Disenchantment (2018-)

Disenchantment

Animations-TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Yvonne Prieditis

Dialogregie: Frank Muth

Anzahl Sprechrollen: 166


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Abbi Jacobson) Jenny Löffler Bean 30 Episoden
(Nat Faxon) Heiko Akrap Elfo 30 Episoden
(John DiMaggio) Marko Bräutigam König Zøg 30 Episoden
(Eric André) Christian Intorp Luci 30 Episoden
(Eric André) Armin Schlagwein Pendergast 15 Episoden
(Maurice LaMarche) Matthias Klages Odval 25 Episoden
(David Herman) Imme Aldag Herald 11 Episoden
(Tress MacNeille) Gabriele Schramm-Philipp Königin Oona 15 Episoden
(Billy West) Gerald Schaale Sorcerio 14 Episoden
(David Herman) Axel Lutter Alter Grabscher 5 Episoden
(Richard Ayoade) Henning Nöhren Alva Gunderson 3 Episoden
(David Herman) Sven Fechner Bean's One-Night Stand 1 Episode
(Maurice LaMarche) Klaus Nietz Big Joe 3 Episoden
(Lucy Montgomery) Isabelle Höpfner Bunty 1 Episode
(Lucy Montgomery) Eva Thärichen Bunty 11 Episoden
(David Herman) Julian Tennstedt Chazz 8 Episoden
(Rich Fulcher) Steven Merting Cloyd 4 Episoden
(John DiMaggio) Björn Bonn Constable 1 Episode
(Tress MacNeille) Tom Raczko Darrell 2 Episoden
(Billy West) Joachim Kaps Elfenkönig 7 Episoden
(Lucy Montgomery) Andrea Cleven Enchantress 5 Episoden
(Tress MacNeille) Sabine Walkenbach Erzdruidin 7 Episoden
(David Herman) Tommi Piper Farmer 1 Episode
(David Herman) Thomas Kästner Farmer 1 Episode
(Tress MacNeille) Ellen Eichberg Farmersfrau 2 Episoden
(Lucy Montgomery) Beate Gerlach Fee 6 Episoden
(Billy West) Ronald Nitschke Fortgeo 3 Episoden
(Maurice LaMarche) Martin Bergmann Giuseppe 1 Episode
(Phil LaMarr) Lutz Riedel Gott 2 Episoden
(David Herman) Andreas Müller Greif 1 Episode
(Tress MacNeille) Karin Grüger Gretel 2 Episoden
(David Herman) Werner Böhnke Hänsel 2 Episoden
(Tress MacNeille) Bea Tober Hexe 3 Episoden
(Billy West) Benjamin Stöwe Hillbilly 1 Episode
(David Herman) Klaus Lochthove Jerry 3 Episoden
(Billy West) Felix Spieß Jester 2 Episoden
(Billy West) Dirk Stollberg Jester 9 Episoden
(Maurice LaMarche) Thomas Schmuckert Kanzler 1 Episode
(Billy West) Julien Haggège Katzenganganführer 3 Episoden
(Maurice LaMarche) Hans Hohlbein König Lorenzo I. 3 Episoden
(Sharon Horgan) Andrea Solter Königin Dagmar 11 Episoden
(Lauren Tom) Denise Gorzelanny Königin Mermonia 2 Episoden
(Jeny Batten) Amelie Plaas-Link Kussi, die Elfe 4 Episoden
(Maurice LaMarche) Frank Hildebrandt Lord Lingonberry 1 Episode
(David Herman) Sascha Krüger Makeup Artist 1 Episode
(Rich Fulcher) Georg Tryphon Malfus, der Philosoph 2 Episoden
(Billy West) Sascha Krüger Mertz 11 Episoden
(Tress MacNeille) Margot Rothweiler Mertz' Mutter 5 Episoden
(Jeny Batten) Ellen Eichberg Miss Moonpence 3 Episoden
(Meredith Hagner) Jenny Maria Meyer Mora (Sprache & Gesang) 2 Episoden
(Tress MacNeille) Karin David Mutter Oberin 1 Episode
(Maurice LaMarche) Björn Bonn Oger Junior 4 Episoden
(David Herman) Sven Brieger Party Boot Captain 2 Episoden
(Billy West) Klaus-Peter Hoppe Pops, der Elf (1. Stimme) 4 Episoden
(Billy West) Harald Effenberg Pops, der Elf (2. Stimme) 2 Episoden
(Tress MacNeille) Benjamin Kiesewetter Prinz Derek 13 Episoden
(David Herman) Martin Bergmann Prinz Guysbert 3 Episoden
(Matt Berry) Christoph Banken Prinz Merkimer 13 Episoden
(Maurice LaMarche) Frank Kirschgens Schreiber 3 Episoden
(Billy West) Johannes Berenz Spieler 1 Episode
(Lauren Tom) Jelena Baack Stacy LeBlatt 1 Episode
(Noel Fielding) Reinhard Scheunemann Stan, der Scharfrichter 10 Episoden
(David Herman) Fabian Oscar Wien Superviso 5 Episoden
(Maurice LaMarche) Peter Lontzek Sven 1 Episode
(Jeny Batten) Nora Kunzendorf Tess 2 Episoden
(Lauren Tom) Melinda Rachfahl Trixy 4 Episoden
(Rich Fulcher) Daniel Montoya Turbish 15 Episoden
(Maurice LaMarche) Frank Muth Waschmeister 2 Episoden
(N. N.) Moritz Lehmann Abner 1 Episode
(N. N.) Antje Thiele Alte Mausfrau 1 Episode
(N. N.) Oliver Bender Älterer Bruder 1 Episode
(N. N.) Til Schindler Apotheken-Kunde 1 Episode
(N. N.) Jens-Uwe Bogadtke Apotheker 2 Episoden
(N. N.) Hans-Eckart Eckhardt Asmodeum 1 Episode
(N. N.) Tom Raczko Ausguck 1 Episode
(N. N.) Tobias Gerisch Barbershop-Sänger #1 1 Episode
(N. N.) Sebastian Römer Barbershop-Sänger #2 1 Episode
(N. N.) Kai Theißen Barbershop-Sänger #3 1 Episode
(N. N.) Michael Gugel Barbershop-Sänger #4 1 Episode
(N. N.) Maik Rogge Bolt 3 Episoden
(N. N.) Oliver Bender Bote 1 Episode
(N. N.) Felix Spieß Bühnenarbeiter 1 Episode
(N. N.) Oliver Bender Club Manager 1 Episode
(N. N.) Sascha Krüger Craig 2 Episoden
(N. N.) Maik Rogge Deserto 1 Episode
(N. N.) Katja Hiller Edith 1 Episode
(N. N.) Bea Tober Entdeckungsreisende 1 Episode
(N. N.) Andreas Müller Entdeckungsreisender 1 Episode
(N. N.) Andreas Conrad Entdeckungsreisender (Augenklappe) 1 Episode
(N. N.) Andreas Hosang Entdeckungsreisender (Fellkragen) 1 Episode
(N. N.) Raimund Krone Entdeckungsreisender (Weißbart) 1 Episode
(N. N.) Elmar Gutmann Entdeckungsreisender (Zylinder) 1 Episode
(N. N.) Antonin Barbe Fahrstuhlbursche 1 Episode
(N. N.) Dennis Sandmann Farmer #4 1 Episode
(N. N.) Sascha Krüger Filthy Dude 1 Episode
(N. N.) Martin Bergmann Gerichtsdiener 1 Episode
(N. N.) Sascha Krüger Gerichtsschreiber 1 Episode
(N. N.) Andreas Hosang Grabbo 1 Episode
(N. N.) David Turba Grifter Raccoon 1 Episode
(N. N.) Almut Zydra Grindel 1 Episode
(N. N.) Ana Purwa Harriet 1 Episode
(N. N.) Claudia Gáldy Harriet 1 Episode
(N. N.) Hans Bayer Hencho 3 Episoden
(N. N.) Werner Böhnke Henry 1 Episode
(N. N.) Viktor Neumann Herzog von Twinkletown 1 Episode
