Profiling Paris (2009-)

Profilage

TV-Serie

Version: Synchro (2015-2017)

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Oliver Feld

Dialogregie: Oliver Feld

Anzahl Sprechrollen: 286


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Odile Vuillemin Giuliana Jakobeit Chloé Saint-Laurent keine
Jean-Michel Martial Jörg Hengstler Grégoire Lamarck keine
Raphaël Ferret Tim Knauer Hippolyte de Courtène keine
Vanessa Valence Katrin Fröhlich Frédérique 'Fred' Kancel keine
Philippe Bas Frank Schaff Thomas Rocher Staffel 3
Guillaume Cramoisan Sascha Rotermund Mathieu Pérac keine
Juliette Roudet Anne Helm Adèle Delettre Staffel ab 4
Sophie de Fürst Tanya Kahana Emma Tomasi Staffel ab 6
Fanie Zanini Mara Jakobeit Lili Staffel ab 4
Diane Dassigny Julia Kaufmann Jessica Staffel ab 7
Laurent Hennequin Marcus Off Hoffman keine
Valérie Dashwood Bettina Weiß La Doc Staffel ab 3
Didier Ferrari Joachim Tennstedt Le Doc keine
Clementine Poidatz Susanne Geier Elisa 3, 4 & 11 (Staffel 5)
Benjamin Baroche Romanus Fuhrmann Skela 11, 12; 1, 2, 4, 5, 7 (Staffel 3; 4)
Robert Plagnol Sven Fechner Sulian Frégé 11 & 12 (Staffel 3)
Vanessa Lhoste Susanne Geier Valérie Hoffmann 4 & 8 (Staffel 3)
Stéphane Coulon Fabian Oscar Wien Adrien 10 (Staffel 2)
Pascal Liger Peter Reinhardt Adrien Keller Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Maïna Grezanle Keren Hochberg Agathe Liberati 8 (Staffel 7)
Jean-Philippe Puymartin Stefan Staudinger Alain Farge Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Karina Beuthe Marion Musiol Alexandra Mandel 6 (Staffel 7)
Marie Berto Katharina Lopinski Alexandra Vitelli Tsunami (Staffel 2)
Benoît Giros Adam Nümm Alexandre Deslauriers Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Jacques de Candé Bastian Sierich Alexis Ramos 11 (Staffel 4)
Margaux Van den Plas Katja Strobel Alice Legendre Der schönste Tag ihres Lebens (Staffel 3)
Natasha Kay Melinda Rachfahl Alyzee 6 (Staffel 7)
Juliette Lopes Benites Friedel Morgenstern Amandine Verganti Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
Ivan Franek Nicolas König Amar 9 (Staffel 7)
Sandra Rumolino Iris Artajo Ana Maria Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Camille Aguilar Friedel Morgenstern Anaïs Bérard 1 (Staffel 7)
Ilona Reumeau Melina Witez Angèle (jung) 3 (Staffel 7)
Armelle Deutsch Ursula Hugo Angèle Simon 3 (Staffel 7)
Juliette Steimer Victoria Sturm Anna Liberati 9 (Staffel 7)
Héloïse Adam Lina Rabea Mohr Anna Maréchal Der heimliche Beobachter (Staffel 3)
Arthur Mazet Julius Jellinek Anthony Zerstörung und Vergebung (Staffel 1)
Benjamin Baroche Romanus Fuhrmann Antoine Garrel 10 (Staffel 6)
Nicolas Vaude Uve Teschner Antoine Grange Mutter (Staffel 2)
François Lescurat Oliver Feld Anwalt Der heimliche Beobachter (Staffel 3)
Camille Grandville Bea Tober Apothekerin Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Martin Lamotte Frank-Otto Schenk Armand Dubois Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Laurent Krause Arne Stephan Arzt Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Frederic Eng-Li Michael Kargus Assistent vom Arzt 5 (Staffel 5)
Clotilde Nonnez Marion Musiol Assistentin Vergiftet (Staffel 1)
Michel Laroussi Frank Ciazynski Augenarzt 5 (Staffel 3)
