Geächtet (1965-1966)

Branded

TV-Serie

Synchronfirma: Deutsche Synchron Filmgesellschaft mbH, Berlin

Dialogbuch: Karlheinz Brunnemann

Dialogregie: Karlheinz Brunnemann

Anzahl Sprechrollen: 63

 „Geächtet“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Chuck Connors Gert Günther Hoffmann Jason McCord
Pamelyn Ferdin Janina Richter Abigail 2 Das Weihnachtsfest
Lola Albright Marianne Prenzel Ann Williams 2 Eine Eisenbahn für Panamint
Lola Albright Gisela Reißmann Ann Williams 2 Kellie
Bruce Bennett Arnold Marquis Archie Fletcher 2 Der Feigling von Bitter Creek
William Harlow Karlheinz Brunnemann Bürger 2 Begegnung mit Edwin Booth
Stephen McNally Jürgen Thormann Bürgermeister Caleb Reymer 2 Neela
William Phipps Fritz Tillmann Captain Brooks 2 Der Ritter der Freiheit
Lee Delano Toni Herbert Carter 2 Der Feigling von Bitter Creek
Michael Rennie Friedrich Schoenfelder Charles Briswell 2 Die Uniform und nicht der Mann
James Chandler Gerd Martienzen Charlie Stark 2 Der größte Feigling der Welt
Lincoln Demyan Toni Herbert Conway 2 Kellie
John Morley Gerd Duwner Coutts 2 Der größte Feigling der Welt
Walter F. O'Malley Wolfgang Amerbacher Der Doktor 2 Neela
Bill Hickman Wolfgang Amerbacher Donegan 2 Begegnung mit Edwin Booth
Jay Jostyn Wolfgang Amerbacher Dr. Ben Coats 2 Das Weihnachtsfest
Martin Landau Jürgen Thormann Edwin Booth 2 Begegnung mit Edwin Booth
I. Stanford Jolley Hugo Schrader Enos Scoggins 2 Der größte Feigling der Welt
Lee van Cleef Gerd Martienzen Fred Slater 2 Die goldene Leiche
John Carradine Wolfgang Amerbacher General Joshua McCord 2 Kellie
Carol Brewster Gisela Reißmann Grace Stoddard 2 Das Weihnachtsfest
Dick Cangey Michael Chevalier Grant 2 Kellie
Robert F. Hoy Claus Jurichs Grimes 2 7 Millionen für Alaska
Rex Ingram Fritz Tillmann Hannibal 2 Begegnung mit Edwin Booth
Joel Marston Gerd Martienzen Hotelangestellter 2 7 Millionen für Alaska
John Indrisano Toni Herbert Howie 2 Die goldene Leiche
Dick Clark Claus Jurichs J. A. Bailey 2 Der größte Feigling der Welt
Chris Alcaide Martin Hirthe John F. Parker 2 Begegnung mit Edwin Booth
Ludwig Donath Hugo Schrader Julius Perrin 2 Das Weihnachtsfest
Morgan Brittany Marianne Lutz Kellie 2 Kellie
Angelo Rossitto Gerd Duwner kleinwüchsiger Mann in Schießbude 2 Der größte Feigling der Welt
Coleen Gray Marianne Lutz Leslie Gregg 2 7 Millionen für Alaska
Karen Steele Beate Hasenau Lorrie Heller 2 Der Feigling von Bitter Creek
John Pickard Edgar Ott Lt. Shanley 2 Die Uniform und nicht der Mann
Ken Mayer Edgar Ott Martin Stoddard 2 Das Weihnachtsfest
Jack Lambert Arnold Marquis Marty Slater 2 Die goldene Leiche
Alex Sharp Gerd Martienzen Matt Hawley 2 Der Feigling von Bitter Creek
Luke Saucier Claus Jurichs Midge 2 Eine Eisenbahn für Panamint
Marian Seldes Gisela Reißmann Neela 2 Neela
Pat O'Brien Arnold Marquis Phineas T. Barnum 2 Der größte Feigling der Welt
William Bryant Martin Hirthe Präsident Ulysses S. Grant 2 Der Ritter der Freiheit
Pamela Curran Ursula Herwig Prinzessin Salome 2 Der größte Feigling der Welt
Harry Townes Arnold Marquis Randall Kirby 2 Der Ritter der Freiheit
Robert Gross Ilja Richter Randy Stoddard 2 Das Weihnachtsfest
William Henry Toni Herbert Regan 2 Das Weihnachtsfest
Richard Bakalyan Harry Wüstenhagen Roy Barlow 2 Die goldene Leiche
J. Pat O'Malley Klaus W. Krause Rufus I. Pitkin 2 7 Millionen für Alaska
J. Pat O'Malley Gerd Duwner Rufus I. Pitkin 2 Die goldene Leiche
Claude Hall Jochen Schröder Sample 2 Die Uniform und nicht der Mann
Sydney Smith Gerd Holtenau Sekretär Richardson 2 Der Ritter der Freiheit
Charles Horvath Karlheinz Brunnemann Shay 2 Das Weihnachtsfest
Victor French Karlheinz Brunnemann Sheriff 2 Kellie
Baynes Barron Jochen Schröder Sheriff 2 Der Feigling von Bitter Creek
Bing Russell Rainer Brandt Sheriff Gorman 2 Der Ritter der Freiheit
John Mitchum Gerd Duwner Slate 2 Die Uniform und nicht der Mann
Charles Maxwell Arnold Marquis Sobel 2 7 Millionen für Alaska
John Ireland Arnold Marquis Ted Evers 2 Eine Eisenbahn für Panamint
Michael Ross Kurt Waitzmann Vater 2 Kellie
Nicolas Surovy Rainer Brandt Vinnie Stamp 2 Begegnung mit Edwin Booth
Jim Davis Horst Niendorf Wheeler 2 Die Uniform und nicht der Mann
Ian Wolfe Kurt Mühlhardt William Henry Seward 2 7 Millionen für Alaska
N. N. Karlheinz Brunnemann Offizier 2 Der Ritter der Freiheit
N. N. Jochen Schröder Sheriff 2 Neela
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.