Department S (1969-1970)

Department S

TV-Serie

Synchronfirma: Deutsche Synchron KG Karlheinz Brunnemann, Berlin

Dialogbuch: Karlheinz Brunnemann, Rainer Brandt (Staffel 2)

Dialogregie: Karlheinz Brunnemann

Anzahl Sprechrollen: 207

 „Department S“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Dennis Alaba Peters Joachim Kemmer Sir Curtis Seretse
Joel Fabiani Karlheinz Brunnemann Stewart Sullivan
Rosemary Nicols Ursula Herwig Annabelle Hurst
Peter Wyngarde Jürgen Thormann Jason King
Edina Ronay Beate Hasenau Miss Simms 1 Das Boeing-Rätsel
Michael Mellinger Christian Rode Strober 1 Am 26. - Covent Garden
N. N. Gerd Martienzen Ehemann 1 Das Puppenspiel
Tony Caunter Jochen Schröder Krankenpfleger 1 Die gemalte Lady
Frank Gatliff Kurt Waitzmann Inspektor 1 Die gemalte Lady
N. N. Heinz Petruo Makler 1 Die gemalte Lady
N. N. Friedrich W. Bauschulte Klient 1 Die gemalte Lady
John Gabriel Toni Herbert Flugverkehrskontrolleur 1 Aus Carters Bordbuch
(N. N.) Norbert Langer Pilot 1 Das Boeing-Rätsel
Gina Warwick Renate Heilmeyer Susan Lewis 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Patrick Waddington Toni Herbert NATO-General 1 Das Puppenspiel
Mark Singleton Jochen Schröder Psychiater 1 Am 26. - Covent Garden
Dennis Alaba Peters Alexander Welbat Sir Curtis Seretse 1 Aus Carters Bordbuch
Tony Thawnton Toni Herbert Organisator 1 Sporthilfe für junge Talente
June Abbott Renate Küster Estelle 1 Wenn die Fische beißen
Alexandra Bastedo Brigitte Grothum Nicole Barjut 1 Der Maskenmörder
Neil Hallett Siegmar Schneider Dr. Long 1 Am 26. - Covent Garden
Marion Mathie Christine Gerlach Lady Hallet 1 Aus Carters Bordbuch
Robert Rietty Joachim Kemmer Pilot 1 Aus Carters Bordbuch
Michael Balfour Manfred Grote Eccles 1 Der trojanische Tanker
Bernard Horsfall Jochen Schröder Captain Carter 1 Aus Carters Bordbuch
Penny Bird Ursula Heyer Eccles' Freundin 1 Der trojanische Tanker
Peter Bromilow Heinz Petruo Howard Walsham 1 Aus Carters Bordbuch
Larry Taylor Klaus Miedel Tankwagenfahrer 1 Der trojanische Tanker
Charles Houston Claus Jurichs Navigator Stevens 1 Aus Carters Bordbuch
Mike Reid Edgar Ott Tankwagenfahrer 1 Der trojanische Tanker
Peter Bowles Joachim Nottke Stefan Borowitsch 1 Aus Carters Bordbuch
Ray Armstrong Manfred Grote Farmer Henry 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Bill Nagy Friedrich W. Bauschulte Paolo Cortoli 1 Der trojanische Tanker
Peter Myers Christian Brückner Colonel George Barfield 1 Das Puppenspiel
Andre Charisse Jochen Schröder Kellner 1 Das Boeing-Rätsel
John Serret Klaus Miedel Croupier 1 Der trojanische Tanker
Angela Lovell Ursula Heyer Jane Kilverton 1 Das Boeing-Rätsel
Martin Boddey Friedrich W. Bauschulte Harry Finch 1 Die gemalte Lady
Richard Vernon Friedrich W. Bauschulte Colonel Loring 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Basil Dignam Martin Hirthe Howard Finch 1 Das Boeing-Rätsel
Peter Reynolds Heinz Petruo Steven Radlett 1 Die gemalte Lady
Toby Robins Renate Danz Selina Trenton 1 Die gemalte Lady
Anne Blake Tina Eilers Professor Bryant 1 Die gemalte Lady
Anton Rodgers Heinz Petruo Terrell 1 Das Boeing-Rätsel
Clive Colin Bowler Christian Brückner Danny Terrill 1 Die gemalte Lady
Arnold Diamond Arnold Marquis Kolliatis 1 Der Maskenmörder
David Sumner Arne Elsholtz Dr. Wolf 1 Am 26. Covent Garden
Juliet Harmer Ursula Heyer Trish 1 Die gemalte Lady
Adrienne Corri Edith Schneider Monique 1 Der Maskenmörder
Paul Stassino Rolf Schult Capitano Flores 1 Am 26. Covent Garden
