Captain Future (1978-1979)

Captain Future

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Bernd Liebner

Dialogregie: Bernd Liebner

Anzahl Sprechrollen: 119

 „Captain Future“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(N. N.) Helmut Krauss Erzähler 40 Episoden
(N. N.) Gert Günther Hoffmann Vorspann-Stimme 40 Episoden
(Taichirô Hirokawa) Hans-Jürgen Dittberner Captain Future 40 Episoden
(Keiichi Noda) Wolfgang Völz Otto 40 Episoden
(Kenichi Ogata) Friedrich Georg Beckhaus Greg 40 Episoden
(Eiko Masuyama) Anita Kupsch Joan Landor 35 Episoden
(Kazuhiko Inoue) Sven Plate Ken Scott 13 Episoden
(Kazuhiko Kishino) Michael Chevalier Ezella Garnie 30 Episoden
(Kiyoshi Kawakuno) Jochen Schröder Prof. Simon 40 Episoden
(N. N.) Horst Schön Präsident Cashew 9 Episoden
(N. N.) Rebecca Völz Anne, Cashews Sekretärin 6 Episoden
(N. N.) Friedrich Schoenfelder Anderson 9 Episoden
(N. N.) Heinz Theo Branding Bulwar 3 Episoden
(N. N.) Claus Jurichs Cunning 3 Episoden
(N. N.) Hermann Wagner Glow 3 Episoden
(N. N.) Eric Vaessen Gouverneur Quell 3 Episoden
(N. N.) Klaus Miedel Herrscher von Megara 3 Episoden
(N. N.) Hans Nitschke Otto als Megara-Wesen 3 Episoden
(N. N.) Manfred Petersen Carson Brandt 3 Episoden
(N. N.) Toni Herbert Elle 3 Episoden
(N. N.) Knut Reschke Habibu 3 Episoden
(N. N.) Karl Schulz Julius Gunn 3 Episoden
(N. N.) Gerd Holtenau Libro 3 Episoden
(N. N.) Otto Czarski Uban 3 Episoden
(N. N.) Lothar Blumhagen Wrecker 3 Episoden
(N. N.) Ingo Osterloh Culle 1 Episode
(N. N.) Gerd Duwner Svalo 1 Episode
(N. N.) Ulrich Gressieker Ki Iri 2 Episoden
(N. N.) Dieter B. Gerlach Cpt. Future als Aquawesen 1 Episode
(N. N.) Claudia Marnitz Ahara 3 Episoden
(N. N.) Wilhelm Borchert Darmoore 3 Episoden
(N. N.) Günter Kieslich General Jekall 2 Episoden
(N. N.) Lutz Riedel Graco 2 Episoden
(N. N.) Pierre Peters-Arnolds Julun 2 Episoden
(N. N.) Herbert Weißbach Bell 3 Episoden
(N. N.) Ingolf Gorges Horu 3 Episoden
(N. N.) Ortwin Speer Irok 3 Episoden
(N. N.) Thomas Petruo Sukuru 3 Episoden
(N. N.) Hermann Ebeling Lulstan 2 Episoden
(N. N.) Norbert Schwarz Soldat 1 Episode
(N. N.) Madeleine Stolze Syria 2 Episoden
(N. N.) Joachim Röcker Taunus 2 Episoden
(N. N.) Joachim Pukaß Wusful 2 Episoden
(N. N.) Heinz Theo Branding Quorok 1 Episode
(N. N.) Joachim Kerzel Vul Kuolun 7 Episoden
(N. N.) Heidrun Kussin Nurara 7 Episoden
(N. N.) Reinhard Kolldehoff Garson 3 Episoden
(N. N.) Ingo Osterloh Jica 3 Episoden
(N. N.) Martin Rosen Professor 3 Episoden
(N. N.) Martin Brandt Kurayami-Häuptling 1 Episode
(N. N.) Norbert Langer Kuseruku 2 Episoden
(N. N.) Helmut Heyne Haines 1 Episode
(N. N.) Georg Tryphon Sense 3 Episoden
(N. N.) Gerd Duwner Big Ear 4 Episoden
(N. N.) Ulrich Gressieker Chamäleon 3 Episoden
(N. N.) Franz Otto Krüger Nugat 4 Episoden
