11 (2017-)

O11CE

TV-Serie

Alternativ-Titel: Once

Synchronfirma: SDI Media Germany GmbH, Berlin

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: Iris Artajo (Staffeln 1 & 2), Daniel Montoya (Staffel 2)

Anzahl Sprechrollen: 127

 „11“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Mariano González-Guerineau Maximilian Artajo Gabriel 'Gabo' Moreti
Sebastián Athié Amadeus Strobl Lorenzo Guevara
Juan David Penagos Sandro Blümel Ricardo 'Ricky' Flores
Santiago Luna Jonas Frenz Rafael 'Rafa' Fierro
Renato Quattordio Andreas Wittmann Apollodoros 'Catorce' Nikotatópulos
Javier Eloy Bonanno Dirk Stollberg Joaquín Costa
Paulina Vetrano Amelie Plaas-Link Zoe Velázquez
Tomás Blanco Marc Bluhm Valentino Toledo
Federico Gurruchaga Jannik Endemann Lucas Quintana
Fausto Bengoechea Marcel Mann Adrián Roca
Juan Bautista Herrera Artur Weimann Leonardo 'Leo' Palacios
Juan Francisco Cabrera Sascha Werginz Daniel Gratzia
Juan De Dios Ortiz Gerrit Hamann Diego Guevara
Veronica Pelaccini Susanne Geier Isabel Di Marco
Santiago Stieben Henning Nöhren Vitto Voltaglio
Pablo Gershanik Santiago Ziesmer Amadeo Carrillo
Nicolás Pauls Jaron Löwenberg Francisco Velázquez
Candelaria Grau Patricia Faltin Celeste Brisuela
Camila Sassi Lisa Braun Micaela
Berta Muñiz Manolo Palma Carlos 'Pulpo'
Mariano Zabaleta Philip Süß Camilo Montero
Guido Pennelli Hannes Maurer Ezequiel Correa
Giampaolo Samà Sebastian Christoph Jacob Giovanni Malaffacce
Lucía Gambandé Elinor Eidt Magaly 'Maga'
Alfredo Castellani Tim Moeseritz Florencio
Alfredo Allende Frank Röth Olson
Sandra Criolani Anita Hopt Griselda
Gonzalo Dubourg Julius Jellinek Ciro D'Alessios
Beatriz Dellacasa Denise Gorzelanny Amelia Moreti
Julián Cerati Henning Katz Felipe Aragón
José Giménez Zapiola Leon Stiehl Alejandro Vidal Golormi
Marcela Jove Claudia Gáldy Señora Olivia
Christian Sancho Robert Glatzeder Félix Jiménez
Agostina Fabrizio Christina Wöllner Silvia
Antonella Felici Uschi Hugo Marcela
Luan Brum Marco Eßer André 'Dedé' Duarte
Paulo Sánchez Lima Rahul Chakraborty Mariano Galo
Agustina Palma Zoe Friedmann Martina Markinson
Lucas Minuzzi Julian Tennstedt Pablo Espiga
María Jesús Renteria Angela Jehring Fernanda
Luciano Andrada Hugo Grimm Julián Vidal
Matías Cardozo Philipp Lind Pedro
Juan Ciancio Alexander Gaida Franco Quesada ab 2
Bruno Heder Rafael Albert Antonio 'Tony' Greenberg ab 2
Luca Marconeti Jonas Lauenstein Hans Newman ab 2
Lucas Frangella Nico Stank Igor Bauer ab 2
Elis García Bettina Kenney Abril Alcaraz ab 2
Muni Seligmann Sandrine Mittelstädt Alejandra 'Álex' Vidal ab 2
Daniel Patiño David Brizzi Martín Mejía ab 2
Ian Lucas De Mendonça Paul-Lino Krenz Manuel ab 2
Martín Villafranca Nico Stank Alan Camacho 2 88-91, 98, 100
Mirko Mescia Simon Köslich Alessandro 2 147-148
Nicolas Albamonte Hans Hohlbein Alonso 1 30-32
Julia Dovganishina Maria Hönig Anna Safonova 2 131-139, 141, 143-153, 155-156, 159-160
Sebastián Díaz Rafael Albert Anthony Hurtado 2 88-90, 91, 98, 100
Miguel Giangrandi Otto Strecker Arzt #2 1 44, 46-47
Annie Fink Greta Galisch de Palma Aufnahmeleiterin 1 29 & 30
Javier Piazza Gerald Schaale Beamter 1 53
Julián Petrek Roman Schomburg Bulldog 2 125-126
Francisco Farkas Volkmar Leif Gilbert Cecilio Sánchez 2 108-110
Francisco Bereny David Turba Cesar 2 145, 149 & 152
Leandro Orowitz Stefan Bergel Comisario 1 1 & 2
Edgardo Marchiori Nico Mamone Dante 2 147-148
Vadim Abramenko Alexej Ashkenazy Dimitri Safonova 2 131-160
Bárbara Roskin Alma Maja Ernst Dina 2 104-106, 114, 115, 121, 125, 126, 148 & 149
Fito Yannelli Klaus Lochthove Disziplinarrichter 1 72
Ana María Castel Margot Rothweiler Dora 1 35 & 36
Rodrigo Bianco Jeffrey Wipprecht Ernesto Bruno 1 24, 27, 29, 60, 61, 65, 66, 75
