Transformers: Animated (2008)

Transformers: Animated

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: TV+Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Peter Krone

Dialogregie: Renée Eigendorff

Anzahl Sprechrollen: 53


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Jeff Bennett) Kaspar Eichel Angry Archer 1 & 2 Megatrons Rückkehr, Die Müll-Bots & Der Zeitblocker
(Susan Blu) Silvia Mißbach Arcee 1 Der Kopfgeldjäger
(Cree Summer) Christin Marquitan Black Arachnia 1 & 2 Im Netz der Spinne, Megatrons Auferstehung & Schwarzer Freitag
(Bumper Robinson) Rainer Doering Blitzwing
(John Moschitta) Gerald Schaale Blurr 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Bill Fagerbakke) Tilo Schmitz Bulkhead
(Bumper Robinson) Santiago Ziesmer Bumblebee
(Jeff Bennett) Axel Lutter Captain Fanzone
(Tara Strong) Silvia Mißbach Carly Witwicky 2 Die Müll-Bots
(Corey Burton) Gerald Paradies Collosus Rhodes (groß) 1 Der Säureangriff & Saris Entführung
(Corey Burton) Gunnar Helm Collosus Rhodes (klein) 1 Der Säureangriff & Saris Entführung
(David Kaye) Dieter Memel Grimlock 1 & 2 Drachenkrieger, Saris Entführung, Megatrons Auferstehung Teil 1, Die Elitegarde, Der doppelte Starscream & Schwarzer Freitag
(Alexander Polinsky) Alexander Doering Henry Masterson/Headmaster 1 & 2 Das irre Genie & Headmasters Rückkehr
(Corey Burton) Kaspar Eichel Ironhide 2 Mission Erfüllt & Der Spion-Bot
(Phil LaMarr) Jens-Uwe Bogadtke Jazz 2 Die Elitegarde & Mission erfüllt
(Lance Henriksen) Kaspar Eichel Lockdown 1 & 2 Der Kopfgeldjäger & Der doppelte Starscream
(Corey Burton) Helmut Gauß Longarm Prime 2 Der Spion-Bot
(David Kaye) Uwe Jellinek Lugnut
(Bill Fagerbakke) Johannes Berenz Master Disaster 2 Schneller als der Wind
(Corey Burton) Jan Spitzer Megatron
(Jeff Bennett) Reinhard Scheunemann Mixmaster 2 Bulkheads neue Freunde, Sari - Allein zu Haus & Die Weltraumbrücke
(Bumper Robinson) Peter Reinhardt Nachrichtensprecher Weißschläfe 1 & 2 Schall und Rauch, Die Turbo-Düsen, Die Müll-Bots, Der Zeitblocker & Sari - Allein zu Haus
(Bumper Robinson) Stefan Staudinger Nachrichtensprecher Weißschläfe 1 Drachenkämpfer
(Bumper Robinson) Rainer Doering Nachrichtensprecher Weißschläfe 1 Der Kopfgeldjäger
(Brian Posehn) Gunnar Helm Nino Sexton/Nanosec 1 & 2 Die Turbo-Düsen & Der Zeitblocker
(Kevin Michael Richardson) Gerald Paradies Omega Supreme 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(David Kaye) Bernd Vollbrecht Optimus Prime
(Bumper Robinson) Klaus Lochthove Porter C. Powell
(Tom Kenny) Johannes Berenz Prof. Isaac Sumdac
(Kath Soucie) Carmen Katt Professor Princess 1 & 2 Schall und Rauch & Der Zeitblocker
(Peter Stormare) Rainer Doering Prometheus Black/Meltdown 1 & 2 Der Säureangriff, Saris Entführung & Schwarzer Freitag
(Jeff Bennett) Lutz Schnell Prowl
(Tom Kenny) Stefan Staudinger Ramjet 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Corey Burton) Horst Lampe Ratchet
(Tara Strong) Tanja Schmitz Sari Sumdac
(Tom Kenny) Jörg Hengstler Scrapper 2 Bulkheads neue Freunde, Sari - Allein zu Haus & Die Weltraumbrücke
(Townsend Coleman) Peter Reinhardt Sentinel Prime 1 & 2 Im Netz der Spinne, Die Elitegarde, Headmasters Rückker, Mission Erfüllt & Der Spion-Bot
(Corey Burton) Helmut Gauß Shockwave 2 Der Spion-Bot & Die Weltraumbrücke
(Tom Kenny) Stefan Staudinger Skywarp 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Tara Strong) Silvia Mißbach Slipstream 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Tara Strong) Silvia Mißbach Slo-Mo 2 Der Zeitblocker
(Jeff Bennett) Jaron Löwenberg Soundwave 1 Schall und Rauch
(David Kaye) Gerald Paradies Sparkplug 2 Sari - Allein zu Haus
(Corey Burton) Alexander Doering Spike Witwicky 2 Die Müll-Bots
(Tom Kenny) Stefan Staudinger Starscream
(Tom Kenny) Stefan Staudinger Sunstorm 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Fred Willard) Dieter Memel Swindle 2 Der Zeitblocker
(Tara Strong) Silvia Mißbach Teletran 1 1 Megatrons Auferstehung, Teil 2
(Tom Kenny) Stefan Staudinger Thundercracker 2 Die Weltraumbrücke, Teil 1 & 2
(Tom Kenny) Jaron Löwenberg Tutor-Bot 1 Megatrons Rückkehr, Drachenkrieger & Schall und Rauch
(Jeff Bennett) Gerald Paradies Ultra Magnus 1 & 2 Der Kopfgeldjäger, Die Elitegarde, Headmasters Rückkehr, Mission erfüllt, Der doppelte Starscream & Der Spion-Bot
(Tom Kenny) Jaron Löwenberg Wasp 2 Der Spion-Bot
('Weird Al' Yankovic) Joachim Kaps Wreck-Gar 2 Die Müll-Bots


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker