Good Trouble (2019-)

Good Trouble

TV-Serie

Synchronfirma: EuroSync GmbH, Berlin (Staffel 1 & 2); SDI Media Germany GmbH, Berlin (Staffel 3)

Dialogbuch: Marion Machado Quintela

Dialogregie: Marion Machado Quintela

Anzahl Sprechrollen: 142

 „Good Trouble“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Maia Mitchell Lydia Morgenstern Callie Adams Foster keine
Cierra Ramirez Jodie Blank Mariana Adams Foster keine
Zuri Adele Runa Aléon Malika Williams keine
Sherry Cola Cornelia Waibel Alice Kwan keine
Tommy Martinez Tim Schwarzmaier Gael Martinez keine
Emma Hunton Alice Bauer Davia Moss keine
Josh Pence Bernd Egger Dennis Cooper keine
Beau Mirchoff Florian Hoffmann Jamie Hunter keine
Dhruv Uday Singh Julius Jellinek Raj Patil keine
T.J. Linnard Tim Knauer Evan Speck keine
Anastasia Leddick Josephine Schmidt Kelly keine
Seri DeYoung Johanna Dost Claire Badgley keine
Maisie Klompus Sonja Spuhl Rachel keine
Sarunas J. Jackson Florian Clyde Isaac Hall keine
Rachel Rosenbloom Daniela Molina Gina Spero keine
Roger Bart Marcus Off Curtis Wilson keine
Dustin Ingram Roman Wolko Alex Wood keine
Max Cutler Lucas Wecker Sam Higgins keine
Ken Kirby Max Felder Benjamin keine
J. Mallory McCree Nick Forsberg Dom Williams keine
Kara Wang Lina Rabea Mohr Sumi keine
Heather Mazur Bianca Krahl Angela Miller Staffel 1 & 2
Terrell Ransom Jr. Linus Drews Andre Staffel 2 & 3
Priscilla Quintana Luisa Wietzorek Isabella Staffel 2 & 3
Rhea Butcher Rubina Nath Lindsay Brady Staffel 2 & 3
Ruth Zalduondo Iris Artajo Adriana Martinez 3 & 9-10 (Staffel 2)
Robert Michael Lee Freimut Götsch Alan Kwan 9, 13; 1, 3 (Staffel 1; 2)
Allison Paige Millie Forsberg Amanda 7-8 (Staffel 2)
Kira Kosarin Victoria Frenz Aria 5 (Staffel 1)
Leiloni Arrie Pharms Victoria Glück Ava 16 (Staffel 2)
Barbara Eve Harris Liane Rudolph Barbara 1 (Staffel 1)
Andy Taylor Kim Sascha Krüger Barista 2 (Staffel 2)
Reagan Pasternak Daniela Hoffmann Bonnie 4 (Staffel 2)
David Lambert Patrick Baehr Brandon Foster 10; 9, 10; 4 (Staffel 1; 2; 3)
Michael Galante Nico Sablik Bryan 1-5, 7, 9, 10, 12 (Staffel 1)
Yuli Zorrilla Nina Niknafs Cadence 2 (Staffel 3)
Rickey Wilson Jr. Vincent Fallow Caleb 12 (Staffel 2)
Kevin Sifuentes Matthias Klages Carl 12 & 13 (Staffel 1)
Spencer List Patrick Keller Carter Hunter 9-10; 4 (Staffel 2; 3)
Amin El Gamal Dirk Petrick Cary Plack 4-5, 7-8, 12, 14 & 16; 1 (Staffel 2; 3)
Chloe Wepper Nora Jokhosha Casey Pierce 1, 3, 4, 6, 8, 11-13; 4, 5, 11, 12, 17 (Staffel 1; 2)
Glenn McCuen Sascha Werginz Chase 12 (Staffel 2)
Yaani King Mondschein Jessica Walther-Gabory Chisa 12 (Staffel 2)
Kevin Paul Raúl Richter Cody 7 (Staffel 1)
Ginifer King Nadine Heidenreich Cynthia 5 (Staffel 2)
Damon Turner Peter Lontzek Damon Turner 18 (Staffel 2)
Tim Martin Gleason Steven Merting Dan Solomon 16 (Staffel 2)
Michael Cognata Felix Spieß Derrick 12 (Staffel 2)
Chase Kim Karlo Hackenberger Detective 11 (Staffel 2)
