Gänsehaut - Die Stunde der Geister (1995-1998)

Goosebumps

TV-Serie

Version: 1. Synchro

Dialogbuch: Katja Nottke, Alexander Rosenberg, Martin Irnich, Margit Rettberg, Manja Condrus

Dialogregie: Katja Nottke

Anzahl Sprechrollen: 332


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Christopher Tuah Konrad Bösherz Aaron 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Bradie Whetham Michael Wiesner Adam 2 Die magische Schreibmaschine
Dorothy Gordon Maresi Bischoff-Hanft Agatha Sadler 2 Die Geisterhöhle
Gabrielle Boni Esra Vural Alex 2 Die magische Schreibmaschine
Keegan MacIntosh Rahul Chakraborty Alex Blackwell 3 Das verwunschene Wolfsfell
Shadia Simmons Esra Vural Alicia 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Jessica Booker Constanze Harpen alte Frau #1 3 Das Geister-Spiel
Lindsay Murrell Margot Nagel alte Frau #2 3 Das Geister-Spiel
Rummy Bishop Wolf Rüdiger Reutermann alter Mann 2 Meister der Mutanten
Evan Noble Elmar Gutmann alter Mann #1 3 Das Geister-Spiel
Deborah Lobban Christel Merian ältere Frau 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Bathsheba Garnett Luise Lunow altes Weib 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Amy Stewart Manja Doering Amanda Benson 2 Willkommen im Haus der Toten
Mike Carbone Claudio Maniscalco Amazo 2 Der Gruselzauberer
Maggie Castle Andrea Wick Amy Kramer 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Daniel Goodfellow Nicolai Nachtigall Andrew 2 Spukgeschichten
Sarah Podemski Catrin Dams Andy 2 Monsterblut
Simone Rosenberg Sonja Spuhl Anna Frost 2 Wünsch dir was
Sarah Osman Natascha Petz Annie 3 Das Geister-Spiel
Scott Wickware Andreas Hosang Arbeiter 2 Willkommen im Haus der Toten
Bradley Machry Sebastian Schulz Arjun Koshla 3 Das verwunschene Wolfsfell
Michelle Risi Sonja Spuhl Becca 3 Herr der Schlangen
Telmo Miranda Sebastian Schulz Benji 3 Herr der Schlangen
Christiane MacKenzie Marie Bierstedt Beth 2 Kuck mal, was da kriecht
Arlene Mazerolle Denise Gorzelanny Beverly Jacobs 3 Mein unsichtbarer Freund
Maria Vacratsis Constanze Harpen Big Edna 3 Das verwunschene Wolfsfell
David Roemmele Fritz Vogdt Billy Brown 3 Die Schule des Grauens
Kaj-Erik Eriksen John-Alexander Döring Billy Harlan 1 Nachts, wenn alles schläft, Teil 1 & 2
Philip Akin Manfred Lehmann Bob Erikson 3 Willkommen in Karlsville
Phillip Shepherd Erich Räuker Bob Zinman 3 Die Braut der unheimlichen Puppe
Jack Jessop Karl-Maria Steffens Brad Sadler 2 Die Geisterhöhle
Tonya Johnson Natascha Petz Brenda 2 Ricky, das Reptil
Darcy Weir Nick Forsberg Brent 3 Mein unsichtbarer Freund
Stuart Stone Timm Neu Brian Colson 1 Das Phantom der Aula
Shawn Roberts Sebastian Schulz Brian O'Connor 3 Die Schule des Grauens
Jessica Moyes Ranja Bonalana Brooke Rogers 1 Das Phantom der Aula
John Friesen Reinhard Kuhnert Bürgermeister 2 Willkommen im Haus der Toten
Bill Lake Andreas Grothusen Busfahrer 2 Meister der Mutanten
Daniel Lee Nick Forsberg C.J. 3 Die Schule des Grauens
Ray Kahnert Eberhard Prüter Cal 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Meredith Henderson Anja Stadlober Cara Renfield 2 Der Vampir aus der Flasche