Céline Jorrion Lina Rabea Mohr Babysitterin Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Julien Meunier Roman Kretschmer Barkeeper Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Franck Gourlat Uwe Büschken Bastien Devoisy Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Mikael Fitoussi Peter Flechtner Bastien Laffont 5 (Staffel 4)
Michel Galabru Bert Franzke Benoît Merlin 5 (Staffel 3)
Valérie Baurens Elisabeth Günther Bérénice Delaleuille Vergiftet (Staffel 1)
Jackie Berroyer Jürgen Kluckert Bernard Marchand Die Tote im Wald (Staffel 3)
Stéphane Jobert Fritz Rott Bruno Mutter (Staffel 2)
Brice Ormain Felix Spieß Bruno Charlier 6 (Staffel 7)
Christophe Rault Fritz Rott Bruno Cossi Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
Christophe De Mareuil Stefan Bräuler Bruno Liberati 9 (Staffel 7)
Michel Feder Thomas Kästner Bürgermeister 9 (Staffel 7)
Julien Bichet Till Völger Buzz Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Fabrice Abraham Edwin Gellner Cambrais 3 (Staffel 5)
Isabelle Renauld Arianne Borbach Carole Bertrand Mutter (Staffel 2)
Axelle Laffont Ursula Hugo Caroline Despond 5 (Staffel 3)
Sébastien Roch Nils Nelleßen Cassini 4 (Staffel 3)
Delphine Rollin Schaukje Könning Catherine Delage Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
Hélène de Saint-Père Antje von der Ahe Catherine Royer Wiedergeburt (Staffel 2)
Romane Ferreira Marie Lemke Cécile (jung) 3 (Staffel 7)
Marie Denarnaud Jessica Walther-Gabory Cécile Castagnan 3 (Staffel 7)
Juliet Lemonnier Kristina Tietz Cécile de Montaubant Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
Jean-Michel Fête Thomas Nero Wolff Chami 4 (Staffel 2)
Marie-Hélène Viau Daniela Hoffmann Chantal Rivière Du wirst mich lieben (Staffel 2)
Marianne Comtell Maria Koschny Chantal Vintrope Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Suzanne Rault Balet Anita Hopt Charlotte Sorman 9 (Staffel 7)
Daisy Miotello Ilka Teichmüller Christiane Lamarch 11 (Staffel 3)
Françoise Lépine Heide Domanowski Christine Marchand Die Tote im Wald (Staffel 3)
Chantal Baroin Andrea Solter Christine Masson Zerstörung und Vergebung (Staffel 1)
Any Romand Denise Gorzelanny Christine Rensaille Serienmord (Staffel 2)
Yann Sundberg Tim Moeseritz Christophe Lavaudant Tsunami (Staffel 2)
Frédéric Maranber Peter Flechtner Christophe Mirant 8 (Staffel 3)
Albert Goldberg Bernd Vollbrecht Christophe Rabier Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Lys Caro Kathrin Neusser Claire Charcot Vergiftet (Staffel 1)
Chloé Lambert Susanne Geier Clara Der tote Zwilling (Staffel 2)
Hugo Dillon Roman Wolko Clement Majeant 7 (Staffel 7)
Cyril Guei Jan Single Clément Muller Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Jean-Michel Marnet Matthias Klages Concierge 5 & 6 (Staffel 5)
Laurence Colussi Gundi Eberhard Corinne Vidal Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Laurence Cormerais Marie Bierstedt Delphine Perrac Besessen (Staffel 1)
Eddie Chignara Florian Krüger-Shantin Denis Sorman 9 (Staffel 7)
Valérie Maës Silvia Mißbach Diane Mandols 4 (Staffel 3)
Roman Suarez-Pazos Manou Lubowski Diego Aguilar 3 (Staffel 7)
Bruno Le Millin Lutz Schnell Dimitrova Zerstörung und Vergebung (Staffel 1)
Olivier Till Rainer Doering Direktor 8 (Staffel 7)