Joanna Johnson Heide Domanowski Diana 9 (Staffel 1)
Susan Walters Silvia Mißbach Diane Hunter 9-10; 4 (Staffel 2; 3)
Rueben Grundy Christoph Drobig Doktor 9-10 (Staffel 2)
Zachary Mooren Kim Hasper Don 9 (Staffel 2)
Victoria Gabrielle Platt Daniela Hoffmann Dr. Coral Doverun 8 (Staffel 3)
Eric M. Myrick Alexander Gaida Dylan 3-4 & 12 (Staffel 1)
Javon Johnson Florian Krüger-Shantin Earl 12 (Staffel 2)
Steven Krueger Toni Michael Sattler Eli 7 (Staffel 1)
Denim Richards Tommy Morgenstern Elijah Adrieux 2-3 & 5-8 (Staffel 2)
Megan West Ilona Otto Eliza Foster 9-10; 4 (Staffel 2; 3)
Pia Shah Nora Kunzendorf Elizabeth Rodgers 8 (Staffel 1)
Amanda Leighton Maria Hönig Emma Kurtzman 10 (Staffel 2)
Theo Wilson Wilfried Hochholdinger Federal Marshal 1-2 (Staffel 2)
Tony Winters Samuel Zekarias Feuerwehrmann 5 (Staffel 1)
Vonzell Carter Michael Baral Freund von Isaac 7 (Staffel 1)
Larry Sullivan Matthias Klie Garrett 5 (Staffel 2)
JT Neal Sebastian Fitzner Graham 12 (Staffel 2)
David Shatraw Hans Hohlbein Greg 6 (Staffel 1)
Nicole Lynn Evans Jana Kozewa Gwen Tuckerman 4-5, 7-8, 12, 14 & 16; 1 (Staffel 2; 3)
Charlene Amoia Marieke Oeffinger Heather 5 (Staffel 2)
Alex Fernandez Bernd Vollbrecht Hugo Martinez 3, 9-10 & 17 (Staffel 2)
David St. James Wilfried Hochholdinger Jack Taylor 10 (Staffel 2)
Carter Rush Adkins Vicco Krahl Jacob 1, 8, 10 & 18 (Staffel 2)
Daniele Lawson Nina Schatton Jahzara 12 & 16 (Staffel 2)
Joy Sunday Birte Baumgardt Janella 10 (Staffel 2)
Hailie Sahar Anne Düe Jazmin Martinez 3, 6, 12; 3, 9-10 (Staffel 1; 2)
Chris Sheffield Thaddäus Meilinger Jeff 4, 10, 12-13; 1-2, 7-8 (Staffel 1; 2)
Annie Little Uschi Hugo Jennifer 6, 10, 12; 1, 8 (Staffel 1; 2)
Blake Webb Tim Sander Jerod Murphy 17 (Staffel 2)
Noah Centineo Christian Zeiger Jesus Adams Foster 8; 10 (Staffel 1; 2)
Feodor Chin Armin Schlagwein Jian 13 (Staffel 1)
Robert Gant Peter Flechtner Jim Hunter 9 & 10 (Staffel 2)
Andrew Miller Armin Schlagwein Joe 10 (Staffel 1)
Daisy Eagan Anja Stadlober Joey 7, 9, 11-13; 1, 3, 5-6, 8-11, 14 (Staffel 1; 2)
Aisha Alfa Katharina Schwarzmaier Jordan 16 (Staffel 2)
Richard Brooks Charles Rettinghaus Joseph 2-4, 10, 12-13 & 17-18; 2 (Staffel 2; 3)
Charlie Bodin Marius Clarén Josh Mandela 2-3, 6, 8, 11-13; 5 (Staffel 1; 2)
Eva La Dare Judith Steinhäuser Joy 12 (Staffel 2)
Hayden Byerly Cedric Eich Jude Adams Foster 2; 9-11; 4 (Staffel 1; 2; 3)
Marc Anthony Samuel Michael Baral Kamar 12 (Staffel 1)
Paige Smith Samuel Zekarias Kassierer 1 (Staffel 1)
Dianne Doan Magdalena Turba Kate Nguyen 8-9, 11, 13 (Staffel 1)
Jessica Jade Andres Patrizia Carlucci Kathleen 9 (Staffel 2)
Karole Foreman Andrea Aust Keisha Williams 9, 13; 9-10; 6 (Staffel 1; 2; 3)
Azita Ghanizada Eva Thärichen Kendra Zahir 8, 11-13 & 16 (Staffel 2)
Alisa Allapach Anna Gamburg Lara 7 (Staffel 1)
Maya Sayre Ilona Otto Lauren 5 (Staffel 2)
Sherri Saum Christin Marquitan Lena Adams Foster 5, 11; 9-10; 4 (Staffel 1; 2; 3)
