The Listener - Hellhörig (2009-2014)

The Listener

TV-Serie

Alternativ-Titel: The Listener - Der Gedankenjäger

Synchronfirma: EuroSync GmbH, Berlin

Dialogregie: Sven Plate

Anzahl Sprechrollen: 224

 „The Listener - Hellhörig“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Craig Olejnik Ozan Ünal Toby Logan
Ennis Esmer Nico Mamone Osman 'Oz' Bey
Mylène Dinh-Robic Sonja Spuhl Dr. Olivia Fawcett
Arnold Pinnock Bernd Vollbrecht George Ryder
Lauren Lee Smith Maria Koschny Michelle McCluskey ab 2
Rainbow Sun Francks Martin Kautz Cpl. Dev Clark ab 2
Lisa Marcos Giuliana Jakobeit Charlie Marks 1
Peter Stebbings Viktor Neumann Alvin Klein ab 2
Tara Spencer-Nairn Julia Ziffer Krankenschwester Sandy (1. Stimme) 2-3
Tara Spencer-Nairn Irina von Bentheim Krankenschwester Sandy (2. Stimme) 4
Anthony Lemke Robin Kahnmeyer Det. Sgt. Brian Becker 1
Colm Feore Bodo Wolf Ray Mercer 1
Melanie Scrofano Manja Doering Tia Tremblay 3
Kris Holden-Ried Peter Flechtner Adam Reynolds 2-4
Rob Ramsay Gerrit Schmidt-Foß Aaron 2 Der Magier (2x06)
Eugene Clark Tilo Schmitz Abbissi Ayim 3 Der Sohn des Monsters (3x04)
Corinne Conley Luise Lunow Adel Tordal 4 Tiefgekühlt (4x04)
Sarah Podemski Martina Treger Agent Ledford 4 Die Operation (4x13)
Kenneth Welsh Roland Hemmo Albert Jacoby 3 Captain Nightfall (3x11)
Pragna Desai Antje von der Ahe Alice - Bruce's Assistentin 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Kristin Fairlie Marie-Luise Schramm Amy Bogle 4 Panzerbrecher (4x02)
Ruth Marshall Gundi Eberhard Amy Sterling 2 Das letzte Abendmahl (2x11)
Xhemi Agaj Marco Kröger Andrei Tarkanian 4 Der beste Jahrgang (4x10)
Laara Sadiq Katharina Koschny Angela Harvey 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Kristin Lehman Silvia Mißbach Anna Curtis - Bankmanagerin 3 Bankgeheimnis (3x01)
Kristen Hager Ulrike Stürzbecher Anna Sokur 1 Die Gabe (1x01)
Rossif Sutherland Robin Kahnmeyer Anthony Wallace 3 Bankgeheimnis (3x01)
Adam Butcher Wanja Gerick Ben 3 Artemis (3x06)
Devon Bostick Hannes Maurer Bennie 2 Jericho (2x09)
John Fitzgerald Jay Hans Hohlbein Beno Fein 4 Tiefgekühlt (4x04)
Stephen McHattie Lutz Riedel Bill 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Jack Langedijk Frank-Otto Schenk Bill Lawrence 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Terra Vnesa Julia Meynen Blaire Donleavy 3 Artemis (3x06)
Tony Nappo Roland Hemmo Boone 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Pascal Langdale Tobias Kluckert Brad Barrett 4 Der Balkonsturz (4x03)
Michael Cram K.Dieter Klebsch Brent Sanders 4 Tod im Feuer (4x08)
Gina Holden Natascha Geisler Bridget Connoly 4 Der beste Jahrgang (4x10)
Jonathan Higgins Rainer Doering Bruce Feeny 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Michael Filipowich Leonhard Mahlich Burke 4 Bitte anschnallen (4x05)
Hamish McEwan Tim Moeseritz Carl Black 4 Nummer Vier (4x06)
Conrad Pla Erich Räuker Carter O'Brien 4 Familienkämpfe (4x07)
Shailene Garnett Inken Baxmeier Catrin 4 Bitte anschnallen (4x05)
Chuck Shamata Axel Lutter Charles Harrow 3 Schuss nach hinten (3x08)
Maxwell McCabe-Lokos Gerald Schaale Charlie Enzo 3 Gift (3x07)
Marc Bendavid Wanja Gerick Charlie Satie 4 Tiefgekühlt (4x04)
