Extreme Ghostbusters (1997)

Estreme Ghostbusters

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Thomas Kästner

Dialogregie: Thomas Kästner

Anzahl Sprechrollen: 154

 „Extreme Ghostbusters“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Maurice LaMarche) Eberhard Prüter Dr. Egon Spengler
(Rino Romano) Matthias Klages Eduardo Rivera
(Jason Marsden) Gerald Schaale Garrett Miller
(Pat Musick) Gundi Eberhard Janine Melnitz
(Tara Strong) Peggy Sander Kylie Griffin
(Billy West) Wilfried Herbst Slimer
(Susan Tyrrell) Inken Sommer Achira Die Rückkehr der Ghostbusters, Teil 1 & 2
(Timothy Dang) Klaus-Peter Grap Agent Michael Wu Der Knochendämon
(Victor Raider-Wexler) Karl Heinz Oppel alter Mann Der Wünscheverkäufer
(Maurice LaMarche) Christoph Piesk alter Mann Der Fluch des Spiegel
(Susan Blu) Maresi Bischoff-Hanft Älteste Spuk bei den Tunnelmenschen
(Stephanie Faracy) Julia Koberstein Andrea Havarie
(Pat Musick) Gabriele Schramm-Philipp Augenzeuge Der Alptraum-Dämon
(Susan Blu) Margot Rothweiler Augenzeugin Die Lachvampire greifen an
(Rino Romano) Ulrich Johannson Autoabschlepper Tanz der Elektro-Egel
(Billy West) Uwe Jellinek Autofahrer Dämon im Tank
(Jeff Altman) Tilo Schmitz Barry Sherman Der Alptraum-Dämon
(Victor Brandt) Christoph Piesk Bauarbeiter Das Gold des Gnoms
(Hamilton Camp) Hans-Eckart Eckhardt Bauarbeiter #1 Das Schuppen-Monster greift an
(John Mariano) Manfred Petersen Bauarbeiter #1 Tanz der Elektro-Egel
(Maurice LaMarche) Ulrich Johannson Bauarbeiter #2 Tanz der Elektro-Egel
(Eddie Albert) Friedrich W. Bauschulte Ben, der Museumskurator Der Jersey-Teufel
(Allyce Beasley) Diana Borgwardt Bess Das Hexeneinmaleins
(Pamela Brull) Hanna Bechstedt Beth Rivera Trollangriff
(Maurice LaMarche) Karl Sturm Bruno Die 13 Auserwählten
(Billy West) Viktor Deiß Bürgermeister McShane Die Rückkehr der Ghostbusters, Teil 1, Rattenfänger & Das Gold des Gnoms
(Pat Fraley) Manfred Petersen Bürgermeister von Barkley Buffs Die alten Herren greifen ein, Teil 2
(Tony Plana) Gottfried Richter Carl Rivera Trollangriff
(Willie Lane) Konrad Bösherz Casey Jackson Grundelmania
(Ron Feinberg) Alexander Herzog Cernunnos Das Hexeneinmaleins
(Michael Corbett) Dennis Schmidt-Foß Chiam Der Golem erwacht
(Fernando Escandon) Axel Lutter Cohila / Gregor Samsa Käferhochzeit
(Rene Auberjonois) Karl Heinz Oppel Collegeprofessor Havarie
(Maurice LaMarche) Frank Ciazynski Corpuscle Dämonische Dichtkunst
(Joe Alaskey) Marlin Wick Crainiac Dämonische Dichtkunst
(James Avery) Hans-Eckart Eckhardt Danny Der Geist, der aus der Tiefe kam
(Billy West) Raimund Krone Diner Gast Der Jersey-Teufel
(Maurice LaMarche) Wolfgang Thal Dinerkoch Dämonische Dichtkunst
(Xander Berkeley) Reinhard Kuhnert Doktor Der Alptraum-Dämon
(John Rubinow) Tim Moeseritz Doktor Der fliegende Abfalleimer
(Billy West) Manfred Petersen Dr. Dio Der Geist, der aus der Tiefe kam & Der Knochendämon
(Pat Musick) Hannelore Fabry Dr. Forest Käferhochzeit
(Dave Coulier) Thomas Kästner Dr. Peter Venkman Die alten Herren greifen ein, Teil 1 & 2
(Frank Welker) Roland Hemmo Dr. Raymond 'Ray' Stantz Die alten Herren greifen ein, Teil 1 & 2
(Jonathan Harris) Tom Deininger Duophanes / Wünscheverkäufer Der Wünscheverkäufer
(John de Lancie) Jan Spitzer Edward Kirilin Abschied von einem Freund
(Steven Weber) Reinhard Kuhnert Francois Russo Der Geist, der aus der Tiefe kam
(Pat Musick) Eva-Maria Werth Frau beim Einkauf Der Wünscheverkäufer
(Melissa Disney) Julia Koberstein Frau im Boot Eisiger Hauch
(Benny Grant) Uwe Büschken Freiheitskämpfer #3 Reise in die Zukunft
(Maurice LaMarche) Marlin Wick Gangster #1 Die Kugel von Moldavien
(Billy West) Wolf Rüdiger Reutermann George Die Kugel von Moldavien
(Valery Pappas) Viola Sauer Gespenster Braut Die Braut ohne Haut
(Martin Jarvis) Uwe Paulsen Gnom Das Gold des Gnoms
(Keith Szarabajka) Tilo Schmitz Gristle Dämonische Dichtkunst
(Xander Berkeley) Eberhard Mellies Großvater Das Zepter des Donar
(Edward Albert) Axel Lutter Grundel Grundelmania
(Rino Romano) Thomas Kästner Grundel / Jack Grundelmania
(George Cheung) Michael Walke Gu Mo Der Knochendämon
(Jeff Bennett) Klaus Lochthove Harry Gannan Das Schmieröl-Monster
(James Marsden) Ralph Beckmann Isaac Reise in die Zukunft
(John Ingle) Thomas Kästner J.N. Kline Dämonische Dichtkunst
(Richard Anderson) Thomas Kästner Jack Stone Das Schmieröl-Monster
(Billy West) Bernhard Völger Jimmy Dämonische Dichtkunst
(Gregg Berger) Peter Groeger Kahlil Die 13 Auserwählten
(Jess Harnell) Axel Lutter Kahlils Bote Die 13 Auserwählten
(Tara Strong) Angela Ringer Kellnerin Das Hexeneinmaleins
(Thomas Dekker) Konrad Bösherz Kevin Rivera Trollangriff
(Justin Jon Ross) Arda Vural kleiner Junge Angriff der Maschinen
(Billy West) Marlin Wick Koch Käferhochzeit
(Michael Corbett) Uwe Jellinek Kraftwerkmitarbeiter Havarie
(Stephanie Faracy) Sabine Walkenbach Krankenschwester Havarie
(Susan Silo) Luise Lunow Le Maison Sanierung auf Ghostbuster-Art
(Mark L. Taylor) Reinhard Kuhnert Leonard Bates Die Braut ohne Haut
(Billy West) Asad Schwarz Lieferant #1 Dämon im Tank
(Maurice LaMarche) Marlin Wick Lieferant #2 Dämon im Tank
(Nora Dunn) Marina Krogull Lilith Tanz der Elektro-Egel
(Maurice LaMarche) Axel Lutter Luko (Gespensterform) Angriff der Maschinen
(Maurice LaMarche) Tilo Schmitz Luko (Robobot-Form) Angriff der Maschinen
(Lauren Tom) Carola Ewert Mädchen Der Knochendämon
(Billy West) Gerald Paradies Mafia Mitglied Der Knochendämon
(Clyde Kusatsu) Andreas Hosang Mafia-Erpresser Der Knochendämon
(Tony Jay) Eberhard Mellies Makrob Das Schuppen-Monster greift an
(Billy West) Uwe Paulsen Mann Das Rätsel der Sphinx
(Maurice LaMarche) Michael Tietz Mann am Kamin Sanierung auf Ghostbuster-Art
(Iona Morris) Sabine Walkenbach Mistress Hundstage
(Rino Romano) Christoph Piesk Mitarbeiter Das Schmieröl-Monster
(Jeff Bennett) Marlin Wick Molly Das Schmieröl-Monster
(Xander Berkeley) Eberhard Mellies Morpheus Der Alptraum-Dämon
(Michael Pataki) Kaspar Eichel Mr. Fitzgivens Der Alptraum-Dämon
(Billy West) Michael Tietz Mr. Hammer Die 13 Auserwählten
(Victor Brandt) Manfred Petersen Mr. O'Melly Das Gold des Gnoms
(Sherman Howard) Friedrich W. Bauschulte Mr. O'Toole Das Gold des Gnoms
(Dee Bradley Baker) Raimund Krone Mr. Swank Horror pur
(Susan Eisenberg) Margot Rothweiler Mrs. Fitzgivens Der Alptraum-Dämon
(Pat Musick) Luise Lunow Mrs. Hartenbauer Der Fluch des Spiegel
(Sherman Howard) Kaspar Eichel Murphy Das Gold des Gnoms
(Cynthia Songé) Inken Sommer Museumsführerin Angriff der Maschinen
(Pat Musick) Julia Koberstein Nachrichtensprecherin Das Schmieröl-Monster
(Michael Pataki) Wolf Rüdiger Reutermann Obdachloser Der Alptraum-Dämon
(Jenna Leigh Green) Ghadah Al-Akel Penthiselea Spuk bei den Tunnelmenschen
(Roger Rees) Andreas Hosang Piper Rattenfänger
(Billy West) Christian Gaul Pizzalieferjunge Das Rätsel der Sphinx
(Maurice LaMarche) Raimund Krone Polizist Der Knochendämon & Grundelmania
(Billy West) Christian Gaul Polizist #2 Die Kugel von Moldavien
(Billy West) Tim Moeseritz Polizist #3 Spuk bei den Tunnelmenschen
(Charlie Adler) Manfred Petersen Polizist #3 Die Kugel von Moldavien
(Maurice LaMarche) Christoph Piesk Polizist #4 Die Kugel von Moldavien
(Mary Jo Catlett) Gabriele Schramm-Philipp Polizistin Das Gold des Gnoms
(Jim Piddock) Reinhard Kuhnert Professor Barthes Das Rätsel der Sphinx
(John Ingle) Tom Deininger Professor Brenner Der Pflanzendämon
(Roger Rose) Wolfgang Thal Rabbi Der Golem erwacht
(Pat Musick) Sabine Walkenbach Reporterin Spuk bei den Tunnelmenschen
(Alfonso Ribeiro) Michael Iwannek Roland Jackson
(Anjul Nigam) Hans Hohlbein Sarjit Der Pflanzendämon
(Maurice LaMarche) Friedrich W. Bauschulte Schach-Spieler Das Rätsel der Sphinx
(Pat Musick) Sabine Arnhold Schach-Spielerin Das Rätsel der Sphinx
(Maurice LaMarche) Tim Moeseritz Schiedsrichter Das Hexeneinmaleins
(Mona Mansour) Gabriele Schramm-Philipp Sekretärin / Skulder Das Schmieröl-Monster
(Linda Blair) Maja Dürr Selene Das Hexeneinmaleins
(Edward Albert) Kaspar Eichel Sheriff Der Jersey-Teufel
(Mikey Kelley) Bernhard Völger Spencer Der Golem erwacht
(John Garry) Jan Spitzer Sphinx Das Rätsel der Sphinx
(Glenn Shadix) Tilo Schmitz Spiegel Dämon Der Fluch des Spiegel
(Joe Alaskey) Jan Spitzer Steen Christianson Das Zepter des Donar
(John Mariano) Hans-Jürgen Wolf Steve Rifkin Die 13 Auserwählten
(Joe Alaskey) Tilo Schmitz Surt Eisiger Hauch
(Billy West) Tim Moeseritz Taxifahrer Tanz der Elektro-Egel
(Billy West) Dirk Müller Taxifahrer Die Rückkehr der Ghostbusters, Teil 1
(Maurice LaMarche) Thomas Kästner Taxifahrer Angriff der Maschinen
(Billy West) Raimund Krone Taxifahrer Grundelmania
(Billy West) Hans Klima Taxifahrer Havarie
(Joey Dedio) Asad Schwarz Teenager #1 Trollangriff
(Robbie Rist) Bernhard Völger Teenager #2 Trollangriff
(Clancy Brown) Axel Lutter Tempus Reise in die Zukunft
(Pat Fraley) Marlin Wick Tenebraug Die Kugel von Moldavien
(Billy West) Andreas Grothusen Touristenführer Rattenfänger
(Loren Lester) Bernd Vollbrecht Trey Der Golem erwacht
(Gary Anthony Sturgis) Raimund Krone Tunnelarbeiter #1 Die Rückkehr der Ghostbusters, Teil 1
(Rino Romano) Marlin Wick Türsteher Der Ruf der Sirene
(Victor Raider-Wexler) Dieter Okras U-Bahn Vorsteher Der Wünscheverkäufer
(Kristy McNichol) Heide Domanowski U-Boot Taucherin Der Geist, der aus der Tiefe kam
(Rino Romano) Uwe Jellinek Ungezieferjäger Trollangriff
(Rino Romano) Manfred Petersen Vater von Frankie und Lennie Sanierung auf Ghostbuster-Art
(Joe Lala) Bernhard Völger Verkäufer Der fliegende Abfalleimer
(Elizabeth Daily) Anja Godenschweger Wachfrau Die Kugel von Moldavien
(Charlie Adler) Christian Olsen Wachmann Die Kugel von Moldavien
(Billy West) Manfred Petersen Wachmann Das Schmieröl-Monster
(Maurice LaMarche) Manfred Petersen Wachmann #1 Die 13 Auserwählten
(Jenna Leigh Green) Bianca Krahl Wanda Das Hexeneinmaleins
(Buster Jones) Axel Lutter Winston Zeddemore Die alten Herren greifen ein, Teil 1 & 2
(Roger Rose) Uwe Jellinek Wissenschaftler Abschied von einem Freund
(Billy West) Frank Ciazynski Zeitschriftenhändler Die Rückkehr der Ghostbusters, Teil 1
(Maurice LaMarche) Axel Lutter Zug-Kontrolle Das Schmieröl-Monster
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.