Batman of the Future (1999-2001)

Batman Beyond

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Studio Hamburg Synchron GmbH

Dialogbuch: Matthias Grimm

Dialogregie: Matthias Grimm

Anzahl Sprechrollen: 186


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Jeff Bennett) Lutz Harder 2-D Man / Stewart Lowe 1 Die verstrahlten Helden
(Gregg Berger) Hartmut Rüting Agent 2 Zeta
(Kerrigan Mahan) Wolf Frass Agent Baker 2 & 3 Zeta
(Kurtwood Smith) Holger Mahlich Agent James Bennet 3 Countdown
(Joe Spano) Holger Mahlich Agent James Bennet 2 Zeta & Infiziert
(Daphne Zuniga) Stephanie Damare April 2 April Moon
(Jodi Benson) Kristina von Weltzien Aquagirl / Mareena Curry 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1 & 2
(Rebecca Gilchrist) Brigitte Böttrich Arzthelferin 2 Der Rächer von Gotham
(Kerrigan Mahan) Thomas Wenke Bahnstationlautsprecher 2 & 3 Zeta
(Kevin Conroy) Hans Sievers Batman (Theaterstück) 3 Ewige Jugend
(Kevin Conroy) Eberhard Haar Batman / Bruce Wayne
(Will Friedle) Christian Stark Batman / Terry McGinnis
(Miguel Sandoval) Thomas Schüler Bennie 2 Zu hoch gepokert
(Farrah Forke) Katja Brügger Big Barda / Barda Free 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1 & 2
(Dan Lauria) Henry König Bill Wallace 2 Erde zu Erde
(Dan Lauria) Martin Lohmann Bill Wallace (Jung) 2 Erde zu Erde
(Seth Green) Martin Lohmann Blades Freund 2 Die Traumfrau
(Melissa Disney) Celine Fontanges Bobbi 'Blade' Sommer 1 & 2
(Joe Spano) Jörg Gillner Boss 2 Vertrauen ist alles
(Nicholas Guest) Konstantin Graudus Bube / Jack Walker 3 Schlechte Karten für den König
(Scott Cleverdon) Konstantin Graudus Bube / Jack Walker 1 Die Royal Flush Gang
(Alex Thomas) Mark Seidenberg Burfid 2 Der letzte Kosmos
(Michael Ensign) Jörg Gillner Butler 2 Papa Terry
(Corey Burton) Gustav-Adolph Artz Captain 2 Körperlos
(Gary Anthony Sturgis) Holger Potzern Captain Howard Rubens 3 Big Time
(George Delhoyo) Jörg Gillner Captain Zane 2 Erbarmungslos gejagt
(Clancy Brown) Marco Kröger Charlie 'Big Time' Bigelow 3 Der Riese kehrt zurück
(Stephen Baldwin) Marco Kröger Charlie 'Big Time' Bigelow 3 Big Time
(Lauren Tom) Saskia Bellahn Cheerleader 2 Die Maske fällt
(Yvette Lowenthal) Jennifer Böttcher Chelsea Cunningham 1 & 2
(Rachael Leigh Cook) Jennifer Böttcher Chelsea Cunningham 2 Endstation Anstalt & Infiziert
(Sam McMurray) Jörg Gillner Chelseas Dad 2 Endstation Anstalt
(Peter Jason) Klaus Dittmann Coach Creagar 1 Tödliches Gift
(Clyde Kusatsu) Klaus Dittmann Coach Fitz 1 Ohne Batman
(Javier Grajeda) Thomas Wenke Coach Fitz 2 Geisterstunde
(Scott Valentine) Jörg Gillner Coe 2 Wettlauf gegen die Zeit
(Angie Harmon) Isabella Grothe Commissioner Barbara Gordon 3
(Stockard Channing) Isabella Grothe Commissioner Barbara Gordon 1 & 2
(Charles Kimbrough) Hartmut Rüting Commissioner Gordon (Theaterstück) 3 Ewige Jugend
(Gregg Berger) Matthias Grimm Computer 1 Der Schrei des Bösen
(Chris Demetral) Martin Lohmann Corey Cavalieri 2 Der letzte Kosmos
(Shiri Appleby) Stephanie Damare Cynthia 2 Die Traumfrau
(Lauren Tom) Dagmar Dreke Dana Tan