Lex Steppling Jeffrey Wipprecht Lex 10 & 13 (Staffel 2)
Jessica Tuck Denise Gorzelanny Libby Wilson 4, 11; 12 (Staffel 1; 2)
Grasie Mercedes Betty Förster Mädchen 1 (Staffel 1)
Rhylyn Doxie Julia Bautz Malika (klein) 9 & 10 (Staffel 2)
Kendall Joy Hall Julia Bautz Malika Williams (10 Jahre) 3 (Staffel 1)
Juan Antonio Matti Klemm Marcus 4-5, 7-8, 12-14 & 16; 1 (Staffel 2; 3)
Briana Venskus Damineh Hojat Meera Mattei 2, 4, 9, 11-13; 13 (Staffel 1; 2)
Melina Abdullah Antje von der Ahe Melina Abdullah 3, 7-8, 10-11, 13 & 18; 1-2 (Staffel 2; 3)
Jeffrey Stubblefield Uwe Büschken Michael Davidson 3, 9, 11, 13; 1 (Staffel 1; 2)
Brandon Phillips Peter Lontzek Mike 9-10 (Staffel 2)
Tyler Clark Julia Bautz Misty 4 (Staffel 2)
Denise Dowse Almut Zydra Naomi 6, 8-9; 2 (Staffel 1; 2)
Brandon Barash Dennis Schmidt-Foß Nathan 8 & 12 (Staffel 1)
Lisagaye Tomlinson Gundi Eberhard Nia Walker 3, 9, 11, 13; 1 (Staffel 1; 2)
Patrisse Cullors Maria Jany Patrisse Cullors 13; 3, 8, 11,13 & 17-18 (Staffel 1; 2)
Joe Burke Dennis Sandmann Paul 7 (Staffel 1)
Juan Carlos Cantu Abelardo Decamilli Rafael Martinez 3 & 9-10 (Staffel 2)
Brenna Otts Julia Bautz Rain 2 (Staffel 1)
Molly McCook Maria Koschny Rebecca 1-4 & 8-9 (Staffel 1)
Phillip Jeanmarie Sascha Werginz Reporter 16 (Staffel 2)
Shannon Chan-Kent Sarah Alles Ruby 17-18 (Staffel 2)
Thomas Anthony Jones Samuel Zekarias Sam 15 (Staffel 2)
Nicki Micheaux Tanja Geke Sandra Thompson 1, 3, 5, 9, 11, 13; 1-2 (Staffel 1; 2)
Presilah Nunez Magdalena Helmig Sariya 2, 8, 12 & 16 (Staffel 2)
Shannon Welles Eva-Maria Werth Selina 2 & 4 (Staffel 2)
Claudio Pinto Christian Intorp Service Man 4 (Staffel 1)
Yolanda Snowball Maria Jany Sozialarbeiterin 3 (Staffel 1)
Teri Polo Debora Weigert Stef Adams Foster 5, 11; 9, 10; 4 (Staffel 1; 2; 3)
Victoria Kelleher Silvia Mißbach Susan 15 & 18 (Staffel 2)
Caitlin Kimball Marie-Isabel Walke Sydney 3, 5, 8 & 11 (Staffel 2)
Zachary Gordon Konrad Bösherz Tate Wilson 4, 8, 11; 11-12 (Staffel 1; 2)
Lisandra Tena Alexandra Wilcke Teresa 4-5, 7-8, 12-14 & 16 (Staffel 2)
Devin Kawaoka Karlo Hackenberger Thomas 7 & 8 (Staffel 2)
Zsané Jhé Magdalena Höfner Tiana 3, 7-8, 11 & 13 (Staffel 2)
Iantha Richardson Olivia Büschken Tolu 2, 7, 11; 6-8 (Staffel 1; 2)
Jayson Blair Michael Ernst Tony Britton 1, 2, 5, 6, 8 & 9 (Staffel 3)
Lee Chen Cathlen Gawlich Trea Kwan 9, 13; 1, 3; 3 (Staffel 1; 2; 3)
Eliana Saenz Birte Baumgardt Verkäuferin 2 (Staffel 2)
Riley Go Anni C. Salander Vivian 12 & 13 (Staffel 1)
Haley Sims Leonie Dubuc Willa 7 (Staffel 2)
Candace Nicholas-Lippman Esra Vural Yari 2, 7, 11-13; 6-7, 18 (Staffel 1; 2)
Craig Parker Robert Glatzeder Yuri Elwin 3, 5, 8-10 (Staffel 3)
Shondalia White Agnes Hilpert Yvonne 4 Episoden
Spencer Neville Ozan Ünal Zeke 6; 3 (Staffel 1; 2)
Greg Tarzan Davis Karim El Kammouchi Zion 17 & 18 (Staffel 2)
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.