Golden Boy (1995)

Golden Boy: Sasurai no o-benkyô yarô

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2001)

Synchronfirma:

Dialogbuch: Klaus-Peter Bauer

Dialogregie: Klaus-Peter Bauer

Anzahl Sprechrollen: 41


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Mitsuo Iwata) Timmo Niesner Kintarou Oe 6 Episoden
(Kikuko Inoue) Silvia Mißbach Angestellte A 1 Episode
(Junko Iwao) Viktoria Voigt Angestellte B 1 Episode
(Miki Takahashi) Angela Ringer Angestellte C 1 Episode
(Junko Shimakata) Heike Beeck Angestellte D 1 Episode
(Mika Kanai) Maria Sumner Angestellte E 1 Episode
(Yuuko Mizutani) Christin Marquitan Ausbilderin A 1 Episode
(Kikuko Inoue) Peggy Sander Ayuko Hayami 2 Episoden
(Mika Kanai) Berenice Weichert Chie 1 Episode
(Yuzuru Fujimoto) Peter Groeger Doktor 1 Episode
(Shou Saitou) Sonja Deutsch Ehefrau des Nudelkochs 1 Episode
(Takkou Ishimori) Peter Groeger Fahradverkäufer 1 Episode
(Takumi Kurebayashi) Maresi Bischoff-Hanft Fahrradverkäuferin 1 Episode
(Yousuke Akimoto) Michael Telloke Firmenchef 2 Episoden
(Tatsuya Egawa) Karl Schulz Geldeintreiber A 1 Episode
(Hajime Koseki) Eberhard Prüter Geldeintreiber B 1 Episode
(Daiki Nakamura) Elmar Gutmann Hausdiener 1 Episode
(Kumiko Takizawa) Sonja Deutsch Hausdienerin 1 Episode
(Kujira) Maresi Bischoff-Hanft Haushälterin 1 Episode
(Juurouta Kosugi) Thomas Nero Wolff Hiroshi Kogure 1 Episode
(Shouzou Iizuka) Axel Lutter Juuzo Katsuda 1 Episode
(Hiromi Tsuru) Heide Domanowski Madame President 2 Episoden
(Mari Arita) Viola Sauer Maria Murdock 1 Episode
(Hajime Koseki) Tilo Schmitz Mr. Sagata 1 Episode
(Yuuko Minaguchi) Dascha Lehmann Naoko Katsuda 2 Episoden
(Yuri Shiratori) Julia Ziffer Noriko 2 Episoden
(Noriko Uemura) Anja Godenschweger Noriko Katsuda 1 Episode
(Hikojiro Matsumura) Hasso Zorn Nudelkoch 1 Episode
(Mika Doi) Katharina Koschny Produzentin 1 Episode
(Keiji Fujiwara) Viktor Neumann Regisseur Takikubo 1 Episode
(Sakiko Tamagawa) Diana Borgwardt Reiko Terayama 2 Episoden
(Tatsuya Egawa) Robin Kahnmeyer Tatsuya Egawa 1 Episode
(Yousuke Akimoto) Walter Alich Wahlkampfleiter 1 Episode
(Yasuhiro Takato) Michael Pan Wakamoto 1 Episode
(Kenichi Ogata) Karl Schulz Yakuza A 1 Episode
(Yuka Koyama) Sonja Spuhl Yuka Kanzaki 2 Episoden
(Kousuke Okano) Stefan Staudinger Zeichner A 1 Episode
(Ryuuzou Ishino) Bernd Schramm Zeichner B 1 Episode
(Gorō Naya) Erich Räuker Erzähler 5 Episoden
(N. N.) Sonja Spuhl Schülerin A 1 Episode
(N. N.) Dascha Lehmann Schülerin B 1 Episode
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.