(Jeff Bennett) Thomas Wenke Dave 2 Eine Stadt dreht durch
(Azura Skye) Kristina von Weltzien Deanna Clay 3 Wo ist Inque?
(Seth Green) Tim Knauer Dempsey 2 Der letzte Kosmos
(Sherman Howard) Eckart Dux Derek Powers / Blight 1
(Gedde Watanabe) Holger Potzern Direktor Nakamura 2 Geisterstunde
(Dave Walsh) Walter Wigand Dirk 1 Tödliches Gift
(Charles Rocket) Thomas Wenke Don Grasso 2 Tödliche Traumwelt
(Will Friedle) Tobias Schmidt Donnie 2 Endstation Anstalt
(Jason Marsden) Tobias Schmidt Donny Grasso 2 Tödliche Traumwelt
(Pauley Perrette) Tanja Dohse Dottie 1 Der Golem
(Ian Buchanan) Manfred Reddemann Dr. Abel Cuvier 2 Kampf der Mutanten
(Miguel Sandoval) Gerhart Hinze Dr. Blade 3 Die Unberührbare
(Xander Berkeley) Klaus-Peter Kaehler Dr. Childers 3 Kobra, Teil 1 & 2
(John Ritter) Wolf Frass Dr. David Wheeler 2 Endstation Anstalt
(Keone Young) Wolf Frass Dr. Ho 3 Countdown
(Kevin Dunn) Martin Lohmann Dr. Howard Hodges 1 Die verstrahlten Helden
(Brian George) Konrad Halver Dr. Padu Banjahri 3 Kobra, Teil 1
(Ed Begley Jr.) Hans Sievers Dr. Peter Corso 2 April Moon
(Wendie Malick) Katja Brügger Dr. Price 2 Wettlauf gegen die Zeit
(Mitch Pileggi) Wolf Frass Dr. Stanton 2 Der Rächer von Gotham
(Brian Tochi) Wolf Frass Edgar Mandragora 2 Gefährliche Gedanken
(Timothy Dang) Mark Seidenberg Einschienenbahnfahrer 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1
(Patton Oswalt) Robert Missler Eldon Michaels 2 Der letzte Kosmos
(John Mariano) Martin Lohmann Fahrer 2 Vertrauen ist alles
(Kevin Michael Richardson) Wolf Frass Fat T 2 Wettlauf gegen die Zeit
(Malachi Throne) Ben Hecker Fingers 3 Der Gorilla
(Jeff Harlan) Walter Wigand Flughafendurchsage 2 Infiziert
(Bill Smitrovich) Henry König Frank Watt 1 Der Golem
(Laura San Giacomo) Angela Quast Freon / Mary Michaels 1 Die verstrahlten Helden
(Robert David Hall) Gustav-Adolph Artz Fulton 3 Der Gorilla
(Corey Burton) Rüdiger Schulzki General Norman 1 Die verstrahlten Helden
(Efrain Figueroa) Wolf Frass Gerichtsvollzieher 3 Wo ist Inque?
(Gregg Berger) Holger Potzern Golem Steuermann 1 Der Golem
(Lauren Tom) Daniela Reidies Green Lantern / Kai-Ro 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1 & 2
(James Sikking) Walter Wigand Harry Caulder 2 Gefährliche Gedanken
(Sam McMurray) Klaus-Peter Kaehler Harry Tully 1 Ohne Batman
(Max Brooks) Tobias Pippig Howard 'Howie' Groote 2 & 3
(Shannon Kenny) Angela Stresemann Inque
(Victor Rivers) Thomas Wenke Invulnerable Man 2 Gefährliche Gedanken
(Joanna Hulce) Christine Pappert Irene 3 Die Unberührbare
(Brian George) Lutz Harder Jace 2 Eine Stadt dreht durch
(Lindsay Sloane) Kerstin Draeger Jackie Wallace 2 Erde zu Erde
(Larry Drake) Wolf Frass Jackson Chappell 1 Tödliches Gift
(Reiner Schöne) Klaus Dittmann James Van Dyle 3 Der Gorilla
(Omar Gooding) Jan-David Rönfeldt Jared Tate 1 Im Bann der Illusion
(Jennifer Hale) Kristina von Weltzien Jessie 2 Tödliche Traumwelt
(Dorian Harewood) Thomas Schüler Jim Tate 2 Der Krieg ist aus
(Marc Worden) Mark Seidenberg Jody 1 Tödliches Gift
(Takayo Fischer) Ursula Vogel Kairi Tanaga 3 Kobra, Teil 1 & 2
