Record of Grancrest War (2018-)

Grancrest Senki

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Violetmedia GmbH, München

Anzahl Sprechrollen: 64

 „Record of Grancrest War“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Reina Ueda) Judith Peres Aishela
(Yuuichi Iguchi) Leonard Rosemann Alexis Deux
(Satoshi Mikami) Matthias Klie Aubeste Meletes
(Kaede Hondo) Katharina von Daake Colleen Messala
(Sou Nozawa) Manfred Trilling Dimitrie
(Toa Yukinari) Tatjana Pokorny Edokia Colorha
(Minori Suzuki) Liv Wagener Emma
(Yumi Uchiyama) Ilena Gwisdalla Helga Piarosa
(Yuuichi Nakamura) Oliver Scheffel Irvin
(Satoshi Hino) Tobias Brecklinghaus Lassic David
(Chika Anzai) Kerstin Julia Dietrich Laura Hardry
(Megumi Nakajima) Angelina Markiefka Luna
(Yuko Kaida) Shandra Schadt Margaret Odius
(Ai Kayano) Alina Freund Marine Kreische
(Wataru Hatano) Henk Flemming Milza Kuches
(Yoshitsugu Matsuoka) Felix Mayer Moreno Dortous
(Natsumi Takamori) Eleni Möller Priscilla Farnese
(Akari Kitou) Poetine Alija Siluca Meletes
(Yuma Uchida) Julian Bayer Telius Savoie
(Kentarou Kumagai) Louis Friedemann Thiele Theo Cornaro
(Takahiro Sakurai) Pascal Breuer Villar Constance
(Kazuhiro Yamaji) Uwe Thomsen Balgary 02, 07, 21
(Takehiro Hasu) Claus Vester Brannis 06
(Youko Soumi) Stefanie Dischinger Clara 05
(Etsuo Yokobori) Gerd Meyer Dawson 07-08, 11, 18-19
(Shinya Takahashi) Gerd Meyer Dorfvorsteher 13
(Isshin Chiba) Leonard Hohm Dorni Rossini 12, 14
(Akiha Matsui) Katharina Iacobescu Ellet Harkas 10, 12, 15-17, 21, 23
(Haruki Ishiya) Karim El Kammouchi Graf von Nord 20
(Junji Tachibana) Manfred Trilling Günter 22
(Eichiiro Tokumoto) Gerhard Jilka Hauptmann 01
(Takayuki Sugo) Gerhard Jilka Hubertus Gulshid 20, 23-24
(Haruki Ishiya) Uwe Thomsen Igor Constance 10, 18, 23
(Tatsuhisa Suzuki) Arne Hörmann Ion 05, 10, 24
(Yoko Hikasa) Tatjana Pokorny Jana 05
(Shinya Takahashi) Karim El Kammouchi Jorgo Dallas 10, 12, 15, 17
(Takeaki Masuyama) Dirk Meyer Joseph 22
(Shuuhei Iwase) Maximilian Belle Juzel Rossini 12-16
(Masayuki Katou) Dirk Meyer Klute Gallas 07-08, 11
(Ayane Sakura) Stefanie Dischinger Layla 08-09
(Hiroshi Naka) Gerhard Acktun Leone 22
(Shinya Takahashi) Wolfgang Schatz Magiermeister 18-19
(Akio Nojima) Claus Vester Matthias Kreische 01
(Kanehira Yamamoto) Dieter Memel Mesto Meadrich 01
(Rintarou Nishi) Gerhard Jilka Naville 03-04
(Keita Tada) Manfred Trilling Nayuta 20
(Shinya Takahashi) Karim El Kammouchi Nikola 06
(Hibiku Yamamura) Katharina Iacobescu Noelia 18-19
(Yumi Touma) Ilena Gwisdalla Pandora 23-24
(Takehiro Hasu) Wolfgang Schatz Pavel Murado 09
(Taichi Ichikawa) Leonard Rosemann Petr Morba 02-03, 17, 20, 23
(Takashi Matsuyama) Mike Carl Phederico Rossini 07, 12-14
(Itaru Yamamoto) Stefan Lehnen Radovan Torius 07
(Haruca) Ilena Gwisdalla Rebecca 13
(Souichirou Hoshi) Benjamin Krause Salvador Rossini 12-13
(Shin Aomori) Gerd Meyer Sartorus Aquinas 01, 03
(Masaaki Ihara) Gerhard Jilka Sayid Kuches 10
(Hiro Shimono) Benjamin Krause Selge Constance 10, 12, 15, 17
(Kouichi Souma) Gerhard Acktun Shahn 20
(Masashi Ebara) Gerhard Acktun Silvestre Deux 01
(Shuuhei Matsuda) Claus Vester Solas 10-11
(Eichiiro Tokumoto) Manfred Trilling Solon Dalaras 06, 10
(Sayaka Harada) Eleni Möller Ulrica 11, 15-16
(Reiko Suzuki) Katharina Iacobescu Zelma 05, 10, 15
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.