(N. N.) Norbert Gescher Rester 1 Episode
(N. N.) Harald Dietl Roku 4 Episoden
(N. N.) Eberhard Wechselberg Sitoi 4 Episoden
(N. N.) Martin Hirthe Umu 2 Episoden
(N. N.) Wolfgang Condrus Dr. Kane 3 Episoden
(N. N.) Herbert Stass Dr. Zaro 3 Episoden
(N. N.) Manfred Petersen Karaku 3 Episoden
(N. N.) Uwe Paulsen Roggy 3 Episoden
(N. N.) Michael Nowka Serve 3 Episoden
(N. N.) Otto Czarski Kiri 1 Episode
(N. N.) Erwin Schastok Marrow 2 Episoden
(N. N.) Joachim Cadenbach Stagäer 1 Episode
(N. N.) Knut Reschke Boraburu 3 Episoden
(N. N.) Harald Dietl Grabo 3 Episoden
(N. N.) Hubert Suschka Kim 3 Episoden
(N. N.) Frank Glaubrecht McPherson 3 Episoden
(N. N.) Claus Jurichs Moremus 3 Episoden
(N. N.) Arne Elsholtz Rolfinger 3 Episoden
(N. N.) Ingolf Gorges Swoon 3 Episoden
(N. N.) Gerd Holtenau Zeron 1 Episode
(N. N.) Kurt Waitzmann John Walden 3 Episoden
(N. N.) Karl-Heinz Grewe Bus 3 Episoden
(N. N.) Andreas Mannkopff Kuriri 3 Episoden
(N. N.) Gerd Vespermann Louis 3 Episoden
(N. N.) Rita Engelmann Lura 3 Episoden
(N. N.) Hermann Ebeling Piran 3 Episoden
(N. N.) Manfred Grote Rolu 3 Episoden
(N. N.) Martin Rosen Rulu 3 Episoden
(N. N.) Lothar Blumhagen Su Wirro 1 Episode
(N. N.) Erwin Schastok Erster Mitarbeiter 3 Episoden
(N. N.) Wilhelm Borchert Kueldel 3 Episoden
(N. N.) Klaus Miedel Kuhinkil 3 Episoden
(N. N.) Joachim Röcker Solix 3 Episoden
(N. N.) Norbert Gescher Zaan 2 Episoden
(N. N.) Harry Wüstenhagen Alulus 1 Episode
(N. N.) Bernd Liebner Iffuik 3 Episoden
(N. N.) Harald Dietl Immortality 3 Episoden
(N. N.) Joachim Pukaß Kuarus 3 Episoden
(N. N.) Klaus-Peter Grap Niku 3 Episoden
(N. N.) Manfred Lehmann Solkul 3 Episoden
(N. N.) Erwin Schastok Webber 3 Episoden
(N. N.) Hermann Ebeling Graem 2 Episoden
(N. N.) Karl Schulz Keen 2 Episoden
(N. N.) Uwe Paulsen Kil 2 Episoden
(N. N.) Gerd Holtenau Koru 2 Episoden
(N. N.) Wilfried Herbst Siru 2 Episoden
(N. N.) Kurt Waitzmann Yul 1 Episode
(N. N.) Toni Herbert Crine 3 Episoden
(N. N.) Joachim Tennstedt Geldek 3 Episoden
(N. N.) Jürgen Kluckert Istol 3 Episoden
(N. N.) Madeleine Stolze Shiri 3 Episoden
(N. N.) Joachim Nottke Fostel 2 Episoden
(N. N.) Lutz Riedel Lakuku 2 Episoden
(N. N.) Friedrich W. Bauschulte Murul 2 Episoden
(N. N.) Reinhard Kolldehoff Nujidodo 2 Episoden
(N. N.) Claus Jurichs Norton 3 Episoden
(N. N.) Günter Kieslich Phillis 3 Episoden
(N. N.) Herbert Stass Winters 3 Episoden
(N. N.) Norbert Langer Goro 2 Episoden
(N. N.) Arnold Marquis Unyi 2 Episoden
(N. N.) Christine Schnell-Neu Atta 1 Episode
(N. N.) Christian Rode Kol 1 Episode
(N. N.) Friedrich W. Bauschulte Skeen 1 Episode

"John Walden" in der Ep. "Die Rolle seines Lebens" war entgegen des Imdb-Eintrags nicht Otto Czarski, sondern Kurt Waitzmann.

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.