Ashley Brown Fabian Hollwitz Carlos 1 Der Monsterschwamm
Kathryn Long Sonja Spuhl Carly Beth Caldwell 1; 2 Die Geistermaske; Wer die Geistermaske trägt
Blake McGrath Nick Forsberg Casey Brewer 1 Das unheimliche Labor
Yvan Labelle Gerald Schaale Chip 2 Die Rache der Gartenzwerge
Dylan Provencher Sebastian Schulz Chris Wakely 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Amos Crawley Ozan Ünal Chuck Greene 1; 2 Die Geistermaske; Wer die Geistermaske trägt
Ellen-Ray Hennessy Katja Nottke Clarissa 2 Wünsch dir was
Ricky Mabe Jonas Rohrbach Clark 2 Allein mit dem Sumpfmonster
Catherine Fitch Karin David Coach 2 Wünsch dir was
Don Cherry Eberhard Prüter Coach 3 Gedanken-Polizei
David Mucci Erich Räuker Coach Millard 3 Rückkehr nach Karlsville
Ken Mundy Timm Neu Colin 1 Nachts, wenn alles schläft
Ron Lea Klaus Lochthove Colin Blackwell 3 Das verwunschene Wolfsfell
Ian D. Clark Alexander Herzog Compton Dawes 2 Willkommen im Haus der Toten
Charles Boyland Tim Sander Conan 2 Noch mehr Monsterblut
Karen Waddell Silvia Mißbach Connie Zinman 3 Die Braut der unheimlichen Puppe
Blair Slater Nicolás Artajo Cooper Holmes 3 Der Geisterhund
Philip Eddolls Hannes Maurer Corey Sklar 1 Das Phantom der Aula
Robin Weekes Philip Pfeiffer Cory 2 Wünsch dir was
Charlotte Sullivan Ranja Bonalana Courtney 2 Das Matsch-Monster
Mark Benesh Nick Forsberg Curtis 2 Monsterblut
Alec Bachlow Christian Olsen Dad 1 Nachts, wenn alles schläft
Robin McCulloch Andreas Hosang Dad 2 Die magische Schreibmaschine
Michael Hanrahan Andreas Hosang Dad 2 Mumien weckt man nicht!
Mark Melymick Erich Räuker Dad 2 Monsterblut
Richard Fitzpatrick Gerd Grasse Dad 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Jan Filips Horst Schultheis Dad 2 Der Spiegel des Schreckens
Paul Miller Tim Moeseritz Dad 3 Der Geisterhund
Gary Pearson Jan Kurbjuweit Dad 3 Gefährliches Zapping
Robert McClure Andreas Rüdiger Dad Renfield 2 Der Vampir aus der Flasche
Martin Doyle Reinhard Kuhnert Dan O'Dell 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Tyrone Savage Felix von Jascheroff Daniel Merton 1 Der Monsterschwamm
Blair Slater Nicolás Artajo Daniel O'Dell 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Andre Ottley-Lorant Timm Neu Danny 2 Kuck mal, was da kriecht
Matthew Lemche Tobias Nath David 2 Ricky, das Reptil
Sarah Mitchell Sonja Spuhl Dawn 1 Nachts, wenn alles schläft
Karen Robinson Ulrike Lau Detective Reddick 1 Die unheimliche Kamera
Adam West Peter Reinhardt Die gallopierende Gazelle 2 Meister der Mutanten, Teil 1 & 2
Peter Jarvis Jürgen Wolters Die Mumie 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
John Hemphill Reinhard Kuhnert Doktor 3 Gedanken-Polizei
Matt Redman Hannes Maurer Doug 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Akiva Salzman Tobias Müller Doug 1 Die unheimliche Kamera
Judah Katz Thomas Nero Wolff Dr. Brewer 1 Das unheimliche Labor
Hrant Alianak Hans Teuscher Dr. Marek 1 Das unheimliche Labor
Dan MacDonald Hans Nitschke Dr. Murkin 1 Mein haarigstes Abenteuer
Aron Tager Alexander Herzog Dr. Shreek 1 Das Geisterpiano
