Monster Rancher (1999-2001)

モンスターファーム

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Monster Farm: Enbanseki no himitsu

Alternativ-Titel: Monster Farm: Legend e no Michi

Synchronfirma: FFF Grupe GmbH, München-Unterhaching

Dialogbuch: Andreas Barz

Dialogregie: Bodo Grupe

Anzahl Sprechrollen: 68

 „Monster Rancher“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Satsuki Yukino) Martina Duncker Computerstimme 26
(Kaneto Shiozawa) Michael Habeck Gali
(Tsutomu Kashiwakura) Peter Musäus Gali (Geheimnisstein)
(Kenyuu Horiuchi) Oliver Grimm General Durahan
(Chisa Yokoyama) Ditte Schupp Genki Sakura
(Naoya Uchida) Kai Taschner Golem
(Nozomu Sasaki) Bernd Simon Haki
(Mariko Kouda) Sabine Bohlmann Holly
(Haruko Takahagi) Shandra Schadt Lilim
(Keiko Han) Kristina Rössler Mew
(Yuri Shiratori) Nicola Grupe-Arnoldi Mocchii
(Juurouta Kosugi) Thomas Albus Moo
(Ryou Naitou) Marc Stachel Most
(Kazuya Kobayashi) Manfred Erdmann Naga
(Kotono Mitsuishi) Claudia Lössl Pixie
(Miki Nagasawa) Sonja Reichelt Poison
(Masako Nozawa) Inge Schulz Rosetta 67
(Wataru Takagi) Tonio von der Meden Suezou
(Kazuki Yao) Frank Muth Tiger
(Daiki Nakamura) Tommi Piper Wolfszahn
(Ryou Naitou) Benedikt Gutjan Allan 4, 59
(Hiroshi Yanaka) Gerhard Acktun Astro 42
(Kouzou Shioya) Gerhard Acktun Bajarl 34
(Miki Nagasawa) Ulrich Mauz Duck 23
(Harumi Murado) Martina Duncker Eves Mutter 36
(Hiroyuki Oshida) Gerhard Acktun Eves Vater 36
(Mitsuaki Madono) Gerhard Acktun Farb-Pandora 28
(Yuuji Mitsuya) Katharina Lopinski Flora-Schwester #1 4
(Tomohiro Nishimura) Martina Duncker Flora-Schwester #2 4
(Yoshirô Matsumoto) Michèle Tichawsky Flora-Schwester #3 4
(Kotono Mitsuishi) Kristina Rössler Granity (1. Stimme) 47, 48
(Kotono Mitsuishi) Dorothea Anzinger Granity (2. Stimme) 68
(Fumiko Orikasa) Irina Wanka Jenny 40
(Juurouta Kosugi) Achim Geisler Joker 17
(Norio Wakamoto) Ole Pfennig Kampfkoloss 10, 11, 20, 35, 47
(Eriko Kawasaki) Michèle Tichawsky Lehrerin 1
(Kae Araki) Beate Pfeiffer Michelle 60
(Akira Komine) Christoph Jablonka Salamander 25
(Minami Takayama) Daniela Thuar Sandra 58
(Kenji Utsumi) Gerd Rigauer Shogun 65
(Naomi Wakabayashi) Stephanie Kellner Tama 52
(Juurouta Kosugi) Gerhard Acktun Zelot 39
(Seiko Tomoe) Margit Weinert alte Frau 3
(N. N.) Ole Pfennig Anführer der Tomb Stone Brüder 61
(N. N.) Dirk Meyer Boxerschnecke 54
(N. N.) Oliver Mink Captain Jim 30
(N. N.) Gerhard Acktun Dorfbewohner 7
(N. N.) Ole Pfennig Drachus 25
(N. N.) Thomas Albus Felsenaffen-Anführer 30
(N. N.) Christoph Jablonka Felsendrache 28
(N. N.) Nicola Grupe-Arnoldi Holly (jung) 32
(N. N.) Anke Kortemeier Hoteldienstmonster 69
(N. N.) Dirk Meyer Krieger der letzten Stunde 38
(N. N.) Stephanie Kellner Mandy-Cup Finalist 54
(N. N.) Dirk Meyer Metallwandler 40
(N. N.) Gerhard Acktun Mocchii Dieb 64
(N. N.) Gerhard Acktun Pirat 15
(N. N.) Manfred Erdmann Prof. Godish 56
(N. N.) Dieter Memel Professor 56
(N. N.) Dirk Meyer Robo 18
(N. N.) Gerhard Jilka Schildsaurier 39
(N. N.) Oliver Mink Tiger (jung) 27, 66
(N. N.) Gerhard Acktun Turnier-Rezeptionist 51, 54, 57
(N. N.) Michael Schwarzmaier Turnieransager ab 50
(N. N.) Gerhard Acktun Wandler 61
(N. N.) Thomas Albus Wonder-Bruder 53
(N. N.) Dirk Meyer Zackenhund 41
(N. N.) Oliver Mink Zentaur 25
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.