Rita (2012-)

Rita

TV-Serie

Version: Synchro (2015-)

Synchronfirma: VSI Synchron GmbH, Berlin (Staffel 1-3); Studios VOA Paris, Berlin (Staffel 4)

Dialogbuch: Katharina Gräfe (Staffel 1-3); Wieland Bauder (Staffel 4)

Dialogregie: Katharina Gräfe (Staffel 1-3); Christoph Krix (Staffel 4)

Anzahl Sprechrollen: 82

 „Rita“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Mille Dinesen Victoria Sturm Rita Madsen 1-3
Mille Dinesen Anna Dramski Rita Madsen ab 4
Lise Baastrup Nicole Hannak Hjørdis 1-3
Lise Baastrup Daniela Hoffmann Hjørdis ab 4
Nikolaj Groth Maximilian Artajo Jeppe Madsen
Ellen Hillingsø Debora Weigert Helle
Carsten Bjørnlund Olaf Reichmann Rasmus
Morten Vang Simonsen Michael Ernst Ricco Madsen
Ferdinand Glad Bach Marcel Mann David
Carsten Norgaard Thomas Schmuckert Tom Dyrehave
Alexandre Willaume Uwe Büschken Jonas Poulsen ab 2
Kristoffer Fabricius Christoph Banken Uffe
Charlotte Munck Katja Schmitz Lea ab 4
Frederik W. Rasmussen Nicolás Artajo Niklas Verner 3
Belal Faiz Jannik Endemann Kareem 3
Lykke Sand Michelsen Nadine Zaddam Bitten Dyrehave 1-2
Lotte Andersen Andrea Aust Jette Dyrehave 1-2
Sofie Juul Nielsen Laurine Betz Lea (jung) 4
Sara Hjort Ditlevsen Esra Vural Molly Madsen 1-2
Elena Arndt-Jensen Maximiliane Häcke Trine 1-2
Ole Lemmeke Christoph Krix Bjarne Ulriksen 4
Tommy Kenter Frank Ciazynski Erik 2
Sara Hjort Ditlevsen Laurine Betz Molly Madsen 4
Tessa Hoder Olivia Büschken Rita (jung) 4
Salah El Koussa Sven Fechner Hassans Vater 2 4 & 6
Simon Krogh Stenspil Jesco Wirthgen Karsten 1 2 & 5
Jonas Stæhr Heiko Akrap Klaes 2 7-8
Michael Fabricius Sand Frank Schaff Lars, Rosas Vater 1 1, 3-6
Lisbet Lundquist Sabine Walkenbach Lillebeth 1 2, 5 & 6
Peter Gantzler Michael Iwannek Niels Madsen 1; 2 3; 3 & 4
Jeppe Bryld Konrad Bösherz Nikolaj Bach Christensen 1 4-7
Lea Høyer Anita Hopt Rosa 1 1, 3-6, 8
Leif Sylvester Uli Krohm Torben 1 3-5, 7
Mehmet Karabacak Julian Tennstedt Ahmed 2 7 & 8
Charlotte Fich Katrin Zimmermann Alice Verner 3 1, 3, 5, 6 & 8
Nina Nienstædt Josefin Hagen Andrea 1 6
Markus Rygaard Julius Jellinek Andreas 2 6-8
Alfred Bjerre Larsen Nicolas Zippan Asger 3 3
Per Scheel Krüger Christian Holdt Christian, Vater von Jannik 2 6 Die erste Liebe
Pauli Ryberg Reinhard Scheunemann Einar 2 3
Sonja Furu Friby Friedel Morgenstern Emma 2 3, 7-8
Kasper Leisner Karlo Hackenberger Esben, Viktors Vater 1 2
Kristian Halken Hans Hohlbein Flemming 2 1, 2 & 5
Laura Bach Silvia Mißbach Gitte M. Nielsen 2 1, 6-8
Rached Guerchich Maximilian Spitzer Hassan 2 4, 7 & 8
Jakob Fauerby Klaus-Peter Grap Helles Sekretär 3 2-4, 6
Martin Hestbæk Peter Flechtner Henrik 2 6-8
Kenneth M. Christensen Nico Nothnagel Henrik 4 5-8
Roberta Fjelsted Rasmussen Naomi Hadad Ida 3 1
Lene Poulsen Suzanne Vogdt Ida 2; 3 4, 7, 8; 4 & 7
Katrine Jensenius Denise Gorzelanny Inge 3 1
Casper Lagebon Linus Günther Jannik 2 6-8
Ludvig Philip Bach Cedric Eich Jesper 3 2-4, 6
Silvia Madsen Melinda Rachfahl Julie 2 7 & 8
Lucas Amelang Brokside Ben Hadad Karl 3 5
Patricia Schumann Melanie Hinze Kirsten 2 2, 5, 7 & 8
Peter Zandersen Arne Stephan Kneipengast 3 2
Kurt Ravn Romanus Fuhrmann Lehrer Rostrup 4 1 & 3
Nastja Arcel Nina Herting Lis 2 5
Line Knutzon Katja Schmitz Lotte 2 2
Laura Kruse Melinda Rachfahl Louise 2 1
Lasse Fogelstrøm Dirk Stollberg Mads Klitgaard 2 1-2, 5, 7-8
Julie Lindhardt Daniela Molina Malene 4 2
Mia Lerdam Nadine Heidenreich Mette 3 1, 3-5, 8
Tom Jensen Tim Moeseritz Mogens 2 5
Jesper Hyldegaard Helmut Gauß Mollys Chef 1 3
David Rousing Peter Reinhardt Oliver 3 3
Morten Hauch-Fausbøll Romanus Fuhrmann Ritas Vater 4 1, 4 & 6
Zaki Youssef Jan Makino Said 3 2, 3, 6-8
Emma B. Marott Soraya Richter Sasja 3 2-4, 6
Sille Lund Karlsson Lydia Morgenstern Selina 2 4
Jakob Ulrik Lohmann Tim Moeseritz Simons Vater 1 3
Kasper Dalsgaard Wanja Gerick Steffen 3 4, 5, 7 & 8
Thomas Hwan Valentin Stilu Steffen 2 3
Bror Juul Bergsøe Ben Hadad Theis 2 3
Tilde Maja Frederiksen Anna Grisebach Tilde 3 3
Hassan Preisler Florian Halm Tobias 3 2
Sofie Pallesen Heide Domanowski Tove 2 2
Sofie Pallesen Katja Schmitz Tove 2 6-8
Signe Vaupel Anna Grisebach Ulla 2 3
N. N. Markus Manig Jan 4 2
N. N. Jamie Lee Blank Oline 3 4
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.