Teenage Mutant Ninja Turtles (2003-2010)

Teenage Mutant Ninja Turtles

TV-Serie

Synchronfirma: Media Factory Berlin - Sound 'N' Picture

Dialogbuch: Thomas Maria Lehmann

Dialogregie: Jörg Heybrock

Anzahl Sprechrollen: 122

 „Teenage Mutant Ninja Turtles“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Marc Thompson) Michael Baral Alex Carlin 2 Geheime Herkunft, Teil 1
(Carrie Keranen) Sabine Winterfeldt Ananda 2 Rückkehr der Justice Force
(Tara Jayne) Tanya Kahana Angel 1 Kuchen für Casey
(Veronica Taylor) Susanne Geier April O'Neil
(Marc Thompson) Stephan Ernst Arbeiter #2 1 Wer ist Mister Mortu? Teil 2
(Marc Thompson) Walter Alich August O'Neil 2 Onkel August lässt grüßen
(Mike Pollock) Dirk Müller Autoverkäufer 1 Das Geheimlabor, Teil 1
(David Brimmer) Marlin Wick Big Boss 1 & 2 Raphael Schurkenschreck & Zwischen den Fronten, Teil 1 bis 3
(Wayne Grayson) Matthias Klages Bobby 2 Der goldene Puck
(Marc Thompson) Christoph Banken Casey Jones
(Dan Green) Axel Lutter Commander Mozar 2 Der Planet D'Honnibb, Ärger mit den Triceratons, Das große Haus, Live in der Arena!, In letzter Sekunde & Der Champion
(Marc Thompson) Matthias Klages Crazy Manny 1 Der Held, der keiner war
(Eric Morgan Stuart) Axel Lutter D'Jinn 2 Splinters Geheimnis
(Oliver Wyman) Santiago Ziesmer Der Fugitoid / Professor Honeycutt 2
(Mike Pollock) Olaf Reichmann Der Müllmann 1 & 2 Der Müllmann & Abfallantis
(Dan Green) Reinhard Scheunemann Der Professor 1 Der Müllmann
(Marc Thompson) Jürgen Kluckert Der ultimative Daimyo 2 Der ultimative Ninja, Splinters Geheimnis, Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(Ted Lewis) Viktor Neumann Der ultimative Ninja 2 Der ultimative Ninja, Splinters Geheimnis, Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(Terrence Archie) Walter Alich Der Wächter 1 Shredder schlägt zu, Teil 1
(Frederich B. Owens) Klaus Lochthove Der Wächter 1 & 2
(David Zen Mansley) Uli Krohm Die Entität 1 & 2 Das Geheimlabor, Teil 3 & Das Geheimnis der Kristalle
(Dan Green) Matthias Klages Doktor im TV 1 Das Geheimlabor, Teil 1
(Sam Riegel) Robin Kahnmeyer Donatello
(Megan Hollingshead) Heide Domanowski Dr. Abigail Finn 1 Jagd auf den grünen Mann
(Scott Williams) Stefan Fredrich Dr. Baxter Stockman
(Stuart Zagnit) Michael Pan Dr. Dome 2 Rückkehr der Justice Force
(David Brimmer) Tim Moeseritz Dr. Malignus 1 Der Held, der keiner war
(Veronica Taylor) Sabine Walkenbach Dr. Richards 1 & 2 Der Elefant im Porzellanladen & Familiengeschichten
(Cedric Leake) Matthias Klages Dragon Face 1 Gestatten - Casey Jones & Kuchen für Casey
(Cedric Leake) Detlef Bierstedt Dragon Face 2 Zwischen den Fronten, Teil 2 & 3
(Marc Thompson) Karl Schulz Drako 2 Splinters Geheimnis, Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(Oliver Wyman) Elmar Gutmann Elastischer Joey 2 Rückkehr der Justice Force
(Marc Thompson) Tim Moeseritz Ernie 1 Der Müllmann
(Oliver Wyman) Walter Alich Fähnrich 2 Das große Haus
(Veronica Taylor) Bea Tober Feudale Frau 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Wayne Grayson) Uwe Jellinek Feudaler alter Mann 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Eric Morgan Stuart) Klaus Lochthove Feudaler Wächter #1 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Dan Green) Walter Alich Feudaler Wächter #2 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Sean Schemmel) Walter Alich Foot Elite 2 Zwischen den Fronten, Teil 1 bis 3
