Carole und Tuesday (2019)

Kyaroru & Chuuzudei

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: SDI Media Germany GmbH, München

Dialogbuch: Kati Schaefer, Andrea Solter, Olaf Miedl

Dialogregie: Daniela Arden

Anzahl Sprechrollen: 59

 „Carole und Tuesday“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Miyuri Shimabukuro) Marcia von Rebay Carole Stanley
(Kana Ichinose) Lara Wurmer Tuesday Simmons
(Sumire Uesaka) Anke Kortemeier Angela Carpenter
(Akio Ootsuka) Thomas Albus Gus Goldman
(Kenyuu Horiuchi) Bettina Redlich Dahlia Carpenter
(Mamoru Miyano) Pascal Breuer Johnny Ertegun
(Miyu Irino) Maximilian Belle Roddy
(Takahiro Sakurai) Fabian Rohm Spencer Simmons
(Hiroshi Kamiya) Julian Manuel Tao
(Tomoko Miyadera) Dagmar Dempe Valerie Simmons
(Tetsuya Kakihara) Tobias Kern Aaron 14, 16-18
(Ikuya Sawaki) Manfred Trilling Adam Hamilton 15
(Wataru Yokojima) Christian Jungwirth Allen 13
(Momoe Kishimoto) Janina Dietz Anne 04
(Riki Kitazawa) Ole Pfennig Barkeeper 01-04, 14
(Kouji Ochiai) Oliver Scheffel Benito 08-12
(Akira Ishida) Sebastian Griegel Black Knight 19
(Seiko Tamura) Katharina Müller-Elmau Catherine 08-13
(Maaya Sakamoto) Janina Dietz Crystal 06, 21-22, 24
(Ayane Sakura) Paulina Rümmelein Cybelle 08-11
(Atsuki Tani) Alexander Wohnhaas Dan 13-14
(Yoshiaki Hasegawa) Arne Hörmann David 22
(Kouichi Yamadera) Benjamin Krause Desmond 15, 24
(Daisuke Yokota) Mike Carl Dolmetscher 03
(Sayuri Sadaoka) Carin C. Tietze Elizabeth 05
(Subaru Kimura) Felix Mayer Ezekiel 19-21
(Shouzou Iizuka) Erich Ludwig Fire Brother #1 08
(Shouzou Iizuka) Hans-Rainer Müller Fire Brother #2 08
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Flora 16, 24
(Misaki Kuno) Angela Wiederhut GGK 09-10, 24
(Ikuko Tani) Angelika Bender Großmutter 08
(Houchuu Ootsuka) Willi Röbke Hoefner 05-06, 18, 21
(Uki Satake) Laura Jenni Idea 04, 07
(Yutaka Aoyama) Walter von Hauff Jerry 13-15, 17-24
(Yuuki Kaji) Oliver Scheffel Joshua 06
(Shou Okumura) Oliver Scheffel Kameramann 03
(Nao Touyama) Bettina Zech Katy Kimura 08-11, 23-24
(Atsumi Tanezaki) Anja Taborsky KI-Manager 17
(Jun'ichi Suwabe) Benedikt Gutjan Kyle 13-15, 17-18, 20-21, 23-24
(Hiroki Yasumoto) Gerd Meyer Lonesome Clarence 24
(Shou Okumura) Arne Hörmann Manager 01
(Aya Hisakawa) Melanie Manstein Marie 04, 24
(Mitsuaki Kanuka) Stefan Günther Mars-Grammy-Host 22-23
(Shintarō Asanuma) Oliver Troska Meerjungfrau-Schwester 09
(Shin'ichirou Oota) Stefan Günther Moderator 08-12
(Hiroshi Shirokuma) René Oltmanns OG Bulldog 08
(Ayako Kawasumi) Ilena Gwisdalla Olivia 22
(Shouta Aoi) Martin Bonvicini Pyotr 07-08, 10-11, 24
(Juri Kimura) Anke Korte Reporterin 07-08, 23
(Takayuki Sugo) Berno von Cramm Schwartz 05, 20, 23-24
(Ikuji Nose) Leonard Hohm Security Guard #1 11
(Toshiki Iwasawa) René Oltmanns Security Guard #2 11
(Hiroyuki Yoshino) Martin Bonvicini Shakti 08-10
(Hiroki Yasumoto) Andreas Borcherding Skip 06, 14, 23
(Youhei Tadano) Gerhard Acktun Stimmtrainer 03
(Hiroshi Iwasaki) Thomas Rauscher Tobe 13-14, 17-18, 21, 23-24
(Juri Kimura) Shirin Lotze TV-Stimme 02
(Mugihito) Erich Ludwig Vermieter 24
(Natsu Yorita) Shirin Lotze Visagistin 03
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.