Jean-Yves Chilot Edwin Gellner Dr. Archambaud Serienmord (Staffel 2)
Emmanuel Karsen Till Hagen Dr. Borenstein Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Jacques Fontanel Oliver Siebeck Dr. Jost Vergiftet (Staffel 1)
Marie-Catherine Conti Sabine Arnhold Dr. Lacourt 5 (Staffel 2)
Alexandra London Berenice Weichert Dr. Ribrioux Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Juliette Noureddine Almut Zydra Dunez 4 (Staffel 2)
Christian Bouillette Reinhard Scheunemann Durieux 5 (Staffel 3)
Claire-Lise Lecerf Bettina Kenney Eglantine Grimal 1 (Staffel 5)
Sylvie Paupardin Arianne Borbach El Karaoui Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Thierry René Oliver Feld Elikia Massamba 1 & 2 (Staffel 7)
Matteo Brocard Moritz Müller Elliott 10 (Staffel 2)
Stephanie Dussine Jill Schulz Elodie Verdier 1 (Staffel 7)
David Chausse Adam Nümm Emmanuel Rénier Der heimliche Beobachter (Staffel 3)
Dimitri Storoge David Turba Enzo 5 (Staffel 2)
David Martins Stephan Schleberger Erwan Mutter (Staffel 2)
Pierre Lericq Johannes Berenz Erzieher Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Esther Van Driessche Anna Amalie Blomeyer Estelle Carpentier Besessen (Staffel 1)
Laurent Krause Arne Stephan Etienne Mirmont 10 (Staffel 6)
Cédric Chevalme Gerrit Hamann Fabrice Serienmord (Staffel 2)
Claire Faurot Dana Friedrich Femme des berges Die Zeit danach (Staffel 3)
Sophie Bourdon Elisabeth Günther Florence Desloges Die Tote im Wald (Staffel 3)
Pasquale D'Inca Sven Brieger Franck Terroux Der Preis des Erfolgs (Staffel 3)
Marie-Sophie L. Heike Schroetter Françoise Ribeyre Mutter (Staffel 2)
Nathan Parent Christian Zeiger Gabriel Liberati 8 (Staffel 7)
Martin Mallet Jesco Wirthgen Gabriel Mangin 9 (Staffel 4)
Stéphane Dausse Christian Rode Gary Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Manoelle Gaillard Isabella Grothe Geneviève Fournier Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Guillaume Briat Werner Böhnke Georges 8 (Staffel 7)
Olivier Pajot Detlef Gieß Gilbert Larrieux 2 (Staffel 2)
Benoît Soles Oliver Feld Gilles Masson 2 (Staffel 2)
Nicolas Abraham Markus Pfeiffer Gilles Royer Wiedergeburt (Staffel 2)
Nicky Marbot Olaf Reichmann Gouzon Die Zeit danach (Staffel 3)
Hervé Laudière Andreas Hosang Greiner 4 (Staffel 3)
Clément Moreau Patrick Keller Guillaume Bertrand Mutter (Staffel 2)
Serge Dupuy Thomas Schmuckert Guillaume Mandel 6 (Staffel 7)
Sylvain Gabet Sven Fechner Hamid Darya 2 (Staffel 2)
Serge Biavan Erich Räuker Hauptkommissar Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Anais Croze Katharina Spiering Helena 4 (Staffel 6)
Antonia Malinova Katharina Koschny Helena Borodine Wiedergeburt (Staffel 2)
Marie Dauphin Maud Ackermann Hélène Littardi Die Tote im Wald (Staffel 3)
Margaux Chatelier Lydia Morgenstern Héloise Bastien Wiedergeburt (Staffel 2)
Marc Rioufol Peter Reinhardt Henri Delage Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
André Manoukian Florian Krüger-Shantin Henri Salince Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Cyril Couton Gerald Schaale Hervé Jourdan Tsunami (Staffel 2)
Frédéric Cherboeuf Steven Merting Hugues Rosselin 5 (Staffel 2)
Alexandra Vandernoot Nadja Reichardt Isabelle Garambois 4 (Staffel 3)
Sophie Mounicot Claudia Kleiber Isabelle Pragian 8 (Staffel 7)