Erica Luttrell Julia Meynen Drew 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Michelyn Emelle Sabine Sebastian Drews Mutter 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Johnie Chase Detlef Bierstedt Drews Vater 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Kenny Vadas John-Alexander Döring Duane 2 Spukgeschichten
Kiel Campbell Julius Jellinek Eddie 2 Das Matsch-Monster
Corey Sevier Nick Forsberg Eddie 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
David Ferry Andreas Mannkopff El Sydney 2 Der Gruselzauberer
Eric Fink Andreas Hosang Emile 1 Das Phantom der Aula
Mairon Bennett Giuliana Jakobeit Emily Tucker 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Flora Chu Natascha Petz Erin 2 Der Spiegel des Schreckens
Brooke Nevin Manja Doering Erin Wright 3 Der Monstermacher
Kyle Labine Julius Jellinek Evan Ross 2 Monsterblut
Jennifer Martini Marie Bierstedt Fergie 3 Der Geisterhund
Don MacQuarrie Raimund Krone Fischer 3 Das Geister-Spiel
Robert Hamilton Jonas Rohrbach Foz 2 Der Gruselzauberer
Zach Lipovsky Nick Forsberg Freddy Renfield 2 Der Vampir aus der Flasche
Daniel DeSanto Tobias Müller Gabe 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
Susannah Hoffmann Cornelia Jahr Geisterfrau 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Chris Britton Elmar Gutmann Geistermann 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Greg Kramer Andreas Hosang George 1 Nachts, wenn alles schläft
Tabitha Lupien Jeany Walpuski Ginny Swanson 2 Der Gruselzauberer
Brendan Fletcher Wanja Gerick Grady Tucker 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Earl Pastko Bernd Schramm Graf Nachschwinge 2 Der Vampir aus der Flasche
Louise Nicol Christel Merian Grandma Miriam 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Helen Hughes Dagmar Altrichter Grandma Rose 2 Allein mit dem Sumpfmonster
Peter Boretski Wolf Rüdiger Reutermann Grandpa Eddie 2 Allein mit dem Sumpfmonster
Bob Clout Eric Vaessen Grandpa Kurt 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Kyle Welton Robin Kahnmeyer Greg Amsterdam 3 Gedanken-Polizei
Patrick Thomas Hannes Maurer Greg Banks 3 Verfluchte Fotos
Ryan Gosling Marcel Collé Greg Banks 1 Die unheimliche Kamera
Courtney Hawkrigg Julia Meynen Gretchan 2 Allein mit dem Sumpfmonster
Conrad Dunn Christian Toberentz Grimm 3 Der Geisterhund
Krista Dufresne Jill Schulz Gwendolyn 2 Der Vampir aus der Flasche
Terra Vnesa Julia Meynen Hannah Stoneman 3 Das verwunschene Wolfsfell
Jordan Prentice Michael Bauer Hap 2 Die Rache der Gartenzwerge
Hardee T. Lineham Peter Reinhardt Harrison 2 Die Geisterhöhle
Dylan Provencher Maximilian Könning Hat 2 Das Matsch-Monster
Jack Newman Eberhard Prüter Hausmeister 1 Der Monsterschwamm
Malcolm Stewart Hans Hohlbein Howard O'Connor 3 Die Schule des Grauens
Hamille Rustia Julia Meynen Iris Candler 2 Ricky, das Reptil
Tabitha Lupien Millie Forsberg Jamie Gold 3 Gefährliches Zapping
Josh Wittig Julius Jellinek Jared 1 Mein haarigstes Abenteuer
Jeffrey Akomah Fabian Hollwitz Jay 1 Nachts, wenn alles schläft
Andrew Sardella Nicolai Nachtigall Jed Kramer 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Evan Morgan Nicolás Artajo Jeff Carter 2 Mumien weckt man nicht!