Andrew Moodie Tim Moeseritz Chris Jernigan 4 Falsche Pässe (4x12)
Sandrine Holt Irina von Bentheim Christa Merker 3 Gift (3x07)
George Tchortov Nicolas Böll Christian Dufrense 4 Der beste Jahrgang (4x10)
Wendy Lyon Sabine Mazay Christine Lawrence 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Joanne Boland Ulrike Stürzbecher Claire Madison 2 Ein Schuss ins Knie (1x10)
Alan C. Peterson Jürgen Kluckert Clive Walters 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Bill Lake Kaspar Eichel Colonel Ranna 3 Schuss nach hinten (3x08)
Matt Cooke Kaspar Eichel Colonel Spires 2 Blut und Fahneneid (2x03)
Krystin Pellerin Silvia Mißbach Constable Kathy Slocum 4 Zwischen Gestern und Morgen (4x01)
Milton Barnes Tommy Morgenstern Constable Partak 3 Der Schuss (3x13)
Kristen Thomson Silvia Mißbach Corrinne Rommilly 2 Blut und Fahneneid (2x03)
Izaak Smith Valentin Stilu Damien Wright 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Christopher Jacot Tim Knauer Dan Goodwin 4 Zwischen Gestern und Morgen (4x01)
Keir Gilchrist Dirk Petrick Daniel / Lisa Grayson 1 Wer ist Lisa Greyson? (1x05)
James Collins Klaus Lochthove Daniel Fallon 3 Silberstern (3x02)
Bishop Brigante Frank Schröder Dennis Falk 4 Die Operation (4x13)
David Richmond-Peck Dennis Schmidt-Foß Dennis Harwell 3 Der Sohn des Monsters (3x04)
Michael Therriault Tobias Nath Dennis Thorpe 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Eugene Lipinski Dieter Memel Deputy Chief Walter Heath 3 Der Schuss (3x13)
Alexandra Castillo Heide Domanowski Detective Patty Sinclair 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Sabryn Rock Franca Orlia Detective Richards 3 Silberstern (3x02)
Pablo Coffey Hans Hohlbein Detective Romeo 2 Der Magier (2x06)
Cynthia Dale Daniela Strietzel Diane Feeny 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Moses Nyarko Ingo Albrecht Diego Baptiste 4 Familienkämpfe (4x07)
Pat Mastroianni Hans Hohlbein Dino Deluca 4 Nummer Vier (4x06)
Elias Toufexis Jaron Löwenberg Dmitry Volkov 2 Drei Brüder für einen Mord (2x04)
Thomas Mitchell Frank Schröder Dom Westing 3 Beste Freunde (3x12)
J. Adam Brown Dennis Schmidt-Foß Donald 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Richard Zeppieri Peter Reinhardt Donald Ramsay 3 Artemis (3x06)
Gabrielle Miller Christin Marquitan Dr. Jillian Sisley 4 Die Operation (4x13)
Daniel Fathers Tom Vogt Dr. Julian Hennessey 3 Good Bye Olivia (3x10)
Erin Karpluk Anja Stadlober Dr. Laura Gray 4 Die Operation (4x13)
Ellen Dubin Martina Treger Dr. Lori Marette 3 Good Bye Olivia (3x10)
Sebastien Roberts Johannes Berenz Dr. Shane Lawson 2 Die Fremde im See (2x01)
Dean Armstrong Florian Halm Dylan Morris 2 Das letzte Abendmahl (2x11)
Alan C. Peterson Reinhard Scheunemann Ed 4 Bitte anschnallen (4x05)
Ali Rizvi Badshah Julius Jellinek Eight Ball 2 Die schwarze Acht (2x05)
Steve Boyle Karlo Hackenberger Elio Bruni 4 Nummer Vier (4x06)
Alex Paxton-Beesley Anja Stadlober Elizabeth Simmonds 2 Tödliche Gedanken (2x13)
Rachel Skarsten Gundi Eberhard Elyse 3 Artemis (3x06), Gift (3x07)
Rachael Crawford Gundi Eberhard Emily Miller 2 Die schwarze Acht (2x05)
Kristina Pesic Melanie Hinze Fahrdienstleiterin Angelina 2 Ein Schuss ins Knie (1x10)