Rufus Klaus Sonnenschein Jacques Mirmont Mutter (Staffel 2)
Olivier Cruveiller Frank Muth Jacques Poulain 5 (Staffel 3)
Elric Thomas Werner Böhnke Jacques Vaillant Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Christophe Guybet Hans Hohlbein Jean Liguetti Besessen (Staffel 1)
Raphaël Mezrahi Klaus Lochthove Jean-Marc Clément Die Tote im Wald (Staffel 3)
Dominique Bettenfeld Armin Schlagwein Jeandron Ebenbild (Staffel 2)
Charley Fouquet Natascha Geisler Jeanne Charcot Vergiftet (Staffel 1)
Célyne Tolosa Anna Amalie Blomeyer Jeanne Loiseau 10 (Staffel 3)
Thibault Le Guellec Sebastian Kluckert Jeremie 6 (Staffel 7)
Juliette Moreaud Christin Marquitan Jeremies Anwältin 6 (Staffel 7)
Olivier Mas Armin Schlagwein Jerome Delormes 4 (Staffel 4)
Gaël Zaks Armin Schlagwein Jonathan Du wirst mich lieben (Staffel 2)
Sylvia Amicone Tanja Fornaro Journalistin 7 (Staffel 3)
Valentin Papoudof Fabian Oscar Wien Julien 6 (Staffel 7)
Fabrice Lelyon Sven Fechner Julien Derival 2 (Staffel 7)
Thomas Suire Valentin Stilu Julien Lemaire 2 (Staffel 2)
Benjamin Blanchy Michael Kargus Julien Pellerin 7 (Staffel 5)
Lauriane Riquet Vivien Gilbert Juliette Grandin 7 (Staffel 7)
Jade Collet Daniela Molina junge Frau 9 (Staffel 5)
Nina Ambard Anita Hopt Justine Bourrieu Serienmord (Staffel 2)
Catherine Wilkening Anke Reitzenstein Karine Besessen (Staffel 1)
Emilie Caen Anna Amalie Blomeyer Karine Langlois Mörderisches Vermächtnis (Staffel 4)
Emilie Granier Franziska Endres Kindergärtnerin 7 (Staffel 7)
Julien Boissier Descombes Kevin Kraus Kollege 7 (Staffel 7)
Marisa Commandeur Yara Blümel Krankenschwester Sucht (Staffel 2)
Fily Keita Josefin Hagen Krankenschwester #1 Besessen (Staffel 1)
Salomé Hadjadj Josefin Hagen Krankenschwester #2 Besessen (Staffel 1)
Caroline Filipek Mareile Moeller Laure Vitalis 2 (Staffel 5)
Malvina Plegat Kathleen Bauer Laurence Sadoyan 10 (Staffel 7)
Jean René Lemoine Hans Hohlbein Laurent Jamin Sucht (Staffel 2)
Scali Delpeyrat Uwe Büschken Leguennec 3 (Staffel 7)
Christiane Ludot Nina Herting Lehrerin 4 (Staffel 3)
Thierry Ragueneau Frank Röth Lemoine Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Josy Bernard Heide Domanowski Linda Hamel Besessen (Staffel 1)
Lorelei Arès Jodie Blank Lolita Hardouin Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Renaud Danner Jaron Löwenberg Louis Meyer 2 (Staffel 2)
Marie Kremer Anja Stadlober Louise Drancourt Wiedergeburt (Staffel 2)
Sarah Ber Maria Hönig Louise Weber 6 (Staffel 7)
Nathan Georgelin Jasper von der Ahe Lucas 8 (Staffel 7)
Nathan Georgelin Simon Kunze Lucas 4 (Staffel 3)
Charline Balu-Emane Sasha Leonie Schulz Luce 3 (Staffel 7)
Mylene Crouzilles Maria Hönig Lucile Malafosse Serienmord (Staffel 3)
Régis Van Houtte Sven Brieger Lulu 9 (Staffel 4)
Margaux Guillossou Marie Düe Luna 9 (Staffel 7)
Farida Rahouadj Silke Matthias Lydia Bazin 1 (Staffel 7)
Noëlla Dussart Sabine Arnhold Madame Bellechasse Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Chantal Banlier Sonja Deutsch Madame Garnier Die Zeit danach (Staffel 3)
Pascal Demolon Michael Deffert Marc Thévenin Sucht (Staffel 2)
Eric Savin Frank Röth Marceau 5 (Staffel 2)
Stéphane Algoud Valentin Stilu Marconi Der tote Zwilling (Staffel 2)
Joseph Leroux Arne Stephan Marcus Bertelli 11 (Staffel 4)