Robert Russell Rolf Schult Chalmers 1 Das Boeing-Rätsel
Neil McCallum Rolf Schult Eddie Curtis 1 Sporthilfe für junge Talente
Peter Arne Friedrich W. Bauschulte Lucius Slovic 1 Mord auf Italienisch
John Hallam Rainer Brandt Doug Martin 1 Die gemalte Lady
Brian McDermott Lothar Blumhagen Don 1 Sporthilfe für junge Talente
Nicolas Chagrin Lothar Blumhagen Pfarrer 1 Mord auf Italienisch
Stratford Johns Konrad Wagner Paul Trenton 1 Die gemalte Lady
Norman Eshley Christian Brückner Red 1 Sporthilfe für junge Talente
Edward de Souza Rolf Schult Paul Dupont 1 Mord auf Italienisch
Michael Robbins Arnold Marquis Burton 1 Die gemalte Lady
Jennifer Clulow Brigitte Grothum Julie 1 Sporthilfe für junge Talente
N. N. Christian Brückner Gauner 1 1 Wenn die Fische beißen
Earl Green Thomas Danneberg Autoverkäufer 1 Mord auf Italienisch
Dawn Addams Beate Hasenau Dianne Lynne 1 Sporthilfe für junge Talente
David Beale Lothar Blumhagen Colin Whetlor 1 Am 26. - Covent Garden
Gertan Klauber Gerd Duwner Antonio Mardi 1 Mord auf Italienisch
Dudley Sutton Arne Elsholtz Sonny 1 Sporthilfe für junge Talente
David Summer Arne Elsholtz Wolf 1 Am 26. - Covent Garden
Peter J. Elliott Christian Rode Gauner 2 1 Wenn die Fische beißen
George Pravda Konrad Wagner Graf von Streelen 1 Mord auf Italienisch
John Bailey Gerd Martienzen Kruger 1 Sporthilfe für junge Talente
Stanley Beard Arnold Marquis Yates 1 Der Rattenfänger von Hambledown
David Prowse Ulrich Gressieker Adolfo 1 Wenn die Fische beißen
John Savident Martin Hirthe Captain Svenoski 1 Mord auf Italienisch
Richard Caldicot Arnold Marquis Robin Skelton 1 Am 26. - Covent Garden
Gilian Lewis Renate Danz Julia Howarth 1 Das Boeing-Rätsel
Yolande Turner Renate Danz Gräfin von Streelen 1 Mord auf Italienisch
Sue Lloyd Renate Danz Brigitte 1 Am 26. - Covent Garden
Simon Oates Lothar Blumhagen Mike Taylor 1 Der trojanische Tanker
David Gregory Christian Brückner Cal 1 Wenn die Fische beißen...
George Pastell Christian Rode Inspektor Sarrat 1 Das Puppenspiel
Peter Lawrence Edgar Ott Harry Lewis 1 Der trojanische Tanker
Peter Thomas Jochen Schröder Kellner 1 Wenn die Fische beißen...
Olivia Hamnett Evelyn Gressmann Anita 1 Wenn die Fische beißen
Jeremy Young Lothar Blumhagen Dr. Charles Brogan 1 Der Rattenfänger von Hambledown
John Bindon Claus Jurichs Greer 1 Das Puppenspiel
George Pastell Rolf Schult Camilo Garria 1 Wenn die Fische beißen
Patricia Haines Beate Hasenau Veronica Bray 1 Der trojanische Tanker
N. N. Claus Jurichs Handlanger 1 Das Puppenspiel
David L. Lander Manfred Grote Cafébesitzer 1 Das Puppenspiel
Louis Mansi Arne Elsholtz Maxime 1 Wenn die Fische beißen
Tony Steedman Friedrich W. Bauschulte Charles Hallet 1 Aus Carters Logbuch
Alan MacNaughton Friedrich Schoenfelder Gilford 1 Das Puppenspiel
Eric Pohlmann Konrad Wagner Emilio Andre 1 Der Maskenmörder
Al Mancini Wolfgang Draeger André Durres 1 Aus Carters Logbuch
N. N. Jochen Schröder Streife 1 Der trojanische Tanker
Kate O'Mara Evelyn Gressmann Pietra 1 Das Puppenspiel
Geraldine Moffat Ursula Heyer Stewardess Janet 1 Aus Carters Logbuch
Clifford Earl Rolf Schult Dave 1 Der Maskenmörder
William Wilde Toni Herbert Gerhard 1 Der Maskenmörder
Fredric Abbott Edgar Ott Johnson 1 Der trojanische Tanker
Dennis Bernard Joachim Nottke Kommandant 1 Die Blumen des Bösen
Geoffrey Chater Klaus Miedel Direktor Peck 1 Aus Carters Logbuch
Donal Donnelly Wolfgang Draeger Stacey 1 Die Blumen des Bösen
Joanna Jones Beate Hasenau Gina 1 Die Blumen des Bösen
John Porter-Davison Gerd Martienzen Johnnie Penton 1 Die Blumen des Bösen