Peter Keleghan Claudio Maniscalco Jeffrey Burton 2 Die Rache der Gartenzwerge
Sheldon Smith Maximilian Lau Jerry Sadler 2 Die Geisterhöhle
Caterina Scorsone Ranja Bonalana Jessica Walters 3 19, 20 & 21
Andreanne Benidir Berenice Weichert Jillian Zinman 3 Die Braut der unheimlichen Puppe
Wayne Robson Klaus Jepsen Jimmie O'James 3 Die Braut der unheimlichen Puppe
Heather Bertram Sonja Spuhl Jodie 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Lance Paton Fabian Hollwitz Joe Burton 2 Die Rache der Gartenzwerge
J.J. Stocker Philip Pfeiffer Joe Roberts 3 Die Schule des Grauens
Dan Petronijevic Sascha Nachtigall Joey Ferris 1 Die unheimliche Kamera
Jordan Allison Nicolás Artajo Jon 3 Hexenküche
Benjamin Plener Tobias Müller Jonathan Hall 3 Das Geister-Spiel
Ben Cook Hannes Maurer Josh Benson 2 Willkommen im Haus der Toten
Susan Cooke Ranja Bonalana Judith Belwood 2 Wünsch dir was
Andrew Alfsen Andreas Conrad Kapitän 3 Das Geister-Spiel
Jessica Greco Berenice Weichert Karen Thurston 2 Willkommen im Haus der Toten
Daniel Kash Bernd Vollbrecht Karl Knave 3 Willkommen in Karlsville
Katharine Isabelle Natascha Rybakowski Kat Merton 1 Der Monsterschwamm
Brenda Bazinet Katharina Koschny Kate Caldwell 1; 2 Die Geistermaske; Wer die Geistermaske trägt
Sophie Bennett Millie Forsberg Katie Zinman 3 Die Braut der unheimlichen Puppe
Daniel Levinson Georg Tryphon Kellner 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Trevor Ralph Robin Kahnmeyer Kevin Kertz 3 Gefährliches Zapping
Erica Luttrell Esra Vural Kim 1 Das Geisterpiano
A.J. Cook Sonja Spuhl Kim Carter 2 Mumien weckt man nicht!
Dara Perlmutter Millie Forsberg kleines Mädchen 3 Das Geister-Spiel
Lisa Hynes Katarina Tomaschewsky Krankenschwester 3 Gedanken-Polizei
Colin Fox Lothar Blumhagen Ladenbesitzer 1 Die Geistermaske
Paul Brogren Sebastian Schulz Larry 1 Nachts, wenn alles schläft
Aaron Bartkiw John-Alexander Döring Larry Boyd 1 Mein haarigstes Abenteuer
Vickie Papavs Katja Nottke Lehrerin 3 Mein unsichtbarer Freund
Melissa Bathory Ranja Bonalana Libby 2 Meister der Mutanten
Judy Sinclair Ingeborg Wellmann Lillian 3 Hexenküche
Courtney Greig Ranja Bonalana Lily Turnbull 1 Mein haarigstes Abenteuer
Heather Brown Julia Meynen Lizzy Morris 3 Menschen, Monster, Sensationen
Lauren Annis Giuliana Jakobeit Lori 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Anna Majewski Esra Vural Louisa Sadler 2 Die Geisterhöhle
Deborah Scorsone Manja Doering Lucy Dark 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Michael Caloz Nick Forsberg Luke Morris 3 Menschen, Monster, Sensationen
David Hemblen Michael Telloke Major McCall 2 Die Rache der Gartenzwerge
Anthony De Longis Tim Moeseritz Man in Black #2 3 Gedanken-Polizei
Martin Roach Erich Räuker Man in Black 1# 3 Gedanken-Polizei
Alison Acton Giuliana Jakobeit Marci 3 Verfluchte Fotos
Rebecca Henderson Manja Doering Margaret Brewer 1 Das unheimliche Labor
Kerry Duff Sarah Riedel Margo 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Julie Khaner Marina Krogull Marilyn Boswell 2 Wer die Geistermaske trägt
John E. Campbell Nicolai Nachtigall Mark 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Nicky Guadagni Arianne Borbach Marta Blackwell 3 Das verwunschene Wolfsfell
Janet-Laine Green Arianne Borbach Martha Morgan 3 Babyterror
Ben Cook Nick Forsberg Marty 3 Der Monstermacher
Scott Wickware Karl Schulz Maskierter Mutant 2 Meister der Mutanten
Warren Benns Tobias Müller Matthew Erikson 3 Willkommen in Karlsville
Jonathan Schwartz Maximilian Lau Max Thompson 2 Der Spiegel des Schreckens
John White Hannes Maurer Michael Webster 1 Die unheimliche Kuckucksuhr
Kyle Fairlie Theo Ferrari Michael Webster (mit 6) 1 Die unheimliche Kuckucksuhr
Peter Costigan Robin Kahnmeyer Mickey Holmes 3 Der Geisterhund
Christian Tessier Tim Sander Mickey Ward 1 Die unheimliche Kamera
David Roemmele Theo Ferrari Mike 1 Nachts, wenn alles schläft
Kay Tremblay Luise Lunow Mimi 3 Hexenküche
Kerry Segal Anna Predleus Mindy Burton 2 Die Rache der Gartenzwerge
Michèle Duquet Katharina Koschny Mom 1 Nachts, wenn alles schläft
Fiona Reid Denise Gorzelanny Mom 2 Mumien weckt man nicht!