Katie Boland Tanya Kahana Fawn 3 Artemis (3x06)
Jasmin Geljo Jan Spitzer Fisher 3 Der Schuss (3x13)
Gordon Pinsent Ernst Meincke Frank Cardea 1 Ich war William (1x12) & Die Reise zum Ich (1x13)
Ray Galletti Lutz Schnell Frank Tedeschi 4 Nummer Vier (4x06)
Romina D'Ugo Melanie Pukaß Gabrielle Nevarro 4 Falsche Pässe (4x12)
Tim Doiron Dirk Petrick Gary Mailer 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Martin Roach Klaus Lochthove Geldtransporterfahrer 4 Panzerbrecher (4x02)
Paul Braunstein Tim Moeseritz Geldtransporterwache 4 Panzerbrecher (4x02)
Glen Suitor Matthias Klages Glen Suitor 3 Der Fremde im Zug (3x09)
Rick Roberts Frank Röth Grant Bogle 4 Panzerbrecher (4x02)
Gregory Gorgeous Dirk Stollberg Gregory Gorgeous 4 Panzerbrecher (4x02)
Kristopher Turner Wanja Gerick Gregory Harrow 2 Der Magier (2x06)
Jonas Chernick Rainer Fritzsche Gregory Wassermann 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Dion Johnstone Ingo Albrecht Harold Kalb 3 Gift (3x07)
Megan Fahlenbock Martina Treger Heather Brown 4 Der beste Jahrgang (4x10)
Nick Bateman Peter Lontzek Ian Furmanek 4 Familienkämpfe (4x07)
Stephan James Julius Jellinek Ibrahim Ayim 3 Der Sohn des Monsters (3x04)
Lorne Hunter Benjamin Stöwe IIB Agent 3 Schuss nach hinten (3x08)
Michelle Nolden Martina Treger Isabel Dessante 2 Das letzte Abendmahl (2x11)
Romano Orzari Detlef Bierstedt Jack Nassiter 2 Das letzte Abendmahl (2x11)
Shaun Benson Tobias Nath Jack Newman 3 Bankgeheimnis (3x01)
Dru Viergever Arne Stephan Jackson Flynn 2 Blut und Fahneneid (2x03)
Fefe Dobson Luisa Wietzorek Jade 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Thomas Craig Oliver Stritzel Jake Coogan 2 Das Ass im Ärmel (2x07)
Ryan Robbins Michael Deffert James Madison 2 Ein Schuss ins Knie (2x10)
Christopher Bolton Jan Spitzer James McCallan 3 Silberstern (3x02)
Joris Jarsky Olaf Reichmann Jarod Lucic 4 Der Balkonsturz (4x03)
Wes Williams Frank Schröder Jason Coleman 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Lee Rumohr Johannes Berenz Jason Cullen 1 Was Frauen denken (1x04)
Aaron Poole Karlo Hackenberger Jay Levinson 4 Der Balkonsturz (4x03)
Mimi Kuzyk Arianne Borbach Jeanne Raymond 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Judah Katz Uwe Büschken Jeffery Brandt 3 Gift (3x07)
Jane McGregor Schaukje Könning Jennifer Cowell 4 Tod im Feuer (4x08)
Mayko Nguyen Anita Hopt Jennifer Fawcett 1 Böse Bonbons (1x09)
Brian Frank Marco Kröger Jeremy Stabler 2 Tödliche Gedanken (2x13)
Stuart Hughes Jan Spitzer Jerry 2 Die Fremde im See (2x01)
Kimberly-Sue Murray Luisa Wietzorek Jessica Traynor 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Mark Gibson Jesco Wirthgen Johnny Willard 4 Tod im Feuer (4x08)
Carolyn Goff Julia Stoepel Julia Lamb 3 Captain Nightfall (3x11)
Benz Antoine Tommy Morgenstern Julian Courvreur 4 Die Operation (4x13)
Nola Augustson Liane Rudolph Julie Naymark 1 Vergewaltigt (1x08)
Troy Blundell Olaf Reichmann Justin Walker 3 Silberstern (3x02)
Angela Asher Anke Reitzenstein Kay Walton 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Yannick Bisson Matthias Scherwenikas Keith Shelton 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Krista Bridges Ulrike Stürzbecher Kelly 3 Good Bye Olivia (3x10)
Michael Dyson Frank Röth Kenneth Niles 2 Jericho (2x08)
Tyler Hynes Roman Kretschmer Kurt Marker 4 Panzerbrecher (4x02)
K.C. Collins Imtiaz Haque Kwesi Hanson 3 Der Sohn des Monsters (3x04)
Corey Sevier Johannes Berenz Kyle Burrows 3 Der Fremde im Zug (3x09)
Michael Mando Felix Spieß Len Gazicki 4 Bitte anschnallen (4x05)
Kristin Booth Melanie Hinze Lindsay Wallace 1 Rabeneltern (1x11)
Jewel Staite Marie Bierstedt Lori Black 4 Zwischen Gestern und Morgen (4x01)
Lisa Berry Gundi Eberhard Lorraine Browning 4 Tiefgekühlt (4x04)
Grace Lynn Kung Melanie Hinze Lucy Esteves 3 Der Fremde im Zug (3x09)
Steve Bacic Oliver Siebeck Luke Cassel 2 Tödliche Gedanken (2x13)
Rekha Sharma Diana Borgwardt Lynn Kendall 2 Die Fremde im See (2x01)
Genelle Williams Heide Domanowski Magda 2 Das letzte Abendmahl (2x11)
Peter Outerbridge Udo Schenk Magnus 2 Der Magier (2x06)
Chad Faust Kim Hasper Manny Mason 3 Schmetterling (3x05)
Robert Mauriell Dirk Stollberg Marco Silvestri 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Inga Cadranel Andrea Aust Margo Furmanek 4 Familienkämpfe (4x07)
Michelle Giroux Viola Sauer Maria Deluca 4 Nummer Vier (4x06)
Cory Lee Tina Haseney Marisa 1 7
Alexz Johnson Magdalena Turba Marissa 'Hack Grrl' Patterson 2 Jericho (2x09)
Evan Buliung Matti Klemm Mark Douglas / Mike Sexton 4 Tiefgekühlt (4x04)
Patrick Stevenson Tim Moeseritz Martin 2 Die Fremde im See (2x01)
Anthony Sherwood Werner Ziebig Martin Reynolds 4 Der Balkonsturz (4x03)
Laura de Carteret Karin David Mary Donleavy 3 Artemis (3x06)
William MacDonald Tilo Schmitz Matt Collins 2 Die schwarze Acht (2x05)
Dean Copkov Frank Schröder Matt Morganstern 3 Beste Freunde (3x12)
Martin Donovan Frank Röth Michael Morrissey 3 Silberstern (3x02)
Sarah Power Gundi Eberhard Mina Delia Croce
Stephanie Anne Mills Sabine Mazay Missy Johnson 4 Panzerbrecher (4x02)
John Ralston Uwe Büschken Mitch Deerfoot 3 Artemis (3x06)
Jonathan Whittaker Ronald Nitschke Moderator 2 Kopf-Gewitter (2x12)
Linda Thorson Margot Rothweiler Mrs. Slatterly 3 Schmetterling (3x05)
A. Frank Ruffo Thomas Hailer Nachtportier 4 Nummer Vier (4x06)
Jonathan Watton Michael Deffert Nicholas D'Angelo 4 Die Operation (4x13)
Michael Majeski Robin Kahnmeyer Nick Auletti 2 Im Kopf des Mörders (2x02)
Al Sapienza Peter Reinhardt Nick Zappata 2 Das letzte Abendmahl (1x11)
Holly Deveaux Magdalena Turba Nikki Hutton 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Maurice Dean Wint Oliver Siebeck Officer Dewhurst 2 Der Magier (2x06)
Raoul Bhaneja Tobias Nath Patrick Donovan 4 Der Balkonsturz (4x03)
Joanna Douglas Melanie Pukaß Paula King 4 Tiefgekühlt (4x04)
Joseph Pierre Arne Stephan Perry 2 Im Kopf des Mörders (2x02)
Michael Ayers Peter Lontzek Perry 4 Tiefgekühlt (4x04)
Clé Bennett Bernhard Völger Peter Charlebois 2 Im Kopf des Mörders (2x02)
Aaron Ashmore Nico Sablik Peter Duquette 2 Jericho (2x09)
Carlyn Burchell Kaya Marie Möller Pheobe 2 Im Kopf des Mörders (2x02)
Ian Tracey Tobias Kluckert Pinto 3 Bankgeheimnis (3x01)
Chris Gillett Uli Krohm PJ Martin 3 Artemis (3x06)
Mishael Morgan Tanya Kahana Rachel Masterson 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Olunike Adeliyi Britta Steffenhagen Rebecca Kalb 3 Gift (3x07)
