Katze, Teil 1 & 2 & Gefährliches Serum
(Roscoe Lee Browne) Tommi Piper Kingpin / Wilson Fisk 2 Spinne sei wachsam & Die gnadenlosen Sechs
(Roscoe Lee Browne) Christoph Jablonka Kingpin / Wilson Fisk 1-5
(Taina Maya Bustos Rivera) Michaela Amler Kleines Mädchen 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Gregg Berger) Manfred Erdmann Kraven der Jäger / Sergei Kravinoff 1, 2 & 4 Das Gegenmittel, Der Vampir, Duell der Jäger & Gefährliches Serum
(Carl Ballantine) Michael Rüth Lenny Luntz 3 Krieg der Gnome
(Joseph Ruskin) Thomas Albus Lewald 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Marla Rubinoff) Mara Winzer Liz Allen 3 Reise in die Vergangenheit
(Marla Rubinoff) Solveig Duda Liz Allen 4 & 5 Ein würdiger Nachfolger & Die Hochzeit
(Marla Rubinoff) Scarlet Cavadenti Liz Allen 3 Aufgeflogen
(Marla Rubinoff) Michaela Amler Liz Allen 2 & 3 Hydro-Man & Die Zeitlöcher
(Dorian Harewood) Oliver Mink Lonnie Lincoln (Teenager) 3 Die Rückkehr von Tombstone
(Joan Lee) Monika John Madame Web 3-5
(Giselle Loren) Simone Brahmann Margaret Conners 1, 2 & 4 Die Nacht der Echse, Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2, Der Herr der Eidechsen
(Stephanie Eustase) Angela Wiederhut Maria Taina Elizando 3 Reise in die Vergangenheit & Tina gegen Octopus
(Iona Morris) Christina Hoeltel Martha Robertson 3 & 4 Die Rückkehr von Tombstone & Faule Tricks
(Sara Ballantine) Sandra Schwittau Mary Jane Watson 1-5
(Ed Gilbert) Thomas Rau Mary Janes Vater 3 Der Kampf der Mächte
(Ed Gilbert) Ulf-Jürgen Wagner Mary Janes Vater 4 Tödlicher Effekt
(Anne-Marie Johnson) Scarlet Cavadenti Mausi 3 Tina gegen Octopus
(Nick Jameson) Axel Malzacher Michael Morbius 2 Blade, der Vampirjäger & Auf ewig eine Fledermaus
(Nick Jameson) Florian Halm Michael Morbius 2, 4 & 5 Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs, Der Vampir, Der Vollstrecker, Duell der Jäger, Das Erwachen, Die Königin der Nacht & Die Herausforderung, Teil 2
(Robert Axelrod) Michael Rüth Microchip 2 & 4 Der Vollstrecker, Duell der Jäger & Ein würdiger Nachfolger
(Beverly Garland) Kathrin Simon Miranda Wilson 4 Tödlicher Effekt
(Nichelle Nichols) Inez Günther Miriam Brooks 4 Die Königin der Nacht
(Nichelle Nichols) Kathrin Simon Miriam Brooks 5 Die Herausforderung, Teil 2
(Kathy Garver) Manuela Renard Miss America / Madeline Joyce 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3 bis 5
(Kathy Garver) Sonja Reichelt Miss America / Madeline Joyce (Jung) 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3
(Rodney Saulsberry) Thomas Rau Monitor 4 Der Herr der Eidechsen
(Cam Clarke) Randolf Kronberg Mr. Fantastic / Dr. Reed Richards 5 Die Herausforderung, Teil 1 & 3
(Thelma Hopkins) Christina Hoeltel Mrs. Farrell 3 Der junge Robert
(Linda Gary) Simone Brahmann Mutter 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Gregg Berger) Walter von Hauff Mysterio / Quentin Beck 1, 2, & 4 Die Spinne hoch zwei, Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs & Tödlicher Effekt
(John F. Beard) Thomas Albus Nachrichtensprecher 2 Blade, der Vampirjäger
(John F. Beard) Leon Rainer Nachrichtensprecher 4 Ein würdiger Nachfolger
(John F. Beard) Ulrich Frank Nachrichtensprecher 1-3 Alte Spinne in neuen Schläuchen, Teil 1, Mutanten gegen Mutanten, Teil 2, Der Vollstrecker, Duell der Jäger, Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & Die Rückkehr des Venom
(John F. Beard) Christian Baumann Nachrichtensprecher 1 Der Hobgoblin, Teil 1 & 2
(Bob Bergen) Alexander Brem Ned Leeds 4 Das Erwachen
(Bob Bergen) Florian Halm Ned Leeds 4 Faule Tricks
(Philip Abbott) Willi Röbke Nick Fury 1 Der Tag des Chamäleons
(Jack Angel) Willi Röbke Nick Fury 4 & 5 Die schwarze Katze, Teil 1 & 2, Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1 bis 5
(Lois Nettleton) Monika Gerganoff Nora 4 Faule Tricks
(Neil Ross) Thomas Albus Norman Osborn 2 Der Schrei des Geiers, Teil 1 & 2
(Brian Keith) Manfred Erdmann Onkel Ben Parker 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1
(Brian Keith) Ulf-Jürgen Wagner Onkel Ben Parker 5 Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 2
(Warren Sroka) Philipp Brammer Peter Parker (Kind) 5 Die Schlacht zwischen den Welten, Teil 2
(Anthony Marciona) Alexander Allerson Polizei Chief 3 Die Rückkehr des Venom
(Jonathan Harris) Thomas Reiner Professor Miles Warren 5 Hydro-Mans Rache, Teil 2 & Die Schlacht zwischen den Welte, Teil 1
(Cedric Smith) Thomas Rauscher Professor X / Professor Charles Xavier 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Earl Boen) Manfred Erdmann Red Skull / Johann Schmidt 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3-5; Die Herausforderung, Teil 2
(Maxwell Caulfield) Claus Brockmeyer Redakteur 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Phil Proctor) Manfred Erdmann Rheinholdt Kragov 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 2
(Don Stark) Thomas Rau Rhino 1, 2 & 5 Alte Spinne in neuen Schläuchen, Teil 1 & 3, Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs, Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1-4
(Nick Jameson) Claus-Peter Damitz Richard Fisk 3 & 4 Die Falle, Reingelegt, Faule Tricks & Der Streuner
(Billy Atmore) Alexander Brem Rocket Racer / Robert Farrell 3 Der junge Robert
(Lenore Zann) Michele Sterr Rogue 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 2
(Lenore Zann) Anke Korte Rogue 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1
(Sandra Bernhard) Carin C. Tietze Sarah Baker 4 Das Bündnis
(Jennifer Hale) Sonja Reichelt Schwarze Katze / Felicia Hardy
(Jim Cummings) Willi Röbke Shocker / Herman Schultz 1, 2, 4 & 5 Alte Spinne in neuen Schläuchen, Teil 2 & 3, Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs, Das Erwachen & Die sechs vergessenen Krieger, Teil 2
(Rodney Saulsberry) Jakob Riedl Sicherheitswache 1 Der wahnsinnige Professor
(Ken Chandler) Claus Brockmeyer Sicherheitswache #1 1 Die Spinne hoch zwei
(Mira Furlan) Solveig Duda Silver Sable 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1-5
(Jeff Corey) Manfred Schmidt Silvermane 2 & 4 Spinne sei wachsam, Die gnadenlosen Sechs, Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2, Das Bündnis
(Matthew McCurley) Michaela Amler Silvermane (Baby) 2 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 2
(Townsend Coleman) Niko Macoulis Silvermane (Jung) 4 Das Bündnis
(Townsend Coleman) Christoph Krix Silvermane (Jung) 2 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 2
(Martin Landau) Willi Röbke Skorpion / Mac Gargan 2 Der Schrei des Geiers, Teil 2
(Martin Landau) Ulrich Frank Skorpion / Mac Gargan 1; 2 Der Skorpion, Spinne sei wachsam & Die gnadenlosen Sechs
(Richard Moll) Ulrich Frank Skorpion / Mac Gargan 4 & 5 Das Bündnis, Die Hochzeit & Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1-5
(Maxwell Caulfield) Willi Röbke Söldner #1 1 Der Spinnen-Killer
(Gary Imhoff) Peter Zilles Söldner #2 1 Der Spinnen-Killer
(Rodney Saulsberry) Klaus Kessler Söldner #4 1 Der Spinnen-Killer
(Edward Mulhare) Alexander Allerson Spencer Smythe 3 Der ultimative Spinnenkiller
(Edward Mulhare) Gerd Wiedenhofen Spencer Smythe 1 Der Spinnen-Killer
(Peter Mark Richman) Herbert Weicker Spider-Man / Peter Parker (Alt) 2 Der Schrei des Geiers, Teil 2
(Oliver Muirhead) Florian Halm Spot / Dr. Jonathan Ohn 3 Die Zeitlöcher
(Stan Lee) Arnim André Stan Lee 5 Die Schlacht zwischen den Welten - Teil 2
(Iona Morris) Manuela Renard Storm / Ororo Munroe 5 Die Herausforderung, Teil 1 bis 3
(Alison Sealy-Smith) Manuela Renard Storm / Ororo Munroe 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1 & 2
(Tim Russ) Jan Odle Streuner / Hobie Brown 4 Der Streuner
(Linda Gary) Margit Weinert Tante May 1-3
(Julie Bennett) Margit Weinert Tante May 4 & 5
(Dorian Harewood) Thomas Rau Tombstone / Lonnie Lincoln 2-4 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2, Die Rückkehr von Tombstone & Faule Tricks
(Caroline Goodall) Dagmar Heller Vanessa Fisk 2 Die Tafel der ewigen Jugend, Teil 1 & 2
(Hank Azaria) Kai Taschner Venom / Eddie Brock 1 & 3 Die Nacht der Echse, Der Spinnen-Killer, Die Rückkehr der Spinnen-Killer, Alte Spinne in neuen Schläuchen, Teil 1-3, Die Rückkehr des Venom, Das Tor in eine andere Welt & Krieg der Gnome
(John Beck) Oliver Stritzel Vollstrecker / Frank Castle 2 & 4 Der Vollstrecker, Duell der Jäger & Ein würdiger Nachfolger
(Gary Imhoff) Willi Röbke Wachmann #1 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Neil Ross) Thomas Rau Wachmann #2 1 Die Rückkehr der Spinnen-Killer
(Cathal J. Dodd) Willi Röbke Wolverine / Logan 2 Mutanten gegen Mutanten, Teil 1
(George Takei) Claus Brockmeyer Wong 3 Der Kampf der Mächte
(Roy Dotrice) Alexander Allerson Zerstörer / Keene Marlow 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 1, 3-5
(Dee Bradley Baker) Willi Röbke Zerstörer / Keene Marlow (Jung) 5 Die sechs vergessenen Krieger, Teil 3


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker