Undefeated Bahamut Chronicle (2016)

Saijaku Muhai no Bahamut

Animations-TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Daniel Käser, Timo R. Schouren

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 28

 „Undefeated Bahamut Chronicle“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Ari Ozawa) Meri Dogan Airi Arcadia
(Risa Taneda) Jana Schölermann Celistia Ralgris
(Yukiyo Fujii) Ela Paul Krulcifer Einfolk
(Lynn) Signe Zurmühlen Lisesharte Atismata
(Mutsumi Tamura) Tom Raczko Lux Arcadia
(Rie Takahashi) Soraya Richter Noct Leaflet
(Yurika Kubo) Fabienne Hesse Philuffy Aingram
(Mai Nakahara) Caro Scrimali Raigree Balheart
(Youko Hikasa) Katja Liebing Relie Aingram
(Mao Ichimichi) Milena Karas Sania Lemist
(Yumi Uchiyama) Corinna Dorenkamp Shalice Baltshift
(Shiori Izawa) Kirstin Hesse Tillfur Lilmit
(Shou Hayami) Matthias Kiel Warg Kreutzer 04
(Shizuka Ishigami) Céline Vogt Yoruka Kirihime 10-12
(Kan Tanaka) Axel Gottschick Zogusa Shartost 04, 08, 11, 12
(Saori Oonishi) Demet Fey Alterize Mayclair 03, 05
(Atsushi Ono) Matthias Lühn Baltshift 04, 07
(Junji Majima) Arne Obermeyer Balzerid Kreutzer 03-06
(Ryouta Takeuchi) Uwe Thomsen Dist Ralgris 04, 08, 11
(Juri Kimura) Mayke Dähn El Fatula 11, 12
(Ryouta Oosaka) Daniel Käser Fugil Arcadia 01, 02, 04, 09
(Tsuyoshi Koyama) Thomas Balou Martin Gustav Bugrizer 04, 08, 11
(Hisako Kanemoto) Patricia Strasburger Haze 07-12
(Maria Naganawa) Katrin Heß La Creche 08, 09
(Kenta Sasa) Matthias Lühn Palastverwalter 08
(Yoshitsugu Matsuoka) Lars Walther Premierminister Nalf 04, 07, 11
(Naomi Shindou) Juliane Ledwoch Raffi Atismata 08
(Shintarō Asanuma) Martin Bross Ragreed Volls 02, 08, 11, 12
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.