(Lisa Long) Christine Pappert Karen Foley 2 Der Krieg ist aus
(William H. Macy) Bernd Stephan Karros 3 Big Time
(Don Harvey) Holger Potzern Kidnapper 1 Die verstrahlten Helden
(Rino Romano) Jörg Gillner Kidnapper 1 Ohne Batman
(Eliott Goretsky) Leonhard Mahlich Kip 2 Tödliche Traumwelt
(Eric Michael Cole) Oliver Böttcher Kneejerk 2 April Moon
(Kerrigan Mahan) Manfred Reddemann Kobra One 2 & 3 Infiziert & Demaskiert
(Corey Burton) Holger Potzern Kobra Soldat #2 3 Demaskiert
(George Lazenby) Ben Hecker König / Mr. Walker 1 Die Royal Flush Gang
(Amanda Donohoe) Angela Stresemann Königin / Donna Walker 1 Die Royal Flush Gang
(Sarah Douglas) Angela Stresemann Königin / Donna Walker 2 Zu hoch gepokert
(Ethan Embry) Mark Seidenberg Lee 2 Wettlauf gegen die Zeit
(Matt Landers) Gernot Endemann Louie 2 Die Traumfrau
(Henry Rollins) Marco Kröger Mad Stan / Stanley Labowski 2 & 3 Unter Ratten, Vertrauen ist alles & Countdown
(Jon Polito) Uli Krohm Major 3 Der Riese kehrt zurück
(Teri Garr) Marianne Bernhardt Mary McGinnis
(Ian Ziering) Marco Kröger Mason Forrest 1 Tödliches Gift
(Victor Rivers) Lutz Harder Master Assassin 1 Ein Hauch von Kurare
(Victor Rivers) Henry König Master Assassin 2 Erbarmungslos gejagt
(Ryan O'Donohue) Tobias Pippig Matt McGinnis
(Cree Summer) Angela Quast Maxine 'Max' Gibson 2 & 3
(Miguel Sandoval) Wolf Frass Mendez 1 Strahlende Macht
(Gary Anthony Sturgis) Hartmut Rüting Mikey 3 Ewige Jugend
(Edie McClurg) Brigitte Böttrich Miss Martel 2 Zeta
(Kevin Michael Richardson) Lutz Harder Mr. Chandler 1 Totale Ergebenheit
(Richard Sanders) Gerhard Lippert Mr. Deakins 1 Im Bann der Illusion
(George Takei) Wolf Frass Mr. Fixx 1 Ohne Batman & Der Nachfolger
(Clyde Kusatsu) Robert Missler Mr. Fong 3 Wo ist Inque?
(Michael Ansara) Thomas Schüler Mr. Freeze / Dr. Victor Fries 1 Ein gewagtes Experiment
(Greg Eagles) Holger Potzern Mr. Gibson 2 Tödliche Traumwelt
(Dan Castellaneta) Wolf Frass Mr. Groote 2 Die Traumfrau
(Marcelo Tubert) Jörg Gillner Mr. Ortiz 2 Hautnah dabei
(Clyde Kusatsu) Bernd Stephan Mr. Tan 2 Unter Ratten
(Peter Mark Richman) Wolf Frass Mr. Winchell 3 Wo ist Inque?
(Tim Curry) Robert Missler Mutro Botha 2 Erbarmungslos gejagt
(John Rubano) Mark Seidenberg Nachrichtensprecher 1 Der Nachfolger
(Mark Jonathan Davis) Mark Seidenberg Nachrichtensprecher 1 Der Golem & Ein Hauch von Kurare
(Sean Donnellan) Mark Seidenberg Nachrichtensprecher 2 Unter Ratten
(John Rubinow) Mark Seidenberg Nachrichtensprecher #2 1 Strahlende Macht
(Sam McMurray) Wolf Frass Obdachloser 2 Der Jäger
(Peter Onorati) Ben Hecker Ozzie 2 Killer auf vier Pfoten
(Taran Noah Smith) Oliver Böttcher Patrick Paundstone 2 Unter Ratten
(Parker Stevenson) Thomas Wenke Paxton Powers 3 Schlechte Karten für den König
(Cary Elwes) Thomas Wenke Paxton Powers 1 Strahlende Macht
(Bill Fagerbakke) Thomas Wenke Payback 2 Der Rächer von Gotham
(Rodger Bumpass) Robert Missler Polizist 3 Der Riese kehrt zurück
(Victor Rivers) Wolf Frass Polizist (Kobra-Agent) 3 Demaskiert
(Larry Cedar) Hartmut Rüting Polizist in der Villa 1 Ein Hauch von Kurare
(David Warner) Horst Stark Ra's al Ghul 3 Ewige Jugend