(N. N.) Ilka Teichmüller Hilda 2 Episoden
(N. N.) Sebastian Kaufmane Höllen-Wache #1 1 Episode
(N. N.) Nuria Mundry Jesters Frau 1 Episode
(N. N.) Larissa Koch Judy 1 Episode
(N. N.) Sam Bauer Jüngerer Bruder 1 Episode
(N. N.) Florian Hoffmann Kerker-Dämon #1 1 Episode
(N. N.) Julian Rehrl Kerker-Dämon #2 1 Episode
(N. N.) Jan Kurbjuweit Klatscho 1 Episode
(N. N.) Asad Schwarz Klepto 1 Episode
(N. N.) Tim Gössler König Bruto 1 Episode
(N. N.) Denise Gorzelanny Königin Bunny 1 Episode
(N. N.) Angela Ringer Königin Grogda 1 Episode
(N. N.) Bille Dau Königin Mermonia 1 Episode
(N. N.) Renate Weyl Lady Lingonberry 4 Episoden
(N. N.) Sascha Krüger Maitre d' 1 Episode
(N. N.) Katharina Küpper Meerjungfrau #1 (Gesang) 1 Episode
(N. N.) Sabrina Diakow Meerjungfrau #2 (Gesang) 1 Episode
(N. N.) Carina Pannicke Meerjungfrau #3 (Gesang) 1 Episode
(N. N.) Bernd Egger Merkimer's Freund #1 1 Episode
(N. N.) Angela Ringer Miri 1 Episode
(N. N.) Maike von Bremen Mop Girl 1 Episode
(N. N.) Cornelia Schönwald Nonne 1 Episode
(N. N.) Hans Bayer Oger-Wache #4 1 Episode
(N. N.) Dirk Müller P.T. McGee 2 Episoden
(N. N.) Sam Bauer Petey 1 Episode
(N. N.) Thomas Schmuckert Piratencaptain 1 Episode
(N. N.) Laura Oettel Prinzessin Diandra 1 Episode
(N. N.) Björn Bonn Pusho 1 Episode
(N. N.) Matthias Friedrich Pyro 1 Episode
(N. N.) Dirc Simpson Quartiermeister 1 Episode
(N. N.) Antje Thiele Rhonda 1 Episode
(N. N.) Arianne Borbach Ritterin 1 Episode
(N. N.) Ilka Willner Rothaarige 1 Episode
(N. N.) Michaela Kis Roxanne 1 Episode
(N. N.) Moritz Lehmann Rufus 2 Episoden
(N. N.) Peter Reinhardt Rupert 1 Episode
(N. N.) Tobias Nath Sam Buca 1 Episode
(N. N.) Nikolaus Gröbe Sandwichfertiger 1 Episode
(N. N.) Franziska Endres Saphyria 2 Episoden
(N. N.) Antje Thiele Shelly 1 Episode
(N. N.) Sascha Krüger Shocko 3 Episoden
(N. N.) Sven Gerhardt Sky Gunderson 1 Episode
(N. N.) Ana Purwa Snarla 2 Episoden
(N. N.) Rainer Doering Steamland-Erzähler 1 Episode
(N. N.) Patrik Cieslik Straßenelf #1 2 Episoden
(N. N.) Antonin Barbe Straßenelf #2 1 Episode
(N. N.) Tim Gössler Straßenelf #2 1 Episode
(N. N.) Sascha Krüger Straßenelf #3 2 Episoden
(N. N.) Moritz Lehmann Stryker 3 Episoden
(N. N.) Katharina Palm Theaterbesucherin 1 Episode
(N. N.) Heike Beeck Tinten Tina 1 Episode
(N. N.) Frank Muth Trog Priester 2 Episoden
(N. N.) Andreas Hosang Tuppence 1 Episode
(N. N.) Mareile Moeller Ursula 1 Episode
(N. N.) Ilka Willner Verkäuferin 1 Episode
(N. N.) Nicolas Böll Wade Brody, Jr. 1 Episode
(N. N.) Til Schindler wohlhabender Kaufmann #1 1 Episode
(N. N.) Jan Andreesen wohlhabender Kaufmann #2 1 Episode
(N. N.) Ulrich Blöcher Wymond 1 Episode
(N. N.) Michael Ernst Yugo 1 Episode
(N. N.) Nico Nothnagel Zandoro 1 Episode
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.