Fernando Rodríguez Dabove Sven Gerhardt Facundo Gutiérrez 1 52-56
Santiago Sánchez Avalos Lukas Berglund Federico 1 76-77
Gonzalo Gravano Lukas Berglund Federico Zúñiga 2 88-90, 91, 98, 100
Fernando Palomo Bernd Egger Fernando Palomo 1; 2 79-80; 159-160
Martín Tecchi Peter Lontzek Filmemacher 2 90-91
Thomas Lepera Arne Gottschling Fleto 2 136 & 144
Fran MG Philipp Lind Fran MG 2 128-129
Guido Hernandez Benjamin Stöwe Guido Hernandez 1 70, 71
Sergio Vitello Michael Bauer Guillermo Suárez 1 44-46, 53
Alejandro Vitello Michael Bauer Gustavo Suárez 1 44-46, 53
Esteban Fiocca Otto Strecker Inhaber Hat trick 1 64, 65, 67, 69, 74
Pedro Jerez Peter Lontzek Interviewer 1 53
Juan Ignacio Pepe Valentin Stilu James Patriel 1 14 & 15
Javier Zanetti Frank Schröder Javier Zanetti 2 151
Víctor Dana Stefan Staudinger José Fierro 1 20, 31
Soledad Comasco Mareile Moeller Julia Losada 1 55-60, 77
Gustavo Chantada Steven Merting Kellner 1 14
Pablo Flores Maini Rainer Doering Kommissionsvertreter 2 81, 159-160
Bianca Olivetti Jana Kozewa Ludmila 1 67-69
Camila Romero Luisa Casper Mädchen im Café 1 54
Gina Machta Bettina Kenney Mädchen im Café 1 54
Lourdes Noir Nina Witt Mädchen im Restaurant 1 14
Santiago Ricagno Philipp Lind Mann in Sauna 1 27
Facundo Posincovich Raúl Richter Mark 2 148-156
Miguel Di Lemme Peter Lontzek Martín Castelli 1; 2 50; 136, 144
Constanza Espejo Jana Kozewa Martinas Mutter 2 113, 115-116, 141
Fabio Aste Christoph Banken Miguel Fierro 1 20, 21, 36, 40, 68, 74
Pablo Ferrara Uwe Büschken Ministeriumsvertreter 1 16 & 17
Israel Rivera Florian Clyde Moderator Freestyle-Turnier 1 70
Bautista Lena Nicolas Rathod Mono 2 145, 149, 152
Boris Bakst Marco Rosenberg Nicolás Moreno 2 104
Pablo Ferreira Matthias Klie Pablo Ferreira 1 79
Pablo Stecco Matti Klemm Pablo Stecco 1 28
Darío Miño Stefan Staudinger Pannendienst 2 99
Constanza Boquet Iris Artajo Paola 2 146-151, 159-160
Alejandro Gibeli Bastian Sierich Raviel Mora 1 35 & 36
Gabriel Gallichio Till Völger Rayo García 1 14 & 15
Juan Diego Arcuri Nicolas Rathod Renato Bolaños 2 108-110
Pedro Afonso Rezende Christian Zeiger Rezende 2 125-126, 128-129
Manuel Boerr Ralf David Ricardo Malaspina 1 34, 36 & 38
Gastón Biagioni Dirc Simpson Schiedsrichter 1 5
Javier Pedersoli Rainer Doering Schiedsrichter Bremer 1 18-20
Ezequiel Cipols Bernd Vollbrecht Sebastián Sánchez 1 53, 54
Michael Ronda Maximilian Belle Simón Álvarez 2 160
Facundo Dearmas Marco Rosenberg Spieler Team Haie #1 1 52, 62, 68, 70, 78
Valentino Alonso Johannes Walenta Spieler Team Haie #2 1 54, 62, 68, 70, 78
Eduardo Carini Johannes Walenta Spieler Team Ritter 1 46, 47
Nicolas Barreiro Nico Stank Spieler Team Ritter #2 1 46-47
Francisco Alonso Nico Stank Spieler Team Samurai 1 59-60
Santiago Minor Lecay Alexander Gaida Tato Barosso 2 85, 131, 147-151, 159-160
Diego Jakubowicz Peter Reinhardt Taxifahrer 1 35
Pedro Mariscotti Michael Kargus Torre Avila 2 85, 103-106, 131, 147-151, 159-160
Juan Martin Denari Bernhard Völger Torres 1 62, 63, 66
Dario Fontana Robin Marienfeld Trainer der Macheten 2 85, 105-106, 131, 150, 151
Claudio D’Odorico Wolfgang Ziffer Valentinos Vater 1 28-30
Emanuel Garcia Ricardo Richter Xavier 2 124-126, 148-156
N. N. Julien Haggège Kameramann 2 90
N. N. Peter Flechtner Quiz-Master 1 29 & 30
N. N. Fabian Stromberger Razor 2 133

Dialogbuch: Michael Wiesner, Philip Süß, Sibylle Spindler (Staffeln 1-2), Katharina Gräfe, Nico Sablik, Patrick Keller, Philip Rohrbeck, Jennifer Schöngarth, Saara Kulosalo Norris (Staffel 1), Daniel Montoya, Andrea Solter, Moritz Weiler, Edgar Möller (Staffel 2)

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.