Crazy Ex-Girlfriend (2015-2019)

Crazy Ex-Girlfriend

TV-Serie

Synchronfirma: Lavendelfilm GmbH, Potsdam

Dialogbuch: Stefan Wellner, Cindy Beier (Staffel 2, Episoden 1 & 2), Florian Köhler (Staffel 2 & 3 teilweise), Sarah Riedel

Dialogregie: Sabine Falkenberg

Anzahl Sprechrollen: 152

 „Crazy Ex-Girlfriend“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Rachel Bloom Nadine Zaddam Rebecca Bunch keine
Vincent Rodriguez III Arne Stephan Josh Chan keine
Donna Lynne Champlin Sabine Falkenberg Paula Proctor keine
Pete Gardner Bernd Vollbrecht Darryl Whitefeather keine
Vella Lovell Maja Maneiro Heather Davis keine
Gabrielle Ruiz Susanne Geier Valencia Perez keine
Scott Michael Foster Fabian Oscar Wien Nathaniel Plimpton III Staffel ab 2
David Hull Nick Forsberg White Josh keine
Erick Lopez Michael Wiesner Hector keine
Michael McMillian Fabian Kluckert Tim Campbell keine
Santino Fontana Steven Merting Greg Serrano keine
Esther Povitsky Kathrin Neusser Maya keine
Steve Monroe Tim Moeseritz Scott Proctor keine
Danny Jolles Valentin Stilu George keine
Gina Gallego Bea Tober Mrs. Hernandez keine
Burl Moseley Sebastian Christoph Jacob Jim Kittsworth keine
Rene Gube Florian Hoffmann Pater Brah keine
Tovah Feldshuh Katharina Lopinski Naomi Bunch keine
Clark Moore Finlay Kühn AJ 3-6, 8, 10, 13, 15-17 (Staffel 4)
Eugene Cordero Andi Krösing Alex 4 (Staffel 1)
Albert Minero Jr. Fabian Kluckert Alhambra Kläger 13 (Staffel 1)
Sofia Marie Gonzales Bianca Karsten Ally 16; 9 (Staffel 1; 3)
Mary Holland Ilka Teichmüller Angestellte im Katzenladen 12 (Staffel 3)
Maribeth Monroe Dana Friedrich April 13, 14, 16 & 17 (Staffel 4)
Tembi Locke Marion Elskis Ärztin Cathy 6 (Staffel 1)
Megan Heyn Eva Thärichen Ashley Pratt 10 (Staffel 1)
Kimia Behpoornia Laura Landauer Assistentin 5 (Staffel 3)
Carson Fagerbakke Betty Förster Astrid 1 & 9 (Staffel 3)
Daniela Somers Zalina Sanchez Decke Audra (jung) 13 (Staffel 1)
Rachel Grate Mareile Moeller Audra Levine 13 & 15 (Staffel 1)
Lyle Kanouse Reinhard Scheunemann Barkeeper 16; 4 (Staffel 1; 3)
Molly Pan Eva Thärichen Barkeeperin 5 (Staffel 1)
Harvey Guillen Thomas Schmuckert Beans 12 (Staffel 1)
John Yuan Andi Krösing Ben 6 & 11 (Staffel 1)
Michael Hitchcock Matthias Klages Bert 12, 13; 4, 5; 8, 10, 13; 2, 3, 6, 9, 11, 17 (Staffel 1; 2; 3; 4)
Emma Willmann Laurine Betz Beth 11-13 (Staffel 3)
Roy Huang Michael Wiesner Bill 3 (Staffel 1)
Eddie Pepitone Jörg Hengstler Bob O'Brien 7 (Staffel 3)
Monica Barbaro Mareile Moeller Brandy 17 (Staffel 1)
Zayne Emory Fabian Kluckert Brendan Proctor 2, 3 & 6 (Staffel 1)
Benjamin Siemon Raúl Richter Brody 3, 16; 9; 1 (Staffel 1; 3; 4)
Roel Navarro Bernhard Völger Bürgermeister 14 (Staffel 1)
Cedric Yarbrough Oliver Stritzel Calvin Young 7 & 8 (Staffel 1)
Haneefah Wood Bianca Karsten Camp Administratorin Meredith 10 (Staffel 1)
Susan Berger Judith Steinhäuser Campkrankenschwester 10 (Staffel 1)
Keith Sellon-Wright Sven Brieger Carl 5 (Staffel 2)
Ayden Mayeri Greta Galisch de Palma Carla 3 (Staffel 3)
Marisa Davila Josefin Hagen Chloe 10 (Staffel 1)
Cissy Fenwick Sandrine Mittelstädt Cissy 12 (Staffel 3)
