Amphibia (2019-2022)

Amphibia

Animations-TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Oliver Mink

Dialogregie: Marika von Radvanyi, Oliver Mink

Anzahl Sprechrollen: 47


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Brenda Song) Shandra Schadt Anne Boonchuy
(Justin Felbinger) Manuel Scheuernstuhl Sprig Plantar
(Bill Farmer) Christoph Jablonka Hopadiah 'Hop Pop' Plantar
(Amanda Leighton) Farina Brock Polly Plantar
(James Patrick Stuart) Oliver Mink Einäugiger Wally
(Laila Berzins) Uschi Wolff Sadie Croaker
(Stephen Root) Marc Rosenberg Bürgermeister Toadstool
(Brian Maillard) Kai Taschner Leopold Loggle
(Jack McBrayer) Patrick Schröder Toadie
(Katie Crown) Kerstin Julia Dietrich Ivy Sundew
(John DiMaggio) Michael A. Grimm Stumpy
(Julian Edwards) Fabian Wittkowski Bailey 2 2
(Keith Silverstein) Thomas Wenke Barry 1 17
(Kristen Schaal) Anja Taborsky Bella 2 7
(Melissa Villaseñor) Kerstin Julia Dietrich Bessie 3 11
(Sam Riegel) Arne Hörmann Blair 3 9
(Sam Riegel) Grischa Olbrich Branson 3 9
(Aisling Bea) Anja Taborsky Captain Beatrix 2 17
(Matthew Mercer) Peter Lewys Preston Chad Bandervlad 1 4
(Matt Braly) Grischa Olbrich Chuck 1 18
(Kaitlyn Robrock) Nicole Belstler-Boettcher Felicia Sundew 1 6, 7 & 10
(Matt Braly) Dustin Peters Frobo 2; 3 20; 5, 17
(Diedrich Bader) Klaus B. Wolf Frosch Jordan 1 18
(Zehra Fazal) Anja Taborsky General Yunnan 2 4
(Ella Allan) Zoe Durakovic Ginger 2 15 & 16
(Chris Sullivan) Thomas Albus Gunther 1 13
(Jack Ferraiolo) Christian Giegerich Jerry 2 8
(Archie Yates) Grischa Olbrich Jojo Potato 3 15
(Jeff Bergman) Erich Ludwig Jonah 1 14
(Jeff Bennett) Dustin Peters Kugelfisch 3 7
(Tony Hale) Benjamin Hirt Lloys 1 19
(Jill Bartlett) Marget Flach Maddie Flour 1 3, 12, 14 & 17
(James Patrick Stuart) Peter Lewys Preston Maisdieb 1 6
(Kari Wahlgren) Angelika Bender Martha 1 15
(Paul Eiding) Hans-Georg Panczak Monroe 1 11
(Kevin McDonald) Martin Bonvicini Mr. Duckweed 1 7, 9 & 12
(Matt Jones) Matthias Kupfer Percy 1; 2 20; 4
(Marlow Barkley) Mia Durakovic Rosemary 2 16
(James Adomian) Gudo Hoegel Sheriff Buck Leatherleaf 1 6
(Fred Tatasciore) Ekkehardt Belle Sumpfbart-Joe 1 7
(Mona Marshall) Madeleine Stolze Sylvia 1 11 & 16
(Chris Sullivan) Hans-Rainer Müller Teddy 1 15
(Alex Hirsch) Marc Rosenberg The Curator 2 25
(Matt Braly) Fabian Wittkowski Torwache 2 6
(April Winchell) Alexandra Ludwig Tuti 1 6
(Susanne Blakeslee) Claudia Schmidt Valeriana 1; 2 16; 17
(Kari Wahlgren) Kerstin Julia Dietrich Wartilda 1 15
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.