(Ice-T) Thomas Schüler Ramrod 2 Kampf der Mutanten
(Andrew Bowen) Martin Lohmann Rick 1 Im Bann der Illusion
(Stacy Keach) Klaus Dittmann Robert Vance 2 Körperlos
(Dave Walsh) Holger Potzern Rocketeer 1 Die verstrahlten Helden
(Jan Rabson) Wolf Frass Rocketeer Anführer 1 Die verstrahlten Helden
(Bill Smitrovich) Thomas Wenke Ronny Boxer 2 Killer auf vier Pfoten
(Julie Nathanson) Celine Fontanges Rosalie 'Ro' Rowan 3 Countdown
(Gabrielle Carteris) Tanja Dohse Sable Thorpe 3 Schlechte Karten für den König
(Brian George) Holger Potzern Samir 1 Die Royal Flush Gang
(Marc Worden) Walter Wigand Scab 1 Ohne Batman
(Marc Worden) Holger Potzern Scab 2 Wettlauf gegen die Zeit
(Corey Burton) Thomas Wenke Schiffkapitän 1 Ein gewagtes Experiment
(Dave Walsh) Tobias Schmidt Schüler #1 2 Die Maske fällt
(Joe Lala) Wolf Frass Segelboot-Kapitän 1 Die Royal Flush Gang
(Chris Mulkey) Klaus-Peter Kaehler Shriek / Walter Shreeve 1 & 2 Der Schrei des Bösen, Eine Stadt dreht durch & Keine Spur von Terry
(Tristan Rogers) Klaus Nietz Simon Harper 2 Der letzte Kosmos
(Michael Rosenbaum) Jannik Endemann Smirk 3 Countdown
(Joe Lala) Walter Wigand Spike 1 Der Golem
(Paul Winfield) Gerhard Marcel Staatsanwalt Sam Young 1 Ein Hauch von Kurare
(Carl Lumbly) Uli Krohm Stalker, der Jäger 2 Der Jäger & Infiziert
(Christopher McDonald) Reent Reins Superman / Clark Kent 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1 & 2
(Olivia Hussey) Tina Eschmann Talia al Ghul 3 Ewige Jugend
(Mara Wilson) Saskia Bellahn Tamara Caulder 2 Gefährliche Gedanken
(Michael Rosenbaum) Marco Kröger Terminal / Carter Wilson 2 Die Maske fällt
(Ethan Embry) Holger Potzern Terrapin 2 April Moon
(Cree Summer) Katja Brügger Tigress 2 Kampf der Mutanten
(Jack Roth) Mark Seidenberg Tom, virtueller Nachrichtensprecher 1 Ohne Batman
(Stephen Collins) Erik Schäffler Tony Maychek 2 Erde zu Erde
(Omar Gooding) Gustav-Adolph Artz Trey 2 Die Maske fällt
(Tia Texada) Kristina von Weltzien Trina 2 Der Rächer von Gotham
(Bernie Casey) Wolf Frass Tyrus Block 2 Zu hoch gepokert
(Corey Burton) Jörg Gillner Vilmos Egans 1 Der Nachfolger
(Don Harvey) Holger Potzern Vincent 2 Endstation Anstalt
(Stuart Pankin) Hartmut Rüting Vorsitzender 1 Ein gewagtes Experiment
(Sam McMurray) Walter Wigand Wache #1 2 Endstation Anstalt
(Kevin Michael Richardson) Jörg Gillner Wachmann 1 Black Out
(Peter Onorati) Gerhard Marcel Warhawk / Rex Stewart 3 Der Ruf des Bösen, Teil 1 & 2
(Curtis Armstrong) Achim Schülke Warren 2 Der Rächer von Gotham
(Michael Gross) Achim Schülke Warren McGinnis 1 Ohne Batman
(Javier Grajeda) Thomas Schüler Wärter 2 Geisterstunde
(Scott McAfee) Nils Rieke Willie Watt 1 & 2 Der Golem & Geisterstunde
(James Eckhouse) Gerhart Hinze Zacharias 3 Der Gorilla
(Bumper Robinson) Tobias Schmidt Zack 2 Der Rächer von Gotham
(Alexis Denisof) Sascha Draeger Zander 3 Kobra, Teil 1 & 2
(Bruce W. Timm) Walter Wigand Zylinder Joker 3 Countdown


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
www.carpe-diem-studios.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
netcup.de