Allie MacDonald Rubina Nath Regan Dennis 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Andrew Kraulis Matthias Deutelmoser Reggie Danks 3 Beste Freunde (3x12)
Stewart Arnott Thomas Kästner Richter Sonnenfeld 2 Der Magier (2x06)
Noah Danby Tilo Schmitz Rick Robson 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Lawrence Bayne Reinhard Scheunemann Rodney Squires 3 Der letzte Vorhang (3x03)
Matthew MacFadzean Bernhard Völger Roger London 4 Tiefgekühlt (4x04)
Pedro Salvín Uli Krohm Roman Delgado 4 Falsche Pässe (4x12)
Stephen Park Karlo Hackenberger Roman Przyblanski 2 Die Fremde im See (2x01)
Phyllis Ellis Peggy Sander Rose Drake 2 Botschaft aus dem Reich der Toten (2x08)
Richard Fagon Sebastian Schulz Ross Miller 2 Die schwarze Acht (2x05)
Justin Chatwin Rainer Fritzsche Rudy Best 4 Zwischen Gestern und Morgen (4x01)
Demore Barnes Dirk Müller Ryan Turner 4 Tod im Feuer (4x08)
Sabrina Grdevich Schaukje Könning Sarah Mirtschin 2 Die Fremde im See (2x01)
Steven McCarthy Tobias Kluckert Scott O'Neill 2 Die schwarze Acht (2x05)
Tony Craig Marco Kröger Sergeant Cray 3 Bankgeheimnis (3x01)
Alan Van Sprang Ronald Nitschke Shane Dent 4 Familienkämpfe (4x07)
David Keeley Uwe Büschken Simon Kendall 4 Familienkämpfe (4x07)
Melissa Hood Schaukje Könning Sonja Donovan 4 Der Balkonsturz (4x03)
Jefferson Brown Dennis Schmidt-Foß Special Agent John Burrows 4 Nummer Vier (4x06)
Sergio Di Zio Rainer Fritzsche Spike 3 Schuss nach hinten (3x08)
Athena Karkanis Nana Spier Staatsanwältin Krista Ellis 4 Nummer Vier (4x06)
Zoie Palmer Natascha Geisler Staff Sgt. McCoy 3 Der Schuss (3x13)
Matthew Bennett Peter Reinhardt Staff Sgt. Slater 4 Die Operation (4x13)
Matthew Bennett Thomas Nero Wolff Staff Sgt. Slater 3 Der Schuss (3x13)
Ingrid Kavelaars Heike Schroetter Superindendent Nichola Martrell 3 2, 8 & 12
Greg Ellwand Frank-Otto Schenk Superintendant Price 3 1, 8 & 12
Greg Ellwand Hans-Jürgen Dittberner Superintendant Price 2 Blut und Fahneneid (2x03)
Carolyne Maraghi Vera Teltz Tanya Wilkes 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Geoffrey Pounsett Peter Lontzek Terrence 3 Schuss nach hinten (3x08)
James Purcell Wolfgang Wagner Theo Sheridan 2 Im Kopf des Mörders (2x02)
Barclay Hope Bodo Wolf Thomas Vallance 3 Gift (3x07)
Jeff Geddis Felix Spieß Tim Lamb / Captain Nightfall 3 Captain Nightfall (3x11)
Rothaford Gray Uwe Jellinek Tom Browning 4 Tiefgekühlt (4x04)
Will Bowes Wanja Gerick Tom Walton 4 Der Kochbuch-Club (4x09)
Jonny Harris Jan Makino Tommy Nordett 3 Beste Freunde (3x12)
Shawn Roberts Karlo Hackenberger Tyler Ross 3 Good Bye Olivia (3x10)
Karen Holness Andrea Aust Valla Florian 3 Schmetterling (3x05)
Hiro Kanagawa Peter Reinhardt Vorgesetzter 4 Zwischen Gestern und Morgen (4x01)
Howard Hoover Uwe Jellinek Walter Atwood 4 Falsche Pässe (4x12)
James Allodi Erich Räuker Whelan 3 Schmetterling (3x05)
Fulvio Cecere Uli Krohm Xander Barkin 3 Beste Freunde (3x12)
Dmitry Chepovetsky Uwe Büschken Yuri Volkov 2 Drei Brüder für einen Mord (2x04)
Richard de Klerk Sebastian Schulz Zack Gladstone 4 Das Haus des Schreckens (4x11)
Alex Appel Julia Kaufmann Zoe Davis 4 Tod im Feuer (4x08)
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.