Shaman King (2021)

Shaman King

Animations-TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Beate Pfeiffer (I), Nicolle Gonsior, Nicole Hise, Manfred Simpson, Daniel Daehne, Michael Egeler, Yannick Forstenhäusler

Dialogregie: Beate Pfeiffer (I), Michael Egeler

Anzahl Sprechrollen: 88


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Megumi Hayashibara) Beate Pfeiffer Anna Kyoyama
(Yuuji Ueda) Dirk Meyer Horohoro
(Takehito Koyasu) Manfred Trilling Johann Faust VIII
(Michiko Neya) Jacqueline Belle Jun Tao
(Inuko Inuyama) Andrea Wick Manta Oyamada
(Romi Park) Benedikt Gutjan Ren Tao
(Youko Hikasa) Hubertus von Lerchenfeld Yoh Asakura
(Masahiko Tanaka) Claus-Peter Damitz Ryuunosuke Umemiya
(Katsuyuki Konishi) Alexander Wohnhaas Amidamaru
(Minami Takayama) Hubertus von Lerchenfeld Hao Asakura
(Misuzu Togashi) Henry Engels Ludsev
(Naomi Maruyama) Anita Höfer alte Frau 10
(Akeno Watanabe) Mio Lechenmayr Amidamaru (jung) 04
(Kōji Yusa) Oliver Scheffel Anatel Pokki 21
(Yoshihito Sasaki) Robinson Reichel Apache 01, 03-04
(Yuusuke Shirooka) Gerhard Jilka Ball Boy 01, 03
(Kousuke Takaguchi) Gerhard Jilka Bason 02, 08-11
(Takahiro Fujiwara) Willi Röbke Bill 'Big Guy' Burton 16-18
(Shougo Sakata) Andreas Thiele Blue Chateau 04
(Megumi Han) Shanti Chakraborty Bluebell Bloch 15
(Ryoutarou Okiayu) Kai Taschner Boris Tepes Dracula 16-17
(Noriaki Kanze) Stefan Günther Buffalo Lynn 20
(Saki Endou) Sonja Reichelt Canna Bismarch 24, 27-29
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Acktun Chin Tao 12
(Motoko Kumai) Oliver Mink Chocolove 'Joco' McDonell 18-28
(Tsuguo Mogami) Andreas Borcherding Chris Venstar 24
(Noriaki Kanze) Kai Taschner Conchi 08, 10, 15
(Kanako Takeuchi) Simone Brahmann Eliza Faust 22
(Hideaki Tezuka) Hans-Georg Panczak En Tao 09, 11-12
(Reiko Suzuki) Gudo Hoegel Goldova 05-06, 09-10, 13
(Tsuguo Mogami) Willi Röbke Hang Zang-Ching 16-17, 27-28
(Yui Horie) Sonja Reichelt Iron Maiden Jeanne 21, 24-25, 28, 30
(Tatsuki Kobe) Gerhard Acktun Junk Food 04
(Kousuke Takaguchi) Dustin Peters Kadu 40, 43, 44, 49
(Eiji Hanawa) Walter von Hauff Kalim 06, 09
(Mika Doi) Alisa Palmer Keiko Asakura 01
(Tomo Sakurai) Alisa Palmer Keiko Oyamada 08
(Wataru Takagi) Stefan Günther Kevin Mendel 24
(Kousuke Tanabe) Andreas Thiele Khafre Puljiz 21
(Hisako Kyouda) Anita Höfer Kino Asakura 01
(Tooru Sakurai) Walter von Hauff Lee Pyron 03, 12
(Mami Koyama) Julia Haacke Lilirara 13
(Shougo Sakata) Jan Makino Little Lake 13
(Ken'ichirou Matsuda) Walter von Hauff Luchist Lasso 19-22, 24-25
(Takumu Miyazono) Marc Rosenberg Lulu 20
(Youko Soumi) Fabian Wittkowski Lyserg Diethel 14-21, 23-25
(Youko Soumi) Julia Bautz Lyserg Diethel (Kind) 14
(Satoshi Yamaguchi) Jochen Paletschek Magna 25-27, 29
(Ryou Hirohashi) Nicolle Gonsior Mannoko Oyamada 08
(Yuuichi Nakamura) Pascal Breuer Marco Lasso 17, 19-21, 24-25, 28, 30
(Wakana Minami) Nicolle Gonsior Matilda Matisse (1. Stimme) 13
(Mariko Nagai) Simone Brahmann Meene Montgomery 17, 24
(Shougo Sakata) Oliver Scheffel Midori Tamurazaki 18
(Kenyuu Horiuchi) Ole Pfennig Mikihisa Asakura 17, 25-27, 29-30
(Anri Katsu) Matthias Ransberger Mohamed 'Turbine' Tabarsi 16-17, 27-28
(Masakazu Morita) Markus Pfeiffer Mosuke 01, 05
(Satomi Kobashi) Max Schira Mosuke (jung) 04
(Kousuke Takaguchi) Andreas Borcherding Muscle Punch 01, 03-04
(Shougo Sakata) Niko Macoulis Nakht Pitrah 21
(Noriaki Kanze) Mio Lechenmayr Nickrome 25-28
(Takaya Hashi) Erich Ludwig Orona 20
(Mitsuaki Madono) Kai Taschner Peyote Diaz 19-20, 27-28
(Shuuhei Sakaguchi) Manou Lubowski Pino Graham 22-23
(Rina Hidaka) Angelina Markiefka Pirica Usui 06, 09-10, 13
(Takumu Miyazono) Ole Pfennig Ponchi 08, 10, 15
(Yasuhiro Mamiya) Mike Carl Radim 19-25, 28
(Sayaka Kinoshita) Angelika Bender Ran Tao 12
(Tatsuhisa Suzuki) Marc Stachel Ryo Sugimoto 10
(Takumu Miyazono) Kai Taschner Shackler 11
(Kenichi Ogata) Hans-Rainer Müller Shamon 03
(Hikaru Midorikawa) Martin Bonvicini Silva 05-07, 09, 13
(Takumu Miyazono) Gerhard Acktun Silver Horn 05
(Takumu Miyazono) Walter von Hauff Silver Rod 05
(Takumu Miyazono) Andreas Thiele Silver Shield 05
(Takumu Miyazono) Niko Macoulis Silver Tail 05
(Takumu Miyazono) Thomas Rauscher Silver Wing 05, 07, 09
(Tsuguo Mogami) Manfred Trilling Slaughter 11
(Kousuke Tanabe) Arne Hörmann Space Shot 01, 03-04
(Nana Mizuki) Angela Wiederhut Tamao Tamamura 08-10, 13
(Wataru Takagi) Thomas Rauscher Tokageroh 04, 10-11, 13
(Kouji Ishii) Michael Schwarzmaier Tona Papik Cadimahide 22-23
(Hiroshi Naka) Ekkehardt Belle Yohmei Asakura 01-02, 08, 14
(Kishô Taniyama) Jan Makino Zen Yoneda (1. Stimme) 10
(Kishô Taniyama) Ole Pfennig Zen Yoneda (2. Stimme) 19-21
(Yuka Terasaki) Simone Brahmann Zria Gagarik 22-23
(N. N.) Hans-Rainer Müller Lehnsherr 01
(N. N.) Hans-Rainer Müller Mansumi Oyamada 08
(N. N.) Dustin Peters Rameau 28
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.