Guardian of the Spirit (2007)

精霊の守り人 (Seirei no moribito)

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: VSI Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Petra Barthel

Dialogregie: Petra Barthel

Anzahl Sprechrollen: 62

 „Guardian of the Spirit“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Mabuki Andō) Diana Borgwardt Balsa
(Naoto Adachi) Leo Vornberger Chagum
(Hiroshi Naka) Hasso Zorn Gakai
(Takkou Ishimori) Ernst Meincke Heiliger Weiser
(Masaya Matsukaze) Nico Mamone Jin
(Atsushi Ono) Reinhard Kuhnert Kaiser
(Naomi Kusumi) Frank Muth Mon
(Ryouya Kobayashi) Ozan Ünal Sagum
(Ryô Hirohashi) Libell Barthel Saya
(Hirofumi Nojima) Tobias Nath Shuga
(Yuki Masuda) Dirk Petrick Sun
(Kouji Tsujitani) Michael Baral Tanda
(Ako Mayama) Marianne Lutz Torogai
(Mayumi Asano) Tino Hillebrand Touya
(Shinji Kawada) Peter Lontzek Yun
(Ken'ichi Mochizuki) Uli Krohm Zen
(Emi Shinohara) Ghadah Al-Akel Zweite Kaiserin
(Reiko Suzuki) Eva-Maria Werth alte Frau 10
(Ken'ichi Mochizuki) Patric Tavanti Attentätersoldat 26
(Kouhei Fukuhara) Jan Kurbjuweit Bauer A 05
(Yuki Masuda) Werner Ziebig Bauer B 05
(Yuki Masuda) Patric Tavanti Bediensteter 26
(Tomomi Watanabe) Petra Barthel Bedienung 01
(Atsushi Ono) Raimund Krone der Kaiser 16, 18, 24 & 25
(Marika Hayashi) Maja Dürr elegante Frau 10
(Ken'ichi Mochizuki) Elmar Gutmann Feuerwesen 14
(Masanori Takeda) Raimund Krone Gemischtwarenhändler 02
(Kenichi Morozumi) Karl Schulz Glücksspielleiter Tehoi 10
(Masuo Amada) Karl Schulz großer Mann 07
(Shirou Saitou) Werner Ziebig Hauptmann 06
(Rintarou Nishi) Michael Iwannek Jiguro 21-22
(Tetsu Shiratori) Steven Merting Junger Herr 11
(Ryuuzaburou Ootomo) Tilo Schmitz Kalbo 13
(Keiji Fujiwara) Dirk Müller Kalna 21
(Akihiko Ishizumi) Elmar Gutmann Mann aus dem Dorf 19
(Taiten Kusunoki) Thomas Petruo Mann im Kimono 05
(Misato Fukuen) Lilly Sumner Nimuka 18–20
(Takayuki Sasada) Peter Lontzek Patrouille A 06
(Katsunori Kobayashi) Patric Tavanti Patrouille B 06
(Riichi Nishimoto) Werner Ziebig Patrouille C 06
(Yoshinori Mutou) Hasso Zorn Reisender Händler 01
(Katsunosuke Hori) Klaus Sonnenschein Schwertschmied 08
(Yōko Asagami) Silvia Mißbach Seena 13
(Yonehiko Kitagawa) Michael Narloch Souya 18–20
(Hiroki Touchi) Dirk Müller Speer des Königs A 21
(Takayuki Sasada) Peter Lontzek Sternendeuter 22
(Ooki Sugiyama) Steven Merting Sternendeuter A 09
(Yuki Masuda) Dirk Müller Sternendeuter B 09
(Kouhei Fukuhara) Mathias Kunze Sternendeuter C 09
(Hajime Iijima) Raimund Krone Straßenhändler 10
(Kappei Yamaguchi) Dirk Petrick Tandol 13
(Keikou Sakai) Raimund Krone Teilnehmer A 12
(Daisuke Matsubara) Mathias Kunze Teilnehmer B 12
(Sousuke Komori) Jan Kurbjuweit Vizehauptmann 06
(Kensho Ono) Maximilian Artajo Yassum 12
(Katsumi Chou) Uwe Jellinek Yassums Vater 12
(Hiroshi Naka) Raimund Krone Yona Ro Gai 14 & 24
(Ken'ichi Mochizuki) Elmar Gutmann Zimmermann 10
(N. N.) Werner Ziebig Barbesitzer 02
(N. N.) Patric Tavanti Barkunde 02
(N. N.) Jan Kurbjuweit Bediensteter im Palast 06
(N. N.) Jan Spitzer Vorschausprecher
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.