Elisabeth Macocco Arianne Borbach Marie Besson 1 (Staffel 7)
Louise Legendre Alice Bauer Marion 1 Episode
Emmanuelle Bouaziz Anna Amalie Blomeyer Marion Delcourt 8 (Staffel 7)
Sophie Guillemin Ilona Otto Marion Robin Die Zeit danach (Staffel 3)
Arnaud Simon Rainer Fritzsche Martin 4 (Staffel 2)
Audrey DeWilder Maria Hönig Maryline Hardouin Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Nadine Marcovici Karin David Maryse Vaillant Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Fanny Féret Tina Haseney Mathilde Beranger 4 (Staffel 3)
Féodor Atkine Helmut Gauß Maxime Dazor Vergiftet (Staffel 1)
Johanna Boyer Gabrielle Pietermann Maya Rigal 6 (Staffel 7)
Laytitia Pop Jodie Blank Melanie Delfaud Die Zeit danach (Staffel 3)
Paméla Ravassard Dana Friedrich Mélanie Drac 5 & 6 (Staffel 5)
Jacques Hansen Dieter Memel Michel Fisher Sucht (Staffel 2)
Philippe Duquesne Lutz Schnell Michel Rivière Du wirst mich lieben (Staffel 2)
Olivia Dutron Traudel Sperber Michèle d'Aubigne 1 (Staffel 7)
Magali Lunel Claudia Gáldy Moderatorin 1 (Staffel 7)
Pascal Pistacio Tobias Lelle Morin Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Thomas Vandenberghe Jan Single Nicolas Valencourt Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Isabelle Spade Karin David Nicole Grandin 7 (Staffel 7)
Ophélia Kolb Friederike Walke Noémie Bertrand Mutter (Staffel 2)
Laurent Claret Rüdiger Evers Notarzt Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Caroline Santini Carmen Katt Notärztin Tsunami (Staffel 2)
Céline Duhamel Daniela Hoffmann Oberschwester Vergiftet (Staffel 1)
Eric Challier Matti Klemm Olivier Tarricone Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Florent Bigot de Nesles Karlo Hackenberger Patrice Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Raphaël Bascoul-Gauthier Florian Hoffmann Patrick Lefort Tsunami (Staffel 2)
Mathias Megard Matthias Rimpler Patron Club 1 (Staffel 4)
Cyril Aubin Matthias Klages Patron Labo Photo 7 (Staffel 5)
Benjamin Garnier Martin Brücker Paul Revelli 8 (Staffel 4)
Stéphane Boucher Frank Ciazynski Paul Santini Der schönste Tag ihres Lebens (Staffel 3)
Joffrey Platel Edwin Gellner Paul Tardy 5 (Staffel 5)
Marie Béraud Yvonne Greitzke Pauline Sucht (Staffel 2)
Jean-Marie Lamour Bernd Vollbrecht Père Fillaud Du wirst mich lieben (Staffel 2)
Camille Saint Martin Jill Schulz Pflegerin 3 (Staffel 7)
Bertrand Constant Johannes Berenz Philippe Maistre 2 (Staffel 2)
Carole Dechantre Julia Meynen Philomène Ein unschlagbares Team (Staffel 1)
Fabrice Deville Fritz Rott Pierre Despond 5 (Staffel 3)
Jean-Claude Bonnifait Michael Pan Pierre Martin Sucht (Staffel 2)
Jean-Paul Bonnaire Thomas Kästner Priester Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Christian Bujeau Frank-Otto Schenk Prof. Emmanuel Markus 8 (Staffel 7)
Francis Coffinet Georg Tryphon Professor Leroy Der schönste Tag ihres Lebens (Staffel 3)
Pascal Decolland Frank Muth Psychologe 8 (Staffel 7)
Elisa Servier Daniela Strietzel Régine Zerstörung und Vergebung (Staffel 1)
Arben Bajraktaraj Peter Sura Renaud Lavendier 7 (Staffel 7)
François Delaive Dennis Schmidt-Foß Reverti 4 (Staffel 2)
Paul Barge Kaspar Eichel Robert Cavellian Vergiftet (Staffel 1)
Brigitte Froment Nina Herting Rocca Mutter (Staffel 2)
