That Time I Got Reincarnated as a Slime (2018-)

Tensei Shitara Slime Datta Ken

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: TNT Media GmbH, Berlin

Dialogbuch: Nicole Schröder, Julia Bautz, Daniel Gärtner

Dialogregie: Velin Marcone

Anzahl Sprechrollen: 65

 „That Time I Got Reincarnated as a Slime“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Miho Okasaki) Peggy Pollow Rimuru Tempest
(Megumi Toyoguchi) Heike Schroetter Großer Weiser
(Chikahiro Kobayashi) Johann Fohl Ranga
(Asuna Tomari) Sven Plate Gobuta
(Mao Ichimichi) Josephine Schmidt Shion
(Makoto Furukawa) Roman Wolko Benimaru
(Jun Fukushima) Lasse Dreyer Gabiru
(Houchuu Ootsuka) Erich Räuker Hakurou
(Haruki Ishiya) Philip Süß Rigul
(Kanehira Yamamoto) Hans-Eckart Eckhardt Riguldo
(Rina Hidaka) Jodie Blank Milim Nava
(Yumiri Hanamori) Luisa Wietzorek Shizue Izawa
(Sayaka Senbongi) Alice Bauer Shuna
(Takuya Eguchi) Paul Matzke Souei
(Atsushi Ono) Ronald Nitschke Kaijin
(Rie Tanaka) Dana Friedrich Tryney
(Tomoaki Maeno) K.Dieter Klebsch Veldora Tempest
(Tomoyuki Shimura) Roland Hemmo Abiru 10, 12-13, 15
(Haruka Shiraishi) Franziska Trunte Alice Rondo 20-23
(Itaru Yamamoto) Andreas Conrad Belyard 02, 17
(Kengo Takanashi) Adam Nümm Cabal 02, 06-08, 17-18
(Azusa Tadokoro) Moira May Chloe O'Bell 20-23
(Takehito Koyasu) Florian Hoffmann Clayman 15-17
(Takahiro Sakurai) Bastian Sierich Diablo 23-24
(Ryou Sugisaki) Georgios Tzitzikos Doldo 04-05, 08, 11, 20
(Hisao Egawa) Georgios Tzitzikos Dorf 15, 19
(Kana Asumi) Birte Baumgardt Drya 18-19
(Akane Kumada) Jennifer Weiß Ellen 02, 06-08, 17-18, 20
(Hajime Iijima) Fabian Oscar Wien Enrio 18
(Shinji Kawada) Rafael Albert Footman 18
(Ken Narita) Oliver Stritzel Fuse 02, 06, 17-18
(Hiromichi Tezuka) Jörg Pintsch Gabiru-Echse (blau) 10-16, 19
(Akinori Egoshi) Leon Stiehl Gabiru-Echse (grün) 10-17, 19-20
(Yoshihito Sasaki) Daniel Gärtner Gabiru-Echse (olivfarben) 10-15, 19-20
(Gen Satou) Johannes Walenta Gale Gibson 20-23
(Kouichi Souma) Dirc Simpson Garm 04-06, 08, 11, 20
(Takaya Hashi) Engelbert von Nordhausen Gazelle Dwargo 05, 15-17, 19
(Kenji Nomura) Peter Sura Geld 08, 13-14
(Tarou Yamaguchi) Phillip Sponbiel Geld II. 14-15, 19-20
(Kengo Kawanishi) Sebastian Kluckert Gelmudo 08, 10, 13-14
(Ryuuichi Kijima) Sven Fechner Gido 02, 06-08, 17-18
(Juri Kimura) Franziska Trunte Haruna 03
(Taku Yashiro) Ingo Albrecht Ifrit 07
(Shouto Kashii) Kevin Kraus Kaidou 04-05
(Yasuaki Takumi) Dirk Talaga Karion 19
(Ayaka Asai) Sarah Tkotsch Ken'ya Misaki 08, 20-23
(Taishi Murata) Fabian Oscar Wien Kuguar 24
(Jun'ichi Yanagita) Roman Kretschmer Kurobee 09-11, 20
(Kazuya Nakai) Tim Schwarzmaier Laplace 12-13, 15
(Jun Fukuyama) Bernd Egger Leon Cromwell 06-07, 24
(Yuka Nukui) Jodie Blank Miho Sawatari 01
(Masashi Nogawa) Jermain Meyer Mild 04-05, 08, 11, 20
(Kenjirou Tsuda) Jan Sosniok Minister Bester 04-05, 16-18
(Yutaka Aoyama) Stefan Bergel Mjolmail 21
(Kazuyuki Okitsu) Imme Aldag Orthos 24
(Seiichirou Yamashita) René Dawn-Claude Phobio 17-19
(Rina Honizumi) Alice Bauer Pirino 07
(Anzu Haruno) Esra Vural Ramiris 22-23
(Shizuka Ishigami) Derya Flechtner Ryouta Sekiguchi 20-23
(Takuma Terashima) Florian Clyde Satoru Mikami 01-02
(Rumi Ookubo) Ann Vielhaben Souka 10, 12-13, 15-16, 19-20
(Ryouta Suzuki) Fabian Kluckert Tamura 01-02
(Kaede Hondo) Magdalena Höfner Tear 17-18
(Yoshimasa Hosoya) Simon Derksen Youm 17
(Natsuki Hanae) Konrad Bösherz Yuuki Kagurazaka 20-21, 23
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.