Alex Scott Jochen Schröder Enzo Brandini 1 Die Blumen des Bösen
John Tate Konrad Wagner Henri Rachon 1 Die Blumen des Bösen
(N. N.) Eva-Maria Werth Flughafendurchsage 1 Aus Carters Logbuch
John Kelland Manfred Grote Doktor 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Fiona Lewis Brigitte Grothum Lisa Crane 1 Fahrkarte ins Nichts
Edina Ronay Renate Danz Danielle 1 Die Blumen des Bösen
Michael Gothard Christian Brückner Weber 1 Die Blumen des Bösen
(N. N.) Karlheinz Brunnemann Co-Pilot über Funk 1 Aus Carters Bordbuch
Caron Gardner Almut Eggert Billie 1 Am 26. - Covent Garden
N. N. Joachim Kemmer Passagier 1 Aus Carters Bordbuch
Neal Arden Friedrich W. Bauschulte Sport-Kommentator 1 Sporthilfe für junge Talente
N. N. Rolf Schult Officer 1 Am 26. - Covent Garden
N. N. Edgar Ott Pilot 1 Sporthilfe für junge Talente
Peter Brett Jochen Schröder Sir Curtis' Sekretär 1 Die gemalte Lady
John Gabriel Friedrich W. Bauschulte Flugverkehrskontrolleur 1 Das Boeing-Rätsel
David Kelsey Jochen Schröder Regisseur 1 Der Maskenmörder
Lois Maxwell Lola Luigi Mary Burnham 2 16
Hans Meyer Christian Rode Lucky Le Beau 2 Nach Paris des Mordes wegen
N. N. Rainer Brandt Flugkapitän 2 Nach Paris des Mordes wegen
Clinton Greyn Rainer Brandt Gerard 2 Nach Paris des Mordes wegen
David Bauer Martin Hirthe Cy Harlan 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Barbara Murray Dagmar Altrichter Tania André 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Edward Caddick Jochen Schröder Alain 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
John Cater Rolf Schult Charles Banjou 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Roy Hanlon Michael Chevalier Machet 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Mary Mitchell Barbara Ratthey Hotelrezeptionistin 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Steve Plytas Klaus Miedel Alexandros Lizardos 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Michael Gwynn Friedrich W. Bauschulte Frank Drieker 2 Fahrkarte ins Nichts
Alan Wheatley Klaus Miedel Carter 2 Fahrkarte ins Nichts
Bridget Brice Evelyn Gressmann Susan Blain 2 Fahrkarte ins Nichts
Griffith Davies Manfred Grote Black 2 Fahrkarte ins Nichts
Kieron Moore Heinz Petruo Lomax / Reeves 2 Wer zweimal stirbt, ist wirklich tot
John Steiner Rainer Brandt Hershall 2 Fahrkarte ins Nichts
Ann Bell Renate Heilmeyer May Heywood 2 Doppelt oder nichts
Anthony Ainley Lothar Blumhagen Aufsichtsperson 2 Fahrkarte ins Nichts
Basil Dignam Konrad Wagner Henry Smith 2 Doppelt oder nichts
Leslie Sands Martin Hirthe Mr. Draper 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Michael Godfrey Wolfgang Kieling Stanic 2 Mord auf italienisch
Tommy Godfrey Hans W. Hamacher Abel Charley 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Guy Rolfe Heinz Petruo Yves 2 Spiegelreflexe
Inigo Jackson Lothar Blumhagen Bray 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Jennifer Hilary Eva Katharina Schultz Comtesse de Noverre 2 Spiegelreflexe
Neal Arden Friedrich Schoenfelder Doktor 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Harvey Hall Rainer Brandt Rogers 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Victor Brooks Jochen Schröder Polizist 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Donald Houston Hans-Dieter Zeidler John Burnham 2 Der Geist der Mary Burnham
Reginald Barratt Arne Elsholtz Zugführer 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Michael Coles Christian Brückner Rupert Fallon 2 Fischsuppe aus Portugal
Roger Avon Friedrich W. Bauschulte Triebwagenfahrer 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Norman Bird Friedrich W. Bauschulte Drayton 2 Der Geist der Mary Burnham
Anthony Nicholls Heinz Petruo Dr. Grant 2 Der Geist der Mary Burnham
Weston Gavin Rainer Brandt Novack 2 Der Geist der Mary Burnham
Ron Pember Toni Herbert Taxifahrer 2 Der Geist der Mary Burnham
John Nettleton Arnold Marquis Carter 2 Raumfahrt der Experten
Wanda Ventham Brigitte Grothum Leila Rankin 2 Raumfahrt der Experten
Norman Chancer Christian Brückner Max Rinston 2 Raumfahrt der Experten
Robert Hamilton Rainer Brandt Mann in Diskothek 2 Raumfahrt der Experten
Godfrey James Friedrich W. Bauschulte Dr. Danvers 2 Raumfahrt der Experten
Robin John Rainer Brandt Typ im Auto 2 Raumfahrt der Experten
Duncan Lamont Konrad Wagner Lowery 2 Raumfahrt der Experten
Stanley Lebor Claus Jurichs Don Fraser 2 Raumfahrt der Experten
Tony Selby Arne Elsholtz Mallin 2 Raumfahrt der Experten
Peter Copley Gerd Martienzen Auktionator 2 Spiegelreflexe
Paul Whitsun-Jones Gerd Duwner Gresford 2 Spiegelreflexe
Michael Barrington Klaus Miedel John Heppel 2 Spiegelreflexe
Harvey Sokoloff Rainer Brandt Terry Mitchell 2 Spiegelreflexe
Susan Denny Almut Eggert Cynthia 2 Spiegelreflexe
Vicki Graham Evelyn Gressmann Joanna 2 Spiegelreflexe
Robert Urquhart Friedrich W. Bauschulte Anthony James Harvey 2 Doppelt oder Nichts
Guy Deghy Martin Hirthe Kirov 2 Doppelt oder Nichts
Winifred Evans Ursula Krieg Mrs. Harvey 2 Doppelt oder Nichts
Patrick Westwood Gerd Martienzen Parkinson 2 Doppelt oder Nichts
Sue Gerrard Beate Hasenau Veronica 2 Nach Paris des Mordes wegen
Antony Scott Manfred Grote Carlo 2 Nach Paris des Mordes wegen
Hal Galili Manfred Grote Maziol 2 Nach Paris des Mordes wegen
Michel Faure Toni Berger Durand 2 Nach Paris des Mordes wegen
Makki Marseilles Gerd Martienzen Gendarme 2 Nach Paris des Mordes wegen
Lee Montague Rolf Schult Maurice Rafic 2 Große Fische, kleine Fische
Magda Konopka Beate Hasenau Michele Duplac 2 Große Fische, kleine Fische
Cyril Shaps Friedrich W. Bauschulte Esplin 2 Große Fische, kleine Fische
Wolfe Morris Arnold Marquis Talka 2 Große Fische, kleine Fische
John Cazabon Gerd Martienzen Chemiker 2 Große Fische, kleine Fische
Maggie Wright Renate Danz Sandra 2 Große Fische, kleine Fische
John Keston Jochen Schröder Nazib 2 Große Fische, kleine Fische
Richard Essome Karlheinz Brunnemann Junge am Strand 2 Große Fische, kleine Fische
Isobel Black Renate Danz Maria 2 Fischsuppe aus Portugal
Robert Cawdron Thomas Danneberg Polizei-Inspektor 2 Fischsuppe aus Portugal
Cecil Cheng Manfred Grote Kellner 2 Fischsuppe aus Portugal
Patrick Durkin Manfred Grote Albert 2 Fischsuppe aus Portugal
Sandor Elès Thomas Danneberg Dominic 2 Fischsuppe aus Portugal
David Healy Martin Hirthe Ramos 2 Fischsuppe aus Portugal
Ann Holloway Traudel Haas Lavinia 2 Fischsuppe aus Portugal
Ronald Lacey Rolf Schult Jeremy Standish 2 Fischsuppe aus Portugal
David Morrell Rainer Brandt Ruperts Fahrer 2 Fischsuppe aus Portugal
Patrick Mower Wolfgang Kieling Greene 2 Fischsuppe aus Portugal
Pippa Steel Beate Hasenau Trish 2 Fischsuppe aus Portugal
Anthony Valentine Lothar Blumhagen Cyrus Gregory 2 Fischsuppe aus Portugal
John Ronane Rainer Brandt Villiers 2 Fischsuppe aus Portugal
Virginia North Renate Danz Francois Simone 2 Nach Paris des Mordes wegen
Peter Arne Friedrich W. Bauschulte Fernando Segres 2 Fischsuppe aus Portugal
Alan Lake Michael Chevalier der Aufreisser 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.