Geschichten aus der Gruft (1993-1994)

Tales from the Cryptkeeper

Animations-TV-Serie

Anzahl Sprechrollen: 82


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(John Kassir) Fred Maire Grufti (Cryptkeeper)
(David Hemblen) Christian Tramitz Wächter der Schatzkammer 2
(Joyce Gordon) Haide Lorenz alte Frau 2 Das Phantom der Rache
(Colin Fox) Fritz von Hardenberg Archäologe 2 Die Macht der Vorstellungskraft
(Rob Stefaniuk) Hubertus von Lerchenfeld Ben 2 Mit dem Zug durch Transsylvanien
(Rob Stefaniuk) Florian Halm Ben 1 Das Geisterschiff
(Cedric Smith) Thomas Reiner Boswick 1 Kunstwerke in Wachs
(Zachary Bennett) Alexander Brem Buddy 2 Das Spiel ist aus
(Valentina Cardinalli) Katrin Fröhlich Camille 2 Die Geisterfrau im Gasthaus
(Valentina Cardinalli) Claudia Lössl Camille 1 Blutsaugernacht
(Andrew Sabiston) Crock Krumbiegel Chefbetreuer Bill Magreet 1 General Grisgram
(Rob Stefaniuk) Dirk Meyer Chet 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Louis Ferreira) Dominik Auer Chet 1 Rache für Dr. Jekyll
(Stephen Ouimette) Christian Weygand Chuck (Prinz Charmant) 2 Die verzauberte Bohnenstange
(Stephen Ouimette) Axel Malzacher Chuck (Prinz Charmant) 1 Ein dorniges Röschen
(Andrew Sabiston) Crock Krumbiegel Dale 2 Die verwunschene Miene
(Marlow Vella) Jan Makino Darryll Kragman 1 Schrecken ohne Ende
(Karen Bernstein) Katharina Lopinski Die schlafende Schönheit 1 Ein dorniges Röschen
(Elva Mai Hoover) Katharina Lopinski Dr. Mahdi 1 Pharaos Tochter
(George Buza) Gernot Duda Dr. Orwell 1 Das Eismonster
(Rino Romano) Hubertus von Lerchenfeld Eddie 1 Ein Wagen mit Herz
(Kenneth Morrisey) Hans-Rainer Müller Emmett 2 Die Geisterfrau im Gasthaus
(Robert Bockstael) Michael Gahr Eugene 1 Blutsaugernacht
(Don Dickinson) Fritz von Hardenberg Frank Hancott 1 Die Schatzsuche
(Colin Doyle) Alexander Brem Gordon 2 Das Phantom der Rache
(August Schellenberg) Thomas Albus Händler 2 Die verzauberte Bohnenstange
(Harvey Atkin) Gernot Duda Harold Klump 2 Die Schreckensnachricht
(Hadley Kay) Oliver Mink Herman 1 Ein Wagen mit Herz
(George Buza) Thomas Rau Höhlenmensch 1 Das Eismonster
(Noah Plener) Philipp Brammer Horace 2 Die Gebrüder Gruff
(Elizabeth Hanna) Eva-Maria Lahl Horror-Hexe 2
(George Buza) Thomas Albus Jäger 2 Der Dschungel schlägt zurück
(Tara Strong) Sabine Bohlmann Jenny 1 Schrecken ohne Ende
(Kevin Zegers) Benedikt Gutjan Jeremy 2 Onkel Harry und die Geisterbahn
(Daniel DeSanto) Florian Beba Jimmy 2 Das Phantom der Rache
(Stephanie Morgenstern) Julia Haacke June 2 Die verwunschene Miene
(Dominic Zamprogna) Hubertus von Lerchenfeld Junge 2 Der Dschungel schlägt zurück
(Stuart Stone) Inez Günther Junge mit Hund 2 Die Schreckensnachricht
(Don Francks) Thomas Albus Kammerjäger 2 Die ganz besondere Spinnenplage
(Don Francks) Fritz von Hardenberg Kapitän Rotbart 1 Das Geisterschiff
(Terri Hawkes) Simone Brahmann Katie 1 General Grisgram
(Thor Bishopric) Dominik Auer Kevin 1 Ein Wagen mit Herz
(Alyson Court) Inez Günther Kirsten 2 Das Phantom der Rache
(Andrew Sabiston) Alexander Brem Louis 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Andrew Sabiston) Hubertus von Lerchenfeld Louis 1 Rache für Dr. Jekyll
(John Stocker) Philipp Brammer Melvin 2 Die verzauberte Bohnenstange
(John Stocker) Niko Macoulis Melvin 1 Ein dorniges Röschen
(Damon D'Oliveira) Dirk Meyer Mike 2 Mit dem Zug durch Transsylvanien
(Damon D'Oliveria) Philipp Brammer Mike 1 Das Geisterschiff
(Marsha Moreau) Claudia Lössl Mildred 2 Die Geisterfrau im Gasthaus
(Marsha Moreau) Julia Haacke Mildred 1 Blutsaugernacht
(Roger Dunn) Fritz von Hardenberg Mr. Purdy 1 Schrecken ohne Ende
(James B. Douglas) Gerd Wiedenhofen Mr. Steel 1 Pharaos Tochter
(Kay Tremblay) Margit Weinert Mrs. Katz 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Lorna Wilson) Katharina Lopinski Ms. Crumm 1 Die Schatzsuche
(David Hemblen) Fritz von Hardenberg Nachrichtensprecher 1 Pharaos Tochter
(Mairon Bennett) Sabine Bohlmann Naomi 1 Pharaos Tochter
(Richard Yearwood) Matthias von Stegmann Nathan 2 Ein Spiel gegen die Macht des Bösen
(Harvey Atkin) Ulrich Frank Onkel Harry 2 Onkel Harry und die Geisterbahn
(August Schellenberg) Norbert Gastell Onkel Ned 1 Der große Fischzug
(Cedric Smith) Fritz von Hardenberg Onnaya 2 Der Dschungel schlägt zurück
(William Colgate) Fritz von Hardenberg Professor Perry 1 Das Eismonster
(David Hemblen) Gerd Wiedenhofen Professor Sanguine 1 Blutsaugernacht
(Noam Zylberman) Oliver Mink Rex 1 Rache für Dr. Jekyll
(Howard Jerome) Thomas Rau Riese 2 Die verzauberte Bohnenstange
(Tara Meyer) Anke Kortemeier Rose 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Tabitha St. Germain) Inez Günther Roses Mutter 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Bob Dermer) Hans-Rainer Müller Roses Vater 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Tabitha St. Germain) Simone Brahmann Sally 2 Die Schreckensnachricht
(Sabrina Jamieson) Farina Brock Sally 2 Die ganz besondere Spinnenplage
(Colin Fox) Thomas Rau Schaffner 2 Mit dem Zug durch Transsylvanien
(Stuart Stone) Tobias Wischmeier Sheldon 2 Die Gebrüder Gruff
(Dominic Zamprogna) Karim El Kammouchi Simon 2 Die ganz besondere Spinnenplage
(Chris Wiggins) Leo Bardischewski Slim 2 Die verwunschene Miene
(Diane Fabian) Barbara Witow Tante Dorothy 2 Onkel Harry und die Geisterbahn
(Joyce Gordon) Haide Lorenz Tante Farn 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(Frances Hyland) Alice Franz Tante Melva 2 Die verwunschene Miene
(Miklos Perlus) Hubertus von Lerchenfeld Vince 2 Das Spiel ist aus
(Karen Bernstein) Margit Weinert Weinende Frau 2 Die Geisterfrau im Gasthaus
(Michael Barry) Philipp Brammer Wendall 2 Eine Rose zeigt ihre Dornen
(George Buza) Hans-Rainer Müller William 1 Kunstwerke in Wachs
(Tabitha St. Germain) Claudia Lössl Zola 2 Die Macht der Vorstellungskraft


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker