Clannad After Story (2008-2009)

Clannad After Story

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2015)

Synchronfirma: TNT Media GmbH, Berlin

Dialogbuch: Reinhard Knapp (Folge 1-6)

Dialogregie: Reinhard Knapp (Folge 1-6), Martin Irnich (ab Folge 7)

Anzahl Sprechrollen: 52

 „Clannad After Story“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Mai Nakahara) Shanti Chakraborty Nagisa Furukawa
(Yuuichi Nakamura) Amadeus Strobl Tomoya Okazaki
(Tomoko Kawakami) Friedel Morgenstern Mädchen aus der Scheinwelt
(Mamiko Noto) Inken Baxmeier Kotomi Ichinose
(Satsuki Yukino) Melanie Isakowitz Misae Sagara
(Daisuke Sakaguchi) Dirk Petrick Youhei Sunohara
(Akiko Yajima) Soraya Richter Müllpuppe (1. Stimme)
(Akiko Yajima) Jamie Lee Blank Müllpuppe (2. Stimme) 21-22
(Hikaru Midorikawa) Arne Stephan Yuusuke Yoshino
(Ryoutarou Okiayu) Jan-David Rönfeldt Akio Furukawa
(Yuuko Minaguchi) Nadine Heidenreich Kouko Ibuki
(Ryou Hirohashi) Marie-Luise Schramm Kyou Fujibayashi (1. Stimme)
(Ryou Hirohashi) Tanya Kahana Kyou Fujibayashi (2. Stimme) 20, 23
(Akemi Kanda) Melinda Rachfahl Ryou Fujibayashi
(Kikuko Inoue) Tina Haseney Sanae Furukawa
(Houko Kuwashima) Luisa Wietzorek Tomoyo Sakagami
(Atsuko Enomoto) Anna Gamburg Yukine Miyazawa
(Hiroomi Sugino) Andreas Müller Firmenchef 10-12, 17, 21
(Ai Nonaka) Daniela Reidies Fuuko Ibuki 19-20, 22, 24
(Fumi Oda) Bea Tober Isogai 11-12, 17, 24
(Romi Park) Sarah Alles Katsuki Shima 05-06
(Hiroshi Naka) Roman Kretschmer Naoyuki Okazaki 12-13, 18-19, 22, 24
(Mai Aizawa) Anita Hopt Rie Nishina 13-14, 22, 24
(Miyuki Kawashou) Angelina Geisler Saki 05-06
(Miyoko Asou) Karin Grüger Shino Okazaki 18, 22, 24
(Takehiro Murozono) Simon Derksen Sudou 07-08
(Ai Bandou) Charlotte Uhlig Sugisaka 13-14, 22, 24
(Takeshi Aono) Frank Ciazynski Toshio Koumura 09, 13, 22, 24
(Satomi Koorogi) Anna Gamburg Ushio Okazaki 16-22, 24
(Yuriko Yamaguchi) Sabine Mazay Yagi 15-16, 22, 24
(Yui Kano) Leonie Dubuc Yuki 05-06
(Azuma Sakamoto) Paul Wienicke Yuu 07-08
(Risa Hayamizu) Lea Faßbender Yuus Schwester 07-08
(Kazuki Ogawa) Jens-Uwe Bogadtke Arzt 21
(Eri Yasui) Genet Zegay Harada 13
(Hidehiko Kaneko) Florian Hoffmann Igarashi 05
(Eri Yasui) Simone Jaeger Igarashis Freundin 05
(Makiko Mizogami) Simone Jaeger Katsukis Mutter 06
(Natsuko Kuwatani) Katharina von Daake Kimura 23
(Toshiko Sawada) Sabina Trooger Kindergartenleiterin 19
(Mami Shitara) Laura Landauer kleines Mädchen 03
(Yukiko Iwai) Judith Hoersch Lehrerin 23
(Toshihide Tsuchiya) Daniel Johannes Leiter des Fußballklubs 04
(Yukari Tamura) Victoria Frenz Mei Sunohara (1. Stimme) 01-05
(Yukari Tamura) Friedel Morgenstern Mei Sunohara (2. Stimme) 13
(Mahito Funaki) Jörn Linnenbröker Mitglied des Rugbyteams 05
(Keiichi Sonobe) Dirc Simpson Restaurantbesitzer 14
(Tarusuke Shingaki) Heiko Akrap Rowdy 07
(Daisuke Ono) Fabian Kluckert Sasaki 08
(Kazutaka Ishii) Artur Weimann Schüler 23
(Yumi Shimura) Christina Wöllner Schülerin 23
(N. N.) Katharina von Daake Mädchen 10
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.