DanMachi (2015)

Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darou ka

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon?

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Timo R. Schouren

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 70

 „DanMachi“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Yoshitsugu Matsuoka) Patrick Keller Bell Cranel
(Saori Hayami) Demet Fey Liu Lyon
(Maaya Uchida) Lilian Zahn Liliruca Arde
(Risa Taneda) Jenny Bischoff Riveria Ljos Alf
(Shizuka Ishigami) Ela Paul Syr Flova
(Rie Murakawa) Meri Dogan Tiona Hiryute
(Minami Takahashi) Samira Jakobs Tione Hiryute
(Nobuhiko Okamoto) Daniel Käser Bete Roga
(Saori Oonishi) Signe Zurmühlen Aiz Wallenstein
(Haruka Tomatsu) Corinna Dorenkamp Eina Tulle
(Yoko Hikasa) Dina Kürten Freya
(Mutsumi Tamura) Esther Brandt Finn Deimne
(Inori Minase) Katrin Heß Hestia
(Yurika Kubo) Jana Kilka Loki
(Daisuke Motohashi) Tom Sielemann Abenteurer 10
(Ikuji Nose) Ben Steinhoff Abenteurer 06
(Ryousuke Kanemoto) Ben Steinhoff Abenteurer 08
(Ryousuke Kanemoto) Ben Steinhoff Abenteurer 13
(Ryousuke Kanemoto) Timo R. Schouren Abenteurer A 12
(Ryousuke Kanemoto) Jens-Peter Fiedler Abenteurer A 09
(Seiichirou Yamashita) Jens-Peter Fiedler Abenteurer B 12
(Daichi Hayashi) Jürgen Sarkiss Abenteurer B 09
(Toshiki Iwasawa) Florian Seigerschmidt Abenteurer C 12
(Daiki Hamano) Ben Steinhoff Abenteurer C 09
(Daichi Hayashi) Ben Steinhoff Abenteurer D 12
(Taku Yashiro) Julian Horeyseck Abenteurer D 09
(Ikuji Nose) Julian Horeyseck Abenteurer E 12
(Jun'ichi Yanagita) Lars Falinski Abenteurer F 12
(Asuka Nishi) Jana Dunja Gries Arnya Flomel 01, 02
(Ai Kayano) Tanya Kahana Asfi Al Andromeda 10-13
(Hiromichi Tezuka) Ben Steinhoff Barbar 07
(Atsushi Ono) Gerhard Fehn Bells Großvater 01, 07, 12, 13
(Kenta Sasa) Axel Gottschick Bom Cornwall 04
(Tarou Yamaguchi) Matthias Lühn Bors Elder 13
(Taketora) Stephan Schleberger Canoe Belway 05-07
(Haruki Ishiya) Julian Horeyseck Canoes Handlanger A 05
(Ikuji Nose) Florian Seigerschmidt Canoes Handlanger B 05
(Aya Suzaki) Nina Tirpitz Chloe Rollo 10
(Harumi Sakurai) Fabienne Hesse Demeter 05
(Masashi Nogawa) Axel Gottschick Dorfbewohner 03
(Hiroshi Tsuchida) Matthias Kiel Ganesha 02, 03
(Kenji Nomura) Thomas Balou Martin Gareth Landrock 01, 09, 11
(Jun Fukushima) Jean Paul Baeck Ged Raish 03-06
(Kenta Sasa) Axel Gottschick Gildenhändler 01
(Kenji Nomura) Daniel Käser Goliath 13
(Hiromichi Tezuka) Jens Hartwig Gott A 02
(Ryousuke Kanemoto) Benedikt Hahn Gott B 02
(Yuusuke Kobayashi) Lars Falinski Gott C 02
(Daiki Hamano) Tobias Brecklinghaus Guile India 12, 13
(Kenta Sasa) Jürgen Sarkiss Händler 12
(Chika Makihara) Petra Glunz-Grosch Händlerin 01
(Yuka Terasaki) Milena Karas Hephaistos 02, 03, 10, 11
(Souma Saitou) Henning Nöhren Hermes 10-13
(Yuka Iguchi) Annika Lorenz Hitachi Chigusa 10-13
(Kazuyuki Okitsu) Philipp Danne Kashima Ouka 10-13
(Juri Kimura) Julia Koep Lefiya Viridis 01, 12
(Yuna Yoshino) Caro Scrimali Lunoire Faust 01
(Yuka Keichou) Petra Konradi Mia Grand 01, 02, 05, 09
(Makoto Furukawa) Arne Obermeyer Miach 02, 05, 10, 13
(Kenta Sasa) Daniel Käser Minotaurus 01, 07
(Ryou Sugisaki) Daniel Käser Minotaurus 07, 08
(Chinami Hashimoto) Patricia Strasburger Misha Flott 03-05, 09
(Taichi Komesu) Philipp Schepmann Mitglied der Soma-Familia 04
(Kouichi Souma) Thomas Petruo Mord Latro 09, 12, 13
(Ryoukan Koyanagi) Uwe Thomsen Ottar 07, 08
(Haruki Ishiya) Julian Horeyseck Raúl Nord 08
(Taku Yashiro) Martin Bross Scott Olds 12, 13
(Junji Majima) Louis Friedemann Thiele Takemikazuchi 09, 10, 13
(Yoshimasa Hosoya) Sebastian Schulz Welf Crozzo 09-13
(Chinatsu Akasaki) Soraya Richter Yamato Mikoto 10-13
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.