Pierre Aussedat Detlef Gieß Roger Lebecq Serienmord (Staffel 2)
Stéphane Bierry Frank Röth Rousseau Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Charles Uguen Santiago Ziesmer Rudy 8 (Staffel 7)
Sophie-Charlotte Husson Karin David Sabine Keller Flucht vor der Wahrheit (Staffel 3)
Rosalie Recordon Sarah Riedel Sabrina 7 (Staffel 7)
Sarah Bensoussan İlknur Bahadır-Schrag Samar Darya 2 (Staffel 2)
Camille Japy Gundi Eberhard Sandra Maréchal Der heimliche Beobachter (Staffel 3)
Anne-Sophie Trebel Anja Mentzendorff Sandra Royer 10 (Staffel 5)
Thierry Paret Oliver Feld Schulleiter Serienmord (Staffel 2)
Stéphanie Perard Heike Beeck Schwester 9 (Staffel 7)
Muriel Adam Liane Rudolph Sekretärin 2 (Staffel 2)
Valentina Sauca Silvia Mißbach Selma 9 (Staffel 7)
Agnès Delachair Simone Jaeger Séverine Bernin 1 (Staffel 6)
Anatole de Bodinat Arne Stephan Simon Der Preis des Erfolgs (Staffel 2)
Jean-Pierre Martins Matthias Kupfer Simon Andrieux Mutter (Staffel 3)
Mélanie Martinez Maria Jany Sonia 2 (Staffel 2)
Lydie Solomon Maria Hönig Sophia Kaplan 11 (Staffel 4)
Kevin Levy Benno Lehmann Stéphane Vaillant Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Juliette Chaigneau Isabelle Schmidt Stephanie 6 (Staffel 7)
Pearl Manifold Tanya Kahana Susan Hampton Wiedergeburt (Staffel 2)
Camille Bardery Ute Noack Suzanne Grandin 7 (Staffel 7)
Dominique Frot Katharina Lopinski Suzanne Jaoui Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Hélène Zimmer Linda Stelzner Sybile Royer Renaissance (Staffel 2)
Jean-François Garreaud Hannes Fischer Taillandier Serienmord (Staffel 2)
Amaury Breton Till Flechtner Théo 9 (Staffel 3)
Tom Novembre Hans-Eckart Eckhardt Therapeut 7 (Staffel 7)
Eric Herson-Macarel Peter Flechtner Thomas Verdier Suspendiert (Staffel 2)
Rafaël Rajabian Neo Alexander Tom Grandin 7 (Staffel 7)
Thomas Maurion Nico Sablik Tristan Farge Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Julie Judd Melanie Isakowitz Valentine Cenaro 10 (Staffel 3)
Héléna Noguerra Victoria Sturm Valentine Meursault Serienmord (Staffel 2)
Jean-Pol Brissart Bodo Wolf Valette Eine perfekte Familie (Staffel 2)
Francis Renaud Sven Gerhardt Victor 10 (Staffel 2)
Luc Thuillier Lutz Schnell Victor Maréchal Der heimliche Beobachter (Staffel 3)
Frédéric Gélard Boris Tessmann Villaret Serienmord (Staffel 2)
Coralie Audret Nadine Heidenreich Virginie Coutelon 4 (Staffel 3)
Axelle Marine Marina Krogull Viviane de Montaubant Das verschwundene Mädchen (Staffel 1)
Josée Drevon Isabella Grothe Viviane Mercadet 2, 5, 6; 2 (Staffel 6; 7)
Alex Skarbek Thaddäus Meilinger Xavier Du wirst mich lieben (Staffel 2)
Philippe Ohrel Manolo Palma Xavier Bérard 1 (Staffel 7)
Franck Adrien Thomas Schmuckert Yann Bellot 8 (Staffel 4)
Arielle Sémenoff Katarina Tomaschewsky Yvonne Martin Sucht (Staffel 2)
Jeanne Antebi Ann Vielhaben Zina Saillan 4 (Staffel 3)
N. N. Melinda Rachfahl Alexandra 1 (Staffel 3)
N. N. Michael Kargus Amokläufer 4 (Staffel 5)
N. N. Daniela Molina Candice 11 (Staffel 5)
N. N. Daniela Molina Dame 12 (Staffel 5)
N. N. Jelena Baack Kelly 11 (Staffel 5)
N. N. Jelena Baack Krankenschwester 10 (Staffel 5)
N. N. Jenny Löffler Pauline 9 (Staffel 7)
N. N. Maria Jany Christine keine


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker