One Punch Man (2015/2019)

One Punch Man: Wanpanman

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Oxygen Sound Studios, Berlin

Dialogbuch: René Dawn-Claude

Dialogregie: René Dawn-Claude

Anzahl Sprechrollen: 97

 „One Punch Man“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Kaito Ishikawa) Nico Sablik Genos
(Mamoru Miyano) Kim Hasper Sugar Mask
(Yuuichi Nakamura) Jannik Endemann Mumen Rider
(Makoto Furukawa) Fabian Oscar Wien Saitama
(Yuuki Kaji) Patrick Baehr Speed-o'-Sound Sonic
(Aoi Yuuki) Sarah Alles Terrible Tornado
(Hiromichi Tezuka) Rainer Fritzsche Allback Man 08
(Kouichi Souma) Oliver Stritzel Amahare 19
(Kenjirou Tsuda) Sven Gerhardt Atomic Samurai 10-12, 19
(Yoshiaki Hasegawa) Benjamin Kiesewetter B-2 Wimper 13-14, 23
(Shin'ya Hamazoe) Peter Sura B-3 Waldaffe 13-14, 23
(Takanori Hoshino) Martin Kautz Bakuzan 17-18, 20-21
(Shouta Yamamoto) Jaron Löwenberg bärtiger Angestellter 03, 05-06, 08-11, 16-17, 19, 24
(Hiromichi Tezuka) Marc Bluhm Battery Man 06
(Youji Ueda) Arne Stephan bebrillter Angestellter 03, 05-06, 08-10, 16-18
(Jirou Saitou) K.Dieter Klebsch Bestienkönig 02
(Gen Satou) Johannes Walenta Blitzstrahl Genji 17
(Saori Hayami) Sonja Spuhl Blizzard 06, 13-15, 17-18
(Shin'ya Fukumatsu) Uli Krohm Bomb 15, 17, 21, 23-24
(Kouichi Souma) Andreas Conrad Braid Head 18, 20
(Toshiki Masuda) Patrick Keller Charanko 10, 15-16
(Minami Takayama) Sebastian Fitzner Child Emperor 10-12, 19, 22
(Kentarou Tone) Paul Matzke Choze 19-20
(Kento Shiraishi) Till Endemann Death Gatling 19, 22-23
(Daisuke Namikawa) Nico Mamone Doktor Genus 02-03
(Kenichi Ogata) Harald Effenberg Dr. Kuseno 04, 13, 22, 24
(Youji Ueda) René Dawn-Claude Drive Knight 19
(Shin'ya Hamazoe) Tobias Lelle Erddrache 02
(Makoto Yasumura) Erich Räuker Feder Moustache 06, 15
(Kousuke Toriumi) Jan Makino Flashy Flash (1. Stimme) 10
(Kousuke Toriumi) Dirk Stollberg Flashy Flash (2. Stimme) 19
(Takuma Suzuki) Fritz Rott Fukegao 01
(Hikaru Midorikawa) Leonhard Mahlich Garou 13-17, 19-24
(Ayumi Mano) Luisa Wietzorek Garou (jung) 16, 23-24
(Hiroki Gotou) Asad Schwarz Geluganshp 11
(Shouta Yamamoto) Tilo Schmitz Gepanzerter Gorilla 02
(Takehito Koyasu) Sven Plate Glubschi 18-20, 22
(Souta Arai) Jacob Weigert Golden Ball 06, 15
(Kenji Nomura) Ingo Albrecht Gouketsu 20
(Wataru Takagi) Sven Fechner Hammerhead 04, 06
(Kan Tanaka) Hanns Jörg Krumpholz Haragiri 19
(Naoki Bandou) Raimund Krone Häuptling Hundertfuß 16-17, 24
(Kouichi Souma) Marco Kröger Heavy Tank Loincloth 13-14
(Yoshimasa Hosoya) Florian Hoffmann Ia-Ian 10-12
(Hayato Fujii) Kevin Kraus Jackman 18
(Kaede Yuasa) Charlotte Uhlig Junge 06
(Unshou Ishizuka) Torsten Münchow Käfer des Gemetzels 03