Rebecca Delgado Smith Sandrine Mittelstädt Citrus Klägerin 13 (Staffel 1)
Carrie Clifford Sandrine Mittelstädt Clarice 8, 10 & 13 (Staffel 3)
Bayne Gibby Sarah Riedel Cornelia Wigfield 5 (Staffel 3)
Natasha Behnam Betty Förster Courtney Amjadi 3 (Staffel 4)
Pam Murphy Katja Schmitz Cybil 1 & 14 (Staffel 4)
Matt Yuan Andi Krösing David 6 & 11 (Staffel 1)
Barry Finkel Tobias Lelle Doktor Weinstein 4 (Staffel 1)
Jay Hayden Armin Schlagwein Dr. Daniel Shin 6-9; 12 (Staffel 3; 4)
Piter Marek Armin Schlagwein Dr. Davit Akopian 1; 1 (Staffel 3; 4)
Michael Hyatt Peggy Sander Dr. Noelle Akopian 7, 14, 15; 3, 10, 13 (Staffel 1; 2)
Dr. Phillip C. McGraw Reinhard Scheunemann Dr. Phil 7 (Staffel 1)
David Wain Gerald Schaale Dr. Pratt 13 (Staffel 3)
Cloie Wyatt Taylor Betty Förster Elise 2 (Staffel 4)
Debra Cardona Ilka Teichmüller Estella 12 & 13 (Staffel 2)
Armando Cosio Tim Moeseritz Festival Organisator 4 (Staffel 1)
Patrick John Hurley Felix Würgler Firmenpartner #2 1 (Staffel 1)
Matt Walsh Otto Strecker Frank 10 (Staffel 3)
Matthew Kimbrough Joachim Kaps Garys Boss 4 (Staffel 1)
Harry Katzman Andi Krösing George, der Fensterputzer 12 (Staffel 1)
Susan Blakely Traudel Sperber Gigi Plimpton 6 (Staffel 3)
Skylar Astin Patrick Keller Greg Serrano 8-17 (Staffel 4)
Kunal Dudheker Samuel Zekarias Gynäkologe 12 (Staffel 4)
Victoria Oscar Katarina Tomaschewsky Hausmeisterin 3 (Staffel 1)
Cathy Diane Tomlin Katarina Tomaschewsky Heathers Professorin 4 (Staffel 1)
Jesse Gavin Oliver Bender Ichabod 7 (Staffel 2)
John McCool Bowers Stefan Bergel Irwindale Kläger 13 (Staffel 1)
Belinda Fang Laura Landauer Janie 12 (Staffel 3)
Rory O'Malley Oliver Bender Jarl 4 (Staffel 3)
Grant Rosenmeyer Raúl Richter Jason (1. Stimme) 4 (Staffel 1)
Coryn Mabalot Zalina Sanchez Decke Jastenity Chan 16 (Staffel 1)
Peter Pasco Fabian Kluckert Javier 6 (Staffel 1)
Tess Paras Anne Düe Jayma Chan 6, 16 & 18 (Staffel 1)
Jeffrey Payton Sebastian Christoph Jacob Jeff 3 (Staffel 2)
John Gatins Michael Deffert Jeff Channington 7 (Staffel 3)
Stephnie Weir Marina Krogull Karen 5, 7; 4, 6, 9, 11 (Staffel 1; 2)
Lulu Antariksa Sarah Alles Kayla 10 (Staffel 1)
Phil Abrams Sven Brieger Klavierlehrer 17 (Staffel 4)
Cesili Williams Ilka Teichmüller Krankenschwester 8 (Staffel 3)
Chiquita Fuller Laura Preiss Krankenschwester 7 (Staffel 2)
Sydney Scotia Laurine Betz Kristen 8 (Staffel 3)
Arden Belle Betty Förster Lana 8, 10 & 13 (Staffel 3)
Isabella Hofmann Katarina Tomaschewsky Laura 1 (Staffel 1)
Marshall Givens Samuel Zekarias Leonard 8 & 11 (Staffel 4)
Carole Gutierrez Sandrine Mittelstädt Lois 13 (Staffel 3)
Amy Hill Almut Zydra Lourdes Chan 6, 16, 18; 1 (Staffel 1; 2)
Gilli Nissim Betty Förster Maisie 1 & 7 (Staffel 4)
Hunter Stiebel Raúl Richter Marty 2, 16; 9 (Staffel 1; 3)
Judy Kain Katja Schmitz Marylin Levine 7 (Staffel 4)
Frank Gallegos Bernhard Völger Mechaniker 12 (Staffel 1)
Lyndon Smith Patrizia Carlucci Mona 9, 11 & 13 (Staffel 3)
Michael Kagan Tobias Lelle Moshe 18 (Staffel 1)
Gary Perez Tim Moeseritz Mr. Mendez - Rebeccas Klient 2 (Staffel 1)
Roshon Fegan Amadeus Strobl Nguyen 8 (Staffel 1)
Nipsey Hussle Leonhard Mahlich Nipsey Hussle 1 (Staffel 1)
Noel Vazquez Sebastian Christoph Jacob North El Monte Kläger 13 (Staffel 1)
Eileen Galindo Katarina Tomaschewsky Obdachlose Joyce 5 (Staffel 1)
Jeff Kahn Tobias Lelle Patient beim Röntgen 4 (Staffel 1)
Seth Green Leonhard Mahlich Patrick 12 (Staffel 2)
Ali Hill Betty Förster Penny 4 (Staffel 3)
Jimmy Bellinger Fabian Kluckert Peter 15 (Staffel 1)
Krischelle Delgado Paula Wiedemann philippinisches Mädchen 6 (Staffel 1)
James Kirkland Sven Brieger polyamoröser Mann #1 3 (Staffel 2)
Jerry Lambert Matthias Klages Pomona Planungsmanager 4 (Staffel 2)
Sharon Omi Joseline Gassen Preisrichterin 17 (Staffel 1)
Sonya Eddy Joseline Gassen Professor Andrade 16 (Staffel 1)
Ava Acres Clara Drews Rebecca Bunch (jung) 3, 5, 8, 13 & 15 (Staffel 1)
Dominique Toney Mareile Moeller Rebeccas Assistentin 1 (Staffel 1)
Ivan Hernandez Sebastian Schulz Rebeccas Klient 11 (Staffel 1)
Vance Valencia Klaus Lochthove Richter 5 (Staffel 1)
Bill Lee Brown Tobias Lelle Richter Hardy 11 (Staffel 1)
Jeff Hiller Thomas Schmuckert Richter Harry Spencer 11 (Staffel 1)
Jordana Capra Katharina Lopinski Richterin 2 (Staffel 1)
Marypat Farrell Bianca Karsten Richterin A. Sacarello 13 (Staffel 1)
Craig Gellis Benjamin Plath Rick 8, 10 & 13 (Staffel 3)
Carlos Lacamara Stephan Baumecker Rodrigo 2 (Staffel 3)
Tanisha Long Eva Thärichen Sara 12 & 13 (Staffel 2)
Christopher Chen Marcus Asmus Schatzmeister Ned 3 (Staffel 3)
Vaughn Armstrong Tobias Lelle Schulrektor 3 (Staffel 1)
Mel Harris Marion Elskis Shawna 8 (Staffel 1)
John Allen Nelson Boris Freytag Silas Bunch 15; 12, 13 (Staffel 1; 2)
Gabrielle Sanalitro Joseline Gassen South El Monte Klägerin 13 (Staffel 1)
Thom Rivera Felix Würgler Spielsüchtiger 3 (Staffel 1)
Allison Dunbar Arianne Borbach Stacy Whitefeather 5 (Staffel 1)
Maura M. Knowles Katja Schmitz Standesbeamtin 3 (Staffel 4)
Elisabeth Kiernan Averick Agnes Hilpert Stewardess 5 (Staffel 3)
Parvesh Cheena Tobias Nath Sunil Odhav 5-7, 12; 11; 3, 4, 16 (Staffel 2; 3; 4)
Jazz Raycole Kathrin Neusser Tanya 10 (Staffel 1)
Janie Haddad Tompkins Leonie Dubuc Tanya 7 (Staffel 2)
Zoë Hall Betty Förster Teresa 7 (Staffel 3)
Steele Stebbins Philipp Stiegemann Tommy 3, 6; 8, 11; 4, 5, 7; 4, 5, 16 (Staffel 1; 2; 3; 4)
Ricki Lake Isabelle Schmidt Traumgeist #1 15 (Staffel 1)
Amber Riley Sandrine Mittelstädt Traumgeist #2 15 (Staffel 1)
Paul Welsh David Bunners Trent Maddock 12, 13; 6, 12, 13; 12, 13 (Staffel 1; 2; 3)
Yael Grobglas Daniela Reidies Trina 4 (Staffel 2)
Joshua Elijah Reese Andi Krösing Türsteher 2 (Staffel 1)
Lorenzo Eduardo Oliver Bender Türsteher Terry 8 (Staffel 2)
Fred Maske Michael Wiesner Vampirwochenende-Leiter 2 (Staffel 1)
Jay Huguley Boris Freytag Vater der jungen Rebecca 3 (Staffel 1)
Fernando Rivera Georgios Tzitzikos Vic 9 (Staffel 4)
Michael Grant Nicolás Artajo Warren 15 (Staffel 1)
Jamie Kaler Thomas Schmuckert Withworth 9 (Staffel 2)
Joanna Sotomura Eva Thärichen Zoe 3 (Staffel 4)
Patton Oswalt Jens Wawrczeck J. Castleman 2 Episoden
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.