Department S (1969-1970)

Department S

TV-Serie

Synchronfirma: Deutsche Synchron KG Karlheinz Brunnemann, Berlin

Dialogbuch: Karlheinz Brunnemann, Rainer Brandt (Staffel 2)

Dialogregie: Karlheinz Brunnemann

Anzahl Sprechrollen: 207

 „Department S“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Peter Wyngarde Jürgen Thormann Jason King
Joel Fabiani Karlheinz Brunnemann Stewart Sullivan
Rosemary Nicols Ursula Herwig Annabelle Hurst
Dennis Alaba Peters Joachim Kemmer Sir Curtis Seretse
Tommy Godfrey Hans W. Hamacher Abel Charley 2 Der letzte Zug nach Redbridge
David Prowse Ulrich Gressieker Adolfo 1 Wenn die Fische beißen
Edward Caddick Jochen Schröder Alain 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Patrick Durkin Manfred Grote Albert 2 Fischsuppe aus Portugal
Steve Plytas Klaus Miedel Alexandros Lizardos 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Al Mancini Wolfgang Draeger André Durres 1 Aus Carters Logbuch
Olivia Hamnett Evelyn Gressmann Anita 1 Wenn die Fische beißen
Robert Urquhart Friedrich W. Bauschulte Anthony James Harvey 2 Doppelt oder Nichts
Gertan Klauber Gerd Duwner Antonio Mardi 1 Mord auf Italienisch
Anthony Ainley Lothar Blumhagen Aufsichtsperson 2 Fahrkarte ins Nichts
Peter Copley Gerd Martienzen Auktionator 2 Spiegelreflexe
Earl Green Thomas Danneberg Autoverkäufer 1 Mord auf Italienisch
Caron Gardner Almut Eggert Billie 1 Am 26. - Covent Garden
Griffith Davies Manfred Grote Black 2 Fahrkarte ins Nichts
Inigo Jackson Lothar Blumhagen Bray 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Sue Lloyd Renate Danz Brigitte 1 Am 26. - Covent Garden
Michael Robbins Arnold Marquis Burton 1 Die gemalte Lady
David L. Lander Manfred Grote Cafébesitzer 1 Das Puppenspiel
David Gregory Christian Brückner Cal 1 Wenn die Fische beißen...
George Pastell Rolf Schult Camilo Garria 1 Wenn die Fische beißen
Paul Stassino Rolf Schult Capitano Flores 1 Am 26. Covent Garden
Bernard Horsfall Jochen Schröder Captain Carter 1 Aus Carters Bordbuch
John Savident Martin Hirthe Captain Svenoski 1 Mord auf Italienisch
Antony Scott Manfred Grote Carlo 2 Nach Paris des Mordes wegen
Alan Wheatley Klaus Miedel Carter 2 Fahrkarte ins Nichts
John Nettleton Arnold Marquis Carter 2 Raumfahrt der Experten
Robert Russell Rolf Schult Chalmers 1 Das Boeing-Rätsel
John Cater Rolf Schult Charles Banjou 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Tony Steedman Friedrich W. Bauschulte Charles Hallet 1 Aus Carters Logbuch
John Cazabon Gerd Martienzen Chemiker 2 Große Fische, kleine Fische
David Beale Lothar Blumhagen Colin Whetlor 1 Am 26. - Covent Garden
Peter Myers Christian Brückner Colonel George Barfield 1 Das Puppenspiel
Richard Vernon Friedrich W. Bauschulte Colonel Loring 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Jennifer Hilary Eva Katharina Schultz Comtesse de Noverre 2 Spiegelreflexe
John Serret Klaus Miedel Croupier 1 Der trojanische Tanker
David Bauer Martin Hirthe Cy Harlan 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Susan Denny Almut Eggert Cynthia 2 Spiegelreflexe
Anthony Valentine Lothar Blumhagen Cyrus Gregory 2 Fischsuppe aus Portugal
Edina Ronay Renate Danz Danielle 1 Die Blumen des Bösen
Clive Colin Bowler Christian Brückner Danny Terrill 1 Die gemalte Lady
Clifford Earl Rolf Schult Dave 1 Der Maskenmörder
Alan Lake Michael Chevalier der Aufreisser 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Dawn Addams Beate Hasenau Dianne Lynne 1 Sporthilfe für junge Talente
Geoffrey Chater Klaus Miedel Direktor Peck 1 Aus Carters Logbuch