(Mike Pollock) Frank Ciazynski Foot Genetiker 1 Das Geheimlabor, Teil 1 & 2
(Frederich B. Owens) Walter Alich Foot Informant 2 Zwischen den Fronten, Teil 1
(Frederich B. Owens) Matthias Klages Foot Tech Ninja 1 Die Kunst der Unsichtbarkeit
(Dan Green) Michael Baral Foot Techniker #1 1 Fremde Ninjas
(Wayne Grayson) Jan Andres Foot Techniker #2 1 Fremde Ninjas
(Cedric Lewis) Markus Nichelmann Gehirngewaschener 1 Der Held, der keiner war
(Scott Williams) Jürgen Kluckert General 2 Geheime Herkunft, Teil 2 & Shredders Abgang
(Oliver Wyman) Frank Muth General Blanque 2 Der Planet D'Honnibb, Ärger mit den Triceratons, Live in der Arena! & In letzter Sekunde
(Oliver Wyman) Uwe Jellinek Gyoji 2 Der ultimative Ninja, Splinters Geheimnis, Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(Eric Morgan Stuart) Markus Nichelmann Hamato Yoshi 1 & 2 Shredder schlägt zu, Teil 1 & Erinnerungen
(Eric Morgan Stuart) Gerald Paradies Harry Parker 1 & 2 Der Elefant im Porzellanladen & Familiengeschichten
(Marc Thompson) Patric Tavanti Helikopter Pilot 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Greg Carey) Tilo Schmitz Hun
(Tara Jayne) Jan Andres Junge 1 Shredder schlägt zu, Teil 2
(Dan Green) Walter Alich Kapitän 2 Abfallantis
(Karen Neil) Christin Marquitan Karai
(Wayne Grayson) Jan Andres Karais Diener 2 Zwischen den Fronten, Teil 2
(Mike Pollock) Detlef Bierstedt Kirby 1 Hommage an Jack
(Veronica Taylor) Anja Rybiczka Kleines Mädchen 1 Der Held, der keiner war
(Ted Lewis) Raimund Krone Kluh 2 Der Champion
(Wayne Grayson) Karl Schulz Krausam 2 Live in der Arena!
(Greggory Abbey) Klaus Lochthove Krieger 1 Hommage an Jack
(David Brimmer) Axel Lutter Krieger König 1 Hommage an Jack
(Frederich B. Owens) Hans-Werner Bussinger Leatherhead 2 Das Ding aus der Kanalisation
(Michael Sinterniklaas) Tommy Morgenstern Leonardo
(Sam Riegel) Jan Andres Lieferant 1 Hommage an Jack
(Rachael Lillis) Peggy Sander Lonae 2 Der Planet D'Honnibb, Ärger mit den Triceratons & In letzter Sekunde
(Eric Morgan Stuart) Andreas Müller Meister Heiler 2 Splinter unter Verdacht
(Wayne Grayson) Julien Haggège Michelangelo
(Dan Green) K.Dieter Klebsch Mister Mortu 1 & 2 Wer ist Mister Mortu? Teil 2, Geheime Herkunft, Teil 1 & 2, Shredders Abgang & Erinnerungen
(Jason Griffith) Jan Andres Miyamato Usagi 2 Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(David Brimmer) Thomas Kästner Mr. Arboost 2 Der goldene Puck
(Marc Thompson) Johannes Albrecht Mülltruppler 2 Abfallantis
(Eric Morgan Stuart) Jörg Döring Murakami Gennosuke 2 Eine Frage der Ehre, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(Veronica Taylor) Bea Tober Mutter im TV 1 Familiengeschichten
(Veronica Taylor) Klaus Lochthove Nano 1 & 2 Der Elefant im Porzellanladen & Familiengeschichten
(Oliver Wyman) Patric Tavanti Nexus Informant 2 Der Champion
(Wayne Grayson) Jan Andres Obdachloser 1 Der Müllmann
(Pete Capella) Klaus Lochthove Officer Eastman 1 Schattenkrieger
