Rita (2012-)

Rita

TV-Serie

Version: Synchro (2015-)

Synchronfirma: VSI Synchron GmbH, Berlin (Staffel 1-3); Studios VOA Paris, Berlin (Staffel 4)

Dialogbuch: Katharina Gräfe (Staffel 1-3); Christoph Krix, Wieland Bauder (Staffel 4)

Dialogregie: Katharina Gräfe (Staffel 1-3); Christoph Krix, Gordon Rijnders (Staffel 4)

Anzahl Sprechrollen: 82

 „Rita“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Jonas Stæhr Heiko Akrap Klaes 2 7-8
Nikolaj Groth Maximilian Artajo Jeppe Madsen
Frederik W. Rasmussen Nicolás Artajo Niklas Verner 3
Lotte Andersen Andrea Aust Jette Dyrehave 1-2
Kristoffer Fabricius Christoph Banken Uffe
Sofie Juul Nielsen Laurine Betz Lea (jung) 4
Sara Hjort Ditlevsen Laurine Betz Molly Madsen 4
N. N. Jamie Lee Blank Oline 3 4
Jeppe Bryld Konrad Bösherz Nikolaj Bach Christensen 1 4-7
Tessa Hoder Olivia Büschken Rita (jung) 4
Alexandre Willaume Uwe Büschken Jonas Poulsen ab 2
Tommy Kenter Frank Ciazynski Erik 2
Sofie Pallesen Heide Domanowski Tove 2 2
Mille Dinesen Anna Dramski Rita Madsen ab 4
Ludvig Philip Bach Cedric Eich Jesper 3 2-4, 6
Belal Faiz Jannik Endemann Kareem 3
Morten Vang Simonsen Michael Ernst Ricco Madsen
Salah El Koussa Sven Fechner Hassans Vater 2 4 & 6
Martin Hestbæk Peter Flechtner Henrik 2 6-8
Kurt Ravn Romanus Fuhrmann Lehrer Rostrup 4 1 & 3
Morten Hauch-Fausbøll Romanus Fuhrmann Ritas Vater 4 1, 4 & 6
Jesper Hyldegaard Helmut Gauß Mollys Chef 1 3
Kasper Dalsgaard Wanja Gerick Steffen 3 4, 5, 7 & 8
Katrine Jensenius Denise Gorzelanny Inge 3 1
Jakob Fauerby Klaus-Peter Grap Helles Sekretär 3 2-4, 6
Tilde Maja Frederiksen Anna Grisebach Tilde 3 3
Signe Vaupel Anna Grisebach Ulla 2 3
Casper Lagebon Linus Günther Jannik 2 6-8
Kasper Leisner Karlo Hackenberger Esben, Viktors Vater 1 2
Bror Juul Bergsøe Ben Hadad Theis 2 3
Lucas Amelang Brokside Ben Hadad Karl 3 5
Roberta Fjelsted Rasmussen Naomi Hadad Ida 3 1
Elena Arndt-Jensen Maximiliane Häcke Trine 1-2
Nina Nienstædt Josefin Hagen Andrea 1 6
Hassan Preisler Florian Halm Tobias 3 2
Lise Baastrup Nicole Hannak Hjørdis 1-3
Mia Lerdam Nadine Heidenreich Mette 3 1, 3-5, 8
Nastja Arcel Nina Herting Lis 2 5
Patricia Schumann Melanie Hinze Kirsten 2 2, 5, 7 & 8
Lise Baastrup Daniela Hoffmann Hjørdis ab 4
Kristian Halken Hans Hohlbein Flemming 2 1, 2 & 5
Per Scheel Krüger Christian Holdt Christian, Vater von Jannik 2 6 Die erste Liebe
Lea Høyer Anita Hopt Rosa 1 1, 3-6, 8
Peter Gantzler Michael Iwannek Niels Madsen 1; 2 3; 3 & 4
Markus Rygaard Julius Jellinek Andreas 2 6-8
Ole Lemmeke Christoph Krix Bjarne Ulriksen 4
Leif Sylvester Uli Krohm Torben 1 3-5, 7
Zaki Youssef Jan Makino Said 3 2, 3, 6-8
N. N. Markus Manig Jan 4 2
Ferdinand Glad Bach Marcel Mann David
Laura Bach Silvia Mißbach Gitte M. Nielsen 2 1, 6-8
Tom Jensen Tim Moeseritz Mogens 2 5
Jakob Ulrik Lohmann Tim Moeseritz Simons Vater 1 3
Julie Lindhardt Daniela Molina Malene 4 2
Sonja Furu Friby Friedel Morgenstern Emma 2 3, 7-8
Sille Lund Karlsson Lydia Morgenstern Selina 2 4
Kenneth M. Christensen Nico Nothnagel Henrik 4 5-8
Laura Kruse Melinda Rachfahl Louise 2 1
Silvia Madsen Melinda Rachfahl Julie 2 7 & 8
Carsten Bjørnlund Olaf Reichmann Rasmus
David Rousing Peter Reinhardt Oliver 3 3
Emma B. Marott Soraya Richter Sasja 3 2-4, 6
Michael Fabricius Sand Frank Schaff Lars, Rosas Vater 1 1, 3-6
Pauli Ryberg Reinhard Scheunemann Einar 2 3
Charlotte Munck Katja Schmitz Lea ab 4
Line Knutzon Katja Schmitz Lotte 2 2
Sofie Pallesen Katja Schmitz Tove 2 6-8
Carsten Norgaard Thomas Schmuckert Tom Dyrehave
Rached Guerchich Maximilian Spitzer Hassan 2 4, 7 & 8
Peter Zandersen Arne Stephan Kneipengast 3 2
Thomas Hwan Valentin Stilu Steffen 2 3
Lasse Fogelstrøm Dirk Stollberg Mads Klitgaard 2 1-2, 5, 7-8
Mille Dinesen Victoria Sturm Rita Madsen 1-3
Mehmet Karabacak Julian Tennstedt Ahmed 2 7 & 8
Lene Poulsen Suzanne Vogdt Ida 2; 3 4, 7, 8; 4 & 7
Sara Hjort Ditlevsen Esra Vural Molly Madsen 1-2
Lisbet Lundquist Sabine Walkenbach Lillebeth 1 2, 5 & 6
Ellen Hillingsø Debora Weigert Helle
Simon Krogh Stenspil Jesco Wirthgen Karsten 1 2 & 5
Lykke Sand Michelsen Nadine Zaddam Bitten Dyrehave 1-2
Charlotte Fich Katrin Zimmermann Alice Verner 3 1, 3, 5, 6 & 8
Alfred Bjerre Larsen Nicolas Zippan Asger 3 3
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.