Janet Land Andrea Loewig Mom 2 Monsterblut
Gina Clayton Katja Nottke Mom 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Eve Crawford Friederike Aust Mom 2 Der Spiegel des Schreckens
Caroline Yeager Barbara Schnitzler Mom 2 Kuck mal, was da kriecht
Rene Pauley Katharina Koschny Mom 3 Der Geisterhund
Nola Augustson Ana Fonell Mom Renfield 2 Der Vampir aus der Flasche
Ron Stefaniuk Christian Toberentz Monster 3 Menschen, Monster, Sensationen
Jason Hopley Alexander Herzog Monster 3 Menschen, Monster, Sensationen
Diego Matamoros Thomas Petruo Morgred 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Marvin Karon Dieter Memel Mr. Banks 1 Die unheimliche Kamera
Benedict Campbell Heide Domanowski Mr. Benson 2 Willkommen im Haus der Toten
Richard McMillan Bernd Schramm Mr. Blankenship 3 Herr der Schlangen
Ric Reid Helmut Gauß Mr. Boyd 1 Mein haarigstes Abenteuer
Dan Lett Uwe Büschken Mr. Dark 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Barclay Hope Olaf Reichmann Mr. Hawkins 1 Das Geisterpiano
Harvey Atkin Kaspar Eichel Mr. Malik 2 Der Gruselzauberer
Maurice Godin Andreas Lachnit Mr. Mathews 2 Meister der Mutanten
Howard Hoover Rainer Doering Mr. Merton 1 Der Monsterschwamm
Jonathan Whittaker Erich Räuker Mr. Morris 3 Menschen, Monster, Sensationen
Eugene Lipinski Ernst Meincke Mr. Mortman 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Louis Del Grande Helmut Gauß Mr. Saur 3 Verfluchte Fotos
James Mainprize Bodo Wolf Mr. Shein 3 Das verwunschene Wolfsfell
Peter Messaline Jürgen Kluckert Mr. Starkes 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Frank Pellegrino Claudio Maniscalco Mr. Thurston 2 Willkommen im Haus der Toten
Geza Kovacs Andreas Hosang Mr. Toggle 1 Das Geisterpiano
Geoffrey Bowes Detlef Bierstedt Mr. Tucker 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Christopher Bondy Dieter Memel Mr. Turnbull 1 Mein haarigstes Abenteuer
Larry Mannell Hans Hohlbein Mr. Webster 1 Die unheimliche Kuckucksuhr
Eric Peterson Reinhard Kuhnert Mr. Wright 3 Der Monstermacher
Angie Gei Andrea Solter Mrs. Banks 1 Die unheimliche Kamera
Paula Barrett Marina Krogull Mrs. Banks 3 Verfluchte Fotos
Alison Hope Arianne Borbach Mrs. Boyd 1 Mein haarigstes Abenteuer
Lucy Peacock Marina Krogull Mrs. Brewer 1 Das unheimliche Labor
Nora Sheehan Katja Nottke Mrs. Burton 2 Die Rache der Gartenzwerge
Marium Carvell Katja Nottke Mrs. Carter 2 Die magische Schreibmaschine
Jane Luk Gundi Eberhard Mrs. Crandle 3 Herr der Schlangen
Lynne Cormack Evelyn Maron Mrs. Dark 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Carolyn Scott Katja Nottke Mrs. Hawkins 1 Das Geisterpiano
Mag Ruffman Gundi Eberhard Mrs. Mathews 2 Meister der Mutanten
Amanda Tapping Andrea Loewig Mrs. Merton 1 Der Monsterschwamm
Kirsten Bishop Heide Domanowski Mrs. Morris 3 Menschen, Monster, Sensationen
Belinda Metz Arianne Borbach Mrs. O'Dell 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Mairlyn Smith Evelyn Maron Mrs. Thurston 2 Willkommen im Haus der Toten
Maria Ricossa Sabine Sebastian Mrs. Tucker 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Suzanne Cyr Andrea Solter Mrs. Turnbull 1 Mein haarigstes Abenteuer
