Planet of the Beast King - Jyu-Oh-Sei (2006)

Juuousei

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2008)

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Fritz Rott

Dialogregie: Richard Westerhaus

Anzahl Sprechrollen: 39

 „Planet of the Beast King - Jyu-Oh-Sei“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Rica Fukami) Ilya Welter Chen
(Romi Park) Gabriele Wienand Karim
(Keiji Fujiwara) Patrick Feiter Oberst Heimdall
(Kinryuu Arimoto) Thomas Balou Martin Odin
(Hisao Egawa) Hans Bayer Professor Loki
(Akimitsu Takase) Stephan Schleberger Rada
(Minami Takayama) Hannes Maurer Rai Klein
(Shun Oguri) Julien Haggège Third
(Koichi Domoto) David Turba Thor (erwachsen)
(Minami Takayama) David Turba Thor (jung)
(Nana Mizuki) Kirstin Hesse Tiz
(Kazuya Nakai) Heiko Obermöller Zagi
(Anri Katsu) Dieter Maise Attentäter 04 'Die Herausforderung'
(Shouzou Iizuka) Reinhard Schulat-Rademacher Colin 04 'Die Herausforderung'
(Kiyotaka Furushima) Lars Schmidtke Einsatzmitglied A 11 'Hoffnung'
(Eiji Miyashita) René Dawn-Claude Einsatzmitglied B 11 'Hoffnung'
(Minami Takayama) Susanne Dobrusskin Eva 11 'Hoffnung'
(Takaya Kuroda) Thomas Friebe Jesso 06 'White Wolf Demon'
(Eiji Miyashita) Lars Schmidtke Kampfrichter 02 'Der Ochre-Ring' & 05 'Das Duell'
(Tsugumi Higasayama) Sarah Brückner Mädchen 02 'Der Ochre-Ring'
(Hisashi Izumi) Dieter Maise Mann im Untergrund A 02 'Der Ochre-Ring'
(Eiji Miyashita) Michael-Che Koch Mann im Untergrund B 02 'Der Ochre-Ring'
(Eriko Hirata) Edda Fischer Mao 03, 04
(Kiyotaka Furushima) Markus Haase Ochre Ring-Mann 03 'Der Freund'
(Eiji Miyashita) Michael-Che Koch Ochre Ring-Mann 04 'Die Herausforderung'
(Shin'ya Fukumatsu) Momme Mommsen Ochre Second 01 'Schicksal'
(Akiko Kimura) Corinna Dorenkamp Rika 02 'Der Ochre-Ring'
(Hiroki Takahashi) Simon Roden Tatou 06 'White Wolf Demon'
(Kazuo Hayashi) Andreas Meese Theo Klein 02 'Der Ochre-Ring'
(Shin'ya Fukumatsu) Thomas Friebe Uniformierter A 11 'Hoffnung'
(Anri Katsu) Lars Schmidtke Uniformierter A 09 'Beast King' & 10 'Der Albtraum'
(Atsushi Kakehashi) René Dawn-Claude Uniformierter B 10 'Der Albtraum'
(Anri Katsu) René Dawn-Claude Untergebener A 06 'White Wolf Demon'
(Eiji Miyashita) Lars Schmidtke Untergebener B 06 'White Wolf Demon'
(Youichi Masukawa) Dieter Maise Untergebener C 06 'White Wolf Demon'
(Tomoyuki Shimura) Renier Baaken Yuuki 06 'White Wolf Demon'
(N. N.) Dieter Maise Arzt 05 'Das Duell'
(N. N.) Thomas Friebe Durchsage 10 'Der Albtraum' & 11 'Hoffnung'
(N. N.) Sunke Janssen Mann
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.