John Kelland Manfred Grote Doktor 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Neal Arden Friedrich Schoenfelder Doktor 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Sandor Elès Thomas Danneberg Dominic 2 Fischsuppe aus Portugal
Brian McDermott Lothar Blumhagen Don 1 Sporthilfe für junge Talente
Stanley Lebor Claus Jurichs Don Fraser 2 Raumfahrt der Experten
John Hallam Rainer Brandt Doug Martin 1 Die gemalte Lady
Jeremy Young Lothar Blumhagen Dr. Charles Brogan 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Godfrey James Friedrich W. Bauschulte Dr. Danvers 2 Raumfahrt der Experten
Anthony Nicholls Heinz Petruo Dr. Grant 2 Der Geist der Mary Burnham
Neil Hallett Siegmar Schneider Dr. Long 1 Am 26. - Covent Garden
David Sumner Arne Elsholtz Dr. Wolf 1 Am 26. Covent Garden
Norman Bird Friedrich W. Bauschulte Drayton 2 Der Geist der Mary Burnham
Michel Faure Toni Berger Durand 2 Nach Paris des Mordes wegen
Michael Balfour Manfred Grote Eccles 1 Der trojanische Tanker
Penny Bird Ursula Heyer Eccles' Freundin 1 Der trojanische Tanker
Neil McCallum Rolf Schult Eddie Curtis 1 Sporthilfe für junge Talente
Eric Pohlmann Konrad Wagner Emilio Andre 1 Der Maskenmörder
Alex Scott Jochen Schröder Enzo Brandini 1 Die Blumen des Bösen
Cyril Shaps Friedrich W. Bauschulte Esplin 2 Große Fische, kleine Fische
June Abbott Renate Küster Estelle 1 Wenn die Fische beißen
Ray Armstrong Manfred Grote Farmer Henry 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Peter Arne Friedrich W. Bauschulte Fernando Segres 2 Fischsuppe aus Portugal
John Gabriel Toni Herbert Flugverkehrskontrolleur 1 Aus Carters Bordbuch
John Gabriel Friedrich W. Bauschulte Flugverkehrskontrolleur 1 Das Boeing-Rätsel
Virginia North Renate Danz Francois Simone 2 Nach Paris des Mordes wegen
Michael Gwynn Friedrich W. Bauschulte Frank Drieker 2 Fahrkarte ins Nichts
Peter J. Elliott Christian Rode Gauner 2 1 Wenn die Fische beißen
Makki Marseilles Gerd Martienzen Gendarme 2 Nach Paris des Mordes wegen
Clinton Greyn Rainer Brandt Gerard 2 Nach Paris des Mordes wegen
William Wilde Toni Herbert Gerhard 1 Der Maskenmörder
Alan MacNaughton Friedrich Schoenfelder Gilford 1 Das Puppenspiel
Joanna Jones Beate Hasenau Gina 1 Die Blumen des Bösen
George Pravda Konrad Wagner Graf von Streelen 1 Mord auf Italienisch
Yolande Turner Renate Danz Gräfin von Streelen 1 Mord auf Italienisch
Patrick Mower Wolfgang Kieling Greene 2 Fischsuppe aus Portugal
John Bindon Claus Jurichs Greer 1 Das Puppenspiel
Paul Whitsun-Jones Gerd Duwner Gresford 2 Spiegelreflexe
Martin Boddey Friedrich W. Bauschulte Harry Finch 1 Die gemalte Lady
Peter Lawrence Edgar Ott Harry Lewis 1 Der trojanische Tanker
John Tate Konrad Wagner Henri Rachon 1 Die Blumen des Bösen
Basil Dignam Konrad Wagner Henry Smith 2 Doppelt oder nichts
John Steiner Rainer Brandt Hershall 2 Fahrkarte ins Nichts
Mary Mitchell Barbara Ratthey Hotelrezeptionistin 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Basil Dignam Martin Hirthe Howard Finch 1 Das Boeing-Rätsel
Peter Bromilow Heinz Petruo Howard Walsham 1 Aus Carters Bordbuch
Frank Gatliff Kurt Waitzmann Inspektor 1 Die gemalte Lady
George Pastell Christian Rode Inspektor Sarrat 1 Das Puppenspiel
Angela Lovell Ursula Heyer Jane Kilverton 1 Das Boeing-Rätsel
Ronald Lacey Rolf Schult Jeremy Standish 2 Fischsuppe aus Portugal
Vicki Graham Evelyn Gressmann Joanna 2 Spiegelreflexe
Donald Houston Hans-Dieter Zeidler John Burnham 2 Der Geist der Mary Burnham
Michael Barrington Klaus Miedel John Heppel 2 Spiegelreflexe
John Porter-Davison Gerd Martienzen Johnnie Penton 1 Die Blumen des Bösen
Fredric Abbott Edgar Ott Johnson 1 Der trojanische Tanker
Gilian Lewis Renate Danz Julia Howarth 1 Das Boeing-Rätsel
Jennifer Clulow Brigitte Grothum Julie 1 Sporthilfe für junge Talente
Richard Essome Karlheinz Brunnemann Junge am Strand 2 Große Fische, kleine Fische
Andre Charisse Jochen Schröder Kellner 1 Das Boeing-Rätsel
Peter Thomas Jochen Schröder Kellner 1 Wenn die Fische beißen...
Cecil Cheng Manfred Grote Kellner 2 Fischsuppe aus Portugal
Guy Deghy Martin Hirthe Kirov 2 Doppelt oder Nichts
Arnold Diamond Arnold Marquis Kolliatis 1 Der Maskenmörder
Dennis Bernard Joachim Nottke Kommandant 1 Die Blumen des Bösen
Tony Caunter Jochen Schröder Krankenpfleger 1 Die gemalte Lady
John Bailey Gerd Martienzen Kruger 1 Sporthilfe für junge Talente
Marion Mathie Christine Gerlach Lady Hallet 1 Aus Carters Bordbuch
Ann Holloway Traudel Haas Lavinia 2 Fischsuppe aus Portugal
Wanda Ventham Brigitte Grothum Leila Rankin 2 Raumfahrt der Experten
Fiona Lewis Brigitte Grothum Lisa Crane 1 Fahrkarte ins Nichts
Kieron Moore Heinz Petruo Lomax / Reeves 2 Wer zweimal stirbt, ist wirklich tot
Duncan Lamont Konrad Wagner Lowery 2 Raumfahrt der Experten
Peter Arne Friedrich W. Bauschulte Lucius Slovic 1 Mord auf Italienisch
Hans Meyer Christian Rode Lucky Le Beau 2 Nach Paris des Mordes wegen
Roy Hanlon Michael Chevalier Machet 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Tony Selby Arne Elsholtz Mallin 2 Raumfahrt der Experten
Robert Hamilton Rainer Brandt Mann in Diskothek 2 Raumfahrt der Experten
Isobel Black Renate Danz Maria 2 Fischsuppe aus Portugal
Lois Maxwell Lola Luigi Mary Burnham 2 16
Lee Montague Rolf Schult Maurice Rafic 2 Große Fische, kleine Fische
Norman Chancer Christian Brückner Max Rinston 2 Raumfahrt der Experten
Louis Mansi Arne Elsholtz Maxime 1 Wenn die Fische beißen
Ann Bell Renate Heilmeyer May Heywood 2 Doppelt oder nichts
Hal Galili Manfred Grote Maziol 2 Nach Paris des Mordes wegen
Magda Konopka Beate Hasenau Michele Duplac 2 Große Fische, kleine Fische
Simon Oates Lothar Blumhagen Mike Taylor 1 Der trojanische Tanker
Edina Ronay Beate Hasenau Miss Simms 1 Das Boeing-Rätsel
Adrienne Corri Edith Schneider Monique 1 Der Maskenmörder
Leslie Sands Martin Hirthe Mr. Draper 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Winifred Evans Ursula Krieg Mrs. Harvey 2 Doppelt oder Nichts
Patrick Waddington Toni Herbert NATO-General 1 Das Puppenspiel
Charles Houston Claus Jurichs Navigator Stevens 1 Aus Carters Bordbuch
John Keston Jochen Schröder Nazib 2 Große Fische, kleine Fische
Alexandra Bastedo Brigitte Grothum Nicole Barjut 1 Der Maskenmörder
Weston Gavin Rainer Brandt Novack 2 Der Geist der Mary Burnham
Tony Thawnton Toni Herbert Organisator 1 Sporthilfe für junge Talente
Bill Nagy Friedrich W. Bauschulte Paolo Cortoli 1 Der trojanische Tanker
Patrick Westwood Gerd Martienzen Parkinson 2 Doppelt oder Nichts
Edward de Souza Rolf Schult Paul Dupont 1 Mord auf Italienisch
Stratford Johns Konrad Wagner Paul Trenton 1 Die gemalte Lady
Nicolas Chagrin Lothar Blumhagen Pfarrer 1 Mord auf Italienisch
Kate O'Mara Evelyn Gressmann Pietra 1 Das Puppenspiel
Robert Rietty Joachim Kemmer Pilot 1 Aus Carters Bordbuch
Robert Cawdron Thomas Danneberg Polizei-Inspektor 2 Fischsuppe aus Portugal
Victor Brooks Jochen Schröder Polizist 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Anne Blake Tina Eilers Professor Bryant 1 Die gemalte Lady