Colleen Williams Luise Lunow Mrs. Urick 2 Ricky, das Reptil
Pamela Redfern Friederike Aust Mrs. Vanderhoff 1 Der Monsterschwamm
Lynn Vogt Katharina Koschny Mrs. Wakely 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Cynthia Belliveau Ulrike Mai Mrs. Webster 1 Die unheimliche Kuckucksuhr
Anais Granofsky Iris Artajo Ms. Prince 2 Das Matsch-Monster
Denise McLeod Katja Nottke Ms. Richards 2 Ricky, das Reptil
Kathryn Greenwood Katja Nottke Ms. Walker 1 Das Phantom der Aula
Anne Marie DeLuise Andrea Solter Mutter an der Tür 1 Die Geistermaske
Laura Vandervoort Giuliana Jakobeit Nadine Platt 3 Das Geister-Spiel
Robin Weekes Marius Clarén Nathan 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Tyrone Savage Michael Wiesner Nicholas Morgan 3 Babyterror
Cortnie Henry Julia Meynen Nikki 3 Willkommen in Karlsville
Afrah Gouda Viola Sauer Nila Rahmad 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
Gerry Mendicino Andreas Grothusen Nila's Fahrer 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
Kiel Campbell Robin Kahnmeyer Noah 3 Das Geister-Spiel
Cody Jones Carsten Otto Noah Caldwell 1; 2 Die Geistermaske; Wer die Geistermaske trägt
Kevin Zegers Fabian Hollwitz Noah Thompson 2 Der Spiegel des Schreckens
Ted Simonett Hans Hohlbein Norman Jacobs 3 Mein unsichtbarer Freund
Scott Speedman Andreas Hosang Officer Madison 1 15
Chris Benson Heinz Werner Kraehkamp Onkel Al 1 Nachts, wenn alles schläft
Elias Zarou Klaus Jepsen Onkel Ben Hassad 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
Sheila Boyd Andreas Lachnit oranger Gartenzwerg 2 Die Rache der Gartenzwerge
Dennis O'Connor Horst Lampe Otto 2 Spukgeschichten
Amanda Zamprogna Sarah Riedel Pam Amsterdam 3 Gedanken-Polizei
Ann Turnbull Marina Krogull Paula O'Connor 3 Die Schule des Grauens
Les Porter Stefan Pietsch Portier 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Brandon Bone Theo Ferrari Randy Dark 1 Wer einmal lügt, dem glaubt man nicht
Marc Marut Sascha Nachtigall Ray 2 Willkommen im Haus der Toten
Howard Jerome Alexander Herzog Realitätsrichter 3 Gedanken-Polizei
Kristin Fairlie Julia Meynen Regina 2 Kuck mal, was da kriecht
Matthew Lemche Marius Clarén Richard Holman 3 Gefährliches Zapping
Zachary Carlin Sascha Nachtigall Ricky Beamer 2 Ricky, das Reptil
Jeff Davis Tim Sander Robbie 3 Das Haus ohne Wiederkehr
Benjamin Plener Tobias Müller Roger 1 Nachts, wenn alles schläft
Dalene Irvine Giuliana Jakobeit Roxanne 3 Mein unsichtbarer Freund
Kathryn Short Natascha Petz Sabrina 1; 2 Die Geistermaske; Wer die Geistermaske trägt
Alicia Panetta Julia Meynen Sam 3 Babyterror
Jon Davey Fritz Vogdt Sam Jacobs 3 Mein unsichtbarer Freund
Bill Turnbull Tobias Müller Sam Sadler 2 Die Geisterhöhle
Gil Filar Nick Forsberg Sam Walters 3 Willkommen in Karlsville
Melody Johnson Dascha Lehmann Samantha Byrd 2 Wünsch dir was
Caterina Scorsone Sonja Spuhl Sara Kramer 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Joy Tanner Katja Nottke Sarabeth 2 Monsterblut
Annick Obonsawin Esra Vural Sari Hassad 1 Gib acht, die Mumie erwacht!
Julie Holdsworth Werner Ehrlicher Schaltermonster 3 Menschen, Monster, Sensationen
Robert Collins Manfred Lehmann Scharfrichter 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Neil Crone Claudio Maniscalco Schminkmonster 3 Menschen, Monster, Sensationen
Victor A. Young Lutz Mackensy Schuldirektor 3 Die Schule des Grauens
Sam Malkin Elmar Gutmann Scratch 3 Der Geisterhund
Bucky Hill Tim Sander Sean Kiner 3 Das verwunschene Wolfsfell
Sean Ryan Marcel Collé Seth 2 Spukgeschichten
Dan Warry-Smith Tim Sander Seth Gold 3 Gefährliches Zapping
Andrea O'Roarke Julia Ziffer Shana 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Renessa Blitz Carola Imme Shari Walker 1 Die unheimliche Kamera
Jennie Lévesque Berenice Weichert Shari Walker 3 Verfluchte Fotos
Maggie Huculak Silvia Mißbach Sharon Walters 3 Willkommen in Karlsville
Lea-Helen Weir Natascha Petz Shawna 2 Mumien weckt man nicht!
Robert Buck Eric Vaessen Sicherheitsbediensteter 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Dan Warry-Smith Felix von Jascheroff Skipper Mathews 2 Meister der Mutanten
(Ron Stefaniuk) Santiago Ziesmer Slappy 1 Die Puppe mit dem starren Blick
Richard McMillan Thomas Petruo Spidey 1 Die unheimliche Kamera
Michael Copeman Michael Telloke Stanley 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Andreanne Benidir Sonja Spuhl Stephanie 2 Spukgeschichten
George Kinamis Hannes Maurer Steve Boswell 1 Die Geistermaske
John White Hannes Maurer Steve Boswell 2 Wer die Geistermaske trägt
Kris Lemche Marcel Collé Sticks 2 Um Mitternacht, wenn die Vogelscheuche erwacht
Kathryn Short Natascha Petz Sue 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Don Francks Bert Franzke Swamp Hermit 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Maria Paikin Natascha Petz Tabitha 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Patricia Gage Gisela Fritsch Tante Dahlia 3 Hexenküche
Corinne Conley Hannelore Minkus Tante Katherine 2 Monsterblut
Kristen Bone Marie-Luise Schramm Tara Webster 1 Die unheimliche Kuckucksuhr
Maia Filar Esra Vural Tasha McClain 2 Ricky, das Reptil
Michael Polley Karl-Maria Steffens Taxifahrer 1 Die Nacht im Turm der Schrecken
Melanie Nicholls-King Katja Nottke Teresa Erickson 3 Willkommen in Karlsville
Jessica Hogeveen Anna Predleus Terri Sadler 2 Die Geisterhöhle
Christopher Redman Sebastian Schulz Terry Banks 3 Verfluchte Fotos
Caley Wilson Edeltraut Elsner Terry Banks 1 Die unheimliche Kamera
Dov Tiefenbach Felix von Jascheroff Tim Swanson 2 Der Gruselzauberer
Julia Chantrey Sonja Spuhl Tina Powell 1 Das Phantom der Aula
Noah Shebib Hannes Maurer Todd 2 Kuck mal, was da kriecht
Kyle Downes Nick Forsberg Tom 3 Hexenküche
Booth Savage Jörg Hengstler Tom Morgan 3 Babyterror
David Huband Eberhard Prüter Tony Hutchins 3 Gefährliches Zapping
Erica Lancaster Berenice Weichert Trina O'Dell 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Robert K. Sprogis Boris Tessmann Umpire 3 Rückkehr nach Karlsville
Brian Sweetapple Sebastian Schulz University Student 2 Noch mehr Monsterblut
Aidan Desalaiz Tim Sander Walker 2 Die Kürbis-Köpfe kommen!
Travis Kutt Tim Sander Wart 2 Ricky, das Reptil
Michael Barry Tim Sander Will Blake 1 Der Werwolf aus den Fiebersümpfen
Adam Schofield Fabian Hollwitz Wilson 2 Meister der Mutanten
Adam Bonneau Sebastian Schulz Zack 2 Der Spiegel des Schreckens
Scott Pietrangelo Nicolai Nachtigall Zack Beauchamp 2 Die magische Schreibmaschine
Hayden Christensen Sascha Nachtigall Zane 2 Die unheimliche Puppe kehrt zurück
Shawn Potter Philip Pfeiffer Zeke Matthews 1 Das Phantom der Aula


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker