Claymore - Schwert der Rache (2007)

�レイモア (Claymore)

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: VSI Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Peer Pfeiffer

Dialogregie: Reinhold Kospach

Anzahl Sprechrollen: 44

 „Claymore - Schwert der Rache“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Tomokazu Seki) Claudio Maniscalco Banditenanführer 05-06
(Hiroyuki Yoshino) Ricardo Richter Cid 03-04
(Houko Kuwashima) Ann Vielhaben Clare
(Houko Kuwashima) Lisa May-Mitsching Clare (Kind) 05-08
(Miho Miyagawa) Anita Hopt Cynthia 18-20, 24
(Kenji Hamada) Gunnar Helm Dauf 15-17
(Hana Takeda) Heike Beeck Deneve 09-11, 18-26
(Masaaki Tsukada) Uwe Jellinek Dorfvorsteher 01
(Yuuichi Nagashima) Lutz Schnell Ermita 10-11, 15
(Minori Chihara) Luisa Wietzorek Erwachte 12
(Youko Sasaki) Sabine Winterfeldt Erwachte 01
(Nobuyuki Hiyama) Uwe Jellinek Erwachter A 18-19
(Ryuuzaburou Ootomo) Peter Lontzek Erwachter B 18-19
(Kappei Yamaguchi) Andreas Müller Erwachter C 18-19
(Miyu Matsuki) Cosima Ertl Flora 18-22
(Ai Orikasa) Katharina Koschny Galatea 10-11, 15-17, 24, 26
(Kazuma Horie) Sebastian Christoph Jacob Galk 03-04
(Miki Nagasawa) Gundi Eberhard Helen 09-11, 18-26
(Minami Takayama) Heide Domanowski Irene 07-08, 13-14
(Kōji Yusa) Konrad Bösherz Isley 19-26
(Kotono Mitsuishi) Tanya Kahana Jean 15-22, 24-26
(Kikuko Inoue) Silvia Mißbach Miria 09-11, 18-26
(Junko Takeuchi) Victoria Sturm Noelle 07-08
(Emi Shinohara) Ulrike Stürzbecher Ophelia 11-14
(Houchuu Ootsuka) Axel Lutter Orsay 06
(Yui Kano) Luisa Wietzorek Pamela 11
(Masaaki Yajima) Rainer Doering Pater Vincent 03-04
(Aya Hisakawa) Josephine Schmidt Priscilla 07-08, 19-26
(Satsuki Yukino) Claudia Gáldy Rafaela 14, 18
(Motoki Takagi) Dirk Stollberg Raki
(Sachi Matsumoto) Denise Gorzelanny Raquel 15
(Nana Mizuki) Rubina Nath Riful 15-17
(Ginpei Sato) Michael Iwannek Rig 05-06
(Hiro Yuuki) Peter Lontzek Rigardo 20-23
(Nachi Nozawa) Andreas Müller Rimuto 15
(Hiroaki Hirata) Stefan Staudinger Rubel 02-03, 09, 12-15, 24, 26
(Megumi Toyoguchi) Jill Schulz Sophia 07-08
(Romi Park) Debora Weigert Teresa 05-08, 20, 24-26
(Rie Ishizuka) Anke Reitzenstein Undine 18-22
(Akeno Watanabe) Denise Gorzelanny Veronika 18-21
(Youichi Nishijima) Jan Andres Yoma 09
(Mitsuru Miyamoto) Axel Lutter Yoma [Erwachter] 10
(Kunihiro Kawamoto) Elmar Gutmann Yoma [Vielfraß] 04
(Akira Ishida) Christoph Banken Zaki 01
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.