(Hiroki Yasumoto) Martin Sabel King 10, 13-16, 21-24
(Ami Naitou) Daniela Reidies Konbu Infinity 06
(Rikiya Koyama) Thomas Schmuckert König der Tiefsee 08, 09
(Yukitoshi Tokumoto) Santiago Ziesmer Krabbe Lante 01
(Souichirou Hoshi) Sebastian Kluckert Lightning Max 06, 08-09, 11-12
(Risa Tsumugi) Marie Hinze Lin Lin 17-18, 20, 22
(Toshiyuki Morikawa) Peter Flechtner Lord Boros 11, 12
(Yuuya Murakami) Julian Tennstedt Magicman 13-14
(Soushirou Hori) Felix Würgler Martial Gorilla 17, 21
(Shin'ya Hamazoe) Nick Forsberg Marugori 01
(Tarou Kiuchi) Peter Sura Maschinengott G4 13
(Kouki Uchiyama) Tim Knauer Melzargard 10-12
(Wataru Hatano) René Dawn-Claude Metal Bat 10-12, 16-17, 22
(Tesshou Genda) Torsten Sense Metal Knight 07, 12
(Hiromichi Tezuka) Stefan Krause Moderator 19-20
(Atsushi Ono) Oliver Stritzel Monsterkönig Orochi 18-19, 22
(Miyuki Sawashiro) Maria Jany Moskito-Girl 02
(Kouichi Souma) Jörg Hengstler Narinki 16
(Hiroki Maeda) Frank Schaff Phoenix Man 17, 24
(Masaya Onosaka) Christoph Banken Puri-Puri-Gefangener 08-12, 21
(Ryou Sugisaki) Marco Kröger Rhino Wrestler 17
(Natsumi Fujiwara) Katharina Schwarzmaier Sadi-S 17-18
(Itaru Yamamoto) Sven Brieger Sauergesicht 16-20, 22-23
(Kazuhiro Yamaji) Elmar Gutmann Silver Fang 07, 10-12, 15, 17, 21, 23-24
(Nobuo Tobita) Robert Levin Sitch 06, 10-11, 13-14, 21-22
(Reigo Yamaguchi) Julian Tennstedt Smile Man 19, 22-23
(Shin'ichiro Miki) Robert Missler Snek (1. Stimme) 05, 08
(Shin'ichiro Miki) Uve Teschner Snek (2. Stimme) 17
(Tomokazu Seki) Bastian Sierich Stinger 08-09, 11-12
(Masaya Matsukaze) Ricardo Richter Stream 16-21
(Satoshi Hino) Peter Lontzek Superalloy Blackluster 10, 12, 22
(Atsushi Imaruoka) Gerrit Hamann Tank-Top Black Hole 07, 15
(Kaito Takeda) Paul Matzke Tank-Top Hatter 15
(Katsuyuki Konishi) Tobias Brecklinghaus Tank-Top Master 10, 12, 15, 20
(Hiromu Miyazaki) Felix Spieß Tank-Top Tiger 06-07, 15
(Hiromichi Tezuka) Bernd Egger Tank-Top Vegetarian 14-15
(Natsumi Fujiwara) Melinda Rachfahl Tareo 15-16, 22-23
(Ryusei Nakao) David Nathan Vaccine Man 01
(Ayaka Shimizu) Sarah Tkotsch Waganma 16
(Yuuji Ueda) Julius Jellinek Watchdog Man 10, 20
(Kaito Takeda) Alexander Doering Zakkos 17-18, 20, 22
(Shinnosuke Ogami) Tim Moeseritz Zanbai 19
(Ayumi Mano) Charlotte Uhlig Zenko 17, 22
(Takahiro Sakurai) Marios Gavrilis Zombieman 10
(N. N.) Fabian Kluckert Blue Fire 06, 13-14
(N. N.) Johannes Berenz Boxkampf-Teufel 17
(N. N.) Johannes Walenta C-Klasse-Held #347 15
(N. N.) Jörg Hengstler C-Klasse-Held #385 15
(N. N.) Hans-Eckart Eckhardt Nichirin 19
(N. N.) Sebastian Fitzner Underdog Man 19
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.