(Pete Capella) Markus Nichelmann Officer Eastman 1 Shredders Rache, Teil 2
(Greg Carey) Klaus Lochthove Officer Laird 1 Shredders Rache, Teil 2
(Michael Sinterniklaas) Eberhard Prüter Parker 1 Jagd auf den grünen Mann
(Marc Thompson) Patric Tavanti Polizist 2 Zwischen den Fronten, Teil 2
(David Brimmer) Uli Krohm Premierminister Zanramon 2 Das große Haus, Live in der Arena! & In letzter Sekunde
(David Brimmer) Stefan Fredrich Premierminister Zanramon 2 Der Champion
(Eric Morgan Stuart) Markus Nichelmann Purple Dragon 1 Kuchen für Casey
(Marc Thompson) Michael Baral Purple Dragon 1 Die Kunst der Unsichtbarkeit
(Eric Morgan Stuart) Markus Nichelmann Purple Dragon #1 1 Gestatten - Casey Jones
(Eric Morgan Stuart) Karlo Hackenberger Purple Dragon Gang Anführer 1 Schattenkrieger
(Eric Morgan Stuart) Erich Räuker Quarry 1 & 2 Das Geheimlabor, Teil 2 & 3 & Das Geheimnis der Kristalle
(Greggory Abbey) Jan-David Rönfeldt Raphael
(Jimmy Zoppi) Olaf Reichmann Raz 2 Live in der Arena! & In letzter Sekunde
(Veronica Taylor) Gabriele Schramm-Philipp Reporter 1 Gestatten - Casey Jones & Die Kunst der Unsichtbarkeit
(Pete Capella) Patric Tavanti Reporter Dwight 2 Geheime Herkunft, Teil 1
(Wayne Grayson) Dirk Müller Reporter Ivan 2 Zwischen den Fronten, Teil 1
(Marc Thompson) Tim Moeseritz Robbie 2 Der goldene Puck
(Sam Riegel) Walter Alich Schwertschmied 2 Geheime Herkunft, Teil 2
(Wayne Grayson) Walter Alich Security 1 Wer ist Mister Mortu? Teil 2
(Greggory Abbey) Walter Alich Sheriff Bart 2 Der ultimative Ninja
(Scottie Ray) Thomas Wolff Shredder / Oroku Saki
(Terrence Archie) Oliver Siebeck Silver Sentry 1 Der Held, der keiner war
(Ted Lewis) Gerald Paradies Slim 2 Der goldene Puck
(Dan Green) Klaus Lochthove Soldat 2 Geheime Herkunft, Teil 1 & 2
(Marc Thompson) Patric Tavanti Soldat 2 Shredders Abgang
(Darren Dunstan) Jan Spitzer Splinter
(David Wills) Kaspar Eichel Stainless Steve 2 Rückkehr der Justice Force
(Oliver Wyman) Patric Tavanti Steuermann 2 Abfallantis
(Megan Hollingshead) Sabine Winterfeldt Sydney 1 & 2 Das Geheimlabor, Teil 3 & Das Geheimnis der Kristalle
(Wayne Grayson) Michael Baral The Kid 2 Der ultimative Ninja
(Frederich B. Owens) Reinhard Scheunemann Traximus 2 Live in der Arena!, Splinter unter Verdacht & Der Champion
(David Zen Mansley) Walter Alich Triceraton 2 Geheime Herkunft, Teil 1
(Dan Green) Gerald Paradies Triceraton Wache #1 2 Das große Haus
(Sam Riegel) Jan Andres Triceraton Wache #2 2 Das große Haus
(Tara Jayne) Ricardo Richter Tyler 1 Raphael Schurkenschreck
(Tara Jayne) Sabine Arnhold Tylers Mutter 1 Raphael Schurkenschreck
(Michael Sinterniklaas) Dirk Müller Utrom 1 Wer ist Mister Mortu? Teil 2
(Greggory Abbey) Walter Alich Utrom 1 Wer ist Mister Mortu? Teil 2
(Marc Thompson) Uwe Jellinek Utrom #1 2 Geheime Herkunft, Teil 1
(Sam Riegel) Michael Baral Utrom #1 2 Shredders Abgang
(Darren Dunstan) Jan Andres Utrom Rat 1 & 2
(Michael Sinterniklaas) Gerald Schaale Weasel 1 Raphael Schurkenschreck
(Sam Riegel) Uwe Büschken Zippy Lad 2 Rückkehr der Justice Force
(David Zen Mansley) Detlef Bierstedt Zog 2 Doppelgänger, Teil 1 & 2
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.