Divine Gate (2016)

Divine Gate

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Daniel Käser, Uwe Thomsen

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 57


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Tetsuya Kakihara) Johannes Walenta Akane
(Souma Saitou) Patrick Mölleken Aoto
(Natsuki Hanae) Daniel Schlauch Ariton
(Yûichi Nakamura) Nicolas Böll Arthur
(Azusa Tadokoro) Signe Zurmühlen Bedivere
(Ayumu Murase) Tom Raczko Breunor
(Ami Koshimizu) Corinna Dorenkamp Efreet
(Megumi Ogata) Edda Fischer Erzählerin
(Hiroyuki Yoshino) Sven-Marcel Voss Ginji
(Ayana Taketatsu) Sarah Tkotsch Hikari
(Rie Kugimiya) Esther Brandt K
(Kōsuke Toriumi) Michael Deffert Lancelot
(Kōji Yusa) Robert Steudtner Loki
(Yuuri Yoshida) Lars Falinski Metabon
(Kanae Itou) Meri Dogan Midori
(Akira Ishida) Christian Wunderlich Oz
(Kana Asumi) Fabienne Hesse Sylph
(Natsue Sasamoto) Caro Scrimali Tristan
(Mai Fuchigami) Angelina Geisler Undine
(Sora Amamiya) Kristina Tietz Yukari
(Rie Suegara) Julia von Tettenborn Akanes Mutter 10
(Natsue Sasamoto) Michaela Kametz Ältere Dame 08
(Mika Kanda) Sigrid Burkholder Aotos Mutter 01, 02, 11
(Daisuke Matsuoka) Matthias Lühn Aotos Vater 01, 02, 11
(Azusa Tadokoro) Vincent Borko Arthur (jung) 08, 12
(Yuuji Kameyama) Sascha von Zambelly Breunors Vater 04
(Shouta Yamamoto) Oliver Schnelker Diener aus Hellestia 10
(Aoi Yûki) Céline Vogt Dorothy 03, 08-10
(Binbin Takaoka) Axel Gottschick Gareth 03, 05-07
(Yuuki Kuwahara) Rahel von Tettenborn Gawain 03, 06, 07
(Yuuji Kameyama) Michael Borgard Hamlet 09
(Shizuka Ishigami) Benedikt Hahn Hervor 06
(Yuuko Gibu) Tabea Hilbert Hiroto 02
(Itaru Yamamoto) Andreas Maier Hirotos Vater 02
(Ayaka Imamura) Annika Lorenz Hodr 10-12
(Azusa Tadokoro) Ela Paul Hogne 10, 11
(Arisa Kiyoto) Kirstin Hesse Kay 01, 05-07
(Yuuki Kuwahara) Helen Malin Blaschke Klassenkameradin 01
(Chihiro Ikki) Anna-Sophia Lumpe Lamorak 03, 06, 07
(You Taichi) Sabrina Neumann Macbeth 09
(Rie Suegara) Demet Fey Mordred 05-07
(Yukana Nogami) Betül Jülide Gülgec Operator 01, 02, 07, 08, 12
(Shou Sudou) Oliver Schnelker Othello 09
(Kenji Nomura) Thomas Balou Martin Palomides 03, 05-07
(Tomoyuki Shimura) Carlos Lobo Pavlov 04, 09, 10
(Yuusuke Shirai) Lars Walther Percival 03, 06, 07
(Hisako Toujou) Dorothea Zwetkow Samidare 04
(Takahiro Sakurai) Johannes Raspe Santa Clause 02, 08, 10, 12
(Takuma Nagatsuka) Patrick Keller Santa Clause (jung) 06, 08, 12
(Hiroki Takahashi) Louis Friedemann Thiele Schrödinger 04
(Manami Tanaka) Katrin Heß Second-Mädchen 05
(Inori Minase) Carla Fluder Shakespeare 08, 09
(Shou Sudou) Ben Steinhoff Spinner aus Hellestia 01
(Yuusuke Shirai) Daniel Käser Surtr 10-12
(Yukana Nogami) Julia von Tettenborn Systemstimme 04
(Rena Maeda) Julia Koep Verkäuferin 04
(Ken'ichirou Oohashi) Jean Paul Baeck Ywayn 01, 05-07

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.


Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
www.carpe-diem-studios.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
netcup.de