Mark Singleton Jochen Schröder Psychiater 1 Am 26. - Covent Garden
David Healy Martin Hirthe Ramos 2 Fischsuppe aus Portugal
Norman Eshley Christian Brückner Red 1 Sporthilfe für junge Talente
David Kelsey Jochen Schröder Regisseur 1 Der Maskenmörder
Richard Caldicot Arnold Marquis Robin Skelton 1 Am 26. - Covent Garden
Harvey Hall Rainer Brandt Rogers 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Michael Coles Christian Brückner Rupert Fallon 2 Fischsuppe aus Portugal
David Morrell Rainer Brandt Ruperts Fahrer 2 Fischsuppe aus Portugal
Maggie Wright Renate Danz Sandra 2 Große Fische, kleine Fische
Toby Robins Renate Danz Selina Trenton 1 Die gemalte Lady
Dennis Alaba Peters Alexander Welbat Sir Curtis Seretse 1 Aus Carters Bordbuch
Peter Brett Jochen Schröder Sir Curtis' Sekretär 1 Die gemalte Lady
Dudley Sutton Arne Elsholtz Sonny 1 Sporthilfe für junge Talente
Neal Arden Friedrich W. Bauschulte Sport-Kommentator 1 Sporthilfe für junge Talente
Donal Donnelly Wolfgang Draeger Stacey 1 Die Blumen des Bösen
Michael Godfrey Wolfgang Kieling Stanic 2 Mord auf italienisch
Peter Bowles Joachim Nottke Stefan Borowitsch 1 Aus Carters Bordbuch
Peter Reynolds Heinz Petruo Steven Radlett 1 Die gemalte Lady
Geraldine Moffat Ursula Heyer Stewardess Janet 1 Aus Carters Logbuch
Michael Mellinger Christian Rode Strober 1 Am 26. - Covent Garden
Bridget Brice Evelyn Gressmann Susan Blain 2 Fahrkarte ins Nichts
Gina Warwick Renate Heilmeyer Susan Lewis 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Wolfe Morris Arnold Marquis Talka 2 Große Fische, kleine Fische
Barbara Murray Dagmar Altrichter Tania André 2 Wer zweimal stirbt ist wirklich tot
Larry Taylor Klaus Miedel Tankwagenfahrer 1 Der trojanische Tanker
Mike Reid Edgar Ott Tankwagenfahrer 1 Der trojanische Tanker
Ron Pember Toni Herbert Taxifahrer 2 Der Geist der Mary Burnham
Anton Rodgers Heinz Petruo Terrell 1 Das Boeing-Rätsel
Harvey Sokoloff Rainer Brandt Terry Mitchell 2 Spiegelreflexe
Roger Avon Friedrich W. Bauschulte Triebwagenfahrer 2 Der letzte Zug nach Redbridge
Juliet Harmer Ursula Heyer Trish 1 Die gemalte Lady
Pippa Steel Beate Hasenau Trish 2 Fischsuppe aus Portugal
Robin John Rainer Brandt Typ im Auto 2 Raumfahrt der Experten
Sue Gerrard Beate Hasenau Veronica 2 Nach Paris des Mordes wegen
Patricia Haines Beate Hasenau Veronica Bray 1 Der trojanische Tanker
John Ronane Rainer Brandt Villiers 2 Fischsuppe aus Portugal
Michael Gothard Christian Brückner Weber 1 Die Blumen des Bösen
David Summer Arne Elsholtz Wolf 1 Am 26. - Covent Garden
Stanley Beard Arnold Marquis Yates 1 Der Rattenfänger von Hambledown
Guy Rolfe Heinz Petruo Yves 2 Spiegelreflexe
Reginald Barratt Arne Elsholtz Zugführer 2 Der letzte Zug nach Redbridge
N. N. Gerd Martienzen Ehemann 1 Das Puppenspiel
N. N. Rainer Brandt Flugkapitän 2 Nach Paris des Mordes wegen
N. N. Christian Brückner Gauner 1 1 Wenn die Fische beißen
N. N. Claus Jurichs Handlanger 1 Das Puppenspiel
N. N. Friedrich W. Bauschulte Klient 1 Die gemalte Lady
N. N. Heinz Petruo Makler 1 Die gemalte Lady
N. N. Rolf Schult Officer 1 Am 26. - Covent Garden
N. N. Joachim Kemmer Passagier 1 Aus Carters Bordbuch
N. N. Edgar Ott Pilot 1 Sporthilfe für junge Talente
N. N. Jochen Schröder Streife 1 Der trojanische Tanker
(N. N.) Karlheinz Brunnemann Co-Pilot über Funk 1 Aus Carters Bordbuch
(N. N.) Eva-Maria Werth Flughafendurchsage 1 Aus Carters Logbuch
(N. N.) Norbert Langer Pilot 1 Das Boeing-Rätsel
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.