Sonic Underground (1999-2000)

Sonic Underground

Animations-TV-Serie

Anzahl Sprechrollen: 52

 „Sonic Underground“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Jaleel White) Tobias Müller Sonic
(Phil Hayes) Frank Schaff Bartleby
(Maurice LaMarche) Klaus Jepsen Chuck
(Ian James Corlett) Julien Haggège Cyrus
(Maurice LaMarche) Hasso Zorn Das Orakel von Delphius
(Peter Wilds) Gerald Paradies Dingo
(Garry Chalk) Jürgen Kluckert Dr. Ivo Robotnik
(Brian Drummond) Marius Clarén Knuckles
(Gail Webster) Joseline Gassen Königin Aleena the Hedgehog
(Jaleel White) Wanja Gerick Manic
(Maurice LaMarche) Norbert Gescher Sleet
(Jaleel White) Dascha Lehmann Sonia
(Maurice LaMarche) Werner Ehrlicher Athair Die fliegende Festung - Teil 1
(Nick Jameson) Jonas Ziegler Destructo Gefangene im Cyberspace
(Maurice LaMarche) Stefan Staudinger Hothep Die Pyramide
(Louise Vallance) Ursula Hugo Mindy LaTour Der Preis der Freiheit
(Matt Hill) Rainer Fritzsche Trevor Man lernt sich kennen & Sonias Entscheidung
(Garry Chalk) Joachim Kaps Vince Artefakte
(N. N.) Reinhard Scheunemann Abdul Gedächtnisschwund
(N. N.) Bernd Schramm Argus Wie fängt man eine Königin
(N. N.) Andreas Hosang ART Sei artig
(N. N.) Eberhard Prüter Bellok Einem geschenkten Gaul ...
(N. N.) Marianne Lutz Bürgermeisterin Whinnyham Mobodoon
(N. N.) Ulrich Voß Captain Squeegee Angst vorm Wasser
(N. N.) Bert Franzke Chief, Mantu's Vater Kopf-Spiele
(N. N.) Sven Plate Clifton Die Straßenbande
(N. N.) Philine Peters-Arnolds Doo Bot Eine haarige Angelegenheit
(N. N.) Tilo Schmitz Gandar Man lernt sich kennen
(N. N.) Barbara Ratthey Granny Alte Feindschaften
(N. N.) F.G.M. Stegers Händler Gedächtnisschwund
(N. N.) Hasso Zorn Herzog von Velcronia Die Straßenbande
(N. N.) Joachim Kaps Ifyoucan Der Beduinenstamm
(N. N.) Reinhard Scheunemann Jeff Königin Sonia
(N. N.) Timmo Niesner Jerod Alte Feindschaften
(N. N.) Margot Rothweiler Lady Windermere Wie alles begann
(N. N.) Maria Sumner Ledian Im alten Rom
(N. N.) Michael Narloch Lionel Schläfer
(N. N.) Jörg Hengstler Luke Periwinkle Der Igel mit der eisernen Maske
(N. N.) Marianne Lutz Maeve Das Medaillon
(N. N.) Kim Hasper Mantu Kopf-Spiele
(N. N.) Michael Bauer Marty Königin Sonia
(N. N.) Christian Gaul Moe Königin Sonia
(N. N.) K.Dieter Klebsch Mr. LaTour Der Preis der Freiheit
(N. N.) Klaus Jepsen Professor Artefakte
(N. N.) Marcel Collé Raphi Gedächtnisschwund
(N. N.) Thomas Wolff Rudy Die Ungeziefen-Plage
(N. N.) Manja Doering Serro Alte Feindschaften
(N. N.) Reinhard Scheunemann Sonics Adoptivvater Wie alles begann
(N. N.) Boris Tessmann Stripes Der letzte Ausweg
(N. N.) Jürgen Mai Thelonius Man lernt sich kennen
(N. N.) Detlef Bierstedt Titus Der Derobotisierer
(N. N.) Kaspar Eichel Zeb Alte Feindschaften
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.